Khan

Отправить - принять посылку

194 posts in this topic

Да не особо и сложно это. Нужно всего лишь договориться с проводником поезда.

Для них это дополнительный заработок, и они с радостью "помогут" :)

Мне из москвы оборудование так пересылали. Договаривался здесь (в ташкенте) с проводником.

За таможню и т.д. они сами отвечают, за что и берут деньги.

Привоз оборудования стоимостью 3000 у.е. обошлось в 150 долларов.

 

Не особо сложно с тем, что легко проверить на месте. Я отправлял куртку с брюками для охотника, проводник просмотрел-прощупал, и взял. А вот проверить быстро 10 кило фисташек и миндаля по-моему сложней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день народ! не знал куда писать пишу сюда.

Вышел на одного человека, как он написал он из Соединенного Королевства (UK)

Он пишет что у него есть консоль PS3 и Apple Iphone 3gs. Так вот назвал цену и написал следующее:

 

 

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос, узнать, что консоли являются новые оригинальные.

 

Консоль поставляется с 1 год международной гарантии, и 30 дней вернуть политику.

 

Также 3GS Apple iPhone являются новые оригинальные завод разблокированным с 1 год гарантии Apple.

 

Мы находимся в Соединенном Королевстве и у нас не было какого-либо представителя в Ташкент

 

Будьте в курсе, что цены на элементы, включая сборы доставлены в Ташкент.

 

Также поставляются время в Ташкент из Соединенного Королевства 2 дня

 

О выплате пунктов, мы отправим Вам платеж мне через Western Union Money Transfer и пакет мы быть отправлены сразу оплаты хранится в западных служба Союза.

 

Пожалуйста, отправьте ваш адрес доставки и номер телефона, чтобы я мог пакет товара, готового к отгрузке и скажите мне, сколько консоли и сколько Iphones я должен пакетов?

 

Я тогда мы вернемся к вам мои данные, чтобы отправить платеж в западном офисе Союза после того как я пакет товара, готового к отгрузке.

 

Будем рады услышать от вас!

 

 

Что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохотроном попахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а фисташки и миндаль в Россию можно отправить?

если через почту нельзя, то как еще можно?

Город - Екатеринбург. масса - 10 кг.

 

Можно и почтой отправить, но надо будет получить справки от фито-санитарного контроля, процедура не трудная, стоит немного денег.

 

Добрый день народ! не знал куда писать пишу сюда.

 

я бы не связывался, разведут как пить дать!

все это можно приобрести и в других местах инета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, такой вопрос нужно отправить пару винтов от сервака в Москву, кто посоветует как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо сложно с тем, что легко проверить на месте. Я отправлял куртку с брюками для охотника, проводник просмотрел-прощупал, и взял. А вот проверить быстро 10 кило фисташек и миндаля по-моему сложней.

Пересыпать из одного пакета в другой уже сложно? :)

На ходу проблемы себе придумываете

 

Господа, такой вопрос нужно отправить пару винтов от сервака в Москву, кто посоветует как это сделать?

Тут вариантов море :)

самый дешевый - найти знакомых, летящих в москву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я недавно отправлял сухофрукты и орехи в Россию. Вернее не я, а одна бабушка, я ей помог просто. Я как мог отсоветывал - щас везде есть этот товар, при желании можно пойти и купить еще лучшего качества. Но она настояла, мол, наше, ташкентское, родное. В общем, поехал на вокзал, на почту. Дело в том, что на съедобные товары нужно получить сертификат, а это только в четверг. Приехал, там толкучка, скандалы, крики и т.п. - сидит один парень, а к нему толпа народу. Неужели нельзя поставить еще пару столов или назначить еще пару дней?? Плюс надо заполнить 3 или 4 бумажки, в которых сам черт ногу сломит. Для бабушек (а основной контингент любителей отправить детям или внукам подарки по почте там - именно они) это очень трудно. Походу объяснял там еще нескольким как и что.

 

Потом купил там же коробку. Коробка жиденькая, обычная картонная, скотчем перематывается (я помню добротные фанерные коробки с гвоздями, в которых нам бабуля из деревни присылала посылки 2 раза в год!), фиг знает, как дойдет. Отправил поездом (самолетом дороже).

 

Я еще смотрю, люди всякую фигню отправляют - сушенный шиповник, какие-то мелкие вещички. Один семечки подсолнуха отправлял, но у него не приняли (кстати, орехи только без скорлупы принимают). Дурдом: что, в России семечек нет??

 

По цене: сертификат - 1000 сум, коробка 4000 с, сама посылка 5 кг - 45000 сум. Времени - с утра до обеда.

 

Я бабуле как цену сказал, она заохала и запричитала. Я ей посоветовал, если в следующий раз захотите чтобы внуки покушали сухофрукты, вышлите им денег, пусть сходят на рынок и купят что хотят :)

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.

Я жду посылку из РФ, заказал небольшой девайс через интернет магазин. Для отслеживания товара дали "Почтовый идентификатор", судя по нему посылка 9 марта была экспортирована в Узбекистан. В Ташкенте тоже есть подобный сайт "Поиск почтового отправления по номеру штрих кодового идентификатора" http://www.pochta.uz/ , далее http://www.pochta.uz/client/GlavPochtamp.php . Ввожу туда свой код, но поиск ни как не реагирует. Не ДА ни НЕТ не отвечает.

Кто нибудь может проверить рабочий ли сайт, введя свой идентификатор.

Сведения о входящих международных почтовых отправлениях, адресованных в Республику Узбекистан, хранятся в течении года с момента поступления.

Или посоветуйте, как поступить. Ездить каждый день на почтамт, справляться о посылке, не вариант ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bahus, если бы у нас был идентификатор, проверили бы :) Хотите - скиньте в личку, проверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.

Я жду посылку из РФ, заказал небольшой девайс через интернет магазин. Для отслеживания товара дали "Почтовый идентификатор", судя по нему посылка 9 марта была экспортирована в Узбекистан. В Ташкенте тоже есть подобный сайт "Поиск почтового отправления по номеру штрих кодового идентификатора" http://www.pochta.uz/ , далее http://www.pochta.uz/client/GlavPochtamp.php . Ввожу туда свой код, но поиск ни как не реагирует. Не ДА ни НЕТ не отвечает.

Кто нибудь может проверить рабочий ли сайт, введя свой идентификатор.

Сведения о входящих международных почтовых отправлениях, адресованных в Республику Узбекистан, хранятся в течении года с момента поступления.

Или посоветуйте, как поступить. Ездить каждый день на почтамт, справляться о посылке, не вариант ...

Бабус, с России смотрите и ничего не видите, я с Германии ...ничего не вижу на этом сайте. *Оно* там храниться,тео-рититески, а практически даже входа международной посылки с год уже не наблюдается, а один раз вообще хохма была(в прошлом году), набрав код мне показало* пакет будет доставлен вторично, из за того что получателя не было дома*, самое интересное что люди находились дома, и ни кто не приезжал, а спустя неделю ,когда уже начал искать через отправителя и проследили они весь путь, пакет был доставлен совершенно в иной упаковке с таможенной описью что было в ней ,но всё совпало,как не странно. Где она была(посылка) неделю,кто в ней ковырялся и за чем, не понятно.

Мой совет,обращаться к отправителю, через кого идёт пакет. Вы когда отправляете, Вам говорят, в течении какого времени идёт пакет(это зависит и в денежном эквиваленте, потому что оплата *7-14 рабочих дней* и *месяц и более голубинной почтой*это разные вещи), как правило заполняется рекламация, согласно неё они должны искать, а если не найдут , то выплатить Вам компенсацию ущерба, как правило есть оценочная стоимость(есть положение ,не знаю как в России, в Европе есть паушальная сумма, согласно устава международно почтового союза). Я уже давно не смотрю на этот сайт, сразу звоню отправителю, пусть они смотрят.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а позвонить нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а позвонить нельзя?

Если по обычной почте то звонить толку мало(проверено), если емс-ом то можно, емс-экспресс то можно сделать трекинг. Получал по обычной почте так посылка почти 2 недели здесь где то валялась, а в почтамте грили что информации у них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по обычной почте то звонить толку мало(проверено), если емс-ом то можно, емс-экспресс то можно сделать трекинг. Получал по обычной почте так посылка почти 2 недели здесь где то валялась, а в почтамте грили что информации у них нет.

Смотря о чём идёт речь, о пакете или о бандероле. пакет можно отследить, бандероль практически не возможно. потому что не присвоивается код.Она и стоит *три копейки* по сравнению с пакетом.Когда отправитель(именно тот кто занимается отправкой, будь то почта России, или Германии, или европейского союза) начинает искать и при выяснении *следы* теряются в стране получателя, то именно эта странва выплачивает ущерб из за нерадивости своей работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bahus, если бы у нас был идентификатор, проверили бы :) Хотите - скиньте в личку, проверю.

Я думаю в этом нет большого секрета. Вот что я получил от представителя интернет магазина.

 

Номер Вашего почтового отправления: ХХХХХХХХХХХХ

Здесь Вы сможете отслеживать местоположение Вашей посылки:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

С уважением, Александр.

 

Попробуйте поискать. А по поводу позвонить, пытался сказали это секретная информация и по телефону нельзя. Хотя думаю, что им просто лень ковыряться.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bahus73, я бы не советовала в следующий раз высталять коды на всеобщее обозрение. Люди разные бывают (с Вашего позволения, я удалила номер).

 

Сайт рабочий. Ответ вот:

 

c65b0982d9ddt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПС,за удаление.

Этот сайт рабочий по нему, я понял что 9 марта прошел экспорт в Узбекистан. А вот такой же сайт на Ташкентском почтамте не отвечает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так давайте ссылку и на ташкентский сайт, проверим тоже :)

 

Увидела ссылку на ташкентский, сейчас посмотрим

 

Н-да... Не удивительно, ташкентский пишет (причем, на английском :lol: ), что запрос недействителен, а версия на англ.яз вообще не загружается...

В общем, вариант один - звонить на Главпочтамт (судя по ссылке, это их сайт) и требовать ответа. Пусть рассекречивают местонахождение Вашей посылки, тем более, Вы можете доказать свою причастность к этому своими документами или подтверждением с сайта о сделанной заявке на отправку. Либо пишите этому самому Александру (представителю интернет-магазина) с России, пусть отвечает на вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле волноваться пока нет причин. Представитель интернет магазина говорил, что по опыту работы с Казахстаном, посылка будет идти 3-4 недели.

Просто хочется знать как и куда она идет. Может на таможне зависнет... не знаю.

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, Александру написать стоит, потому что наверняка у них все-таки есть какая-то внутренняя схема отслеживания, по которой они смогут отследить нахождение посылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, Александру написать стоит, потому что наверняка у них все-таки есть какая-то внутренняя схема отслеживания, по которой они смогут отследить нахождение посылки.

Нету Лайонесс, нету. Я это шнягу под названием узбекистон почтаси давно схавал. Бардак полный и судя по ответам на запрос-отсутствие базы данных. Александр ответит что такого то числа посылка покинула пределы РФ и усё, где она сейчас он не знает.

Посылка из поезда или самолета попадает на коллектор на Сев вокзале(Главпочтампт), ее сортируют по цехам, потом в цехах смотрит таможня, если что то непонятно то могут вскрыть, если что то что нельзя выпускать без выплат то таможня дает команду вызвать получателя. Если все ок, то посылку отдают дальше на сортировку, после она отправляется в районный узел связи, а оттуда уже надо забирать ножками. Посылка реально бродит по Узб 2-3 недели а иногда и больше. Настоятельно советую при отправке писать как можно больше телефонов получателя-очень помогает.

ЕМС созданный на базе этой самой почты значительно быстрее так как то что идет через них проходит через их склад а не через общий и инфу в базу заносят оперативнее. Если отправить экспрессом то до дверей доставят. Ну и про дчл, юпс, тнт и т.д. сами знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету Лайонесс, нету. Я это шнягу под названием узбекистон почтаси давно схавал. Бардак полный и судя по ответам на запрос-отсутствие базы данных. Александр ответит что такого то числа посылка покинула пределы РФ и усё, где она сейчас он не знает.

Посылка из поезда или самолета попадает на коллектор на Сев вокзале(Главпочтампт), ее сортируют по цехам, потом в цехах смотрит таможня, если что то непонятно то могут вскрыть, если что то что нельзя выпускать без выплат то таможня дает команду вызвать получателя. Если все ок, то посылку отдают дальше на сортировку, после она отправляется в районный узел связи, а оттуда уже надо забирать ножками. Посылка реально бродит по Узб 2-3 недели а иногда и больше. Настоятельно советую при отправке писать как можно больше телефонов получателя-очень помогает.

ЕМС созданный на базе этой самой почты значительно быстрее так как то что идет через них проходит через их склад а не через общий и инфу в базу заносят оперативнее. Если отправить экспрессом то до дверей доставят. Ну и про дчл, юпс, тнт и т.д. сами знаете.

Узбекистан находится в 6 зоне, сама отправка дорогая, и при получение вот такого рода проблемы.

На счёт UPS. там всё иначе, и слежение другое, практически из виду пакет не выходит, *шаг вправо, шаг влево*, но очень дорогая пересылка.

по своему опыту, если в течении 2х недель пакета нет, то звоню отправителю.Он начинает искать, сначало даёт вот этот сайт *почта.уз*, потом уже сам смотрит где она и как, и букувально через пару дней пакет люди уже получают в Ташкенте, за пределы Германии у меня пакет выходит спустя 2 дня как я его отправляю на фирму отправителя(обработка документов, и оплата ), я его вижу через систему DHL, а потом...как только он зашёл в терминал в Ташкенте, следы его теряются, по идеи, и его должен перенять сайт *почта.уз*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После потери одной посылки из США в Уз , я стал их страховать....лишние несколько долларов сберегут нервы.... все застрахованные посылки доходят.....правда по времени где то за 3 - 4 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как только он зашёл в терминал в Ташкенте, следы его теряются, по идеи, и его должен перенять сайт *почта.уз*.

Вот об этом я и грю, следы тупо теряются.

 

После потери одной посылки из США в Уз , я стал их страховать....лишние несколько долларов сберегут нервы.... все застрахованные посылки доходят.....правда по времени где то за 3 - 4 недели.

У меня недавно с пакета вытащили одну открытку из двух, я фигею кому нужна открытка подписанная :wacko: Узнал что их две было только спустя время и то случайно в разговоре с отправителем выяснилось. Поэтому дядька соверщенно правильно делаешь, тискают на почте только так(кроме уважаемых служб которые именем своим дорожат).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После потери одной посылки из США в Уз , я стал их страховать....лишние несколько долларов сберегут нервы.... все застрахованные посылки доходят.....правда по времени где то за 3 - 4 недели.

Дядя, любая посылка застрахована. Вопрос в другом. На сколько Вы оцениваете её(по мере отправляемого товара), и какова компенсация за неё, и допустимая таможенная стоимость.

 

Вот об этом я и грю, следы тупо теряются.

 

 

У меня недавно с пакета вытащили одну открытку из двух, я фигею кому нужна открытка подписанная :wacko: Узнал что их две было только спустя время и то случайно в разговоре с отправителем выяснилось. Поэтому дядька соверщенно правильно делаешь, тискают на почте только так(кроме уважаемых служб которые именем своим дорожат).

У меня немного по другому, уже много раз мне люди говорили, что открывая пакет, в нём лежит *листок от таможни*, но я делаю полный список, и оценочный лист, не всегда приходит такой листок,по мимо того что я сам запакковываю, фирма отправитель запакковывает в свою упаковку, уже был один раз скандал, человек получил пакет в *раздербаненном* виде, и...отказался от него. и ещё составил рекламацию, мне деньги буквально через неделю выплатили, а с пакетом ещё долго выясняли что там было, что вытащили, что пришло в негодность и т.д., обычно этим занимается фирма отправитель. Потому что в цену пакета уже входит сама страховка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя, любая посылка застрахована...

Разве?

 

Заказали за бугром редкое в своё время железо. Софтина к нему стоила в разы дороже чем сам девайс. За страховку была доп. оплата. И хорошо что оплатили.

Потому как по пути посылку кинули... Но благодаря страховке, получили новую, в полной комплектации, но с бумажной беготнёй и опозданием в два месяца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.