Sign in to follow this  
Followers 0
Abrakadabra

"Моя прекрасная няня"

30 posts in this topic

Ну, в общем, в теме все сказано.

У нас двое детей мальчик и.................. мальчик)) Жена жутко устает, детки маленькие только по возрасту, а по весу и не скажешь, что маленькие. Но от нянечек наотрез отказывается. Не верит значит. Ну так вот хочу спросить у уважаемых форумчан - был ли какой опыт с нянечками для детей. Плюсы и минусы.

Заранее спасибо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт был, минусов много, вобщем бывало так что нанимаешь даже через знакомых и т.д. а все равно найти добросовестную очень сложно...!

 

Одна целый день сидит на телефоне и часами устраивала такие истерики по телефону, а ребенок все ведь слушает.. а потом в самый неожиданный момент у него начинают вылетать такие словечки :)....

 

Другая опустошала недельный запас холодильника за 1,2 дня.

 

Третья делала вид что не курит, но все равно курила и курила и пыталась проветривать.

 

Вобщем найти хорошую няню очень сложно. И лучший вариант если она ваша родственница и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Б-гу опыта такого не имеем. Все своими силами, все по старинке - мама, бабушка и бабушка.

 

У меня вот какая мысль мелькнула: Самой лучшей и проверенной няней, помимо мамы и бабушки, могут быть родные тети. Почему бы не доверить детишек им? Если таковые есть, можно и помочь друг другу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самой лучшей и проверенной няней, помимо мамы и бабушки, могут быть родные тети. Почему бы не доверить детишек им? Если таковые есть, можно и помочь друг другу.
+ 1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слава Б-гу опыта такого не имеем. Все своими силами, все по старинке - мама, бабушка и бабушка.

 

У меня вот какая мысль мелькнула: Самой лучшей и проверенной няней, помимо мамы и бабушки, могут быть родные тети. Почему бы не доверить детишек им? Если таковые есть, можно и помочь друг другу.

 

Хм, если честно, был и такой опыт.

конечно то, что человек "свой" это большой плюс в плане доверия, но и минусы есть.

это еще одна женщина в доме, которая будет пытаться принести свои законы, её лишний раз не попросишь что-нибудь сделать, и приходится все делать самим, а она будет делать по своему.... короче не просто это всё.

 

Опыт был, минусов много, вобщем бывало так что нанимаешь даже через знакомых и т.д. а все равно найти добросовестную очень сложно...!

 

Одна целый день сидит на телефоне и часами устраивала такие истерики по телефону, а ребенок все ведь слушает.. а потом в самый неожиданный момент у него начинают вылетать такие словечки :)....

 

Другая опустошала недельный запас холодильника за 1,2 дня.

 

Третья делала вид что не курит, но все равно курила и курила и пыталась проветривать.

 

Вобщем найти хорошую няню очень сложно. И лучший вариант если она ваша родственница и т.д.

 

мн-да невеселый опыт..

и что в конце концов сделали? нашли нормальную няню или отказались от этой затеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыт с нянями имела постоянно . Из этого опыта сделала вывод. Что лучше брать няню в возрасте , у которых семейных проблем нету. Типа все дети устроены и она может полностью себя посвятить вашему ребенку. Еще желательно , чтобы у неё было педагогическое образование или хотя бы опыт воспитания детей. Потом я думаю , что сейчас редко найдешь среди родственников людей не обремененными какими то проблемами . Раньше в советские времена нашим мамам может и помогали бабушки и тёти , но сейчас это маловероятно. Раньше не было таких финансовых проблем , как сейчас. В любом случае если это тетя , ей наверное надо будет платить за то что она проводит время с вашим чадом . Если даже она у вас дома, нужны деньги на проезд . Потом сейчас такие дети рождаются , очень умные и активные . И для них нужна няня именно с хорошими нервами и выдержкой. Лучше всего если ваша няня живет недалеко от вас . Когда берете на работу проводите собеседование небольшое. Сколько детей, чем занимались раньше и т.д. и т.п. Если вы работаете , посидите дома несколько дней , посмотрите как она справляется со своими обязанностями . Составьте сами режим дня для ребенка и меню его питания. А вообще конечно , какая бы няня не была , лучше самой мамы нету:)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обязательно установите видеонаблюдение., можно даже не скрытое .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опыт с нянями имела постоянно . Из этого опыта сделала вывод. Что лучше брать няню в возрасте

 

ну к такой ещё и Карлсон должен прилагаться, а то женщины в возрасте тоже разные бывают.....

 

2720692.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня возникла потребность в няне, то первое, на чтобы я обратила внимание, это на настроение ребенка.

 

Во-первых, ребенка отдавать не сразу, а провести два-три дня вместе с няней. Рассказать ей о характере ребенка и показать, как надо при этом себя вести.

 

Второе, если ребенок остается с чужой тетей вот так вот постепенно, у него не возникает страха и, соответственно, стресса. Считаю это наиглавнейшим.

 

По истечению, скажем, недельного срока, обратить внимание на настроение ребенка - хочет ли он оставаться с няней или панически боиться. Потому что к добрым, любящим няням дети идут с удовольствием.

 

То есть мои представления о няне, должны базироваться на реакции ребенка. Что нужно для него - не поцелуи и обнимания (особенно в присутствии мамы!!!), а ЧТОБЫ С НИМ ЗАНИМАЛИСЬ!!! Если няня строгая и даже очень требовательная, но с ребенком постоянно занимается, то ребенок будет рваться к ней. Это и есть настоящий труд няни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо в киндергартн не отдать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я нянь не искала. В 2 года отдала дочь в сад (правда она к тому времени уже и кушать сама умела и в туалет ходила), сама вышла на работу. И тем более на многих насмотрелась, пока с детёнышем дома сидела. Одна так вообще языкастая такая гуляла с мальчиком, вот честно, хотелось пойти к родителям, у которых она работает и посоветовать дать крепкого пендаля ей под зад (иногда приезжала её дочь покушать, маленького мальчика, за которым присматривала, таскала к себе в гости - на трамвае до куйлюка!!!! типа прогулка, обсуждала родителей от интима и до того, какая у них дома стиралка, тырила у них шампунь, при этом полагая - ну они же богатые, ещё у них есть и т.д. и т.п.). Вобщем среди всего разнообразия нянь только одна (!) вызвала у меня искреннее уважение, которая очень хорошо смотрела за малышом, занималась с ним, всегда была сдержана и в тоже самое время приветлива, с ней можно было посоветоваться по поводу детских врачей. Кстати, она была совсем не в возрасте, примерно лет 40.

Сейчас вот у меня самой остро возник вопрос: кто будет забирать дочь из сада. Самый простой и относительно не дорогой способ оказался - наша всопитательница. Которая будет забирать после садика к себе, а в семь приводить домой мою маленькую "катастрофу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы у меня возникла потребность в няне, то первое, на чтобы я обратила внимание, это на настроение ребенка.

 

Во-первых, ребенка отдавать не сразу, а провести два-три дня вместе с няней. Рассказать ей о характере ребенка и показать, как надо при этом себя вести.

 

Второе, если ребенок остается с чужой тетей вот так вот постепенно, у него не возникает страха и, соответственно, стресса. Считаю это наиглавнейшим.

 

По истечению, скажем, недельного срока, обратить внимание на настроение ребенка - хочет ли он оставаться с няней или панически боиться. Потому что к добрым, любящим няням дети идут с удовольствием.

 

То есть мои представления о няне, должны базироваться на реакции ребенка. Что нужно для него - не поцелуи и обнимания (особенно в присутствии мамы!!!), а ЧТОБЫ С НИМ ЗАНИМАЛИСЬ!!! Если няня строгая и даже очень требовательная, но с ребенком постоянно занимается, то ребенок будет рваться к ней. Это и есть настоящий труд няни.

 

у нас ситаация нескоько иная.

оставлять своих детей на нянечку мы не собираемся.

жена постоянно дома, просто ей в помощники человека хотел подыскать.

а о том, чтобы оставить их одних с чужим человеком - и разговора быть не может:)

 

А чо в киндергартн не отдать?

 

была мысль отдать старшего в садик, но....

что-то мне садики доверия не внушают.

насмотрелся на чужих детей, которые через месяц по три месяца болеют, на воспитательниц, которые с детьми обращаются как с политзаключенными брррррр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, небольшой опыт общения с нянями имеется. Наш старший воспитывался няней. Честно признаюсь, что нам очень повезло с нашей няней. Она изумительно готовила для ребенка и очень любила его.

 

Что мы можем порекомендовать вам:

 

1. если вы ищите няню, лучше искать ее среди своих знакомых или рекомендации предыдущих семей. Не поленитесь и обзвоните эти семьи и распросите все в деталях.

 

2. посмотрите на реакцию ваших детей, дети очень тонкие и чувствительные натуры. Ведь самое важное, чтобы няня понравилась именно им, а не вам. И посмотрите как няня находит общий язык с вашими детьми. Для этого не обязательно присутствовать в одном помещении, просто вслушивайтесь в их общение.

 

3. при вашем присутствии няня может себя очень хорошо вести, быть вежливой с детьми, а что происходит после вашего ухода? не думаю, что камеры смогут чем то помочь. Тут очень важно доверие, прислушивайтесь к вашим детям, если они говорят, что им не нравится или вы видите какие то изменения в поведении детей, нужно об этом распросить весьма подробно. Также вы можете распросить ваших соседей, которые видели как ваша няня прогуливает ваших детишек.

 

4. обратите внимание, хорошая няня обязательно перед своим уходом приберет комнату, где она игралась с детишками, уберет за собой посуду и прочее.

 

5. возраст действительно важен, но не обязательно быть педагогом. скажу больше люди имевшие педагогическое образование не самые лучшие воспитатели (вы ведь сами говорите о том, что в садиках относятся плохо к детям, кстати не во всех садиках). важен человеческий фактор и семейная обстановка няни. представьте если дома у няни не все в порядке (постоянный стресс) то вероятно отрываться будут на ваших детях

 

6. не менее важный фактор это здоровье няни. дело в том, что это человек будет возиться с вашим ребенком, я уже не говорю об инфекционных болезнях. скажем если человек страдает пониженым АД или эпилепсией или сердце слабое, ну не дай бог случится нечто непредвиденое, то ваши дети останутся на все время вашего отсутствия без присмотра. попросите обязательно справку с поликлиники.

 

7. кстати после 3 лет лучше отдать в садик. почему? общение с детьми развивает в ребенке его коммуникативные способности, там детишки играют, общаются...пацаны могут и силой померится, в любом случае детишкам там будет очень хорошо. самое важное подберите хороший садик, не обязательно платный, где с вас ежемесячно будут сдирать по 100-200 баксов и где по 30 детишек на 2 воспитательницы. самый простой садик иногда лучше дорогих, посмотрите какое там питание (кстати к питанию в садих очень внимательное отношение со стороны горздрава), сколько детей в группе и сколько воспитателей (идеально если в группе максимум 15-20 детишек). Вы можете от себя выделять там какую то сумму в месяц воспитателю, в этом случае за вашим чадом будут лучше присматривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет реакции детей весьма правильно, имел опыт...

вроде хорошая тетенька с кучей рекомендаций, а наследник ну ни вкакую не хотел с ней общаться, до истерик доходило,

а потом уже когда припекло привел девушку молодую, правда имевшую некоторый опыт работы в детском садике и дома у нее двое младших братишек(тоже опыт), ну так сын ажно влюбился в нее, не на шаг не отходил, и потом всегда с теплотой вспоминал...

 

Зы правда "не к столу будет сказано" есть маленький секретец, она была моей любовницей и притом весьма преданной, так что мобыть в сынуле гены сыграли... :rolleyes: и естественно не знал никаких проблем по поводу доверия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привел девушку молодую

 

Вот когда до этого места дочитал сразу подумал про ЭТО.............прочитав последний абзац убедился что был прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зы правда "не к столу будет сказано" есть маленький секретец, она была моей любовницей и притом весьма преданной, так что мобыть в сынуле гены сыграли... ;) и естественно не знал никаких проблем по поводу доверия...

да..прям как в кино. не каждый сможет с этим жить ;) куда жена смотрела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой сын с 3-х месяцев по пол-дня был с няней. сменилось их три , пока не нашли хорошую, причем по рекомендации знакомых моих знакомых.

и я уверен, что ни возраст, ни квалификация, ни семейное положение не являются критерием хорошей няни, главное, чтобы человек был хороший ;) . все , что говорилось выше правда - и хорошее и плохое. НУЖНО проводить собеседование и просить рекомендации, а еще лучше - поручительство, если кто-то вам рекомендует няню.

 

и еще вопрос оплаты, никто его не коснулся. по - часовая или фиксированная? четко оговорить обязанности и временные рамки. и нет давать послаблений. как ни печально, но это портит

 

насчет киндергартена. лично у меня слов нет - одни эмоции, ну и выражения есессно. Лучше не отдавать. насчет социума и прочее - все верно. так этот самый социум можно получить, водя ребенка в различные кружки, где занимаются в группе, благо щас их навалом - от изостудий до театральных кружков, детишек берут даже маленьких - 3-4 лет, главное желание, а уж пользы много больше, чем в саду, потому как в средних и младших группах с детьми почти не занимаются, да и на улице жесточайший контроль ( не бегать -не прыгать-не лазить) и активным ребятишкам о-очень тяжело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет киндергартена. лично у меня слов нет - одни эмоции, ну и выражения есессно. Лучше не отдавать. насчет социума и прочее - все верно. так этот самый социум можно получить, водя ребенка в различные кружки, где занимаются в группе, благо щас их навалом - от изостудий до театральных кружков, детишек берут даже маленьких - 3-4 лет, главное желание, а уж пользы много больше, чем в саду, потому как в средних и младших группах с детьми почти не занимаются, да и на улице жесточайший контроль ( не бегать -не прыгать-не лазить) и активным ребятишкам о-очень тяжело

 

позвольте мне объяснить почему я частично не согласен с вами. Ограждая наших детей от жесткого контроля и прочих ситуаций, которые возможно они (наши дети) столкнутся в садиках, мы создаем им проблемы в будущем. Дети привыкают, что им все доступно и вседозволено, что в жизни родители всегда окажут помощь и подберут решения проблем.

 

Просто отдавая ребенка в садик нужно чаще вспоминать о нем, о том что происходит в садике, активно участвовать в жизни своего ребенка. Чаще спрашивать и общаться с воспитателем, детским психологом и тд.

 

А отдавать ребенка в кружки очень хорошее предложение, и самое важное не загружать ребенка. Я обращал внимание, как детей чуть ли не спеленок отдают на курсы иностранных языков и тд. На самом деле это не очень хорошо, это в будущем может отразится на психическом здоровье ребенка, ведь у них мозг не подготовлен обрабатывать огромный поток информации. До 9 лет ребенок должен выучить родной язык (узбекский) плюс русский (чаще используемый язык в обществе), а после 9 лет уже глубже изучать другие иностранные языки.

 

самое идеальное это кружки где ребенка учат рисовать, из спортивных секций плавание и гимнастика (до 9 лет), где ребенок научится правильно дышать (плавание) и станет гибким (гимнастика), далее вас будут благодарить тренера силовых единоборств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет кружков - да согласен.... но кто ребетека будет водить в эти кружки??? опять таки няня? или родители? занятие в кружках длятся от силы 45 мин до часа, а если кружков больше чем один в день? Это очень утомительно для возраста 3-6 лет... Если у родителей есть время водить в кружки тогда зачем няня?

На счет садиков... они все разные... У меня доча с большой радостью ходит в сад, у нас был опыт "почемучки", год до садика ходили, так вот в саду ей нарвится намного больше. А уж сколько у них там занятий... всяких разных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про детские сады есть уже тема на Форуме. Там многие "отметились" по поводу своего отношения к садикам, и обсудили их плюсы и минусы. Повторяться не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про детские сады есть уже тема на Форуме. Там многие "отметились" по поводу своего отношения к садикам, и обсудили их плюсы и минусы. Повторяться не хочется.

кто вообще начал про детские сады? по башке дать бы :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и прекрасно.

Дет.сады больше не обсуждаем, обсуждаем нянечек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и прекрасно.

Дет.сады больше не обсуждаем, обсуждаем нянечек.

Арина Родионовна выпестовала Пушкина..................если чо. А так больше чото не вспоминается ничо про нянек. А вот:

У семи нянек 14 сисек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;) Да, да, помнятся благодарные стихи к любимой няне:

Выпьем добрая подружка бедной юности моей моей. Выпьем с горя. Где же кружка? Сердцу станет веселей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мн-да видать не так-то просто найти действительно хорошую няню. такую, как Мэри Поппинс))

склоняюсь к мысли, что супруга все-таки права в своем стремлении все делать самой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0