Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 959 posts in this topic

Их мастера, все "Зуб давали" до конца года (прошлого) запустить

offtop

зуб я так думаю уже у вас :)

Подключите к кабельной сети и покрутите настройки вашего ... на 48,50 ,51 ,52,53,54 твк

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root

 

Значит имеется какой то источник помехи.А как качество картинки аналоговых ДМВ каналов?Шумодав только в телике выключите.Другую антенну пробовали?

 

P.S. TimH верно говорит.А если у Вас и кабель снижения со скрутками,то что Вы хотите? В первую очередь устраняйте все небрежности.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне даже как то TimH заходил - он тоже разумного объяснения найти не смог.

(вот не надо в паблик из привата)

вы уж не перегибайте

Все мои советы утыкались в то что сделан ремонт и ни каких изменений ...

Не было желания (у вас) и конец кабеля вашего собственного разделать так

a-k-1.jpg

для этого два раза умело чиркнуть ножом

 

Я эл. волны могу правильно использовать

Начало диалога тут

 

http://www.tforum.uz...800#entry603453

 

Q

Товарищи, кто может одолжить антену для UzDigital на час-полтора.

 

A:

 

Завтра вам тройной квадрат (c 3метровым кабелем)принесу на время !

 

Q:( в личке) Я конечно извиняюсь. Но я все же решил, сразу на база поезду. Куплю нормальную антенну. Просто договорюсь с продавцом чтоб еси не подойдет - назд принял. Мне честно говорях намного ближе до Абу-Сахи даехать нежели в центр

 

это была ваша первая ошибка- покупка всеволнового вместо обещанного" нормального"

 

Хотя в инструкции к вашему .....четко нарисован для UHF волновой канал с рефлектором

post-16570-0-56383600-1340607699_thumb.jpg

попытка принимать волны у бетонной стены на всеволновую не давал результатов

тогда мой тройной квадрат сам приехал к Real root

......

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень надеюсь что открытый мультиплекс вы не перенастроили

на частоты указанные в новости

С сегодняшнего дня на 26-м и 35-м ТВК продублирован мультиплекс с 42-ТВК.

На частотах 26, 35 твк соотношение с/ш не выше чем на 42 твк :)

Вы видимо уже перестроили с 42на26(35) :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько скруток в кабеле и все небойсь на местах ?

Муфта одна на весь кабель + 1ТВ разетка, но елси помните, когда вы принесли свою антенну, то и на ней вы получили кучу ошибок при хорошем сигнале (у вас ведь скруток не было).

 

Сколько раз просил антенну в своободное пространство вытолкнуть

Ну даже швабры у меня нет :( Более современные устройства для уборки у нас :)

Да и ошибки то не весь день идут, а только во время ветра.

Да и сейчас вообще я эту логопериодическую снял - на тройной квадрат ловлю (из 6 квадратного провода). Да и что даст что я ее немного вытолкну? Боюсь лишь кучу мусора на ней на след. день - там надо мной из 7 этажей, как минимум два со швайнэ.

 

Подключите к кабельной сети и покрутите настройки вашего ... на 48,50 ,51 ,52,53,54 твк

Т.е. уже запустили чтоль? У меня кабельного нету то... Просто если там хорошее качество, и хороший набор каналов, то лучше на каб-тв перейду.

Если включили, то не могли бы сказать какие каналы в цифре идут.

 

Значит имеется какой то источник помехи.А как качество картинки аналоговых ДМВ каналов?Шумодав только в телике выключите.Другую антенну пробовали?

Я еще в октябре отписывался, дабы не повторяться вот качество и характер помех (фото): http://www.tforum.uz...815#entry606334

P.S. TimH верно говорит.А если у Вас и кабель снижения со скрутками,то что Вы хотите?

Только с муфтой и ТВ-разеткой. Ради эксперемента пробовал прямой кабель через открытой окно.

 

Я очень надеюсь что открытый мультиплекс вы не перенастроили

на частоты указанные в новости

Я на 35 перенастроился - у меня там 95% уровень - сейчас с ним вообще проблем нет. Похоже ваша антенна неправильная - вы же писали что с одной стороной квадрата ошиблись.

 

Сейчас проблемный канал - 42 - на HD каналах мусора не бывает вообще. На 35 и 37 бывают редкие рассыпания во время ветра.

 

Не было желания (у вас) и конец кабеля вашего собственного разделать так

Эта операция с разделением кабеля - лучше чем тройной квадрат? Если да, то попробую.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выше писал что проблемный канал 42 - это очепятка, я имел ввиду 41ТВК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта операция с разделением кабеля - лучше чем тройной квадрат? Если да, то попробую.

Однозначно не лучше! Использование в качестве полотна антенны коаксального кабеля в изоляции (которая как известно в своем составе содержит сажу для поглощения излучения с экранирующей брони ) не есть хорошая идея!

Если хотите попробовать эфективность подобной ": магнитнойантенны в ваших условиях можете сделать все гораздо проще!

работа 10 минут , длинна петли ~0,1 ~ 0,33 длинны волны самого низкочастотного канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно не лучше!

Согласен что не лучше но это предлагалось сделать на конце кабеля 9 этажа :) Отсоединеный от ктв кабель лежал и пустовал - http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=10146&st=1800#entry603475

C напоминанием в личке :"

Уровень принимаемого сигнала пропорционален высоте подвеса антенн (передающей и принимаемой) (H*h/r*r)

(H -Высота перед,h-ВЫСОТА ПРИНИАЕМОЙ,r растояние меж тв башней и точкой приема )

 

Уровень поля в открытом пространстве выше на девятом

.....................лучше снять сигнал с уровня 9 этажа нежели с 2го

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что не лучше но это предлагалось сделать на конце кабеля 9 этажа Отсоединеный от ктв кабель лежал и пустовал - http://www.tforum.uz...800#entry603475

Хех! Если бы меня кто-то пустил на 9-й этаж, я бы туда просто антенну бы воткнул (елку, или квадрат) - и думаю все бы мои проблемы решились разом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы офицально смотрите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы офицально смотрите?

Если вы это мне - то да, офицально. Да и вроде бы способов взлома нету у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....Да и вроде бы способов взлома нету у нас.

 

Думаю проблема не техническая ! Континент имеющий ту-же систему доступа вроде шарится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Думаю проблема не техническая ! Континент имеющий ту-же систему доступа вроде шарится?

Шарится без проблем, все пакеты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так для этого еще и тюнер нужен с поддержкой шаринга. Да и при цене 12 000 сум (4 бакса), сомневаюсь что имеет смысл заморачиваться с шарингом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если вы это мне - то да, офицально. Да и вроде бы способов взлома нету у нас.

Да я не к тому,не к взлому :)

Просто позвоните в их техподдержку и они решат Вам проблему с крышей.Вы же писали что не можете попасть на крышу.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати интересный момент , в связи с закрытием проекта Платформанаблюдалось ли у Дигитала изменение каналов вешающих в ХД ? Хороший момент выяснить источник вещаемых каналов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинопоказы они не транслировали ,остальные есть в других пакетах.

Так что они не в накладе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

казахи у себя запустили сеть DVB-T2 mpeg4

3 июля 2012 года в Республике Казахстан с участием Главы государства Назарбаева Н.А. введена в эксплуатацию национальная эфирная цифровая сеть телевещания (ЭЦТВ), обеспечивающая трансляцию телеканалов в цифровом формате DVB-T2, MPEG-4. Церемония запуска состоялась в Медиа-Центре г. Астаны. Главный Центр управления и мониторинга сети ЭЦТВ организован в г. Алматы на телебашне «Кок-Тобе».

 

Стандарт DVB-T2 является спецификацией второго после DVB-T поколения стандарта эфирного вещания с использованием новых режимов модуляции и канального кодирования, что увеличивает пропускную способность канала связи по сравнению с DVB-T в два раза. Многие страны СНГ, подписавшие соглашение "Женева-06", изначально выбрали стандарт DVB-T, что позволило обеспечить доступ к 8 каналам, но по мере перехода на цифровое вещание стали переходить на стандарт DVB-T2, который позволит обеспечить доступ к 15 каналам

 

Все соседи уже выбрали DVB-T2 mpeg4 одни мы оказывается используем старую технологию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый registoni нам стандарт DVB-T2 mpeg4

Не нужен как у всех плазменых и жека телевизоров

Встроиный цифровой тюнер DVB-T

Если мы перейдём на DVB-T-2 Весь

Ташкент останется без цифры

Прежде чем переходить на

Новый формат DVB-T-2

Нужно начять выпуск телевизоров

С цифровым тюнером DVB-T-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

казахи у себя запустили сеть DVB-T2 mpeg4

3 июля 2012 года в Республике Казахстан с участием Главы государства Назарбаева Н.А. введена в эксплуатацию национальная эфирная цифровая сеть телевещания (ЭЦТВ), обеспечивающая трансляцию телеканалов в цифровом формате DVB-T2, MPEG-4. Церемония запуска состоялась в Медиа-Центре г. Астаны. Главный Центр управления и мониторинга сети ЭЦТВ организован в г. Алматы на телебашне «Кок-Тобе».

 

Стандарт DVB-T2 является спецификацией второго после DVB-T поколения стандарта эфирного вещания с использованием новых режимов модуляции и канального кодирования, что увеличивает пропускную способность канала связи по сравнению с DVB-T в два раза. Многие страны СНГ, подписавшие соглашение "Женева-06", изначально выбрали стандарт DVB-T, что позволило обеспечить доступ к 8 каналам, но по мере перехода на цифровое вещание стали переходить на стандарт DVB-T2, который позволит обеспечить доступ к 15 каналам

 

Все соседи уже выбрали DVB-T2 mpeg4одни мы оказывается используем старую технологию

Да уж! Вот это новость! Оказывается мы не первые (ну в смысле самые передовые)!? И даже среди республик центральной азии!? Но нет худа без добра , зато для просмотра можно приобретать дешевые рессиверы и телевизоры не самых последних модификаций! Правда боюсь у нас после таких новостей начнут экстренно разворачивать свою сеть ДВБ-Т2 (например к 1 сентября!) и переносить на неё наиболее интересные каналы (к примеру все ХД!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый komrad не дай бог

У нас будет DVB-T2 mpeg4

Что тогда будут делать

Владельцы кто уже купил

Телевизор со встроиным

DVB-T ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда боюсь у нас после таких новостей начнут экстренно разворачивать свою сеть ДВБ-Т2 (например к 1 сентября!) и переносить на неё наиболее интересные каналы (к примеру все ХД!)

Думаю втрятли. Сейчас итак есть два свободных мультиплекса.

Да и в той статье хрень написана. Там говорится что DVB-T позволяет транслировать только 8 каналов. В то время как у них целых 15. Возможно, они применили такой же метод, как у нас в Ахбороте применяют - "по сравнению с 93 годом урожайность хлопка выросла в 1,4 раза, а зерна по сравнению с 96 годаом в 1,7 раза". Т.е. берут заведомо удобные года для сравнения (когда была низкая урожайность). Точно так же и Казахи, указав 8 каналов имели ввиду явно самые большие защитные интервалы и коэффиценты коррекции. Не знаю еще чего там можно менять (возможно модуляцию QAM32 или еще чего - тут не вкурсах, говорю гипотетически). А в случае с DVB-T2 взяли самые идеальные параметры - т.е. минмальный защитный интервал, коэффицент коррекции и т.д. Вот и получили 15 каналов. Почти правда. Только у нас, в отличии от Казахов в один мультиплекс спокойно укладывается 12 каналов, а не как говорят они - 8. Так что реальная польза - увеличение пропускной способности на 20-25%. Думаю, самому УзДигиталу выгоднее запустить еще один мультиплекс, нежели разом остаться без абонентов. К тому же кабельные студии тоже наконец начинают очихиваться и внедрять DVB-C

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root лично наш директор

Кабельного тв уже начал

Вещять 56 цифровых канала

А через полгода начнёт

Кодировать сигнал и

Начнёт пакетирование

Пакетов и начнёт

продовать абонентам

Карты доступа!

Edited by PRAPOR1975
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый komrad не дай бог

У нас будет DVB-T2 mpeg4

Что тогда будут делать

Владельцы кто уже купил

Телевизор со встроиным

DVB-T ?

 

А кого это заботит, кроме самого владельца такого телека?

 

 

Думаю, самому УзДигиталу выгоднее запустить еще один мультиплекс, нежели разом остаться без абонентов. К тому же кабельные студии тоже наконец начинают очихиваться и внедрять DVB-C

С точки зрения здравого смысла и экономики -да! Но вот имиджевые потери.........! Тут понтможет оказаться более значимым фактором

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порадовало : "В последующем, помимо первых пяти городов, в 2013 году запланирован ввод в эксплуатацию цифрового вещания в 13 областных центрах и на части южных приграничных территориях с Узбекистаном и Киргизией, где в цифровом стандарте будут вещать 81 РТС"

это отсюда http://www.sat-diges...pic.php?t=37576

 

Надеюсь в 2013 самая их южная завещает (CарыАгач РТС)_

и придется Тошибу (с DVB-T2)расчехлять

post-16570-0-15355000-1341562337_thumb.jpeg смотрим карту

1_-_kopiya_(2).jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.