Abrakadabra

Связь стандарта CDMA, Телефоны и операторы

269 posts in this topic

У меня такое чувство, что если бы для перехода на CDMA нужно было бы лишь сменить симку в телефоне, то на CDMA было бы большинство абонентов

Если нет, то почему?

Что как не телефоны главная причина ?

Ай молодца , наконец то допер.

Хорошо, вопрос про количество БС ламерский , тогда скажите какое максимальное кол-во абонентов осилит современный ПМ , при том сохранив качество связи??.

Про интернет повторюсь, он у ПМ в Долине ниже всякой критики, потому как сам пытался воспользоватся, плюнул и забыл, в СССР и то лучше интернет был :)

 

Когда раздавали бесплатные телефоны под новый год в офисах было столпотворение - Вам ни очем это не говорит?

Почему перестали ?, еще много праздников было Навруз например, тоже новый год своеобразный.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анлима нет ни у кого. А вопрос стоит таким образом, что в CDMA нет такого, что есть в ГСМ?

 

Не нужно так ребром ставить вопрос.

Если мне кроме звонков и СМС больше ничего не нужно, то остальные прелести ПМ - мне "по боку".

Там есть (подразумеваю) всё и возможно больше. Но нужно ли это большинству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, попробуйте, взглянув в зеркало, спросить себя, как называют, тех, кто сознательно дезинфлормирует окружающих и разносит глупые сплетни? :)
Олег, вы можете назвать хоть один адрес, по которому за последние 3-4 месяца была установлена новая базовая станция? Чтобы можно было съездить и посмотреть на свежеустановленную антенну? Ведь таким образом очень легко доказать, что я лжец, распускающий сплетни? Только вот боюсь что назвать адрес или пару у вас не получится.

 

И как насчет сравнительного драйв-теста? Расскажете, чем можно одновременно мерить CDMA и GSM? А то мне очень интересно. Честно-честно. :)

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там есть (подразумеваю) всё и возможно больше. Но нужно ли это большинству?

Судя по абонбазе , зависшей в ступоре, большинству это не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве перестали? На навруз 600 бесплатных минут были

 

Большинству нужно качество по доступным ценам.

Где сейчас наиболее оптимальное соотношение качества и тарифов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где сейчас наиболее оптимальное соотношение качества и тарифов?

 

Ответ - в твоей подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег, вы можете назвать хоть один адрес, по которому за последние 3-4 месяца была установлена новая базовая станция? Чтобы можно было съездить и посмотреть на свежеустановленную антенну?

И как насчет сравнительного драйв-теста? Расскажете, чем можно одновременно мерить CDMA и GSM? А то мне очень интересно. Честно-честно. :)

В отличие от Вас я не могу говорить о том, что точно мне не известно.

Вам также ничего не известно, но Вы продолжаете болтать о том, чего не знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где сейчас наиболее оптимальное соотношение качества и тарифов?

Там где 4,000,000 абонентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В отличие от Вас я не могу говорить о том, что точно мне не известно.

 

Понятие точности соизмеряется выложенными ссылками на первоисточники. Но на форуме не всегда получается разговаривать именно ссылками. Так что, допускаются собственные предположения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В отличие от Вас я не могу говорить о том, что точно мне не известно.

Вам также ничего не известно, но Вы продолжаете болтать о том, чего не знаете.

Угу. Мне это говорили разные люди независимо друг от друга, причем это были сотрудники всех перечисленных мною компаний. Или они все сговорились, чтобы обмануть меня? :) Почему же вы утверждаете, что дезинформирую окружающих, если вам ничего точно не известно?

 

И еще раз повторюсь - вы можете подробнее объяснить методику, по которой хотели провести сравнительный драйв-тест? И о том, как вы хотите сравнивать CDMA и GSM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там где 4,000,000 абонентов.

Насчет качества не лукавите? Верите и уверены в наилучшем качестве? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет качества не лукавите? Верите и уверены в наилучшем качестве? :lol:

От качества ПМ ничего не останется, если на него лягут еще 200 000 абонентов.

Как это и прозошло с мобильным интернетом от ПМ.

Да и трубы отстой, выбор по сравнению с GSM ну никакой, ремонтопригодность в разы ниже, нет ну конечно их чинят, но реже и дольше ждать надо, с аксессуарами плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От качества ПМ ничего не останется, если на него лягут еще 200 000 абонентов.

Как это и прозошло с мобильным интернетом от ПМ.

Да и трубы отстой, выбор по сравнению с GSM ну никакой, ремонтопригодность в разы ниже, нет ну конечно их чинят, но реже и дольше ждать надо, с аксессуарами плохо.

А в курсе ли Вы, насколько быстрее, дешевле и эффективнее происходит расширение сети в CDMA и модернизация ее до 3G ( 4G)?

Насколько отстоен по Вашему 3G-терминал, работающий в CDMA и uMTS, и насколько он доступен по цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, вы конкретные примеры приведите, какой терминал работает в UMTS и CDMA сети. А мы посмотрим сколько он стоит и насколько он отстоен.

Пока что модернизации сети Перфектума не происходит вообще. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, кто подскажет, будет ли работать в Сеуле телефон sky im 7100. И какой порядок подключения для иностранцев со своими трубками? Сколько стоит мобильная связь?

Надеюсь, что задал не много вопросов.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег, вы конкретные примеры приведите, какой терминал работает в UMTS и CDMA сети. А мы посмотрим сколько он стоит и насколько он отстоен.

Пока что модернизации сети Перфектума не происходит вообще. :)

Veidali, любой двустандартный телефон сгодится

Слышал про такой? :)

Насчет модернизации - доказательства в студию (не будет доказательств - значит, пустобрехство или целенаправленная клевета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в курсе ли Вы, насколько быстрее, дешевле и эффективнее происходит расширение сети в CDMA и модернизация ее до 3G ( 4G)?

 

В курсе , читал , вау!!

Но ПМ пока нервно курит в стороне от этих высоких технологий, а пока у нас длится годами, иногда десятилетиями.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой приятель хотел было подключить телефон к ПМ, типа он СДМА и ГСМ поддерживает. Так в хвалёном офисе ПМ ему комбинацию из трёх пальцев показали и тут же предложили аппарат у них приобрести. хитрО поступают.....

З.Ы. Монополию Пм, может со временем перебьет УзМобайл? Или всё это один огород?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali, любой двустандартный телефон сгодится

Слышал про такой? :)

 

Где можно купить , сколько стоят, сервисная поддержка (ремонт , гарантии), аксессуары???

 

Не, ну просто смех ептыть получается, весь мир переходит на СДМА (ибо №G , это не что иное, как пакетная передача, а-ля СДМА)

А тут еще и копья лломают, что лучше.

Другое дело, конечно, реализация всего этого дела - тут как всегда, с исполнением и начинаются жуткие напряги.

 

Сам спросил, сам ответил, нет у нас вопросов по CDMA , и прогрессивный и самый лучший и бла бла бла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, про то, что сейчас происходит со строительством новых баз у перфектума я уже писал.

Какие вам доказательства нужны? Бумажку с личной подписью владельцев перфектума, в которой они ишут что нового оборудования нет? Как вы себе это представляете? Как можно доказать что перфектум ничего не построил?

 

Вот доказать, что построили - очень легко. Покажите мне одну (всего лишь одну) базовую станцию, построенную в течении последнего месяца, двух, трех. И моментально докажете, что я лжец и клеветник. Только вот не получится, потому что нет этих новых баз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятие точности соизмеряется выложенными ссылками на первоисточники. Но на форуме не всегда получается разговаривать именно ссылками. Так что, допускаются собственные предположения :)

Тогда я предположу :) , что модернизация происходит

и даже новость на сайте http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=600

это подтверждает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда я предположу :) , что модернизация происходит

и даже новость на сайте http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=600

это подтверждает

 

За ссылку на первоисточник +1! Только вот это не модернизация, а расширение зоны покрытия называется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дата 13 ноября 2007 года.

Свежайшая новость!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дата 13 ноября 2007 года.

Свежайшая новость!!

 

Ну молодчик! А я и не обратил внимание.

0легу -1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---

А по поводу интерференции у нас был спор - не ответишь? А то мне помниться, что ты сильно возражал, когда я заявил, что при роста числа абонентов интерференция растет в сети.

---

Дык я ж отписался, потрудись найти мой пост плиз. Вкратце я сказал что ее влияние в СДМА намного меньше на качество голоса и приема-передачи, нежели в ДЖСМ, т.е. он сам по себе стандарт более помехозащищенный.

Почему так происходит - ваще лом объяснять, пойми меня правильно, там столько писать придется про широкополосность, последовательности, коды уолша, 128 бит и пр, лучше в нете по ключевым словам поищет кому надо.

 

По поводу козней Билайну - это есть и данные из тех же источников что и твои, т.е. хуавей все выполнил, оборудование на таможне, но никак не в деле :), тягомотиться все :)

 

ЗЫ: Коском за нормального оператора не считаю, кто не умеет работать в Азии, пусть идут на зуй отсюдова.

 

Велл, земляк

вот цены на трубки, в том числе двухстандартные классные

http://mycdma.ru/page/13/

Скажи какая нужна, +10 у.е. тебе ее привезут.

 

ЗЫ: предложение в данном случае только для Велла.

 

Еще один момент, Вейдали - мои слова плиз не перевирать - я нигде не "сильно возражал, когда я заявил, что при роста числа абонентов интерференция растет в сети."

Ест-но растет, физика наф ! куда от нее денешься.

Но мне мягко говоря, сходить по-большому на эту интерференцию и ее рост, мне более интересно ее влияние на связь. И вот тут СДМА дерет ДЖСМ как тузик тряпку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now