Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

Начальник Кредит, таже проблема, будем разбираться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да толку то от их него сайта, Тюнеров нету, Антенна (которая самодельная) мусор, Толковых установщиков и них нету,

У знакомого Китайца узнал, что в Ташкент он отправляет дигиталовские HD тюнера по 50$ за штуку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У знакомого Китайца узнал, что в Ташкент он отправляет дигиталовские HD тюнера по 50$ за штуку.

а у него напрямую купить нельзя? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 1000 шт, пожалуйста, но деньги вперед.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У знакомого Китайца узнал, что в Ташкент он отправляет дигиталовские HD тюнера по 50$ за штуку.

А где у дигиталовцев HD-ресиверы? Наверное имеется в виду мпег4-ресиверы?

И это в разобранном виде по 50?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте посетил сайт uzdigital tv.

Есть несколько вопросов:

1. Какой надо современный телевизор чтобы не покупать их тюнер (у них он стоит, что-то около 280 тыщ сумов)

2. HD телевидение это и есть DVB-T?

3. Сам пользуюсь пока кардшарингом. У меня тюнер openbox 820, он функцию DVB-T не поддерживает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте посетил сайт uzdigital tv.

Есть несколько вопросов:

1. Какой надо современный телевизор чтобы не покупать их тюнер (у них он стоит, что-то около 280 тыщ сумов)

2. HD телевидение это и есть DVB-T?

3. Сам пользуюсь пока кардшарингом. У меня тюнер openbox 820, он функцию DVB-T не поддерживает?

1. со встроенным тюнером dvb-t mpeg-4

2. через dvb-t можно и HD передавать, но можно и SD.

3. нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где у дигиталовцев HD-ресиверы? Наверное имеется в виду мпег4-ресиверы?

И это в разобранном виде по 50?

Ну почему в разобранном? :rolleyes: Сам могу предложить партию HD ресиверов по такой цене.

 

Если дигиталовцы до нового года не начнут кодировать,то будьте уверены сюда начнут таскать DVB-T ресиверы тоннами.И HD и SD. Кстати разница в цене между такими аппаратами у производителя не большая-12 долларов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Начальник Кредит, таже проблема, будем разбираться)

 

ТОже ноут, в7 и повер синема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему в разобранном? :huh: Сам могу предложить партию HD ресиверов по такой цене.

 

Если дигиталовцы до нового года не начнут кодировать,то будьте уверены сюда начнут таскать DVB-T ресиверы тоннами.И HD и SD. Кстати разница в цене между такими аппаратами у производителя не большая-12 долларов

Ну у заводчанина разница в HD и SD составляет 2$ и не конструктор, а в дешовом платиковом корпусе, ирдето,HDMI, USB есть.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы хоть завтра ,вот такие что на выставке были , купил бы ДВЕ

542817.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну у заводчанина разница в HD и SD составляет 2$ и не конструктор, а в дешовом платиковом корпусе, ирдето,HDMI, USB есть.

Видимо у разных зоводов разница разная :)

У меня есть образцы простого SD и навороченного HD PVR ресивера(HDMI,мультикас,USB,слот под CI модуль)-цена в партии 50 долларов.

Простой SD рес(компонент,композит,возможность записи через USB) в партии стоит 37 баксов.Корпуса у обоих ресиверов металические.

 

Кстати сравнивал подключенный черз HDMI эфирный ресивер со спутником и Старсом(старсовский свек подключен через S-video)

Картинка у дигитала заметно более замылена чем исходник со спутника.Видимо дигитолавцы переусердствовали со всякими фильтрами и шумодавами.У Старса хоть чёткость и нормальная,но на изображении присутствуют артефакты,а при сменах сюжета и на динамичных сценах картинка рассыпается на квадратики.У дигитала такого не наблюдается.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура !

Скоро буду верить в мистику !

Я десять часов назад только подумал и мысль материализовалась !

Название модели что сегодня предоставляют USERам дижиталовцы:

TE-D-1001

558337w.jpg

 

 

 

ps Тепереча я дважды абонент : uzdigital + CRRT

CCRTшные абоненты не вошли в базу uzdigital :lol:

 

Кстати сравнивал подключенный черз HDMI эфирный ресивер со спутником и Старсом(старсовский свек подключен через S-video)

Теперь вы сможете и дижиталовкий тьюнер подключить через HDMI !

Ну для точности эксперимента !

В пятницу могу дать ВАМ на три дня.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простой SD рес(компонент,композит,возможность записи через USB) в партии стоит 37 баксов.Корпуса у обоих ресиверов металические.

Какова минимальная партия при этой цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какова минимальная партия при этой цене?

500 шт

 

TimH,спасибо за предложение,с удовольствием им воспользуюсь.

А эти ресиверы разве поступили в продажу? И какова цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TimH,спасибо за предложение,с удовольствием им воспользуюсь.

А эти ресиверы разве поступили в продажу? И какова цена?

продают по старой цене 233 т

Поступили в понедельник !

 

Правы те кто говорил про" 5 тыс партию первых " ну DVB-T1000 MP4 :)

у меня нынешний s/n 1010 000 512? (пять тысяч сто двадцать...)

а предыдущий (T1000 MP4) s/n ???? 000 051? (пятьсот" надцатый" )

 

Обнаружил новую проблему, каждые 40 секунд (или 80, 120 секунд) картинка рассыпается, показывается кадр который был чуть ранее, который тоже рассыпается, и далее эфир.

Про 40 секунд - сам мерил секундомером, интервал точный, только вот периоды разные, т.е. картинка рассыпается через 40 секунд, далее через 80, затем через 40 или 120 и т.д.

а случайно не у Тузель или Аэропорта живете ? Координаты( из googl )не скажите ? можно в личку !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а случайно не у Тузель или Аэропорта живете ? Координаты( из googl )не скажите ? можно в личку !

 

Проблеммы только с ноутом, на телике такого не замечаю, там тоже в принципе картинка сыпется, или тормозит, но очень редко и в принципе никак не напрягает.

Живу я около кукчи (термосный завод).

 

З.Ы. Если все еще интересны координаты, то вечером могу скинуть в личку.

 

З.Ы.Ы. Как я понял появились ХД тюнеры, можно мой поменять в ДТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Если все еще интересны координаты, то вечером могу скинуть в личку.

ответ исчерпывающий ,нет

З.Ы.Ы. Как я понял появились ХД тюнеры,
да

 

можно мой поменять в ДТВ?

 

IMHO - НЕТ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMHO - НЕТ !

 

Ну вот смотрите, один раз он уже у меня сгорел (сам), они бесплатно поменяли, теперь если чиста теоретически предположить что второй тоже сгорит, то при уже очередной замене, можно нагло потребовать тюнер нового типа, мотивируя это тем, что им легче дать мне один раз тюнер нового типа, чем каждый месяц привозить тюнер старого типа.

 

Ну чтож попробуем потроллить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну чтож попробуем потроллить.

Бог ВАМ в помощь !

Скажу честно они тоже иногда читают эту ветку !

Меня в их офисе молодой продвинутый технарь спросил :"Это вы из пивных банок антенну..? "

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=1...mp;#entry422911

 

 

1000 мзвинений но что такое "картинка сыпется" знаю только теоритически !

У меня этого не бывает :lol:

Пока эксплуатирую оба !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бог ВАМ в помощь !

Скажу честно они тоже иногда читают эту ветку !

 

Пусть читают, я когда два месяца назад подключался, то прямо спросил, если у них тюнеры получше чем этот, они сказали что нет, далее я спросил возможно ли появление ХД тюнеров в ближайшее время (пару месяцев я бы подождал), но что получил ответ «НЕТ».

Теперь осталось ждать пока этот не сломается, или как вариант, пользоваться им пока шифрацию не включат, затем выкинуть, и подключить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот смотрите, один раз он уже у меня сгорел (сам), они бесплатно поменяли, теперь если чиста теоретически предположить что второй тоже сгорит, то при уже очередной замене, можно нагло потребовать тюнер нового типа, мотивируя это тем, что им легче дать мне один раз тюнер нового типа, чем каждый месяц привозить тюнер старого типа.

 

Ну чтож попробуем потроллить.

Не мучайте ни себя ни сервисную службу ! Терминалы не HD! Они лишь имеют цифровой видеовыход (HDMI) Аппарат выполнен на процессоре STI-5202 ,так что это "Upscale" причем только до разрешения 720p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не мучайте ни себя ни сервисную службу ! Терминалы не HD! Они лишь имеют цифровой видеовыход (HDMI) Аппарат выполнен на процессоре STI-5202 ,так что это "Upscale" причем только до разрешения 720p

Извиняюсь за дерзость! А развет там показывают ХД каналы? Я сколько ни искал - все в СД формате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А развет там показывают ХД каналы?

был таковой пол года вещали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не мучайте ни себя ни сервисную службу ! Терминалы не HD! Они лишь имеют цифровой видеовыход (HDMI) Аппарат выполнен на процессоре STI-5202 ,так что это "Upscale" причем только до разрешения 720p

 

Т.е. вы хотите сказать что разницы между подключением хдми и композит к телику не будет! я вас правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.