abcd

Где в Ташкенте есть хорошая рыба?

224 posts in this topic

Где в Ташкенте есть хорошая свежая рыба? чтобы с друзьями посидеть покушать, а то осень, вроде рыбная пора, можно вообще в четверг рыбний денек устроит

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хехе. Свежую рыбу? Штоб покушать? Сырой прям так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свежее в смысле только пойманное, а не лежавщее определенное время в замороженном виде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
свежее в смысле только пойманное, а не лежавщее определенное время в замороженном виде

Сейчас вроде много где (на базарах) продают плавующую рыбу (она у них в бочках плавает), при вас её заглушат.

Где она до этого плавала, я не знаю =).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таваксай вам надо - там форелевое хозяйство, если повезет сами поймаете, нет, так за вас поймают и приготовят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском беру рыбу чаще всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в Ташкенте есть хорошая свежая рыба? чтобы с друзьями посидеть покушать, а то осень, вроде рыбная пора, можно вообще в четверг рыбний денек устроит

Сегодня с рыбалки. Сазанчик на 4 кило. Пара сомиков поменьше. В Дарье рыбка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Госпиталке - у входа со стороны трамвая - плавают толстолобы, сазаны, мелочь какая-то. Мужик который чистит рыбу - целое представление устраивает - профессионал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где в Ташкенте есть хорошая свежая рыба? чтобы с друзьями посидеть покушать, а то осень, вроде рыбная пора, можно вообще в четверг рыбний денек устроит

 

Да прям тему надо было создавать...........А то рыбы в Ташкенте днём с огнём не найдёшь?!?

Да на любом базаре,тот же Алайский,Госпитальный,Кадышева.

А не свежую рыбу за версту почуете :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да прям тему надо было создавать...........А то рыбы в Ташкенте днём с огнём не найдёшь?!?

Да на любом базаре,тот же Алайский,Госпитальный,Кадышева.

А не свежую рыбу за версту почуете :-))

 

В самом деле для чего тема - рыбу же на всех базарх продают, тем более сейчас не лето...

Из живой рыбы покупаю рыбхозовского толстолобика. Во-первых - он почему-то дешевле, чем у частников, ну а второе - рыба здоровая. За несколько лет, что покупаю у них - ни разу пока больная (то есть, имеющая внутри себя паразита или паразитов) не попадалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В самом деле для чего тема - рыбу же на всех базарх продают, тем более сейчас не лето...

Из живой рыбы покупаю рыбхозовского толстолобика. Во-первых - он почему-то дешевле, чем у частников, ну а второе - рыба здоровая. За несколько лет, что покупаю у них - ни разу пока больная (то есть, имеющая внутри себя паразита или паразитов) не попадалась.

Ужас! И толстолобик не вкусный, у него даже мясо ........ серое. И рыбхозовские рыбы невкуснятина.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ужас! И толстолобик не вкусный, у него даже мясо ........ серое. И рыбхозовские рыбы невкуснятина.

Ты мясо по цвету выбираешь?

Мне сегодня осьминогов принесли фиолетовых, что о них скажешь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты мясо по цвету выбираешь?

Мне сегодня осьминогов принесли фиолетовых, что о них скажешь? :)

У мня дома гефилте-фиш готовят, потрошат рыбу, вырывают позвонок с ребрами потом, отсекают от позвонка мясо и делают из него фарш. Из сазана он красный, из толстолобика он серый. Цвет - один из показателей. Вкус с сазаном рядом не стоит. Толстолобик - второсортная рыба.

Осминогов не ел, ел салат из кальмаров - блевотина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мня дома гефилте-фиш готовят, потрошат рыбу, вырывают позвонок с ребрами потом, отсекают от позвонка мясо и делают из него фарш. Из сазана он красный, из толстолобика он серый. Цвет - один из показателей. Вкус с сазаном рядом не стоит. Толстолобик - второсортная рыба.

Осминогов не ел, ел салат из кальмаров - блевотина.

 

Кальмары, если свежие, то их надо варить 5-7 минут, если полуфабрикат, то 3-5 минут... иначе резина-резиной... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ел салат из кальмаров - блевотина.

Ты просто не умеешь их готовить :ph34r:

Этот салат стандартное новогоднее блюдо у меня дома уже лет 25, а может и дольше, дольше не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВО! Давайте лучше поговорим о том, где брать морепродукты, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, никто не знает, в чем разница между неким "амуром" и "настоящим сазаном"? Я на прошлой неделе покупала на Кадышева, там огромные сазаны очень дешевые (3500), даже подозрительно. А мне другой продавец сказал, что это не сазаны, а амуры, они "ни рыба, ни мясо", а настоящие вот по 4500, они мол вкусные. Купила у него, действительно очень вкусненькие.

Впервые слышу даже слово такое амур, касающееся рыбы, поясните, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рыба это, другая, не сазан :) Поищите в интернете фото, сазан более высок, у крупных есть даже горб, амур "тоньше", у сазана желтоватый цвет чешуи присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВО! Давайте лучше поговорим о том, где брать морепродукты, а?

Морепродукты на том же Алайском. Там в двух местах есть: в колбасно-молочном павильоне на первом этаже и в рыбном павильоне. Правда, все замороженное, кроме раков - они живые, стоят в районе 8000 сум за килограмм. Еще по пути от ГлавПочтамта к базару был магазин с морепродуктами: креветки всякие замороженные и им подобное.

Из морских рыб беру только камбалу, ее просто готовить и разделывать. С остальными как-то не экспериментировала :) Все собираюсь раков взять, но их же живьем варить надо, еще и свистеть буду вдобавок - никак не решаюсь на такое "зверство".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты просто не умеешь их готовить :)

Этот салат стандартное новогоднее блюдо у меня дома уже лет 25, а может и дольше, дольше не помню.

Люди, морепродукты - это деликатесы! Особенно океанические! Всегда неправильно пригтовленое оставляет негативное впечатление.

В Южной корее например предпочитают морепродукты с восточного побережья, и не особо жалуют речных обитателей на столе (Все же запах тины речной рыбы все равно дает о себе знать). Ел и кальмаров и осьминогов (не живых конечно) - негатива нет. Надо уметь приготовить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, никто не знает, в чем разница между неким "амуром" и "настоящим сазаном"?

Надо тебе рядом поставить их и сравнить. Амур белее внешне и голова более вытянутая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мня дома гефилте-фиш готовят, потрошат рыбу, вырывают позвонок с ребрами потом, отсекают от позвонка мясо и делают из него фарш. Из сазана он красный, из толстолобика он серый. Цвет - один из показателей. Вкус с сазаном рядом не стоит. Толстолобик - второсортная рыба.

Осминогов не ел, ел салат из кальмаров - блевотина.

 

Значит готовили не правильно. Неужели в Гасте ни разу не пробовал зажареных кальмаров кольцами в кляре? ;-) Их приносят в ассорти.

Фарш из рыбы я не делаю, поэтому ничего сказать не могу. Толстолобика обычно либо кусками жарю, либо в духовке с луком и майонезом запекаю. Рыба, как рыба. Серого цвета не наблюдала.

Могу ещё мойву целиком в масле обжарить до хрустящего состояния. Тоже, как мне кажется, просто и вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит готовили не правильно. Неужели в Гасте ни разу не пробовал зажареных кальмаров кольцами в кляре?

Кляр? Даже слово противное какое-то. Кстате, знаете в республику стали импортировать.............................лук! :)

 

 

"ни рыба, ни мясо"

Амур по вкусу не достаёт до сазана конечно, хотя на вкус и цвет как говориться.... А "не рыба не мясо" обычно про змееголов говорят. Правда не пробовал... А ещё возле фабрики экс-Кабул-текстайлз есть уйгурская кафешка, там по-уйгурски рыбу готовят. Как-то наизнанку штоле выворачивают и запекают. Не ел, но отзывы хорошие слышал, надо какнить в ту сторону поехать.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "не рыба не мясо" обычно про змееголов говорят. Правда не пробовал... А ещё возле фабрики экс-Кабул-текстайлз есть уйгурская кафешка, там по-уйгурски рыбу готовят. Как-то наизнанку штоле выворачивают и запекают. Не ел, но отзывы хорошие слышал, надо какнить в ту сторону поехать.

 

а вот именно из этой рыбины чаще котлеты делают... но она действительно и ни рыба, и ни змея :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, из любой речной хищной рыбы котлеты предпочтительнее, вкуснее, нежели жарить или запекать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.