Sign in to follow this  
Followers 0
Leona

Блаженны нищие духом

22 posts in this topic

Очень хотелось узнать, что думают форумчане о Новом завете. Просьба не обсуждать конфесии, личности, деноминации. Обсуждению подлежат только цитаты из Библии, и влияние Библии, Бога на человека и его социум.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Нищий духом - это СОСТОЯНИЕ, при котором человек ощущает острую нехватку в духовной пище ( в данном случае Божественной природы). Можно сказать проще, ты так сильно нуждаешься в Боге, что постоянно обращаещься к Богу, просищь его о помощи, делишься с ним, плачешь, радуешься... Чаще всего это происходит во время горя, страха. В таком состоянии, человек обращается к Богу, как к живому личности, которая находится рядом и может тебе помочь: "Господи, помоги мне, не дай мне пропасть! Защити меня!" В этот момент тебя настигает Царство Небесное и твои проблемы каким-то образом разрешаются, но ты к этому моменту забываешь о Боге. Но истинно верующий человек, Живет в таком СОСТОЯНИИ постоянно, причем не имеет такой эмоциальной окраски, как при страхе, стрессе и нет ничего общего с фанатизмом.Бог для верующего самый близкий друг, Отец, Которому доверяется абсолютно все.

Новый завет -школа нашей жизни, она затрагивает все сферы нашей жизни: семья, дети, проклятия, бизнес, здоровье, психология... Что вы думаете об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хотелось узнать, что думают форумчане о Новом завете. Просьба не обсуждать конфесии, личности, деноминации. Обсуждению подлежат только цитаты из Библии, и влияние Библии, Бога на человека и его социум.

...

Новый завет -школа нашей жизни, она затрагивает все сферы нашей жизни: семья, дети, проклятия, бизнес, здоровье, психология... Что вы думаете об этом?

Leona, объясните пожалуйста, как можно обсуждать учение одной конфессии, не касаясь самой конфессии??? Как можно не затрагивать доминирование одной религии, если Вы же сами выдаете за аксиому утверждение о том, что Новый Завет затрагивает все сферы Вашей жизни?

 

P.S. Тут не мешало бы добавить (к сведению топикстартера), что Новый Завет - только часть Библии... А сам Новый Завет - это не одна, а 27 книг...

 

Ссылка для любознательных: Книги Библии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leona, объясните пожалуйста, как можно обсуждать учение одной конфессии, не касаясь самой конфессии??? Как можно не затрагивать доминирование одной религии, если Вы же сами выдаете за аксиому утверждение о том, что Повый Завет затрагивает все сферы Вашей жизни?

Вы правы, вопрос неправильно поставлен. Хотелось избежать перепалки, ухода от темы, которая была ранее. Меня интересует больше толкование учении, чем к какой конфессии это учение принадлежит. Как бы вы предложили вести обсуждение темы, что избежать негативных моментов? Новый Завет действительно затрагиает все сферы жизни, но речь не идет о доминоровании одной религии над другой. У каждой религии есть своя Священная книга. Просто в данный момент мы обсуждаем Новый Завет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы правы, вопрос неправильно поставлен. Хотелось избежать перепалки, ухода от темы, которая была ранее. Меня интересует больше толкование учении, чем к какой конфессии это учение принадлежит. Как бы вы предложили вести обсуждение темы, что избежать негативных моментов? Новый Завет действительно затрагиает все сферы жизни, но речь не идет о доминоровании одной религии над другой. У каждой религии есть своя Священная книга. Просто в данный момент мы обсуждаем Новый Завет.

 

Что-то Вам совсем "мозги запудрили" братие Ваши, и сестры... С каких пор Новый завет стал учением? Есть подозрение, что Вы, не имеете своих собственных мыслей по его тектсту, или писанию (как Вашей душе угодно), а пользуетесь догмами, так называемыми "наставниками". Есть еще подозрение, что Вы, уходя от контекста обсуждения концессий, принадлежите какому-нибудь а ля.. обществу по изучении библии, а может и не самому популярному -"Свидетели Иеговы"...

Библию и Коран нужно читать в отрыве от мирского. Только самому, без чьей-либо помощи и подсказок к ее пониманию в "нужном русле". Вот тогда осознаете смысл написаного и до Вас дойдет та мудрость, которая есть в этих книгах.

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хотелось узнать, что думают форумчане о Новом завете. Просьба не обсуждать конфесии, личности, деноминации. Обсуждению подлежат только цитаты из Библии, и влияние Библии, Бога на человека и его социум.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Нищий духом - это СОСТОЯНИЕ, при котором человек ощущает острую нехватку в духовной пище ( в данном случае Божественной природы). Можно сказать проще, ты так сильно нуждаешься в Боге, что постоянно обращаещься к Богу, просищь его о помощи, делишься с ним, плачешь, радуешься... Чаще всего это происходит во время горя, страха. В таком состоянии, человек обращается к Богу, как к живому личности, которая находится рядом и может тебе помочь: "Господи, помоги мне, не дай мне пропасть! Защити меня!" В этот момент тебя настигает Царство Небесное и твои проблемы каким-то образом разрешаются, но ты к этому моменту забываешь о Боге. Но истинно верующий человек, Живет в таком СОСТОЯНИИ постоянно, причем не имеет такой эмоциальной окраски, как при страхе, стрессе и нет ничего общего с фанатизмом.Бог для верующего самый близкий друг, Отец, Которому доверяется абсолютно все.

Новый завет -школа нашей жизни, она затрагивает все сферы нашей жизни: семья, дети, проклятия, бизнес, здоровье, психология... Что вы думаете об этом?

Здравствуйе.

Вы недавно стали верующей? Просто все так эмоционально, с широко открытыми глазами и т.д.

Поздравляю.

По теме: Новый Завет - это хорошо :rolleyes:

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто ВЫ есть , чтобы обсуждать ЭТО ??

Скромнее надо быть, а ежели гордыня взыграла , то обратитесь к профессионалам , муллам, батюшкам и пррр.. можно к доктору, Вам там квалифицированно помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то Вам совсем "мозги запудрили" братие Ваши, и сестры... С каких пор Новый завет стал учением? Есть подозрение, что Вы, не имеете своих собственных мыслей по его тектсту, или писанию (как Вашей душе угодно), а пользуетесь догмами, так называемыми "наставниками". Есть еще подозрение, что Вы, уходя от контекста обсуждения концессий, принадлежите какому-нибудь а ля.. обществу по изучении библии, а может и не самому популярному -"Свидетели Иеговы"...

Библию и Коран нужно читать в отрыве от мирского. Только самому, без чьей-либо помощи и подсказок к ее пониманию в "нужном русле". Вот тогда осознаете смысл написаного и до Вас дойдет та мудрость, которая есть в этих книгах.

:rolleyes:

Нет, я не принадлежу к Свидетелям Иеговы. На форуме не имеет значение к какому обществу вы принадлежите.

 

Здравствуйе.

Вы недавно стали верующей? Просто все так эмоционально, с широко открытыми глазами и т.д.

Поздравляю.

По теме: Новый Завет - это хорошо :huh:

Спасибо. Читаю Библию 6 лет. Стараюсь излагаться доступным для всех языком.

 

А кто ВЫ есть , чтобы обсуждать ЭТО ??

Скромнее надо быть, а ежели гордыня взыграла , то обратитесь к профессионалам , муллам, батюшкам и пррр.. можно к доктору, Вам там квалифицированно помогут.

Почему так думаете? Объяснитесь. Ведь Библию читают многие. Почему бы не поговорить о Библии, а не обо мне и моей годыне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толкование Библии есть у святых Отцов. Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин. вот их надо читать, их толкование, а не свое выдумывать. Кстати так и советуют, сначала читать толклвание, а потом уже саму Библию, чтобы не начать строить своих умозаключений и тем самым очень себе повредить. Все это уже есть и о всем сказанно.

 

 

 

 

 

Что-то Вам совсем "мозги запудрили" братие Ваши, и сестры... С каких пор Новый завет стал учением? Есть подозрение, что Вы, не имеете своих собственных мыслей по его тектсту, или писанию (как Вашей душе угодно), а пользуетесь догмами, так называемыми "наставниками". Есть еще подозрение, что Вы, уходя от контекста обсуждения концессий, принадлежите какому-нибудь а ля.. обществу по изучении библии, а может и не самому популярному -"Свидетели Иеговы"...

Библию и Коран нужно читать в отрыве от мирского. Только самому, без чьей-либо помощи и подсказок к ее пониманию в "нужном русле". Вот тогда осознаете смысл написаного и до Вас дойдет та мудрость, которая есть в этих книгах.

:rolleyes:

 

 

 

Ребята особенно вот этому высказыванию не ВЕРТЕ. Абсолютно ложное представление о том как надо подходит к чтению. Единственный момент который надо отметить, САМОСТЬ которая проявляется, в этом совете и есть первейшое заблуждение.

Edited by Андрей_sh
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему так думаете? Объяснитесь. Ведь Библию читают многие. Почему бы не поговорить о Библии, а не обо мне и моей годыне.

 

"ВЫ", написанное мной, это ко всем .

Ваше "Обьяснитесь" - это к вопросу о Вашей гордынЕ.

О Библии надо не на завалинке говорить, этот вопрос уже неоднократно поднимался на Форуме, решение было следующее, есть специализированные интернет ресурсы , вот там и "говорим".

Люди поскромнее , обращаются к своим духовным наставникам.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с иеговистами о чём -либо спорить - в принципе невозможно, сектанты, что тут ещё сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже всего что их дети эту дурь с молоком всасывают, детей жалко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное уважаемые "творите" в рамках существующего законодательства. А то знаете ли за этим делом пристально следят. Ахтунг: "Армейцы", Иеговисты, "корейцы" форуму только навредят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одного, не понимаю, почему если человек верующий по настоящему, он ни кому не лезет со своей верой, не занимается агитацией, пропеведи не читает, жить не учит всех подряд на улицах и в прессе (был я не раз в церквях, в мечетях, даже в синагоге, истинным верующим до тебя дела нет, только могут спросить чем помочь). Как сектант или озаренный внезапно, начинается ваше отношение к святому писанию...

Тебе какя разница мое или его отношение, веришь и верь на здоровье, не следует делать из этого показуху. А хочется поговорить, правильно сказал WELL иди к братьям по вере, от делитантов путного все равно ничего не узнаешь, только вред и бред...

Извините за грубость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сектанство в любом виде - вред ,даже Завет в их трактовке - вред не меньший. Поэтому пусть и обсуждают это на своих тайных сборищах по подпольным квартирам, а не на вполне публичном форуме. Так что - СЕКТАНТЫ - ГЕТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет ли продолжение?

Новейший завет и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Толкование Библии есть у святых Отцов. Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин. вот их надо читать, их толкование, а не свое выдумывать. Кстати так и советуют, сначала читать толклвание, а потом уже саму Библию, чтобы не начать строить своих умозаключений и тем самым очень себе повредить. Все это уже есть и о всем сказанно.

 

Да-да, не дай бог своим умом думать, упаси нас господь от этого! И от грамоты русского языка, бесовского изобретения, тоже сохрани нас господи! На батюшек уповаем, их словами думаем, денежки им несём!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книга Екклесиаста. гл11, стих4:

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать". Просьба к тем, кто старается строить свой бизнес по библейским принципам, объяснить этот стих. И написать любимый стих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть гораздо более интересные вопросы, может кто ответит?

Так как история старая и первоисточник найти будет тяжело, скопирую целиком:

 

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из

Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К

примеру, американский президент выступает против брака между

гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

 

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,

отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии,

в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного

из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я

многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными

знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые

вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,

чтобы правильно их истолковать.

 

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в

Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее

запросить?

 

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь

рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что

это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы

вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

 

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее

идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне

узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об

этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

 

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава

35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.

Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от

этой щекотливой обязанности?

 

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к

святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при

чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли

занизить несколько это требование?

 

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,

главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так

же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а

именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так

скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру

целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями

дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы

просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,

стих 14)?

 

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что

слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

(с) Интернет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые тут уже иудейством попахивает :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, дорогие мои, читаю ваши замечания по поводу "поговорить о библии", и честно говоря меня удивляет ваша реакция на безобидную просьбу, агрессия, хамство, злость, а куда подевалась ваша любезность, ведь при обсуждении машин, девочек, булочек, пива вы все такие милые ???

Это ещё раз доказывает вашу ограниченость в вопросах вечности и нематериального богатства, большинство живёт только тем, что можно пощупать или увидеть, а такие вещи как мир, любовь, покой, для многих потеряли ценность, на первом месте эгоизм, напыщеность, многоосебедумание.

Вот такая плачевная ситуация Господа. Поэтому и живёте извините меня в полной попке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто всегда и везде=иеговисты= славились именно таким толкованием Библии . У них всё нельзя, праздники отмечать нельзя, петь гимн и поклонятся флагу страны нельзя, Родину защищать тоже нельзя, кровь переливать, даже спасая жизнь тоже нельзя - но все эти =пробросы= этой Леоны уже здорово смахивают на попытки вовлечь кого-то в религиозный диспут, гд неподготовленному человеку трудно будет. Поэтому предложение - тему закрыть а её саму, Леону, при попытке начать обсуждение очередного стиха - забанить. Зная их практику агитации и вербовки новых адептов могу сказать - это ничто иное как попытка вовлечь. Пусть на своих сборищах с другами своими это всё обсуждает, или с батюшками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уж вышло, что все люди разные, мыслят по-разному, имеют разные цели, мечты и приоритеты. Поэтому и толкование Библии всегда будет разным. Столько лет уже об этом спорят и спор никак не кончится. Поэтому, смысла от этой темы, на мой взгляд, не будет.

Тема закрывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.