Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 957 posts in this topic

Кто знает, какой формат нашего DVB-T? MPEG2 или MPEG4?

На моем тв есть DVB-T тюнер только поддерживает он если не ошибаюсь MPEG2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ни как не связан ни с продавцом и ни с этим товаром :wacko:

Мне по барабану будут покупать или нет

Просто у нас в Таше очень мало(почти нет) продают DVB-T тюнера с MPEG4, и поэтому народ должен знать. Кстати, реально этот тюнер кто нибуд пользовался уже? Плюсы и минусы?

последние поступления по слухам есть один глюк.на 40 градусе,где идут мп 4,проблема со звуком.другие каналы в этом формате нормально со звуком.которые завезли ранее проблем с 40 градусом не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началось! Снег пошел телек пишет нет сигнала досмотрелись. Хотя на параболках тоже нет сигнала. Мокрый снег м-да..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Началось! Снег пошел телек пишет нет сигнала досмотрелись. Хотя на параболках тоже нет сигнала. Мокрый снег м-да..

парабола не работает, а кабель пашет хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опытные кабельщики ставят антенны в легко доступных местах, а всем простым людям установщики ставят токо на крышу, а в такую погоду на крышу только сумашедший полезет или сами установщики за бооольшие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опытные кабельщики ставят антенны в легко доступных местах, а всем простым людям установщики ставят токо на крышу, а в такую погоду на крышу только сумашедший полезет или сами установщики за бооольшие деньги.

Мысль интересная.

Я живу на 1-м этаже 4-х этажки. По всему периметру между домами - огромные деревья. Куда порекомендуешь мне переставить 2 параболы с крыши? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опытные кабельщики ставят антенны в легко доступных местах, а всем простым людям установщики ставят токо на крышу, а в такую погоду на крышу только сумашедший полезет или сами установщики за бооольшие деньги.

а я вот живу в 9-этажке и антенна у меня на крыше, а кабельные антенны рядом на крыше 4-хэтажки. У них в плохую погоду показывает, а моя нет. Парадокс!

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антенна всегда ставится с запасом - если для 90 Ку хватает 90см - ставят минимум 110см. У большинства кабельщиков, теперь - если все у них законно, сигнал идет от единого источника, и кажется это сигнал от Камалак ТВ, а у них антенны до 7метров. И они с системами против оледенения и прочими наваротами. Простому зрителю-чайнику кто это будет говорить?

 

Кстати про DBV-T убрали из эфира ТНТ, поменяли на Теленяню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепрошил я свой телик вчера, в настройках поставил "UK" и у меня теперь при сканирование каналов по DTV показывает 13 каналов цифрового вещания. Только почему то не показывает ничего, на экране надпись "HD Signal" и все. Мож быть телик не поддерживает мпег4?

Почитал где то что есть карточки какие то для теликов, мож кто знает сколько чтоит такая карточка?

Модель телика 37LG5000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иСултан, ты уж определись. На прошлой странице ты писал что у тебя телек вроде бы только МПЕГ2, а теперь удивляешься, что он у тебя МПЕГ4 не показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
иСултан, ты уж определись. На прошлой странице ты писал что у тебя телек вроде бы только МПЕГ2, а теперь удивляешься, что он у тебя МПЕГ4 не показывает.

Да надо определится, но как? На паспорте ниче не написано про форматы. Вот и я пытаюсь понять что поддерживает что нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перепрошил я свой телик вчера, в настройках поставил "UK" и у меня теперь при сканирование каналов по DTV показывает 13 каналов цифрового вещания. Только почему то не показывает ничего, на экране надпись "HD Signal" и все. Мож быть телик не поддерживает мпег4?

Почитал где то что есть карточки какие то для теликов, мож кто знает сколько чтоит такая карточка?

Модель телика 37LG5000

Для того,что бы на телике с поддержкой МПЕГ-2,можно было смотреть каналы в МПЕГ-4 нужно приобрести CI модуль-транскодер МПЕГ4 в МПЕГ2.Такие модули на нашем рынке есть.Они используются для просмотра каналов идущих в МПЕГ4 со спутника.Причём в нашем случае этот модуль должен уметь работать с кодировкой Ирдето,потому что кодировать каналы будут этой кодировкой.

Но смысла приобретать этот модуль скорее всего нет.Дело в том,что "Уз Дигитал ТВ",компания которая будет заниматься распространением DVB-T ,продавать карточки доступа отдельно не собирается.Карточки будут продавать только вместе с тюнером.Стоимость тюнера на сегодняшний день 195 000 сум.

P.S.Если в комлекте с теликом был диск,там подробно описано какие форматы поддерживает телик

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данном сайте говорится о декодировании тюнера только mpeg2: http://www.rossotel.ru/tv/preview.php?subgroup_id=109196

 

 

Для того,что бы на телике с поддержкой МПЕГ-2,можно было смотреть каналы в МПЕГ-4 нужно приобрести CI модуль-транскодер МПЕГ2 в МПЕГ4.

Самый распространенный модуль на нашем рынке для mpeg4 - это Viaccess. Цена ~$80.

Другой вопрос - как он будет его использовать на своем телеке? Т.е. есть ли CI-слот? По характеристикам - не увидел.

 

Почитал где то что есть карточки какие то для теликов, мож кто знает сколько чтоит такая карточка?

Для преобразования mpeg4 в mpeg2, используется не карточка, а модуль, как описали выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На данном сайте говорится о декодировании тюнера только mpeg2: http://www.rossotel.ru/tv/preview.php?subgroup_id=109196

 

 

 

Самый распространенный модуль на нашем рынке для mpeg4 - это Viaccess. Цена ~$80.

Другой вопрос - как он будет его использовать на своем телеке? Т.е. есть ли CI-слот? По характеристикам - не увидел.

Как правило если есть цифровой тюнер,то ест CI-слот.Если слота нет,то о модулях можно не думать :lol:

P.S. По этой ссылке в описании слот есть http://www.europe-tv.ru/catalog/130847.htm

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как правило если есть цифровой тюнер,то ест CI-слот.Если слота нет,то о модулях можно не думать :lol:

P.S. По этой ссылке в описании слот есть http://www.europe-tv.ru/catalog/130847.htm

Ну тогда есть смысл попробовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перепрошил я свой телик вчера, в настройках поставил "UK" и у меня теперь при сканирование каналов по DTV показывает 13 каналов цифрового вещания. Только почему то не показывает ничего, на экране надпись "HD Signal" и все. Мож быть телик не поддерживает мпег4?

Почитал где то что есть карточки какие то для теликов, мож кто знает сколько чтоит такая карточка?

Модель телика 37LG5000

 

а как вы перепрошили? через инженерной меню??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как вы перепрошили? через инженерной меню??

Нет, через юсб порт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда есть смысл попробовать ;)

смысла пробовать нет! За те-же 80$ можно купить их рессивер и не думать об Ирдето! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смысла пробовать нет! За те-же 80$ можно купить их рессивер и не думать об Ирдето! :)

Чей это "их", и причем здесь кодировка Ирдето? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, через юсб порт.

Прошу прощения,а нафиг нужно было прошивать??? Цифровой тюнер,либо есть,либо его нет.

Надо было просто сразу сменить в настройках страну-вместо России надо ставить например Швецию.Если ставишь Россию,то цифровой тюнер не активируется.Видимо сотрудники LG уверены,что на пост-советском пространстве цифрового телевидения нет и ещё долго не будет :)

 

 

Чей это "их", и причем здесь кодировка Ирдето? :D

Потому что кодировать каналы вещающие в DVB-T будут именно в ИРДЕТО.Один из 13 каналов уже закрыт.

"Их"-это "Уз Дигитал ТВ" Стоит ресивер правда не 80 долларов,а 100. Ну если точно 195500сум+ 10000 сум в месяц уже сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

195000/2300=84,7$! А десять тысяч сум вам придется заплатить по любому в качестве абонентской платы (ведь карту доступа вам все равно придется приобретать!)

 

P.S.

к стати в связи с появление оператора вешающего с этой системой доступа пора начинать её изучение (это я об ИРДЕТО)

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения,а нафиг нужно было прошивать??? Цифровой тюнер,либо есть,либо его нет.

Надо было просто сразу сменить в настройках страну-вместо России надо ставить например Швецию.Если ставишь Россию,то цифровой тюнер не активируется.Видимо сотрудники LG уверены,что на пост-советском пространстве цифрового телевидения нет и ещё долго не будет :D

 

Тут вопрос не про прошивок конечно, но все таки отвечу, прошивка исправляет некоторые баги и DVT-T тут не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к стати в связи с появление оператора вешающего с этой системой доступа пора начинать её изучение (это я об ИРДЕТО)
Здесь есть одно "НО". В силу незнаю каких причин в ряде популярных сат-форумов, в ветках посвященных обсуждению взлома различных кодировок, хакинг кодировки ИРДЕТО почему-то обсуждать не разрешается. Даже на том же самом знаменитом форуме, где Вахидовский плугин был выложен. Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь есть одно "НО". В силу незнаю каких причин в ряде популярных сат-форумов, в ветках посвященных обсуждению взлома различных кодировок, хакинг кодировки ИРДЕТО почему-то обсуждать не разрешается. Даже на том же самом знаменитом форуме, где Вахидовский плугин был выложен.

разве ирдетто(имеется ввиду 2 версия, ведь у нас именно такая?) можно взломать? я слышал что можно только шарить...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения,а нафиг нужно было прошивать??? Цифровой тюнер,либо есть,либо его нет.

Надо было просто сразу сменить в настройках страну-вместо России надо ставить например Швецию.Если ставишь Россию,то цифровой тюнер не активируется.Видимо сотрудники LG уверены,что на пост-советском пространстве цифрового телевидения нет и ещё долго не будет :wacko:

 

КУверены, что в России нет, её же выбирают :)

 

Потому что кодировать каналы вещающие в DVB-T будут именно в ИРДЕТО.Один из 13 каналов уже закрыт.

"Их"-это "Уз Дигитал ТВ" Стоит ресивер правда не 80 долларов,а 100. Ну если точно 195500сум+ 10000 сум в месяц уже сейчас.

 

Да они охренели?!

Мне "Радуга" легальная со спутника, практически в те же деньги встаёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.