markiz

Собеседники
  • Content count

    286
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

85

About markiz

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

862 profile views
  1. Узб власть прогнулась под американцев, закрыла почти свои банки для российских платежей. России надо ввести визовый режим, выдворить всех мигрантов узбеков или выдать им росспаспорта. Мигранты если все скопом сюда вернутся и не найдя работы поднимут революцию, и да талибам тоже дать вспомнить чтобы вспомнили что узб обеспечивал логистику америкосов когда америка незаконно вторглась в Афганистан, а узб были пособниками в этом незаконном вторжении и потребовать компенсации. А ларчик открывается просто, узб власть как трусы позорно прогнулась потомучто ворованные миллиарды хранят на западе и их могли самих прищучить. Тот кто сам живет в стеклянном доме не должен разбрасываться камнями, чревато... ответка прилетит мало не покажется. https://topwar.ru/237885-amerikancy-zahodjat-v-nashu-aziju-s-drugoj-storony.html
  2. Руду никто не отправляет. В долине есть завод построенный еще в советское время что из руды делает концентрат, и отправляют в Россию. Такие же заводы есть например в Казахстане. А обогащать... поставил газовые центрифуги купив их у Китая и вперед...Иран же осилил.
  3. Ну для электростанций наших на газе они наверное, значит газовую, но не суть. А привез он как продавец фирма, юридическое лицо, он что сам должен физически привозить? в одиночку? А логистики спецфирмы такие, они для чего существует? Сам себе вопрос не задавал? Есть фирмы логистические вот они всю техническую сторону и продумывают а словак или любой другой бизнесмен просто платит за логистику любого оборудования. Обычный даже индивидуальный предприниматель чпшник может привезти хоть целый завод благо плати лети. Большое оборудование привозится в разборном виде в фурах, вагонах и даже самолетами И так далее. Это так для просвещения.
  4. Помню во времена зеро макса приезжал Куке, казах, в 2005-ых, он им предлагал нефть казахскую, зеромакс даже выделили ему свою машину с шофером, когда я его провожал обратно казах жаловался мне а тут у вас везде узбекский вариант, денег нет говорят в зм, так и уехал ни с чем. Ну он еще дешево отделался а вот уже в 2010-ых наши были хитрее, словак был газотурбину для электростанции привез продал, а потом его упекли санобар опашки якобы нарушения нашли и когда он согласился вернуть все деньги за паровую турбину только тогда его отпустили, он сказал ноги больше его здесь не будет, кули бизнес по узбекски. Так что кинут у нас и РР и Россиян, кстати одного китайца его завод присвоили на 2 млн.$ уже кинули судится сейчас с кидалой. Бедолага китаец на свой завод не может зайти Сам виноват китаец, ему все говорили (я тоже) уволь своего наемного работника ! директора, тип этот всех кидал, и пока его китаеза самого не коснулось все ему было пофиг.
  5. Прошел по ссылке и меня больше это заинтересовало https://chinaved.com/rolls-royce-will-purchases-aircraft-engine-components-in-china Собираются покупать детали у Китая. Значит можно у Китая и России почти ролсройские авидвигатели покупать. Это же круто! Может и мини аэс по типу от РР и Китай может осилить? Тогда и цена наверное может быть ниже, не? Грешным делом задумался а откуда у нового поколения Геранейшахедов были тарахтелки мини двс, а тут турбореактивные двигатели обещают, теперь понятно...
  6. Хочу сказать о полном бардаке тут, уже стала притча во языцех этот "узбекский вариант", Узбекистан давал новость что продает свои ил76 транспортники, мы с людьми ходили по кабинетам в минтранспорта, никто с нами даже разговаривать не хотел, все футболили, министр транспорта оказывается чисто пешка, формальная должность, ничего не решает, как и все здесь, все решает Раматов и ко, но у нас нет выхода знакомых тут, и что нам делать? Куда обращаться? Сказали идти на УзРТСБ биржу туда обращаться якобы там выставлены на торги, там тоже никто ничего толком не знает. Почему тут так все сложно?! Запутано?! Тогда на кой зазывать то?! Думал даже в портал президента обратиться, но потом понял где мы, короче как говорят знакомые казахи как всегда тут получается только узбекский вариант. Вот с Киргизии месяца не было переговорам ударили по рукам, всё улетели в Елабуга Татарстан в СЭЗ. Аваксы делают, а Узбекистан потерял деньги.
  7. Аэс тут думаю дело уже решенное, только сегодня по тв на канале узрепорт показывали мультик типа аэс безопасно и все такое, тих тих народ готовят к этой мысли. Когда газ у нас мизер и то идет в Китай, а урана завались то аэс без вариантов. Недавно видел маленькая европейская страна не помню уже кто, хочет поставить несколько мини аэс от роллс ройса не знал что и такое бывает. Вот бы нам такое и желательно побыстрее. В каждую область по одной две штуки. Оно было бы и по времени быстрее и масштабировать легко. Недавно разговорился с водилой от ролл ройса, так сервис этих машин обслуживать приезжают из Москвы ф-л этого роллройса тамошнего спецы раз в полгода если не путаю и причем все услуги по сервису бесплатные, включая приезд. Получаеться сервис шикарный был бы от РР если был аэс их. Кстати внутри этих авто РР все от бмв. Типа РР это люксовые бмв типа, как лексус от тойоты, амж от мерса, инфинити от ниссана, женезис от хюндай.
  8. Это среднем "по палате" 7 граммов урана, а в некоторых доходит до 15 граммов урана. Сразу видно теоретика. А другие тяжелые металлы ртуть, кадмий, свинец, мышьяк еще сверху этой "нормы". А значит при местном уране аэс должен быть из разряда мастхэв. Тем более есть у нас очистительные мощности из руды в металл в концентрат... Открою маленький секрет газ метан сейчас на автогазозаправках российский импортный потому и повысилось резко с 2800 сум до 3250 сум, но маржа там теперь небольшая, и владельцы заправок плачутся, ведь раньше было свое намного дешевле и маржа была поболее а теперь доход мизерный говорят, но принудили не завышать цены и лимит ввели в если не ошибаюсь 9000кубов на пистолет в месяц. Т.е. теперь вся логистика перевозки у нас полностью зависит от импорта российского газа, если Россия повысит цены на газ то все автоматом еще подорожает, а это повлечет инфляцию, обесценивание и так слабого сума, и прочие "прелести". Так что свой уголь некондиционный, газа уже нет своего, в областях производство не развивается ииза того что эл.энергии нет, остается только аэс развивать иначе хана.
  9. Второй маршрут вагонами через Турмению, Азербайджан, порт Поти Грузия, паром до Чёрного моря и далее Польша, Россия запрещала логистику через свою территорию. Дорога 180$ за тонну обходилась до Польши. Но Польща потом затребовала уголь фракции от 5 до 15 см, калорийность не менее 6000-7000 килокалорий, и гнали кыргызский уголь Сулюкта, ее предварительно отсортровали через металлическое сито, а это автоиатом удорожало до 150$ за тонну (то что было раньше 80$/1тонну). Сейчас у нас тоже все производства плотно засели на кыргызско-казахский уголь (ибо наш мусор мусором), нетрудно подсчитать какие астрономические суммы валюты теряет государство а все из-за того чтото ктото гонит наш же дешевый газ метан в Китай, это экономическое вредительство в чистом виде. И выходит постановление кабмина что все государственно-бюджетные организации как гос больницы, садики, и даже частные дома должны перейти с нашего местного дешевого газа на (в основном импортный) уголь, и продавец там фирма кого надо, и там 20% расходов должно покрываться с бюджета, т.е. ктото нехило будет навариваться на импорте и продаже импортного угля за за наш с вами счет, т.е. с бюджета и все это обставлено так якобы во благо народа. Хотя на сжигании угля имеется до 15 грамм урана на тонну, и другие тяжелые металлы как свинец, ртуть, мышьяк, и прочие прелести для будущего здоровья детей это никого не беспокоит, все во имя бабла чтобы ктото из приближенных хорошо так заработал, хотя торговый дефицит из-за этого самое меньшее из зол. Сегодня узнал что один знакомый завод на производстве вместо газа метана перешел на пропан.
  10. Ну почитал я тут теоретиков от фрешмана, и выкладываю практику а она не радужная для успехистана. Для производств от цементозаводов, кирпичных заводов, цехов по производсьву и обжигу извести, теплиц и прочих государство отключило газ метан, ибо не хватает мощностей, и идет экспорт в Китай за валюту, и все производства поголовно перешли на уголь, на казахский и кыргызский, наш ангренский у него калорий маловато, от слова совсем, и да он выходит даже дороже чем импортный, это абсурд и позор но это так. И если раньше производства работали на местном дешевом газе, то теперь все поголовно перешли на казахско/кыргызский уголь так как калорий у них выше, и причем все это импорт за валюту вот вам и нарисовалось отрицательное торговое сальдо в валюте это раз. А еще ктото удивляется почему у нас отрицательное торговое сальдо. Во вторых в зимне отопительный сезон то что стоило 50-60$ за тонну импортный уголь дорожал в 2-3 раза до 140-160$ за тонну. А все из-за того что в Польше отрубили россгаз метан, и там цена на газ вырастала на газ метан до 1700$ за 1000 кубометров. И в Кыргызстан хлынули дельцы из Польши, что покупали на месте кыргызский уголь по 65$ за тонну, +180$ за тонну доставка до Польши (на фуре, загрузка 22 тонны в пп мешках по 1тн биг бэг в 22-ух мешках, цена логистики фуры 4000$ до Польши), и с наценкой дельцов до Польши чз Прибалтику доезжала по 260$ за 1 тонну угля, все равно дешевле чем 1700$ за 1000 кубометров газа.
  11. Пусть чз суд оформляет отказ от родительских прав и обязанностей. Правда потом в старости по суду не сможет требовать уход за собой т.к. отказавшись от родит.прав лишается и сам потом помощи от детей.
  12. Один мой знакомый лет 3-4 назад брал квартиру в социальном жилье где Сергели/Янги хает, 3шку под 210 млн.сумов за 20 лет, предоплата была 5000$, 40млн.сум курс1/8000сум было. Продал за 65, и взял где Аргин, от перекр. Диадора Северо Восток, в сторону Дурмень-Кибрай 2-ой светофор, гдето1-2км, справа ор-р роддом, и внутрь 1 км, 6 соток, 1 эт.дом, 4 комнаты,+кухня, подвал, баня с/у. за 60. Там же соседи продают 3 сотки, 2 эт.дом+подвал за 63. При досрочном погашении кредита, банк урод потребовал еще дополнительные 400т.сум за каждый месяц за 3-4 года, гдето16 млн.сумов.
  13. На прошлой неделе круге гостиница Россия один урод голубая жентра с 80-85 номерами с крайней правой рванул налево а там вперед ехала белая ауди джип девушка, и удар.. выходит этот дурик и говорит я поворотник включил же! Очень жаль девушку столько потери времени изза такого вот урода.
  14. Жентра считается классом выше чем оникс просто в силу хотя бы того что у оникса сзади балка как у допотопных некси1/2. В самих штатах оникс считают позором шевроле из-за жесткой связанной задней балки. А у жентры полу независимая по типу макферсона. Хотя галимую дешевку как оникс жесткой задней балкой выдавать за чудо автопрома это только у нас могут, да еще за 18.000$. За 18 можно было бы купить полноценную машину. Кстати как там с монзой полунезависимая там никто не знает?