Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

Ну зачем Вы так...

Задача стояла сделать простой,дешёвый,"народный" ресивер. Вобщем как всегда хотели сделать как лучше, и как обычно,получилось как всегда wink.gif

Вахахах не смешите мои тапочки.... я в Москве купил навороченный немецкий DVB-S HD тюнер с корейской начинкой, с слотом для HDD, за 100$ с выходом HDMI, CI -разьемом, Lan- разьем и проч.

Когда слышу цену в 233 куска за наш народный тюнер, у меня смутные подозрения... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык. Народный автомобиль есть, народный телефон есть, народный е-бук есть.

Ночами не спят, о народе думают. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщето их рес может показать больше чем 480I....это 576I :(

 

Oh shit, ну конечно как я мог забыть про 576, это кардинально меняет ситуацию-))) Все дружно успокоились и начинаем фапать на 576ай. Надеюсь хоть наши потомки увидят что нить начиная от 720 хотя бы.

 

З.Ы. Хоть компонент сделали бы чтоли, у него рессурс 1080ай, хватило бы выше крыши. Просто козлы-(

 

З.Ы. Зато бесплатный антиалиазинг 2(4)х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потестил я сёдня тюнер.

Компонента нет . Они не просто козлы , а уродливые козлы .

Во всём остальном меню вполне дружелюбное и понятное . Но неполное и какое то урезаное . Например нельзя менять номера каналов . Т.е. если я хочу ОРТ поставить на первое место , то переместить его нормальным образом нельзя . Во всяком случае я не смог . Перемещается только по алфавиту .

Небольшая непонятка с установкой часов . Реализованно как-то тупо и глупо . Обяснять не буду , но вместо обычной установки часов-минут , там введены понятия коррекции . Сразу не допрёшь......

 

Насчёт каналов . Просканировано и найдено 25 каналов . В том числе 4 местных .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже что ли поставить себе Дигитал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тоже что ли поставить себе Дигитал :rolleyes:

Так у тебя же свои тарелки !

Я например своими ресиверами и тарелками доволен . Почти . Есть Рен-ТВ - а это получше всяких ОРТ и НТВ вместе взятых . Есть куча других каналов. В конце концов - независишь от воли местных властей -смотришь то , что хочешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так у тебя же свои тарелки !

Да пошутил я.Мне моих тарелок и шаринга на четыре пакета хватает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я например своими ресиверами и тарелками доволен . Почти . Есть Рен-ТВ - а это получше всяких ОРТ и НТВ вместе взятых . Есть куча других каналов. В конце концов - независишь от воли местных властей -смотришь то , что хочешь .

Зато от погоды зависишь!!

А что касается продажи отдельно карт доступа, думаю пойдут на это. Ну не будут обладатели серъезных диагоналей смотреть их каналы через тюльпанчик.... Или сами наладят производство с соответствующими разъемами. и ценой соответствующей.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или сами наладят производство с соответствующими разъемами. и ценой соответствующей.. :rolleyes:

 

И что делать? Камалак у меня уже лет 15 стоит, последний месяц работает, понимаю что будущее за дигитал ТВ, но покупать этот кусок г..на за 100 у.е., както нехочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а что вы хотели от продукта местного производителя?

От местного производителя только электроэнергия на которой эти девайсы тестировались,ну и может быть отвертка которой завинчивали 6 крепёжных саморезов.Все претензии к китайцам :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От местного производителя только электроэнергия на которой эти девайсы тестировались,ну и может быть отвертка которой завинчивали 6 крепёжных саморезов.Все претензии к китайцам :)

При чём тут китайцы? Что наши захотели,что выбрали-то и получили.Что наши заказали,то китайцы и спаяли.Так что претензии не к китайцам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что делать? Камалак у меня уже лет 15 стоит, последний месяц работает, понимаю что будущее за дигитал ТВ, но покупать этот кусок г..на за 100 у.е., както нехочется.

Если есть возмоность - подождать

В ближайшие месяцы определится. Или разрешат собственные тюнеры ставить, или на своих поздних версиях учтут эти недостатки. Потомучто мне поставили рес с датой про-ва февраль 2010.

Всё имхо, ессно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Небольшая непонятка с установкой часов . Реализованно как-то тупо и глупо . Обяснять не буду , но вместо обычной установки часов-минут , там введены понятия коррекции . Сразу не допрёшь......

 

Скорее всего время будет раздаваться системой. У старса так же сделано, на тюнере только часовой пояс меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При чём тут китайцы? Что наши захотели,что выбрали-то и получили.Что наши заказали,то китайцы и спаяли.Так что претензии не к китайцам.

Дык они же ещё и асимметричный интернет обещали ИМНО через тот же тьюнер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык они же ещё и асимметричный интернет обещали ИМНО через тот же тьюнер :)

не получится через тот же тюнер :lol: он совсем урезанный. скорее всего будут выдавать USB DVB-T тюнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не получится через тот же тюнер :lol: он совсем урезанный. скорее всего будут выдавать USB DVB-T тюнера.

Ха, судя по усеченному тюнеру, ждите интернет через RS232, если он вообще будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ха, судя по усеченному тюнеру, ждите интернет через RS232, если он вообще будет. :)

А вы вообще можете назвать какой-нибудь "не усечённый" ресивер,который можно использовать полноценно и для тв и для интернета?

По любому,если запустят иннет понадобиться отдельная USB\PCI железяка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня Уздигитал подключил каналы с НТВ+

 

1. Nat Geo вместо 5 канала СПБ

2. Discovery вместо 7ТВ

3. Animal Planet вместо Юмор ТВ

 

не хватает еще -

1. Кинохит

2. Футбол

3. хотя бы детям Disney Channel

 

убрали бы еще LUXE TV а то народ от такой роскоши жизни может повесится,

как раз вместо него можно еще 2-3 канала добавить, вроде LUXE TV гдето 5 Мбит занимает.

 

а так молодцы ребята, к празднику подарок наверное делают

Edited by - GurMan -
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня Уздигитал подключил каналы с НТВ+

 

1. Nat Geo вместо 5 канала СПБ

2. Discovery вместо 7ТВ

3. Animal Planet вместо Юмор ТВ

Ёщё бы всё это и не закодировали бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-О-О-О-О-О-О Ужас это мне кажется сниться ,пойду умоюсь !

Подключили качественные каналы типа "ремьера" и по нему шел (между 20 и 21часами) фильм а ля 10в1 ;)

После него шел другой( покачественне) в котором деваха не знала от кого у нее ребенок и признается в этом одному из потенциальных ..........

Разве это можно лицезреть ?????

Да вот отрекламировали ЛЕГИОН именно в этом качестве(а ля 10в1) предстоит в сентябре

Увидеть :(

Все ухожу поститься- смотреть фильмы хотя бы в DVDкачестве из проката ODO И СЛУШАТЬ МУЗЫКУ Девида Гилмора

(Pink Floid) она у меня переписана с оригиналов на два DVD9(!) ,Igles и тп

 

 

Пост- пока не вернут Luxe TV, Vremyа ,Музыка от первого ну и ТНВ !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно,кому в дигитале пришло в голову масштабировать плюсовские каналы,обрезая исходные 16:9 до 4:3 ?! Ужас!!! Неужели их ресиверы этого делать не умеют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно,кому в дигитале пришло в голову масштабировать плюсовские каналы,обрезая исходные 16:9 до 4:3 ?! Ужас!!! Неужели их ресиверы этого делать не умеют?

 

Если бы знали как исправить, то исправили бы ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы знали как исправить, то исправили бы ...

То есть опять хотели как лучше и опять получилось как всегда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слишком ли цена завышена за такой вот ресивер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы знали как исправить, то исправили бы ...

 

что бы исправить нужен специалист по цифре, а не дяденьки и тетеньки которые обслуживали ламповые передатчики !

 

не слишком ли цена завышена за такой вот ресивер.

 

конечно зывышена, цена ресивера стандарта DVB-T не должна превышать 35-50$, такие условия были приняты в конференции "Внедрения цифрового телевещания" в Женеве 2006 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now