Khan

Отправить - принять посылку

194 posts in this topic

Разве?

 

Заказали за бугром редкое в своё время железо. Софтина к нему стоила в разы дороже чем сам девайс. За страховку была доп. оплата. И хорошо что оплатили.

Потому как по пути посылку кинули... Но благодаря страховке, получили новую, в полной комплектации, но с бумажной беготнёй и опозданием в два месяца...

Подразделы отправки есть разные. Вот к примеру русские фирмы, далеко ходить не надо, они до сих пор думают что люди из за бугра отправляют родственникам и друзьям * прожиточный минимум*, когда начинаешь их спрашивать о страховке, там только выпученные глаза.

В твоем варианте,если заказываешь с интернет магазина имей в виду, рассылку они делают по той стране где находятся,и она застрахована,а если в другие страны,то с отправителем сразу надо говорить входит ли страховка в цену отправки,есть такая хохма" вы нам деньги переведите,а мы отправим,но за пакет не отвечаем,", это дешевый вариант,обычно на авось, когда получатель экономит на доставке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это дешевый вариант,обычно на авось, когда получатель экономит на доставке.

Сталкер-не идеализируй, иншуранс это дело добровольное в большинстве случаев. Тот же самый юспс может принять посылку и застрахавать а может и без страховки. Любой каприз за Ваши деньги(с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер-не идеализируй, иншуранс это дело добровольное в большинстве случаев. Тот же самый юспс может принять посылку и застрахавать а может и без страховки. Любой каприз за Ваши деньги(с).

Нет такого, на любой почте стоит какой пересылкой отправить, бандеролью самое дешевое ни какой ответстаенности, почтой авиа, и премиум, вот сюда по мимо веса входит страховка стандарт, если у тебя больше то страховка тоже будет больше в оплате, а есть еще экспресс,но там совершенно дркгие цены. На цены фирм можно посмотреть в интернете, поэтому все было написано без пафоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Посылка из поезда или самолета попадает на коллектор на Сев вокзале(Главпочтампт), ее сортируют по цехам, потом в цехах смотрит таможня, если что то непонятно то могут вскрыть, если что то что нельзя выпускать без выплат то таможня дает команду вызвать получателя.

 

Сегодня, с утра очередной раз посетил почтамт... ПУСТО . Предъявил, что сайт не работает, ответили: "Если сайт не выдает информацию значит посылка еще не в Узбекистане, а так 100% сайт рабочий" . Еще какую то муть сказали что с РФ в РУ почта идет транзитом по этому долго. Теперь еще и Казахский сайт посмотреть нужно?

Edited by Lioness
Правла, п.2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, с утра очередной раз посетил почтамт... ПУСТО . Предъявил, что сайт не работает, ответили: "Если сайт не выдает информацию значит посылка еще не в Узбекистане, а так 100% сайт рабочий" . Еще какую то муть сказали что с РФ в РУ почта идет транзитом по этому долго. Теперь еще и Казахский сайт посмотреть нужно?

Бахус, а Вы поинтересуйтесь у своего отправителя, может быть он сделал отправку железной дорогой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответили: "Если сайт не выдает информацию значит посылка еще не в Узбекистане, а так 100% сайт рабочий" .

Насмешили, я смотрел посылку на сайте которая как оказалась 2 недели здесь шлялась из-за того что её послали на узел связи другого района, так о ней ни шиша не было информации. :wacko: Сайт да рабочий, он то работает только ее не обновляют :)

 

Бахус, а Вы поинтересуйтесь у своего отправителя, может быть он сделал отправку железной дорогой?

Да отправитель просто отправил почтой России, а так как самый дешевый вариант железкой то почта естественно отправила ею. Если клиент хочет экспрессом пжлст: заплати и лети(с) в прямом смысле-отправят авиа почтой, только это уже дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, что ж тогда здесь *мессите тесто*? Я думал, пакет через авиа почту. А пакет идёт *железкой*. Транзитом через Казахстан. Это не раньше месяца нужно тему открывать *а где моя посылка*. У нас русские фирмы Янсен, Бендер берут 2,5 евро/1 кг+отдельная доплата за место,обещают до 6 недель доставки, а на деле это всё происходит в течении 2-3 месяцев.

Макси, я уже писал про виды доставки, не путайте экспресс доставку с обыкновенной авиа, и авиа пакет премиум, и обыкновенной доставкой, через Ж\Д и автоперевозку,ЭТО всё разное. Разное время, разные оплаты, разные страховки.

Экспрессом отправляют документы(Экспресс доставка это не значит быстро, как понятие), иначе сама посылка Вам золотой обойдётся, там по граммам расчёт идёт. Т.е. если Вам нужно отправить срочно какие то документы, к примеру визу, Вы пользуетесь экспрессом(не путать с заказным письмом), с Германии это будет стоить примерно 29 евро, просто письмо, получатель получит его в течении 3-4 дней.

Естественно. всё надо обговаривать с отправителем, какой почтой он отправляет, и оплачивать эту доставку, понятное дело, что отправитель отправил пакет как по федеральной почте, минимум затрат, теперь она путешествовать по *стране советской*.

 

Макси, это всё Бахусу адрессовано. на свой личный счёт не принимайте. Просто здесь из порожнего в порожнее переливают, клиент хочет за минимум получить максимум, а так не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь из счастливчиков (дождавшихся посылки), попробуйте ввести свой код http://www.pochta.uz/client/GlavPochtamp.php интересно, просто что покажет. Говорят от браузера тоже зависит, я пробую через мазилу, не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, это всё Бахусу адрессовано. на свой личный счёт не принимайте. Просто здесь из порожнего в порожнее переливают, клиент хочет за минимум получить максимум, а так не бывает.

Сталкер, не кошмарь ты Бахуса. Экспресс почта именно "быстрая почта", если отправишь экспресс отправлением то она дойдет быстрее чем обычная. 2-3 месяца посылка не будет в дороге(с Украины товар железкой идет 15 дней примерно).

Клиент не хочет: за минимум получить максимум, он всего лишь

Или посоветуйте, как поступить. Ездить каждый день на почтамт, справляться о посылке, не вариант ...

Из пустого в порожнее ты сам переливаешь тебе не кажется? ;)

 

Кто нибудь из счастливчиков (дождавшихся посылки), попробуйте ввести свой код http://www.pochta.uz/client/GlavPochtamp.php интересно, просто что покажет. Говорят от браузера тоже зависит, я пробую через мазилу, не получается.

Не нашел ни коробку из под посылки, ни пакет, что бы посмотреть работоспособность системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь из счастливчиков (дождавшихся посылки), попробуйте ввести свой код http://www.pochta.uz/client/GlavPochtamp.php интересно, просто что покажет. Говорят от браузера тоже зависит, я пробую через мазилу, не получается.

 

Периодически получаем посылки из Австралии. Всегда проверяли на этом сайте и все работало нормально, сейчас попробовал ввести код октябрьской посылки. после долгого раздумья выдает ошибку. Жаль удобная была система

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит ли купить в интернет магазине США DJ комплект, он стоит $279.95 с доставкой UPS Worldwide Saver $559.36 ? или лучше не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит ли купить в интернет магазине США DJ комплект, он стоит $279.95 с доставкой UPS Worldwide Saver $559.36 ? или лучше не стоит?

Из чего состоит комплект?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой:

Нужно отправить посылку из Ташкента в Канаду ( г.Галифакс)- вес посылки 3-5 кг. Содержимое - детские вещи( у меня племянник там родился, нужно небольшой подарочек отправить). Ответьте кто в курсе дела: Как можно отправить, какие сроки и цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой:

Нужно отправить посылку из Ташкента в Канаду ( г.Галифакс)- вес посылки 3-5 кг. Содержимое - детские вещии цены?

Отправь лучше дьньгами. Там и качество детских вещей лучше и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой:

Нужно отправить посылку из Ташкента в Канаду ( г.Галифакс)- вес посылки 3-5 кг. Содержимое - детские вещи( у меня племянник там родился, нужно небольшой подарочек отправить). Ответьте кто в курсе дела: Как можно отправить, какие сроки и цены?

а еще лучше, закажите через интернет магазин. там и вещи лучше и с доставкой безопасней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически получаем посылки из Австралии. Всегда проверяли на этом сайте и все работало нормально, сейчас попробовал ввести код октябрьской посылки. после долгого раздумья выдает ошибку. Жаль удобная была система

 

такое бывает, что не выдает инфы по инету на сайте, причины не знаю, может забывают в инет-базу внести. У меня так периодически случается, из 15-20 отправлений из Уза в Штаты, одни на сайте usps не показывается, но люди все равно получают.

 

Вопрос такой:

Нужно отправить посылку из Ташкента в Канаду ( г.Галифакс)- вес посылки 3-5 кг. Содержимое - детские вещи( у меня племянник там родился, нужно небольшой подарочек отправить). Ответьте кто в курсе дела: Как можно отправить, какие сроки и цены?

 

тысяч тридцать сумов будет стоить, в Канаду отправлял много, проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тысяч тридцать сумов будет стоить, в Канаду отправлял много, проблем не было.

 

Спсибо за информацию, отправлять через главпочтаамп?

 

Отправь лучше дьньгами. Там и качество детских вещей лучше и дешевле.

 

Я в курсе про качество вещей и их стоимость, вопрос был не о содержимом посылки, а конкретно про стоимость отправки. Поэтому думаю советы на тему что отправить- лишний.

Edited by codeXm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спсибо за информацию, отправлять через главпочтаамп?

 

можете отправить и с местного отделения, по крайней мере с Сергелей, каждый день забирают и увозят корреспонденцию и посылки на Главпочтамт на Северном Вокзале. Узпочта сейчас работает как часики, я лично очень доволен, отправляю каждую неделю по 5-6 посылок и бандеролей, так что об доставке и сохранности можете совсем не переживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому думаю советы на тему что отправить- лишний.

Всегда пжлста, хозяин как грится-барин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь из счастливчиков (дождавшихся посылки), попробуйте ввести свой код http://www.pochta.uz...lavPochtamp.php интересно, просто что покажет. Говорят от браузера тоже зависит, я пробую через мазилу, не получается.

 

Если кому интересно сообщаю, посылку получил 26 марта, все нормально. Получается что дошла за 22 дня.

 

Спасибо за участие.

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно сообщаю, посылку получил 26 марта, все нормально. Получается что дошла за 22 дня.

 

Спасибо за участие.

Ну наконец то...БАХУс. :rolleyes: Мы уж здесь все испереживались, с Вашей посылкой. В следующий раз прежде чем прения открывать, Вы просто наберитесь терпения, и почитайте сроки доставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то...БАХУс. :rolleyes: Мы уж здесь все испереживались, с Вашей посылкой. В следующий раз прежде чем прения открывать, Вы просто наберитесь терпения, и почитайте сроки доставки.

Да ладно Сталкер, вот ты наверное точно ночами не спал-переживал :), Бахус прения не открывал а лишь спросил что не запрещается. Сроки доставки если конечно это не известные курьерские службы сильно варируются на постсоветском пространсве, это тебе не европа. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно Сталкер, вот ты наверное точно ночами не спал-переживал :), Бахус прения не открывал а лишь спросил что не запрещается. Сроки доставки если конечно это не известные курьерские службы сильно варируются на постсоветском пространсве, это тебе не европа. ;)

Знаешь, Макси, мне своего хватает с избытком , что б за чужое переживать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что б за чужое переживать. ;)

Об этом и речь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из чего состоит комплект?

совмещенные микшер и 2 дэка с CD плеером, весит примерно 7 кг ( в упаковке), размеры 60х30х15 см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.