Sign in to follow this  
Followers 0
VITUS

"Мой Город" онлайн

40 posts in this topic

На мой взгляд, главная задача - это сделать так, чтобы карта грузилась как можно быстрее.

Ну, еще никто не придумал как ужимать уже ужатую графику. Максимум для ускорения работы можно кешировать, что и было сделано позавчера. Судя по моим наблюдениям, скорость работы карты на диалапе возросла на порядок.

 

Ещё совет: сделать курсор в виде руки (или что-то другое) когда наводится на карту, чтобы было понятно, что при нажатии и удержании карту можно двигать.

Ага, обсудим.

 

И может лучше убрать увеличение/удаление масштаба с помошью колёсика мышки? - все привыкли так прокручивать страницу вниз/вверх, а тут вместо этого масштаб карты меняется и если что-то почти нашёл, то всё насмарку.

Я сам уже сказал программистам, что не мешало бы пересадить зум на другую комбинацию типа Ctrl+колесо

 

Дом

Улица

Район

Город

Регион

слева от карты, на мой взгляд, лишнее - вводит пользователей в заблуждение. Если уж есть, то нужно к ним добавить функционал.

Это чисто градуировка шкалы зума

 

Непонятно как пользоваться картой - где поиск по улице или что-то ещё.

Поиск объектов и улиц - справа, сразу под авторизацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлен новый слой - фотогалерея Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Витус, знаешь что: Надо все это дело вести и на английском языке тоже. О Ташкенте и об Узбекистане очень мало информации, в смысле - мало сравнительно. Если уж там у вас в сайте есть "достопримечательности", то это обязательно должно заинтересовать туристов. Туристов у вас не мало, но все равно информацию удобнее искать в Интернете. Да и кликов будет намного больше. А если нацелить свой сайт и на туристов тоже, то к достопримечательностям надо будет добавить и отели и рестораны, и другие интересные современные особенности - аквапарк, телевышка и прочее.

 

Я конечно же замахнулась, но все же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Витус, знаешь что: Надо все это дело вести и на английском языке тоже. О Ташкенте и об Узбекистане очень мало информации, в смысле - мало сравнительно. Если уж там у вас в сайте есть "достопримечательности", то это обязательно должно заинтересовать туристов. Туристов у вас не мало, но все равно информацию удобнее искать в Интернете. Да и кликов будет намного больше. А если нацелить свой сайт и на туристов тоже, то к достопримечательностям надо будет добавить и отели и рестораны, и другие интересные современные особенности - аквапарк, телевышка и прочее.

 

Я конечно же замахнулась, но все же :rolleyes:

Нет, ты абсолютно права. Все эти слои будут, причем не только с точками объектов, но и с фотографиями. А многоязычность будет тоже, уже в ближайшее время. Делаем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Я ещё и не такое могу предложить. На полном серьезё. Но боюсь, у вас работы и без этого много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Я ещё и не такое могу предложить. На полном серьезё. Но боюсь, у вас работы и без этого много.

 

Готовы выслушать от любого пользователя любые пожелания и предложения (главное, чтоб были дельными). Самые интересные тут же запустим в работу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное, даже не сомневаюсь ;) . Итак:

 

Даже не знаю, как это дело назвать одним словом. Вообщем, набираешь адрес: улицу и номер дома, а результат выдает тебе фотографию этого дома - красивую и качественную, в полный рост. То есть для этого надо, всего лишь навсего, сфотографировать КАЖДЫЙ дом в Ташкенте и загрузить в программу. Вот и все :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересное, даже не сомневаюсь :lol: . Итак:

 

Даже не знаю, как это дело назвать одним словом. Вообщем, набираешь адрес: улицу и номер дома, а результат выдает тебе фотографию этого дома - красивую и качественную, в полный рост. То есть для этого надо, всего лишь навсего, сфотографировать КАЖДЫЙ дом в Ташкенте и загрузить в программу. Вот и все :lol:

 

Гм... пока еще недостижимо. Но фотогалерея ежедневно пополняется. Скоро город хорошей сеткой фотографий охватится с привязкой к карте :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт Мой Город достаточно серьезно обновился

1. Новый вид карты. (Как вам он глянется?)

2. Выправлены координаты объектов на карте.

3. Полностью запущена фотогалерея

4. Поиск по старым названиям улиц

5. Изменилась цветовая гамма сайта и элементов управления карты.

 

p.s. Возможно потребуется очистка кеша браузера (Ctrl+R)

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MG.UZ обновился.

Прикрутили мощный поиск. Понадобавляли фот, фирм, кое-какую гидрографию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безжалостная карта - столько трафика съела, так и не дождался полного открытия, закрыл сайт... а так хотелось свой дом найти... сверху :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне понравилось. Открылась секунд за 10, даже свой дом нашёл. По сравнению с тем, что было - видно чел работает над ней. Так держать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а будет возможность проложить маршрут на общественном транспорте (включая автобусы и маршрутки) от пункта "А" до пункта "Б"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а будет возможность проложить маршрут на общественном транспорте (включая автобусы и маршрутки) от пункта "А" до пункта "Б"?

 

Непременно. Слой транспорта с сервисом оптимального маршрута в разработке. До нового года должен появиться. И другие сервисы помимо него (определение расстояния между точками на карте и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновилась оффлайн-версия карты - программа "Мой Город: Образование". Интерфейс пока не изменился (вскоре появится полностью переработанная версия), на карте добавились новые объекты, в том числе научно-технические библиотеки и несколько новых учебных центров. Вы можете бесплатно скачать карту Ташкента "Мой Город: Образование" (53Mb, exe) с сайта Мой город.

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0