Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

Доброго времени суток форуму!! Вопрос к знающим, у меня на 29 твк периодически качество сигнала падает со 100 до 50-60 проц. Антенна "Дельта" стоит в окне 4 этажа,но башню скрывают деревья.Кто знает ,где косяк и как исправить?

В этом и косяк.Обеспечте для антенны прямую видимость телебашни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток форуму!! Вопрос к знающим, у меня на 29 твк периодически качество сигнала падает со 100 до 50-60 проц. Антенна "Дельта" стоит в окне 4 этажа,но башню скрывают деревья.Кто знает ,где косяк и как исправить?

http://radio-tech.ru.../119-delta-1321

- вот такая ?

если она самая то у нее диграмма направленности

post-16570-0-08786200-1339865788_thumb.jpg

 

Бороться с помехами с такой сложно !

Давно это заметили ?

c осени ? а как было зимой ?

Или заметили неделю назад?

 

Какой тюнер используете ?

 

Прогуливаясь по городу вижу антенны которые смотрят "никуда"

Происходит это потому что у этой антенны смещенн центр масс и постепенно ее разворачивает :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Обеспечте для антенны прямую видимость телебашни.

Вот тут напрашивается а почему для других(более высоких) частот дерева не мешают ?

 

Давно полюбилась мне эта антенна (КУЙЛЮК массив вдоль трамвайной, две остановки после 290 АТС)

677066.jpg

 

но уверен на 99,9 имея прямую видимость она не обеспечивает 100% качество

А вот если ее опустить" закрыть стеной"

645974w.jpg

то увеличиться качество на 29 твк -IMHO

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как исправить?

 

поменяйте антенну просто приклейте фольгу к окну типа

635591w.jpg

 

были бы окна широкие :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бороться с помехами с такой сложно !

Давно это заметили ?

c осени ? а как было зимой ?

Или заметили неделю назад?

 

Какой тюнер используете ?

 

Использую встроенный в ТВ тюнер,тв куплен в мае, сразу и заметил. На одном из форумов прочёл,что у таких антенн плохо дела обстоят с помехами(в 100 метрах есть сотовый ретранслятор)

 

А может в поляризации дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, стоит мне покупать цифровой тюнер если у меня старый ЭЛТ-телевизор и к тому же домашняя антенна (2-этаж). Уж больно интересно смотреть росс.каналы после наших скудных официальных каналов! Какие каналы можно смотреть по этим параметрам (просьба не отсылать на саму тему, здесь инфы на 191 странице:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, стоит мне покупать цифровой тюнер если у меня старый ЭЛТ-телевизор и к тому же домашняя антенна (2-этаж). Уж больно интересно смотреть росс.каналы после наших скудных официальных каналов! Какие каналы можно смотреть по этим параметрам (просьба не отсылать на саму тему, здесь инфы на 191 странице:)

И у меня 2ой этаж кирпички ,начинал на комнатную

(от LG)

472329w.jpg

видите цифру десять( это номер текущей цифровой открыто вещаемой-

на тюнере купленном в 2009) ,а сегодня(если купите правильный тюнер) вы сможете смотреть 16 каналов( и часть в НD)

 

Но лучше купить телек с встроенным

 

ps скажу, что из принципа могу переключиться на комнатную и смотреть,

762359w.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ваш быстрый ответ! Если я правильно вас понял я могу смотреть некоторые каналы просто подсоединив тюнер от параболической антенны к домашней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ваш быстрый ответ! Если я правильно вас понял я могу смотреть некоторые каналы просто подсоединив тюнер от параболической антенны к домашней?

Нет,тюнер от параболы не подойдёт

Надо покупать DVB-T тюнер.Цена порядка 40 у.е.

Смотреть будете бесплатный пакет,в котором есть нескольо росс каналов

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, стоит мне покупать цифровой тюнер если у меня старый ЭЛТ-телевизор и к тому же домашняя антенна (2-этаж). Уж больно интересно смотреть росс.каналы после наших скудных официальных каналов!

У вас что кабельного в доме нат?

Тюнер вам как минимум в 40 у.е. обойдется - 116 000 сум. На эти деньги можно год пользоваться кабельным.

Сейчас на тюнер за бесплтано будет ловиться только 5 российских каналов - ОРТ, НТВ, Россия 1, Россия 2 и Домашний, а кабельное - там около 40 каналов будет. Так что вы ничего не выиграете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас что кабельного в доме нат?

Тюнер вам как минимум в 40 у.е. обойдется - 116 000 сум. На эти деньги можно год пользоваться кабельным.

Сейчас на тюнер за бесплтано будет ловиться только 5 российских каналов - ОРТ, НТВ, Россия 1, Россия 2 и Домашний, а кабельное - там около 40 каналов будет. Так что вы ничего не выиграете.

Сейчас на тюнер ловится 15 открытых каналов вместе с хд и местными,что неплохо для бесплатного.

 

Посмотрел документы на антенну,она такая http://radio-tech.ru...2-delta-311-01-

 

только вибраторы для метрового диапазона я не установил,сильно торчат.

Поставил себе такую,хр.нь полная.На прямой видимости больше 75-80 процентов не дает.

Хд каналы периодически тормозят.На комнатную столько же было.

Надо искать старую польскую ,либо двойной квадрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на тюнер ловится 15 открытых каналов вместе с хд и местными,что неплохо для бесплатного.

Вы сможете достать HD тюнер за 40 баксов? И в чем прикол смотреть HD каналы на CRT телеке???

Т.е. за 40 баксов человек сможет смотреть только 12 открытых канлов, 7 из которых он и так может поймать сейчас на свой телек воткнув комнатную антенну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Таджикистане уже транслируют на DVB-T2

 

http://news.tj/ru/ne...go-televideniya

Будут ли зарубежные каналы в мультиплексе?

- Мы сейчас заключаем контракт с зарубежными каналами. Мы отобрали из более 2000 каналов около 40 и рассчитываем сотрудничать с 32 из них для двух мультиплексов. В первое время все два мультиплекса будут работать в открытом доступе, бесплатно для населения. Но некоторым каналам нужно платить, и мы будем раскошелиться на платных каналах за свой счет. В основном, хотим привлечь телезрителей пакетом НТВ+ и Спорт-1. А потом они станут платными.

- В программе сказано, что телевидение может стать платным. Абонентская плата обойдется в пределах 10-15 сомони…

- Пока об этом речь не идет. Когда будут запущены все услуги, тогда можно говорить об этом. Платное телевидение зависит от каналов, которые будут работать с нами. Если они захотят работать, с нашей стороны нужно будет доработать проект, приобрести энное количество оборудования, обновить головную станцию, приобрести Систему условного доступа (CAS) - очень дорогое оборудование. Все это в будущем. Но стоит подчеркнуть, что социальный пакет, а в настоящее время это 4 республиканских канала, всегда будет бесплатным, в открытом доступе.

А другие каналы, например, когда мы говорили с НТВ+, они сразу спросили, сколько у нас абонентов и сколько стоит абонплата? НТВ+ показывает футбольный чемпионат Англии, Спорт-1 – чемпионат Испании. Этим хотим привлечь аудиторию. Когда заключим контракт с ними, в течение года мы будем платить каналам сами. А после каналы для телезрителей станут платными.

Интересно, если то что там написано у них правда, то получается они законно приобретают права на ретрансляцию, тогда как наши просто наглым образом стыривают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хд каналы периодически тормозят

У меня 29 редко сыпет мозаику, а 26 - 100%.

Не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 29 редко сыпет мозаику, а 26 - 100%.

Не понятно.

 

 

 

26 ТВК идет поток с параметрами gi= 1/4 fec =1/2 и он декодируем при меньшем соотношении с./ш

чем 29 ТВК который идет с параметрами gi= 1/32 fec =7/8

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сегодняшнего дня на 26-м и 35-м ТВК продублирован мультиплекс с 42-ТВК.

После смены защитного интервала и коеффицента коррекции на 26-м канале тоже появились ошибки - так что действительно gi= 1/4 fec =1/2 намного устойчивей.

 

Эх! Поскорее бы новые каналы врубили бы, особенно HD, и особенно Спрт HD...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из переписки на фэйсбуке:

 

Сегодня сканнировал частоты и обнаружил 2 новых мультиплекса (на 26ТВК и 35ТВК). Это повод нам (абонентам) порадоваться? Будут новые каналы? Если да то когда? Какие (HD или SD). И будут ли они включены в существующие пакеты или придется доплачивать за них (в данный момент я подключен к пакту Digital 36). Спасибо.

 

 

 

UZDIGITAL TV Добрый день, уважаемый Алексей! Наша компания действительно планирует увеличение существующих телеканалов, как и SD, так и HD. Однако, пока мы не можем сообщить Вам будут ли они включены в существующие пакеты или появится новый тарифный план.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда никто ничего не знает - дали стандратные размытые ответы.

 

Также спрашивали про телегид - тоже сказали будет до конца года...

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил себе такую,хр.нь полная.На прямой видимости больше 75-80 процентов не дает.

Хд каналы периодически тормозят.На комнатную столько же было.

Надо искать старую польскую ,либо двойной квадрат.

Sergen, а кабель который внутри антенны поменял, тот что в трубке?

У меня тоже сначала плохо показывала, расстроился... потом разобрал антену, поменял кабель и убрал плату смесителя ДМВ-МВ - стало показывать отлично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже сначала плохо показывала, расстроился... потом разобрал антену, поменял кабель и убрал плату смесителя ДМВ-МВ - стало показывать отлично!

Опишите подробнее процесс ,заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergen, а кабель который внутри антенны поменял, тот что в трубке?

У меня тоже сначала плохо показывала, расстроился... потом разобрал антену, поменял кабель и убрал плату смесителя ДМВ-МВ - стало показывать отлично!

Кабель спуска поменял,смеситель трогать не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишите подробнее процесс ,заранее спасибо!

 

Да там легко... :)

Разбираем стакан.

Разбираем переднюю заглушку.

Перемещаем смеситель МВ-ДМВ из стакана в мусорное ведро.

Из трубки удаляем фуфлыжный кабель и меняем на нормальный коаксиал.

Запаиваем оплётку и центральны провод.

Собираем всё обратно.

 

Вид сбоку в разрезе.

post-309-0-17532800-1340310602.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо попробовать ,спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.