Khan

Отправить - принять посылку

194 posts in this topic

совмещенные микшер и 2 дэка с CD плеером, весит примерно 7 кг ( в упаковке), размеры 60х30х15 см

Если два дэка идет в общем комплекте то проблем не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бахус, поздравляем! Хорошо, когда все хорошо заканчивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не посылка, документ, отправленный почтовой службой EMS, дошел за 11 дней, доставили сегодня, несмотря на выходной день. Курьер позвонил и говорит, не могли бы вы туда-то подойти с паспортом, я не знаю, где ваш дом, как найти. Потом объяснили, подъехал на служебной машине. Цена 750 руб. росс.

 

Как-то заказывал посылку, которую отправляли почтой России, если не ошибаюсь, авиа, цена услуги 100 руб, дошло за 14 дней.

 

За всю мою практику отправки посылок, первое место по срокам доставки стоит служба DHL, которая доставила как-то паспорт то ли в Киргизстан, то ли в Таджикистан за 2 дня.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За всю мою практику отправки посылок, первое место по срокам доставки стоит служба DHL, которая доставила как-то паспорт то ли в Киргизстан, то ли в Таджикистан за 2 дня.

Отсюда вывод, пользуйтесь услугами ДХЛ и их *дочерними* фирмами. По Германии пакет идёт в течении суток. А если экспресс DHL, то в считанные часы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно сообщаю, посылку получил 26 марта, все нормально. Получается что дошла за 22 дня.

Спасибо за участие.

 

вполне нормальный срок доставки в наших реалиях!

 

Отсюда вывод, пользуйтесь услугами ДХЛ и их *дочерними* фирмами. По Германии пакет идёт в течении суток. А если экспресс DHL, то в считанные часы.

 

тарифы там просто грабительские :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарифы там просто грабительские :)

Дорогой товарищ, по сравнению с другими службами, DHL как то дешевле, есть же ещё UPS, GLS, DPD, Hermes(это чисто немецкая) и многие другие. У них дороже. Я работаю в DHL, и знаю расценки прекрасно, это если мы про авиа доставку говорим. Есть ещё ЕМС, в Германии такой нет, типа есть какая то *сингапурская почта*(но она работает с партнёром, с тем же DHL), с Европы с ней как то не комильфо, а вот с Америки вроде бы как она идёт на Европу, но это уже когда клиенты каждый по своему * с ... сходит*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарифы там просто грабительские :)

Есть куча других служб, а ДЧЛ заслужил что бы подороже продавать. :)

 

Дорогой товарищ, по сравнению с другими службами, DHL как то дешевле

Сталкер у тебя там ДЧЛ недорогой(особенно тебе ;) ), а здесь он дорогой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой товарищ, по сравнению с другими службами, DHL как то дешевле, есть же ещё UPS, GLS, DPD, Hermes(это чисто немецкая) и многие другие. У них дороже. Я работаю в DHL, и знаю расценки прекрасно, это если мы про авиа доставку говорим. Есть ещё ЕМС, в Германии такой нет, типа есть какая то *сингапурская почта*(но она работает с партнёром, с тем же DHL), с Европы с ней как то не комильфо, а вот с Америки вроде бы как она идёт на Европу, но это уже когда клиенты каждый по своему * с ... сходит*.

 

Да здравствует ДХЛь! Нра мне почта! Кстати, Сименс оочень любит ДХЛ, самый любимый партнер :) потому как перевозит личные вещи сотрудников по всему миру и, естественно, все переживают за свою ношу. Помню перевозку 170 бутылей коллекционного вина. И все пришло целостным. Вот это класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть куча других служб, а ДЧЛ заслужил что бы подороже продавать. :)

 

 

Сталкер у тебя там ДЧЛ недорогой(особенно тебе ;) ), а здесь он дорогой.

Ну а при чем здесь я,любимый? Правила и оплата такая же как и для всех,никакого исключения.

Как написали свыше моего сообщения, это надежная служба, с недавних пор пользуюсь * дочерней* фирмой именно в авиаотправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, пожста, имя "дочки"? пригодится может спс! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, пожста, имя "дочки"? пригодится может спс! :rolleyes:

Я Вам зашлю ссылку в личку сегодня вечером,из дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок спс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой товарищ, по сравнению с другими службами, DHL как то дешевле, есть же ещё UPS, GLS, DPD, Hermes(это чисто немецкая) и многие другие. У них дороже. Я работаю в DHL, и знаю расценки прекрасно, это если мы про авиа доставку говорим. Есть ещё ЕМС, в Германии такой нет, типа есть какая то *сингапурская почта*(но она работает с партнёром, с тем же DHL), с Европы с ней как то не комильфо, а вот с Америки вроде бы как она идёт на Европу, но это уже когда клиенты каждый по своему * с ... сходит*.

 

если вы пишите про немецкий DHL, то это совсем другая история, тут совсем другие реалии с работой с курьерскими службами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы раньше сотрудничали с DHL какое-то время, потом, почему - не помню, перешли на TNT. Косяков не было и они были, насколько я помню, дешевле DHL. А со Штатов офисные посылки отправляли нам всегда через DHL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы пишите про немецкий DHL, то это совсем другая история, тут совсем другие реалии с работой с курьерскими службами.

Естественно про немецкий филиал(служба сама американская),но перенимает на себя уже в Узбекистане, узбекский филиал ДХЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это американская? ДХЛ уже фулли немесская, немцы жеж купили ужеж как несколько лет, одер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это американская? ДХЛ уже фулли немесская, немцы жеж купили ужеж как несколько лет, одер?

lady_in_black, DHL das ist von Deutschland, äto prawda.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем у немцев почтовый сервис дхль стал качественней. Ой, все, не могу больше, пойду я.... ностальги замучила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла посылка из Германии в Ташкент через DHL ровно 3 недели, забрал из почтового отделения.

Другая фирма (названия незнаю) привозила посылку до дома и фотографировали вместе с посылкой для фотоотчета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришла посылка из Германии в Ташкент через DHL ровно 3 недели, забрал из почтового отделения.

Другая фирма (названия незнаю) привозила посылку до дома и фотографировали вместе с посылкой для фотоотчета.

фирма называется Jansen.

но и отправка через неё очень долгая.

DHL и в самом деле стала хорошо работатъ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фирма называется Jansen.

но и отправка через неё очень долгая.

DHL и в самом деле стала хорошо работатъ. :rolleyes:

Пару лет назад отправлял в Германию через них казан и кое-что по мелочи. Но вроде не работают сейчас(год назад были закрыты и тел не отвечал), если опять не открылись. Вывеска до недавнего времени висела.

 

janzen

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще фирма Бендер.

Такая же лажа. Развозка по Ташкенту длится более 2 х недель, и до того шел пакет 2 месяца.

И вообще опыт научил не связываться с русскими наземными фирмами доставки,нервов уходит немеренно.

Лучьше платить дороже и спать спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фирма называется Jansen.

но и отправка через неё очень долгая.

 

Да точно Jansen, последний раз посылка пришла через 3-4 месяца. После этого решили через DHL отправит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад отправлял в Германию через них казан и кое-что по мелочи. Но вроде не работают сейчас(год назад были закрыты и тел не отвечал), если опять не открылись. Вывеска до недавнего времени висела.

 

janzen

Да , правильно это фирма называется janzen.

Просто как слышиться , так и пишу. Я так понял многие присутствующие поняли о чём идёт речь.

Пакеты, которые идут через эту фирму, там есть ограничение суммы, там очень большой перечень чего *нельзя*, там практически нет ни какой страховки. Казан, какой нибудь дешёвый ширпотреб, что то не дорогое через них ешщё можно отправлять. Пакеты собираются в одном месте в Германии, потом везут их в Чехию и там перегружают на машины следования, Казахстан, киргизия , узбекистан.

2 раза я отправлял через них, первый раз пакет дошёл за 1,5 месяца(повезло). второй раз за 2,5 месяца. больше желания нет.

Есть и другие фирмы, но они довозят до Сарыгача, а там как знаешь.Они работают не знаю как в отправке из Тащкента, но из Германии пакеты так же собирают.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста!

на почте говорят что отправка орехов только без скорлупы...

а как насчет миндаля, соленых косточек? где можно найти-почитать основополагающий документ-инструкцию, на почте ничего толком не говорят, нельзя и всё, без вариантов и разъяснений... с орехами понятно, там можно попрятать что нить, а миндаль и косточки раскрыты-же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now