pantrik

Собеседники
  • Content count

    18 886
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6 300

About pantrik

  • Rank
    Генеральный директор

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    PensIONER

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

38 071 profile views
  1. Что-то молоко плохо идёт, решил блины испечь- час в горячем цеху, на двух сковородках (тефлон 22см и блинница Кукмара 24см), 25шт готово. С базарчика притащил частный каймак, сегодня у нас блинный день
  2. Мы пожинаем плоды волюнтариста НСХ- б/п жильё, общепит, обучение, коммунизм. Моё мнение- лучше жить на земле, пусть даже 6 соток, Марк Твен писал, что 1 кв.м может обеспечить зеленью круглогодично 1 китайца. Раньше строили в Голодной степи ОБПС (объёмно-блочное строительство) для сотрудников 100-170кв.м, одноэтажки и двухэтажки, рядом сарай и участочек, папа был доволен, бройлеров 70голов выращивал в Джизаке, а потом поедал-2месяца 1,5кг мяса.
  3. Убедил. Сходил, подал заявку, сказали, что на следующей неделе придёт, опломбирует. Бюрократы
  4. Хотя бы раз в квартал вой стоит по 3 часа, что онлайн встал, а я за час успеваю виковырнуть в ЗБ нал и посетить ЭКО В/в. На следующей неделе пойду в ЗБ и отрапортую- подошёл ко мне сотрудник или мимо прошёл. Допускаю, что у тебя опять 10 вкладов по 100 000, вместо одного на 500млн, поэтому на тебя и не реагируют + они знают, что я всего 1-3млн налом забираю, остальные **млн капитализирую. Я в ТБС перестал пополнять 27% (там всего ***млн), стал в ЗБ оставлять под 26%, летом буду выбирать- кто что предложит, может в КБ отволоку с ТБС.
  5. Качество Челябинских макарон "Макфа" высокое, цена 15-18/кг в/с, тв.сортов пшеницы, варить не менее 15минут, вода при варке не мутнеет.
  6. Ни в каждой квартире живут, и там не тратят газ, тк сверху- снизу тепло, проверено на новом гнезде. Нет у нас зимой -10*! Это раньше было -20*С иногда. Сейчас, даже когда каравай не пеку, в квартире +26*С
  7. Да мне не в лом сходить в их гнездо и жалобу на жулика (самого умного) подать,НО! за что они деньги сняли. Кстати, вскоре после замены счётчика инспектор (другой) приходил с тетрадкой, показания с нового счётчика снимал.
  8. Э/э по счётчику оплачивается. Заявку через е.о. подавал, когда счётчик ГВС перестал крутиться. Инспектор пришёл, снял пломбу, я купил новый счётчик с проводком (антенна?) и поменял слесарь из ЖЭКа за пару дней. По людям оплачиваю только мусор, остальное по счётчикам. Когда звоню инспектору, чтоб поставил пломбу на ГВС, он начинает верещать, что знает и придёт, с октября тащится. 20 кубометров накрутил новый счётчик за 5 месяцев, предоплата 25кубометров.
  9. Подождём следующего прыжка максимума мзп и увидим её результат, чую кое-кто на месте промарширует и это не Панама Орден у дяди остался в Мск,НО! я могу пару медалей мамы показать "За трудовое отличие" и "Трудовую Доблесть", которые ей в УзГЭСе вручили.
  10. У моей бабушки пенсия была меньше 70р, хотя была народной учительницей СССР, ей Калинин в 44г вручил Орден Ленина, в упор не брала деньги от меня- они для тебя сироты нужнее.Вышла за деда с 3 детьми, родила своего, которого потом с приятелем (выпускников оф. училища) в 47г сбила электричка, а дед-прохфессор хвостом махнул и на молодой аспирантке женился. "Бабник"
  11. Один раз в Юрмале ветер подул с моря и всю парашу пригнал на пляж, метров 100 сплошной пышец (навоз). Никуда не хочу ехать, устал кататься от Иссык-Куля до Таллинна по д/о. Самые приятные воспоминания- это в КайракКуме- песочек на Дарье, рыбу под камнями руками вынимал, все камни в икре, на 0,3мм сазаны под 3кг на червя клевали. До 5кл там жили
  12. Я уже писал, что тётя со своей семьёй с Намангана на ДВ уехала и не пропали. Пахать пришлось много, её дети потом к сестре приезжали в Туапсе. Она на теплице 15*0,6м цветы выращивала и всем 4 детям дала в/о. Когда возросла конкуренция, стала выращивать грибы и отвозить их в рестораны Тшк. Поэтому и говорю- платить надо хорошо и процесс пойдёт. То что мне платили в Тшк (8*+мзп) в нескольких организациях было смешно, оскорбляло меня как спеца, хорошо, что директор пром предприятия в Ангрене это просёк и кинул мне 12*мзп. Почувствовал себя профессором. Вспоминаю старый анекдот, когда заселили новый дом и вдруг потребовались сантехники:"Я сантехник!", скинулись, спец всё подключил и запустил. Потом:"Электрик есть?- Я электрик!", скинулись, подключили, затем нашли газовика,... А что мы всё время скидываемся? Давайте все делать б/п, а деньги только с профессора брать- он сидит и что-то там на бумаге царапает,ОК! И вдруг дом стал крениться:"Кто может укрепить дом?!", профессор проблеял:"Я!". Он что-то чиркнул в тетрадке и дом выпрямился, постановили- с профессора тоже не брать!
  13. А мене смешно читать про сбои онлайн системы, хотя в ТБС онлайн держу, куда отправлял навар с ЗБ (***млн наскреблось). За 5 лет сотрудничества с ЗБ 1(один) раз потратил час, пока обслужили, вместо 1 трое работали, обычно от 10 до 15 минут уходит, пока вицарапаю свои кровные. С пенсионного пластика нал не снимал, лучше 2 холодильника куплю.
  14. 31/03/2023 была индексация мрзп на 7% и вторая в декабре на 7%, хотя в печати стали ныть, шо денех на неё нет! После второй моя пенсия стала 3,201млн (с учётом халявного процента за обнал) и она превысила мою месячную потребность. Нал (млн-другой ...) я при снятии %% со вкладов оставляю на руках, остальное капитализирую. Большой прыжок пенсии происходит при увеличении максимума пенсии раз в 4 года с 8 до 10 (+25%), и с 10 до 12 (+20%). Пора бы снять ограничение- таких стахановцев уверен 50 000 не наберётся из 5млн пенсионеров, ибо средний размер пенсии менее 100д- позор.
  15. Завтра последний рабочий день, жду индексации мрз!