Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 960 posts in this topic

Кабельное в цифре все 45 каналов спакойна ловит

Значит не в телевизоре дело уважаемый Real Root

Точно в телевизоре дело! Должно же быть 62!

 

Там кстати сейчас по Ешлару фильм идет - "Цирк уехал только на время"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там кстати сейчас по Ешлару фильм идет - "Цирк уехал только на время"

Цирк на время снова приехал к нам на форум, во главе с гениральным деректором
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После бури/непогоды развернуло антенну, непонятно как. Направил " на глазок" в сторону телевышки. Все показывает нормально. Футбол посмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас Ешлар, Спрт Уз и Ташкент потерялись. Не велика потеря.

 

 

Можно по-подробнее? Что и как делать с таблеткой аспирина? Я так понял одну внутрь, а вторую на антенну :) ?

 

Можно ещё елениум ! Немножко попаяете и бросите, будет лень возится ! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно ещё елениум ! Немножко попаяете и бросите, будет лень возится ! :)

А, может, это и не Силенко вообще ? Чел помощи просит.

Если нет оплаченой карточки, то возможность просмотра остальных каналов ограничена. Тогда дело не в антенне или телевизоре, Подключитесь к Уздиджитал в установленном порядке, и будет Вам счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может, это и не Силенко вообще ? Чел помощи просит.

Да силенко это 100 % таких совпадений просто быть не может
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжали друзья на футбол. Удлиняли кабель для просмотра во дворе на природе... Дверью пережали кабель , сигнал уменьшился. Пошли квадратики... Пришлось удалить часть испорченого кабеля, чтобы достигнуть требуемого результата. А ты говоришь - Силенко... :) Бывают элемилиционерарные случаи, когда спрашивают... Надо направить и помочь.

Edited by ViktorMet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают (элемилиционерарные )

"Элемилиционерарные" . Это редактор форума не позволил отредактировать.

 

"Элемилиционерарные" . Это редактор форума не позволил отредактировать.

Да . что за фигня! Написал Э_л_е-м-е-н-т-а-р-н-ы-е!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.......поменял кабель и убрал плату смесителя ДМВ-МВ...

 

Правильно сумматора! Все-же идет обсуждение специфических аспектов радиотехнического устройства , давайте придерживаться лексического правила бытуюшего в радиотехнике! Смеситель совершенно иное по назначению устройство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабельное в цифре все 45 каналов спакойна ловит

Значит не в телевизоре дело уважаемый Real Root

Переехал чтоли? На ул.Кунаева цифрового вещания в кабеле сейчас нет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Genn лично наш кабельщик вещяет 45 цифровых канала

Есле ваш телек не поддерживает DVB-C цифровое кабельное вещяние

То это не значет что ево нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для особо сообразительных и внимательных рассказываю по слогам - в кабельной сети на улице Кунаева DVB-C вещания сейчас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто вкурсе, Хамкор-ТВ собирается цифровое вещание внедрять. Их мастера, все "Зуб давали" до конца года (прошлого) запустить. А воз похоже и ныне там...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...пытаюсь понять... Селенко-имя нарицательное?

И другой вопрос: кто смотрит УЗдиджиталТВ на ПК (ноутбуках там, лептопах, нетбуках и им подобном оборудовании). Если можно-опишите тех характеристики компа своего , такие как - тормозят ли каналы которые вещаются в HD, тюнер, процессор, операционную систему (ОС Windows XP-XP64-Vista-Win7-и т.д.), программу, которой пользуетесь... как-то так. А то дома 4 разных конфига. Не тормозит только на Win7 x64 на стационарном (i C2D E6750)... через DVBViewer... На остальном железе ProgDVB и DVBViewer, но тормозят каналы в HD. Тюнер MU3000. Винду сносить на ноуте с горяча пока не хочется...

Заранее спасибо за ответы\советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пофторяю я не максим А Генадий Петрович и мне 44 года

Уважаемый br127

Если в нике указан год рождения (что чаще всего бывает), то у парня проблемы не только с правописанием, но и с математекой 1975+44=2019!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приезжали друзья на футбол

Вчера день рождение соседа плавно перешло в просмотр (СЕГОДНЯ) ESP -FRA !

игра конечно не зрелищная !

Чрезмерное увеличение кабеля не есть хорошо -пришлость вешать тройной квадрат на вблизирастущее дерево

Только раз рассыпалось во втором тайме, был сильный порыв ветра

ps

После возвращения от вас обнаружил ошибку в расчётах задний квадрат должен был быть не 168 мм а 10 мм короче :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После возвращения от вас обнаружил ошибку в расчётах задний квадрат должен был быть не 168 мм а 10 мм короче :(

Исследования и опыты в зоне уверенного сигнала ,конечно , интересны, для профессионалов :) А для тех, кто просто хочет смотреть ТВ, да еще в неизученной местности, желательно опробованные варианты антенн. Кстати, хотел избежать чрезмерного удлинения кабеля, пытался установить на своей даче еще одну антенну . Недалеко, метров на 20 от установленной. Вообще ничего не ловило... Скорее всего, помехи от металлических крыш и деревьев... Пришлось разделить сигнал от одной антенны на 2 точки . Крайняя точка - метров 30. Пока вопросов нет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH

Я кажется понял причину появления тех ошибок, которые у меня сыпятся... Я заметил что в абсолютно безветрянную погоду ошибок нет вообще. При слабом ветре они есть почти по всей площади фасада. Лишь, в узкой полосе (вокру трассы кондера и одного окна) их нет. А вот уже при среднем ветре есть почти везде (редкие артефакты). При более менее сильном ветре, особенно порывистом, половина каналов начинает сыпаться, ошибок идет куча.

Короче говоря, как мне кажется проблема в том, что от ветра телевышку тоже качает. А уменя прямая видимость закрыта деревьями, да и по расположению зданий только очень узкий корридор. Как мне кажется, во время ветра, из-за качания телевышки, отраженный сигнал идет по-разному - вот отсюда и проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто вкурсе, Хамкор-ТВ собирается цифровое вещание внедрять

[offtop]

Теоретически могут дать тестовый сигнал в сеть в течение нескольких дней. Но политика внедрения мне неизвестна, поэтому воздержусь от подробностей и комментариев.

[/offtop]

 

По поводу "качания телевышки". С точки зрения теории передачи электромагнитных волн, ситуации с качающимся источником и качающимся приемником - ситуации одинаковые. DVB-T разрабатывался с учетом возможности приема в сложных условиях, включая передвижение приемника. Поэтому "качающаяся телевышка" врядли является причиной снижения качества приема. Просто вы принимаете на пороге срыва, а что является причиной снижения качества ниже порога - миллион причин. Качающаяся телевышка - последняя из них :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому "качающаяся телевышка" врядли является причиной снижения качества приема. Просто вы принимаете на пороге срыва, а что является причиной снижения качества ниже порога - миллион причин. Качающаяся телевышка - последняя из них

А как понять что на грани срыва. Уровень сигнала от 50 до 90% на разных частотах. Причем, перемещая антенну, можно добиться снижения этого уровня до 15-20 процентов - и картинка все равно устойсивая без срывов. Но в определенные моменты времени, особенно во время ветра при хорошем уровне начинают сыпаться ошибки - от 1 до 100. Ко мне даже как то TimH заходил - он тоже разумного объяснения найти не смог.

 

Теоретически могут дать тестовый сигнал в сеть в течение нескольких дней. Но политика внедрения мне неизвестна, поэтому воздержусь от подробностей и комментариев.

Т.е. у них оборудование уже куплено, только по какойто причине не запускают???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровень сигнала-это уровень несущей.Это аналоговый параметр и не очень информативный.Устойчивый приём можно получить и при низком значении этого уровня.Ошибки-это количество ошибок в цифровом сигнале.Интерпретация BER . В ресиверах это шкала "качество". Вот это параметр по каким то причинам у вас и находится на пороге,при том что уровень несушей может быть высок.Вы на телик принимаете?

P.S.Я так думаю,что Вам надо повыше поставить антенну.Условие прямой видимости никто не отменял.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на телик принимаете?

Да. Телек Самса D550.

В аналоге данные помехи хорошо видны на ТВ-Марказ - они в виде коротких продольных полосок длиной 2-4 см - нахлынивают временами. В зависимости от расположения антенны они появляются и на 30 канале - в другом исчезают. Но в ветренню погоду еще не наблюдал как выглядят аналоговые помехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...пытаюсь понять... Селенко-имя нарицательное?

И другой вопрос: кто смотрит УЗдиджиталТВ на ПК (ноутбуках там, лептопах, нетбуках и им подобном оборудовании).

Вин 7, через виндовс медиа центр...тормозов не замечено...тоже самое Splash HD....и все это на бюджетном e-machines...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамкор-ТВ собирается цифровое вещание внедрять

Тянут утром, пока прохладно, по кварталам новые для этого кабеля.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, как мне кажется проблема в том, что от ветра телевышку тоже качает.

:(

Ко мне даже как то TimH заходил - он тоже разумного объяснения найти не смог.

Ой спасибо !

Сколько скруток в кабеле и все небойсь на местах ?

Сколько раз просил антенну в своободное пространство вытолкнуть

и фото специально для вас вывешивал

696366w.jpg

 

ответ помните какой ОТ ВАС был ?

 

Вы профиль постройте из гугла http://fotkidepo.ru/?id=photo:778447

 

 

Времени нет все что посоветовал тут найти

 

Боюсь что ничего из этого не сделано, а без труда не...

 

ps Дайте вашу всеволновую совмещенную (с LPA), сам доработаю

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.