Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 957 posts in this topic

доживем до весны (или осени) увидим !

Я не умничаю но в "хвосте" - ЧМ звука от TBМарказ( 40 твк).

За информацию о 37 твк и 41твк СПАСИБО !

Простие за наглость а не расширите постановление ГКРЧ о других городах республики ?

Cпасибо !

[off] Скорее бы цифра пришла к кабельщикам [/off]

В Самарканде 42 ТВК.

Что касается кабельщиков,то всё зависит только от кабельщиков.От того захотят ли они вкладываться в цифру.Ведь эфирное цифровое вещание-это проект до сегоднешнего дня на 100 процентов финансируемый государством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так зашли?

а мне то зачем? как минимум до марта это не актуально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Самарканде 42 ТВК.

Cпасибо !

 

Что касается кабельщиков,то всё зависит только от кабельщиков.От того захотят ли они вкладываться в цифру.Ведь эфирное цифровое вещание-это проект до сегоднешнего дня на 100 процентов финансируемый государством.
Извините что невольно увожу в оффтоп -

просто сравниваю сейчас одинаковые каналы что в цифре и по кабелю( у себя) и становится грустно за последних !

Хотя есть претензии и к качеству CRRT- звук у NTV в левом канале ,правый отсутствует . Это у них давно .

Звонил только вчера и ни чего пока .

А сегодня в цифре звук и изображение секунды на три разбежались, все у того же NTV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Хотя есть претензии и к качеству CRRT- звук у NTV в левом канале ,правый отсутствует . Это у них давно .

Звонил только вчера и ни чего пока .

А сегодня в цифре звук и изображение секунды на три разбежались, все у того же NTV

Совсем без косяков никак нельзя :rolleyes:.Вообще строго говоря,качество рекомпрессированных каналов несколько хуже чем со спутника.На 37 панеле это уже заметно ,особенно если есть возможность вывести одновременно сигнал с эфира и со спутникого ресивера.Телики с PIPом это пзволяют .Но у них в офисе для визуального контроля стоит 51 телик к которому подключен спутниковый топфилд для сравнения картинок со спутника и эфира .У шефа вообще стоит маленький,типа автомобильного,ЖК телик.На таких телевизорах ни какой разницы с исходником точно видно не будет:rolleyes:))

Впрочем справедливости ради-у Старса картинка ещё хуже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что этот проект рассчитан на обыкновенного обывателя, который имеет простой телик, так что в угоду количеству пренебрегают качеством.

А те кто имеет возможность на 37+ панель могли бы и на ХД раскошелиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что этот проект рассчитан на обыкновенного обывателя, который имеет простой телик, так что в угоду количеству пренебрегают качеством.

А те кто имеет возможность на 37+ панель могли бы и на ХД раскошелиться :)

Я бы раскошелился,только нет в HD федеральных каналов :o(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы раскошелился,только нет в HD федеральных каналов :)(

А зачем делать в ХД федеральные каналы? что там в ХД смотреть прогноз погоды или сериалы... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Makar А какая существует связь между "качеством картинки" и "контентом" ? Смотреть сериалы или погоду в Full HD, разве что то мешает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня тюнер Techosat DVB-T1000 MP4

По скарту идёт только звук,картинки нету

У кого есть такой тюнер,проверьте плиз,есть ли картинка по скарту. Может у меня брак (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил сегодня тюнер Techosat DVB-T1000 MP4

По скарту идёт только звук,картинки нету

У кого есть такой тюнер,проверьте плиз,есть ли картинка по скарту. Может у меня брак (((

в установках 21твк является выходом по умолчанию ! Подключив по ВЧ СКАНИРУЕТЕ ТВ

и перед СофТВ(30твк)-получите доступ к ВИДЕО

по 21твк.ПОТОМ поискать что то " в пунктах установак" выхода !

Кабель скарт комплектный к ТВ ? При попытке пальчиком(мокрой спичкой ,зубочисткой) попасть на нужную клемму хоть что то на экране изменяется (только ваше тело не должно быть на корпусе)

Вечером дома попробую - вспомнил/напомнил бы номер контакта на скарт видео выход.

На внешних проводочках переходку соберу дабы вам помочь.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил сегодня тюнер Techosat DVB-T1000 MP4

Где/почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил сегодня тюнер Techosat DVB-T1000 MP4

По скарту идёт только звук,картинки нету

У кого есть такой тюнер,проверьте плиз,есть ли картинка по скарту. Может у меня брак (((

Попробуй "перевернуть" шнур.Конец котрый вставлял в телик-вставь в тюнер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где/почём?
цена была на 10 стр

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=10146

Видел антенну (цена там же) - волновой канал с 4-мя директорами и одним рефлектором

 

У кого есть такой тюнер,проверьте плиз,есть ли картинка по скарту. Может у меня брак (((

а)прибор не позволяет проверить что:"

Амплитуда сигнала на линейном выходе (75 Ом), 1,40В" но тестер показывает что есть (на Vout ,pin 19 ) cигнал !

б) Подключил к контакту ( pin 19)- изображение есть !

PS

Я все же надеюсь что речь о "TECHNOSAT DVB-T1000 MP4" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо ребята устроились; вкладывать ничего не надо-деньги бютжетные уже вложены и вкладываются-осталось только продвигать и снимать бабло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скоро видимо и сайт будет [/url]

Спасибо за информацию

Уже пингуются 217.12.81.158 и 217.12.82.36 :unsure: !

 

 

Хорошо ребята устроились :blink:

Позавчера они учудили :cемь каналов потеряло имя и стало "no name"

а потом и ныне TV Ch0(теленяня)........TV CH4(3-музыка)..... TV CH6(тест)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавна купил лсд Самсунг Б530 и немогу ловит цифровые каналы .подскажите плизз как настроит цифровые каналы ,кто то сказал что надо менят регион в servis меню (info-meny-mute-power) но не получается кто нибуд настраивал подскажите плизз,,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При сканировании эфира есть аналоговый сигнал на 40твк( MaрказТВ )

и 49твк (NTT) ??

Качество этих каналов приемлимое?

ps Не нашел пока в паутине про B530 модель о наличии в нем MPEG4(AVCHD,H.264 ) !

Что то мне в вашем NIC'е говорит что мы знакомы :rolleyes: особенно цифры "1717" ?

 

За плохие новости на востоке ........... но все же читайте тут

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13959#0 и делайте вывод !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При сканировании эфира есть аналоговый сигнал на 40твк( MaрказТВ )

и 49твк (NTT) ??

Качество этих каналов приемлимое?

ps Не нашел пока в паутине про B530 модель о наличии в нем MPEG4(AVCDH,H.264 ) !

Что то мне в вашем NIC'е говорит что мы знакомы :) особенно цифры "1717" ?

 

 

 

ну Да на этом моделе нет MPEG4 а просто DVB-T \ C, значит что я не могу сморет цифровых каналов,,, ( (1717)я связист),,,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавна купил лсд Самсунг Б530 и немогу ловит цифровые каналы .подскажите плизз как настроит цифровые каналы ,кто то сказал что надо менят регион в servis меню (info-meny-mute-power) но не получается кто нибуд настраивал подскажите плизз,,,,

Не во всех версиях 530 есть цифровые тюнера. Узнать конкретно есть ли в Вашем аппарате цифровой тюнер можно узнать по стикеру на боковой стенке . Если в полном названии версии модели одна из последних букв "R" то в Вашем телевизоре цифровых тюнеров нет.Возможны варианты что есть только DVB-C тюнер. В общем выложите что написано на стикере.

 

ну Да на этом моделе нет MPEG4 а просто DVB-T \ C, значит что я не могу сморет цифровых каналов,,, ( (1717)я связист),,,,

Если DVB-T есть,то отсканировать каналы телик всё равно должен,но смотреть если нет мпег4 не сможешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Скорее бы цифра пришла к кабельщикам
Уже пришла. Только вещают не по коаксиальному кабелю, а езернету. Ставите сет топ бох, и IPTV к вашим услугам. Не знаю, все кабельщики или нет, но по сети "нет телевижн" вещалось в МПЕГ4. За информацией- к вашему кабельному оператору Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я связист),,,,

 

я дополнил пост читайте тут про свой и делайте вывод

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13959

 

а первая цифра какая ?mn1717 ?

 

а езернету

 

прога DVBWORLD прекрасно отдает в сеть выбранный канал !

 

 

1000 изв за офтоп !!!!!

 

Уже пришла. Только вещают не по коаксиальному кабелю, а езернету.

я сам готов цифровой формат отдать в сеть

http://fotkidepo.ru/?id=photo:463386

 

 

Не знаю, все кабельщики или нет

 

я всей душой за каб оператора

а) "ImageTV" 5кв Чил ,только умеют разводить: "cмените кабель на НАШ и у вас будет рулез"-

я проверял кач-во в аналоге (cмотреть тошно, а студия в том же доме)

- нет цифры !

б) 11КВ Чиланзар стал отвратным -нет цифры !

в)Хамзинский район ул Джаркурганскя ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ -нет цифры !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже пришла. Только вещают не по коаксиальному кабелю, а езернету.

Ставите сет топ бох, и IPTV к вашим услугам. Не знаю, все кабельщики или нет, но по сети "нет телевижн" вещалось в МПЕГ4.

За информацией- к вашему кабельному оператору

Вообще-то, и в коаксиальном кабеле тоже есть цифра. Владельцы телевизоров с встроенным DVB-C-тюнером смотрят. В тестовом режиме, без оплаты и без гарантий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я всей душой за каб оператора

а) "ImageTV" 5кв Чил ,только умеют разводить: "cмените кабель на НАШ и у вас будет рулез"-

я проверял кач-во в аналоге (cмотреть тошно, а студия в том же доме)

- нет цифры !

б) 11КВ Чиланзар стал отвратным -нет цифры !

в)Хамзинский район ул Джаркурганскя ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ -нет цифры !

Цифра,аналог-прежде всего надо что бы руки были не кривые.Вы думаете цифра-это панацея? При цифре требование к качеству самой кабельной сети наверняка только возрастут.Искажёный шумами и помехами аналоговый сигнал раздражает меньше,чем постоянно сыплющаяся и затыкающаяся цифровая картинка.Тот же Старс ТВ вынужден ставить дорогие 40 долларовые головки,а удовлетворительный приём аналогового камалак возможен и на 5 долларовую китайку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цифра,аналог-прежде всего надо что бы руки были не кривые.

Точки указанные -это знакомые и родственники !

Я способен оценить по характеру шума на всех каналах где проблема и вижу как текут сосульки по проводам кабельщиков !

Могу выложить фото как мокнет стена у соседа с кабельным и как приходит мой кабель( у себя) в одном кадре !

5 кв Чиланзар- не могу залезть на чердак(не пускают кабельщики) чтобы опресовать обжать свой старый кабель,такой же кабель работает на антенну метровую и картинка от 49твк NTT yf 4c плюсом !

Лезть через окно 4 этажа на крышу немного уже смелости не хватат(ну уж извиняйте- за 53г) ! Хотя ежели если разозлят и сделаю

Попытка приидти в студию и задобрить ,не хотит тамошний и разговаривть:"кабель меняем ?!"

В трех этих местах я проверял компом И ПЛАТОЙ support dvb-t &dvb-c !

 

Вы думаете цифра-это панацея? При цифре требование к качеству самой кабельной сети наверняка только возрастут.Искажёный шумами и помехами аналоговый сигнал раздражает меньше,чем постоянно сыплющаяся
Cогласен !

 

А еще больше раздражает аналоговый (полученный из цифрового) кабельный который несет неприятности и того и того!!!!!!!!!!!!!!!!

А например вдоль дороги( Джаркурганская еще каждые 20 мин) пролетает самолет и с этой же регулярностью у кабельщиков(ну сигнал с тарелок) рассыпается !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.