Khan

Отправить - принять посылку

194 posts in this topic

Возможна ли отправка посылки из Узбекистана на Кубу и соответственно получение оттуда?

Как лучше это сделать?... почта, или почтовые службы?

Заранее благодарю.

Не коммерция…

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможна ли отправка посылки из Узбекистана на Кубу и соответственно получение оттуда?

Как лучше это сделать?... почта, или почтовые службы?

Заранее благодарю.

Не коммерция…

Импорт кубинской революции??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможна ли отправка посылки из Узбекистана на Кубу и соответственно получение оттуда?

Как лучше это сделать?... почта, или почтовые службы?

Заранее благодарю.

Не коммерция…

приятель тоже когда-то хотел импортировать сигары оттудова, но из-за эмбарго со стороны штатов не получилось. Та же самая байда была и с вывозом в Германию. Пришлось сигары переименовывать, писать "Made in Costa-Rica" и через эту страну возить в Германию, а оттуда уже в Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Импорт кубинской революции??

 

:ph34r: Очень хорошей знакомой хотелось бы отправить что нибудь приятное,ей наверное :o тоже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
приятель тоже когда-то хотел импортировать сигары оттудова, но из-за эмбарго со стороны штатов не получилось. Та же самая байда была и с вывозом в Германию. Пришлось сигары переименовывать, писать "Made in Costa-Rica" и через эту страну возить в Германию, а оттуда уже в Ташкент.

 

Отправляли простыми посылками? Как физ. лица?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отправляли простыми посылками? Как физ. лица?

нет, было юридическое лицо, зарегистрированное в Германии и торгующее через Интернет

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, было юридическое лицо, зарегистрированное в Германии и торгующее через Интернет

 

Торгующие через инет в каких странах? Просто вы ранее про Ташкент писали.

 

Как я знаю, торговля табачными изделиями в инете почти везде под запретом, на этом же eBay - нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торгующие через инет в каких странах? Просто вы ранее про Ташкент писали.

 

Как я знаю, торговля табачными изделиями в инете почти везде под запретом, на этом же eBay - нельзя.

фирма была зарегистрирована в Германии, и через ихний сайт можно было купить сигары. Правда, этой фирмы уже год как не существует, так как продажи хотя и были неплохими, но не оправдали изначальных надежд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри что здесь), недостаточно прав что открыть новую тему, а эта тема самой подходящей показалась.

 

У кого нибудь есть опыт заказов с озона? Интересует насколько быстро доходит, в каком состоянии и т. д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри что здесь), недостаточно прав что открыть новую тему, а эта тема самой подходящей показалась.

 

У кого нибудь есть опыт заказов с озона? Интересует насколько быстро доходит, в каком состоянии и т. д.

 

Я там зареген, но не пока ничего не покупал. Думаю проблем не должно быть. У них хороший support, напишите им, задайте все вопросы, ответят вам подробно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри что здесь), недостаточно прав что открыть новую тему, а эта тема самой подходящей показалась.

 

У кого нибудь есть опыт заказов с озона? Интересует насколько быстро доходит, в каком состоянии и т. д.

 

Интересно было бы узнать, кто что знает? заинтересовала книжная продукция

Edited by Immigrant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я там зареген, но не пока ничего не покупал. Думаю проблем не должно быть. У них хороший support, напишите им, задайте все вопросы, ответят вам подробно.

Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня такой вопрос интересует, каковы ограничения (в денежном и весовом значении) на получение посылки от физического лица из дальнего зарубежья физическим же лицом в Ташкенте? В посылке ничего сверхординарного -вещи (одежда, не более одного наименования каждого предмета), оформленные при отправке как подарок, посылаться будет через USPS (агент - EMS на территории СНГ).

прошу откликнуться имеющих реальный опыт в получении такого рода посылок.

Ограничения по габаритам существуют. Посылки должны быть не более: 120 х 60 х 60 см. Это мировые стандарты для всех почт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.06.2010 пришла посылка из дальнего зарубежья.

На их почтовом сайте чётко указывается,что посылка прибыла в страну назначения,т.е. в Узбекистан.

На почтовом сайте Узбекистана нет информации о посылке.

Я трижды звонила по номеру 233-04-61(это отдел международных отправлений).

Мне отвечали набором невнятных фраз.,что-то типа: посылка наверное в России,или:ещё мешок не распечатали,вобщем не понятно ничего.Впечатление такое, что разговариваю не с работниками почты,а с ....ми.

Подскажите пожалуйста что делать!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйта. Я хочу отправить бандероль в Ташкент из США, для своей подруги, это диски с музыкой и книгами.

Диски, а это 3 двдишки, записанны мною. Там куча альбомов в мр3 формате и книги в формате пдф и djvu (все книги о арт, архитектура, мода). Так как я никогда такие диски никому еще не отправляла, то не знаю вообще примут ли их у меня на почте в США? (думаю отправить через DHL)

И если их примут, не возникнут ли потом какие проблемы в Ташкенте у подруги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте! есть у кого нибуть список запрещеных предметов отсылаемых за рубеж? на сайте нашей почты его не нашол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Норме не искали? или на сайте lex.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне из австралии один наш гражданин паспорт свой отправил бандеролью по почте обычной, как думаете отдадут его мне тут в Ташкенте или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне из австралии один наш гражданин паспорт свой отправил бандеролью по почте обычной, как думаете отдадут его мне тут в Ташкенте или нет?

На счет обычной почты не знаю. Я отправляла и получала назад дочкин паспорт через АRАМЕХ. Все дошло без проблем как туда, так и обратно. Правда, когда отправляла туда, попросили свидетельство о рождении дочери, доказать, что я мать и отправляю паспорт отцу. Но это лишь для галочки, так как оригинала метрик у меня не было, а копия все равно вся на арабском, так что они лишь посмотрели на эту бумажку и отдали назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здраствуйте! есть у кого нибуть список запрещеных предметов отсылаемых за рубеж? на сайте нашей почты его не нашол.

 

С опозданием, конечно, но может кому-нибудь еще пригодится

Список запрещенных к пересылке предметов, это применимо и к простой почте.

http://www.ems.uz/zapret.htm

 

Из личного опыта добавлю, что в Южную Корею (возможно и в другие страны) нельзя отправлять продукты питания и даже консервы,

санитарный контроль не пропускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне из австралии один наш гражданин паспорт свой отправил бандеролью по почте обычной, как думаете отдадут его мне тут в Ташкенте или нет?

Сегодня принесли конверт с паспортом. Конверт цел, не вскрытый и паспорт там в целости и сохранности. Стоит штамп что отправлено 30.09.2010 а в Ташкенте приняли 19.10.2010. Теперь через недельку другую мне надо отправить паспорт обратно, посоветуйте как лучше это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше курьером ТНТ дешевле чем ДХЛ

можно ЕМС Фалконом еще дешевле но на счет качества не знаю я бы не рисковала и ТНТ отправила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а фисташки и миндаль в Россию можно отправить?

если через почту нельзя, то как еще можно?

Город - Екатеринбург. масса - 10 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, а фисташки и миндаль в Россию можно отправить?

если через почту нельзя, то как еще можно?

Город - Екатеринбург. масса - 10 кг.

 

в Екатеринбург ездит поезд. Можно подойти на вокзал и договориться. Сложно, но можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Екатеринбург ездит поезд. Можно подойти на вокзал и договориться. Сложно, но можно.

Да не особо и сложно это. Нужно всего лишь договориться с проводником поезда.

Для них это дополнительный заработок, и они с радостью "помогут" :)

Мне из москвы оборудование так пересылали. Договаривался здесь (в ташкенте) с проводником.

За таможню и т.д. они сами отвечают, за что и берут деньги.

Привоз оборудования стоимостью 3000 у.е. обошлось в 150 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.