mechanic_cat

Собеседники
  • Content count

    9 724
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    14

mechanic_cat last won the day on December 7 2023

mechanic_cat had the most liked content!

Community Reputation

11 809

About mechanic_cat

  • Rank
    Генеральный директор
  • Birthday 09.05.1976

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

9 142 profile views
  1. Когда только открыли новый аэропорт, то в Miles&Smiles тоже были лежачие места со шторками даже, их было 5 или 6 мест. Но, люди их оккупировали как будто в пансионат приехали. Жрали там даже. Через год весь этот бардак убрали, теперь там небольшие столики с креслами. Но, полежать можно и в кинотеатре, там кресла раскладываются в лежачие положение. Также, есть несколько закрытых санузлов на одного человека с душевыми кабинками. А также несколько спальных номеров, где можно поспать, но не пожрать. Это все нужно отдельно спрашивать на ресепшн, и они скажут свободно или нет и предоставят если свободно. Хотя, я и летал Туркишами бизнесом, но ни разу не заходил в БизнесЛонж. Всегда, по привычке, шел в МайлСмайл.
  2. Я несколько лет летал в Африку через Москву и Париж или через Стамбул-Касабланку по три рейса в одну сторону. . Только по работе, у меня выходило в год около 30 рейсов, плюс в отпуск слетать или по делам. Меньше 30 рейсов в год у меня не было, бывало в год 50 рейсов. И так уже 21 год. Багаж потерялся только один раз. Между Туркишами и АйрФранс. Ни с теми, ни с теми ничего не добился по переписке, потом плюнул.
  3. У меня в Стамбуле между рейсами 7-8 часов. Прайорити бирка вешается на бизнес-класс и тем у кого высокие баллы в программах часто летающих пассажиров. У меня были золотые карточки в двух крупнейших авиа-альянсах, Sky team и Star Alliance. Когда летал через Аэрофлот-Айрфранс, тогда я делал три долгих рейса в одну сторону , через Москву и Париж, также регистрировался через бизнес-стойку и вешали такие бирки. Сейчас летаю через Туркишей, они в Star Alliance, схема такая же. У меня всегда две бирки, зеленная транзит и красная прайорити.
  4. Она всегда красного цвета. Бизнес? Только не в Ташкенте.
  5. Это зависит от длительности трансферного окна. . Если окно короткое 1 -1.5 часа, то значит Ваш багаж грузят в следующий самолет последним, соответственно он выходит первым по прилету. Если трансферное окно долгое, 8-9 часов, то Ваш багаж попадает на погрузку первым. И последним выходит. Исключения - бизнес класс.
  6. Priority бирка. Для бизнес-класса. Красная такая бирка. Я не из бизнес-класса, но у меня карта золотая у Турецких авиалиний, и я везде регистрируюсь на стойке бизнес-класса. И уже пару лет, как заметил, что первым на ленту у нас стали подавать приорити-багаж. Моя сумка всегда в первой пятерке-десятке сумок выскакивает.
  7. Так и было. Мы с друзьми возвращались с отпуска. Мы уже были дома, они через СИП, только выходили из аэропорта
  8. Да, было несколько случаев, когда я с одного самолета выходил с людьми, но они шли через СИП, и ни разу они не выходили раньше меня на улицу.
  9. Насколько я знаю, через общий зал пассажиры сейчас получают багаж быстрее, пограничный контроль тоже быстрее, чем СИП пассажиры Лично я сейчас от момента входа в зал и до выхода очень редко трачу больше 20 минут. Пограничников всегда много 12-15-18, оформляют очень быстро, багаж появляется обычно сразу, даже если прошел погранконтроль одним из первых. Что для меня хорошо, это то что приоритетный багаж, действительно выпускают первым. Помню 2000-ые. . Три погранца на два рейса, весь народ в узком коридоре. Багаж не выдают два часа, среди толпы шныряют грузчики и вымогают деньги за то чтобы вынести лично твой багаж. До $50 долларов просили. Дальше таксисты...
  10. Посмотрел цену, 1 млн на вылет. Дороже чем в Самбуле в Лонже. Сомневаюсь, что лучше чем в Стамбуле.
  11. Вай, я здесь живу, меня всем видно Переезжать не хочу, меня и тут неплохо кормят.
  12. Если только $15 долл. Тогда может и можно купить. По приколу. И то, держать дома, вдруг с утра спущенное колесо. А в багажнике возить всегда... если только найдеться хорошее место, ниша, куда можно засунуть, чтобы не болтался постоянно по багажнику. Повторюсь, я много езжу, например в Мае планирую поездку до Бишкека и потом на пару дней Иссык-куль. Но, мысли купить компрессор нету. ЗЫ "Охота/рыбалка" - вопросов нет, надо покупать.
  13. Лично у меня, такого не было ни разу в жизни, за 20 лет пользования автомобилями. Я в дороге то, всего один раз менял колесо. При том что я объездил Узбекистан, Таджикистан вдоль и поперек и несколько раз ездил через Туркменистан, Киргизстан и Казахстан, и несколько поездок до Москвы. Хотя компрессор у меня был однажды. Я купил, когда в Москве жил пару лет. И только одно объяснение той покупки - деньга карман жгла. Отдал товарищу непользованным.