Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

С переключением каналов даже на родном Телмаксовском тюнере какая-то чепуха происходит

 

Сначала появляется звук, а потом через 4-5 секунд появляется картинка. В техподдержке говорят что это нормально так как декодер должен обработать сигнал.

На доводы что на спутниковых тюнерах каналы переключаются максимум за 2 секунды отвечают что ничем помочь не могут....

 

А что будет когда каналы закроют, еще дольше будет переключаться?

 

Кто пользуется другими устройствами, у Вас так же долго переключаются каналы?

 

У меня стоит тюнер AverMedia. Для просмотра каналов использую программу ProgDVB.

При переключении канала также сначала появляется звук, а через несколько секунд появляется картинка.

Это происходит из-за декодирования изображения MPEG4.

Edited by Alexander Mavrin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нестабильность в DVB-Т может быть создана специалистами Uzdigital, неправильно сформировав поток, скорости каналов выбрали критические и скремблер-модулятор подрезает, в начале года было у них такое долго не могли выравнять поток.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С переключением каналов даже на родном Телмаксовском тюнере какая-то чепуха происходит

 

Сначала появляется звук, а потом через 4-5 секунд появляется картинка. В техподдержке говорят что это нормально так как декодер должен обработать сигнал.

На доводы что на спутниковых тюнерах каналы переключаются максимум за 2 секунды отвечают что ничем помочь не могут....

 

Это Вы про спутниковые со встроенным МПЕГ-4?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно линк на медиа плеер? дрова вроде нашел

 

на форуме forum.ixbt.com ecть ветка про ваше тайваньское чудо !

Есть там высказывания что в 2008 от его проги даже суппорт asus просил повременить ......

ftp.asus.com/pub ftp.asus.com.tw/pub

 

 

 

У меня тоже "чудо девайс" DVBWORLD usb DVB-t ну так вот почти год отлично показывал с HD pack'om все каналы

 

я с первого дня (января 2009) переделал его" ошейник" (что для Метровых волн)

для подключения другой антенны купил тонкий 75 Омный КАБЕЛЬ а на др конце соединил RF

разьем " мама " ! и могу подключить любую мною испытываемую антенну !

 

 

ну вот последнии 2-3 месяца как увеличили кол-во каналов перестял норм показывать,

Пересканировали? Перечислите на сей день VPIDы

Animal Planet VPID 402 ? RBK 702

 

транспондер 642000 |8 и 634000 |8 есть ?

ЗА эти 2 месяца за окном нет бригады сварщиков ?

Я не шучу если вы живете в гос-це Узбекистан или сидите с Ноутом в Golden Wing то именно бригада сврщиков

с 7:00 по 22:00 вам всю малину и портит и именно 3 мес подряд :angry: !

А эл дуга это источник помех в ШИРОКОМ СПЕКТРЕ .

Symantec не буйствует ?

а когда застывает как с загруженность проца (ctrl alt del и смотрите устойчива ли загрузка или кидается из стороны в сторону ? )

 

..И в данный момет так на всех каналах кроме Yoshlar он показывает как надо.

Yoshlar идет в потоке с 642мГц там все хорошо со всеми каналами

А вот с 634 мГц что то не очень( на 3+) и желание что то то захватить писать полностью пропало !!!!!!!!!

 

 

Если можно дайте ссылку на драйвера от 2006(так как у меня 05 стоит те что шли в компл.)может они помогут....

 

Посетите sat форум

 

С переключением каналов даже на родном Телмаксовском тюнере какая-то чепуха происходит

Кажет как часы , ну цифра всегда была тормознутым пока все байтики прибегут :lol:

 

Мне что ли повезло везет всегда ?

у меня Телмакс c s/n из числа первых пятисот ?!

Качество Почти всегда СТО

А как у вас ????

 

PS

Заметил что крайний показатель уровня Телмакс 60 (специально для сканирования частот подключал к ММDS ,КТВ, или 11,30,49 твк )! Господа А как у вас ????

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажет то он нормально, а вот каналы медленно переключает.

 

Еще один баг заметил, когда рядом мобила начинает звонить, картинка рассыпается?!

 

Кто-нибудь видел такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажет то он нормально, а вот каналы медленно переключает.

 

Еще один баг заметил, когда рядом мобила начинает звонить, картинка рассыпается?!

 

Кто-нибудь видел такое?

у меня со спутником так :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на форуме forum.ixbt.com ecть ветка про ваше тайваньское чудо !

Есть там высказывания что в 2008 от его проги даже суппорт asus просил повременить ......

 

Пересканировали? Перечислите на сей день VPIDы

Animal Planet VPID 402 ? RBK 702

 

транспондер 642000 |8 и 634000 |8 есть ?

ЗА эти 2 месяца за окном нет бригады сварщиков ?

Я не шучу если вы живете в гос-це Узбекистан или сидите с Ноутом в Golden Wing то именно бригада сврщиков

с 7:00 по 22:00 вам всю малину и портит и именно 3 мес подряд :rolleyes: !

А эл дуга это источник помех в ШИРОКОМ СПЕКТРЕ .

Symantec не буйствует ?

а когда застывает как с загруженность проца (ctrl alt del и смотрите устойчива ли загрузка или кидается из стороны в сторону ? )

 

НА форуме ixbt искал, но темы не нашел, буду премного благодарен за линк.

 

На счет vpid и транспондеров... я ламер ничего не понял, если подскажите где смотреть...

 

Насчет сварщиков и гос-ниц, живу на кукче, сварщиков в радиусе 200 метров не наблюдаю, дом частный.

Про загруженность проца, вчером скрин скину.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НА форуме ixbt искал, но темы не нашел, буду премного благодарен за линк.

 

 

Спасибо.

ПОИСК на IXBT.COM

Волшебные слова

ASUS F7S YUAN V770

и Куплен ASUS F7Sr 17" и только при чтении наберитесь терпения

 

Часть ответов были не для вас- про vpid

 

Кажет то он нормально, а вот каналы медленно переключает.

это особенности методов сжатия (MPEG4) так себя проявляют

А вы хотели бы чтобы сразу не получиться

ЕСЛИ так как вы хотите то сначала вы бы увидели квадратики(добавления вокруг скажем статического изображения )

 

Еще один баг заметил, когда рядом мобила начинает звонить, картинка рассыпается?!

Кто-нибудь видел такое?

Ни когда не читали первые 5 страниц инструкции мобильных тлф?

 

Звонящяя мобила несколько раз отвечает Базовой станции пока вы даже еще не" подняли" ее !

Мощность передатчика мобилы выше в сотни раз сигнала наводимой в Комнатной антенне ТВ

 

PS попробую у себя отпишусь

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ASUS F7S YUAN V770

и Куплен ASUS F7Sr 17" и только при чтении наберитесь терпения

 

Кстати тюнер у меня другой YUAN MC770, поэтому вчера дрова не подошли.

Ветка не маленькая, на выходных ознакомлюсь. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Timh: вы хотите сказать что мобила глушит сигнал ДВБ-Т стандарта? а как же хваленая помехозащищенность...

 

Представляю что тогда будет у тех кто живет рядом с базовыми станциями, вообще без телевидения останутся :)

 

И было бы понятно если антенна комнатная, а у меня антенна на крыше стоит, неужели наводки на кабель?

 

А как быть с частотой? у ДВБ-Т сигнал идет на 634-642 МГц, а модила работает на 900/1800 МГц...

Edited by Makar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Timh: вы хотите сказать что мобила глушит сигнал ДВБ-Т стандарта? а как же хваленая помехозащищенность...

 

Представляю что тогда будет у тех кто живет рядом с базовыми станциями, вообще без телевидения останутся :)

 

И было бы понятно если антенна комнатная, а у меня антенна на крыше стоит, неужели наводки на кабель?

 

А как быть с частотой? у ДВБ-Т сигнал идет на 634-642 МГц, а модила работает на 900/1800 МГц...

Вообщето мобила создаёт спектр излучений (в особенности не очень хорошая мобила :) ) Может наводить и на ВЧ/ПЧ тракт приёмника. Наверняка многие слышали характерный звук в динамиках телевизора при звонке,когда мобильник лежит рядом с телевизором.

Меняйте либо ресивер либо мобильник. ;)

Ситуация Ваша не характерная;у меня принимается сигнал не просто на комнатную антенну,а на подобие комнатной антенны;кусок кабеля повешенный на окно.Сигнал очень слабый.И никаких проблем от мобильника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то Корсар:

 

В том то и дело что речь идет об Телмаксовскоом тюнере... Мобила нокия.

 

Согласитесь что такого не должно быть

 

Какой тюнер вы используете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то Корсар:

 

В том то и дело что речь идет об Телмаксовскоом тюнере... Мобила нокия.

 

Согласитесь что такого не должно быть

 

Какой тюнер вы используете?

И телмаксовский пробовал(на денёк брал) ничего подобного не заметил и сам телик принимает DVB.

А на обеих частотах косяки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И телмаксовский пробовал(на денёк брал) ничего подобного не заметил и сам телик принимает DVB.

А на обеих частотах косяки?

Да, на обеих.

Когда мобилу подносишь к телику. по экрану бегут полосы.

А когда к тюнеру, картинка именно рассыпается...

 

У друга стоит Старсовский тюнер, пробовал с ним, ничего такого не заметил.

 

С МПЕГ-4 тоже не все понятно....

 

Зачем тогда его разрабатывали, если такие проблемы с обработкой по сравнению с МПЕГ-2.

 

Когда на переключение канала уходит 5-6 секунд, это реально начинает раздражать

Edited by Makar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, на обеих.

Когда мобилу подносишь к телику. по экрану бегут полосы.

А когда к тюнеру, картинка именно рассыпается...

 

У друга стоит Старсовский тюнер, пробовал с ним, ничего такого не заметил.

Полосы на телике-это явно помеха не по приёму.

В случае с ресивером,наводка скорее всего по ПЧ,на демодулятор. Такая ситуация возможна если в телмаксовском ресивере микруха демодулятора стоит на материнке-при таком исполнении демодулятор ника не экранируется.Экраном служит корпус ресивера.В старсовском ресе демодулятор точно стоит внутри вч блока и корпус вч блока является дополнительным экраном.

Но честно говоря,даже если рес сделан как в первом случае,чтоб навести заметную помеху,мобильник нужно положить на ресивер.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навои начат выпуск цифровых телеприставок

 

В свободной индустриально-экономической зоне «Навои» начал работу завод СП Telecom Innovations по производству цифровых телевизионных приемников.

 

http://gazeta.uz/2010/08/28/tuners/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но честно говоря,даже если рес сделан как в первом случае,чтоб навести заметную помеху,мобильник нужно положить на ресивер.

у меня openbox x820. помеху можно создать даже с соседней комнаты, если в телефоне соединено в режиме 3,5G то помеха сильнее. не думаю что виноват телефон, т.к. наводки идут даже с DECT телефона. может это из-за отсутствия заземления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С МПЕГ-4 тоже не все понятно....

 

Зачем тогда его разрабатывали, если такие проблемы с обработкой по сравнению с МПЕГ-2.

 

Когда на переключение канала уходит 5-6 секунд, это реально начинает раздражать

МПЕГ 4 разрабатывался для того чтоб повысить эффективность компресси,сжатия.Грубо говоря,чтоб уместить тоже количество каналов сжатые в МПЕГ2,требуется вдвое большая полоса частот.Но за всё приходится платить-требования к ресурсам аппаратуры,к её "скорострельности" при обработке мпег4 возрастают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще один баг заметил, когда рядом мобила начинает звонить, картинка рассыпается?!

обещал и вчера после работы поэксперементировал

Положил правильную мобилку Nokia e51 на сам тьюнер

Антенна с кабелем 3метра на лоджии образца 1970г

меди в оболочке уйма !

Мобила в 3G, базовая в 1,5 -2км (ну та что 3G) ,DVB-T1000 MP4, lg SounMAX, ....

 

Cмотрю Дом КИНО "Сестры" (люблю я все фильмы С Бодрова)звонит cоседка !

Ни каких квадратов !!!!!!!!!!!!!!!

Дорожу терпеньем соседки(рано спать ложиться) и по тому на эту комнатнуюантенну нет возможности пробовать

и кабель управления забыл на работе вместе с "винтом" от компа ,дабы себе SMSки слать небыло возможности :)

 

зы Правильная антенна при правильном сопряжении оборудования помогает в вопросах электромагнитной совметимости Всего и Вся ;)

Ну и как сказали выше и незабываем про правильную мобилу !

 

 

зЗЫ Могу поэксперементировать и на 3g и на 2,5 и на nokia 6310i

Вечером звоните !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня openbox x820. помеху можно создать даже с соседней комнаты, если в телефоне соединено в режиме 3,5G то помеха сильнее. не думаю что виноват телефон, т.к. наводки идут даже с DECT телефона. может это из-за отсутствия заземления?

В Вашем случае помеха скорее всего по ВЧ( наводится на кабель).Поскольку полосы частот выхода головки и полосы частот мобильников пересекаются.Если телефон даёт помеху не на все каналы,а только на часть из них,то это именно так.Тем более если кабель длинный и сигнал на ресивер приходит слабый.

У меня такая ситуация была с Платформой.Мобильник подключенный к МТС давал помеху на один из двух транспондеров.Проблему решил заменив универсалку на головку с другой частотой гетеродина.ПЧ с ковертера "упало" вниз на 100 мГц и с каналами Платформы всё стало нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такая ситуация возможна если в телмаксовском ресивере микруха демодулятора стоит на материнке-при таком исполнении демодулятор ника не экранируется

 

 

 

 

 

Cегодня раскручу dvb-t 1000mp4 и сфоткаю содержимое - давно руки чешуться (9 мес отработала и ни чего с ним

не будет, сколько я его оттаскал по друзьям и родственникам ) !

 

След испытание очень суровое не делайте со своими !

 

Воодрузил мобилу Е51 на DVBWorld - копус пластиковый !

Сфоткал бы ,но NiKon дома- ну Nokia e51 держиться на кабеле (с помощью которого сама подключена к компу) и на DVBWorld USB !

 

Звонок на мобилу в 3G NOT PROBLEM !

Звонок на мобилу в GSM и на экране Think Vision 17” уровень сигнала “покраснел” упало качество и картинка застыла !

 

Пользуйтесь благами всего Нового и не забывайте читать инструкции ВАШИХ УСТРОЙСТВ :

воодрузил Е51 на место соединения кабеля DVBWorld c заоконной антенной (ну там у меня соед разьем RF -папа -мама)

Звонок на мобилу в 3G NOT PROBLEM !

Звонок на мобилу в GSM и на экране Think Vision уровень покраснел и картинка застыла !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 3G диапазон другой и уровень сигнал сильно ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3G диапазон другой и уровень сигнал сильно ниже.

В части диапазона вы правы !

Уровень передатчика мобилы в 3G наверно так же адаптируется по уровню приходящего от БС сигнала !

Так было DAMPS и GSM900/1800 - я не зря указал расстояние :lol:

А батарея как быстро садиться в 3G (!) этот расход наверно не на то чтобы букву лишнюю хранить в ячейке памяти (gsm оr umts) :lol:

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер сломался, поменяли на новый.

 

З.Ы, Кстати проверил производительность проца - проигрывание кино 12 гигов видео-файл, 1080, блурэй рип - 25-35% загрузки проца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уровень передатчика мобилы в 3G наверно так же адаптируется по уровню приходящего от БС сигнала !

Так было DAMPS и GSM900/1800 - я не зря указал расстояние :)

А батарея как быстро садиться в 3G (!) этот расход наверно не на то чтобы букву лишнюю хранить в ячейке памяти (gsm оr umts) :wacko:

Адаптироваться-то оно адаптируется. Но максимальный уровень сигнала (а в GSM при установлении соединения труба работает именно на макс. мощности, именно поэтому треск в аудиосистемах появляется примерно за 1-2 секунды до звонка и длится пару секунд) в GSM сильно выше, чем в 3G
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.