Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 958 posts in this topic

.....В трех этих местах я проверял компом И ПЛАТОЙ support dvb-t &dvb-c !.....

А что за плата? И где брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за плата? И где брали?
я брал потестить, привезли сотруднику под заказ из бывшей столицы - "

Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe с аппаратным MPEG кодировщиком CX23416"

да и с выражением суппорт dvb-c я погорячился :-(

человек ,тогда у тещи жил, на высоковольтном.

Моему удивлению не было придела когда он в кабеле обнаружил всю ту цифру что я смотрел на USB DVBWORLD !

Как я понял это наводки !

GOTVIEW работает с прогой DVBView !

Но не могу запустить свой брюлок USB DVBWORLD с другим софтом и в том числе с DVBView,AltDVB ?!

При тесте зеленеет говорит ОК ! а при skan выдает ошибка таблицы PAT :-(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но не могу запустить свой брюлок USB DVBWORLD с другим софтом и в том числе с DVBView,AltDVB ?!

При тесте зеленеет говорит ОК ! а при skan выдает ошибка таблицы PAT :-(

 

 

Вопрос , а какой драйвер стоит у вас на USB DVBWOLD ? Случаем не AF9005 BDA ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я брал потестить, привезли сотруднику под заказ из бывшей столицы - "

Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe с аппаратным MPEG кодировщиком CX23416"

да и с выражением суппорт dvb-c я погорячился :-(

человек ,тогда у тещи жил, на высоковольтном.

Моему удивлению не было придела когда он в кабеле обнаружил всю ту цифру что я смотрел на USB DVBWORLD !

Как я понял это наводки !

GOTVIEW работает с прогой DVBView !

Но не могу запустить свой брюлок USB DVBWORLD с другим софтом и в том числе с DVBView,AltDVB ?!

При тесте зеленеет говорит ОК ! а при skan выдает ошибка таблицы PAT :-(

Чип компании Afotech AF9005 не имеет полной поддержки BDA в найтивных драиверах ! Это отдано на откуп кодерам производителей конечных деваисов! Чип достаточно старый имеет интерфейс USB 1,1 и в силу невысокой пропускной способности этого протокола, в чипе реализован апаратный пид фильтр который и является “камнем преткновения”! Сторонные ДВБ плееры (не от компании производителя девайса! ) должны учитывать особенность реализации этого конкретного драивера тогда будет все ок! Компания давно подготовила усовершенствованную замену "старичку" в виде чипа AF-9015 но DVBWORLD почему-то не спешит его использовать в своих донглах!

Но решение есть........! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чип компании Afotech AF9005 не имеет полной поддержки BDA в найтивных драиверах ! Это отдано на откуп кодерам производителей конечных деваисов! Чип достаточно старый имеет интерфейс USB 1,1 и в силу невысокой пропускной способности этого протокола, в чипе реализован апаратный пид фильтр который и является “камнем преткновения”! Сторонные ДВБ плееры (не от компании производителя девайса! ) должны учитывать особенность реализации этого конкретного драивера тогда будет все ок! Компания давно подготовила усовершенствованную замену "старичку" в виде чипа AF-9015 но DVBWORLD почему-то не спешит его использовать в своих донглах!

Но решение есть........! :huh:

 

Интересно какое решение ? У меня работает через ProgDVB ,правда кривовато как то, а вот Speed TV Player отлично работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я брал потестить, привезли сотруднику под заказ из бывшей столицы - "

Внутренний ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe с аппаратным MPEG кодировщиком CX23416"

да и с выражением суппорт dvb-c я погорячился :-(

 

Ясно.

Правда бессмысленно было сканировать платой DVB-T кабельную сеть :rolleyes:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно какое решение ? У меня работает через ProgDVB ,правда кривовато как то, а вот Speed TV Player отлично работает.

Speed-Tv плеер платный! а в чем заключается кривизна при работе С Prog-dvb?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Speed-Tv плеер платный! а в чем заключается кривизна при работе С Prog-dvb?

 

Помоему как раз наоборот ProgDVB платный - периодический выкидывает разные ошибки , каналы не настраиваются по человеческий - какая то засада с Pidam'и , не всегда устройство инициализируется коректно - точнее вобще не инициализируется - приходится перезапустить программу или подвисает намертво только перезагрузка лечит. Ей не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помоему как раз наоборот ProgDVB платный - периодический выкидывает разные ошибки , каналы не настраиваются по человеческий - какая то засада с Pidam'и , не всегда устройство инициализируется коректно - точнее вобще не инициализируется - приходится перезапустить программу или подвисает намертво только перезагрузка лечит. Ей не пользуюсь.

В своё время Ворлдовцы присылали мне патченный драивер , но попробовать так и не удалось так-как этого девайся у меня уже небыло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос , а какой драйвер стоит у вас на USB DVBWOLD ? Случаем не AF9005 BDA ?

Именно он и стоит, сейчас перепроверил ! А в ALTDVB точно последняя цифра другая AF900? :) !

При выполнении требований по железу и OC своя прога (DVBWOLD) ВЕЛИКОЛЕПНО РАБОТАЕТ ;) !

И в сеть multicast -ит( http://sat.uz/forum/topic_5/2 ) и TimeShift (<----я с помощью его записываю в файл ) .

Только не осилил "шедулер" и "саптюре" !

А по сему и хочу что то другое поставить ! Cпасибо

То Корsar !

Не, вы не правы с платой и с USB девайсами есть смысл что то сканировать !

Освежаешь в памяти на каких частотах аналоговое тв идет (когда краснеет индикатор уровня)

Прочитал в инете и нашел подтверждение на каких частотах "воют сигналки от авто что стоят на стоянке" :lol:

Да и с частотами кабельщиков ясность в голове наступает :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно он и стоит, сейчас перепроверил ! А в ALTDVB точно последняя цифра другая AF900? :( !

При выполнении требований по железу и OC своя прога (DVBWOLD) ВЕЛИКОЛЕПНО РАБОТАЕТ :) !

И в сеть multicast -ит( http://sat.uz/forum/topic_5/2 ) и TimeShift (<----я с помощью его записываю в файл ) .

Только не осилил "шедулер" и "саптюре" !

А по сему и хочу что то другое поставить ! Cпасибо

 

Видимо что то у меня безродное - потому как DVBWorld работает только на воспроизведение и таймсшифт - а вот мультикаст не фурычит - точнее настройки сетевые не активны. (((

 

35de1f09c25dt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот мультикаст не фурычит - точнее настройки сетевые не активны.

Вы наверно не те кнопки нажимаете там кнопочку IP и не надо жать !

КОГДА ИДЕТ прием канала вы становитесь на любой канал и прав кнокой мыши -

появляется подменю (edit, add ,dell, dell all, multicast) в которм и выбираем multicast

НУ там если у вас сетевая машина то засветиться ваш IP(я его( ПОД NIC) на фото закрасил http://fotkidepo.ru/?id=photo:463386 ) или IP (cоединения через модем) а если нет сети то 127.0.0.1

Да неподсвеченны 224.244.244.244 и порт 15567- добовляете канал который вы хотите отдавать- все !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы наверно не те кнопки нажимаете там кнопочку IP и не надо жать !

КОГДА ИДЕТ прием канала вы становитесь на любой канал и прав кнокой мыши -

появляется подменю (edit, add ,dell, dell all, multicast) в которм и выбираем multicast

НУ там если у вас сетевая машина то засветиться ваш IP(я его( ПОД NIC) на фото закрасил http://fotkidepo.ru/?id=photo:463386 ) или IP (cоединения через модем) а если нет сети то 127.0.0.1

Да неподсвеченны 224.244.244.244 и порт 15567- добовляете канал который вы хотите отдавать- все !

 

А ларчик просто открывался :lol: спасибо огромное !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То Корsar !

Не, вы не правы с платой и с USB девайсами есть смысл что то сканировать !

Освежаешь в памяти на каких частотах аналоговое тв идет (когда краснеет индикатор уровня)

Прочитал в инете и нашел подтверждение на каких частотах "воют сигналки от авто что стоят на стоянке" :)

Да и с частотами кабельщиков ясность в голове наступает <_<

Ну если вы сей девайс используете в качестве панарамника :lol:

Я имел ввиду,с точки зрения приёма цифры:DVB-T по стандартам в кабеле не вещается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду,с точки зрения приёма цифры:DVB-T по стандартам в кабеле не вещается.

Korsar, а каким стандартом это оговорено? Мне таковой неизвестен. Если есть экономические и маркетинговые резоны, то почему бы не пустить в кабель DVB-T ? Не вижу проблем. Да, собственно, так некоторые и поступают. На Ю-А-15 в каб.сети цифра как раз в DVB-T идет. Посему - почему бы и не "посканировать платой DVB-T кабельную сеть" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это сигнал, который с телебашни вещается на кабель насаживается, так что скоро у всех DVB-T по кабелю будет идти :)

 

а вот интересная новость:

 

http://www.gkrch.uz/index.php?l=0&s=6&...2010&id=390

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Korsar, а каким стандартом это оговорено? Мне таковой неизвестен. Если есть экономические и маркетинговые резоны, то почему бы не пустить в кабель DVB-T ? Не вижу проблем. Да, собственно, так некоторые и поступают. На Ю-А-15 в каб.сети цифра как раз в DVB-T идет. Посему - почему бы и не "посканировать платой DVB-T кабельную сеть" ;)

Согласен конечно,можно и S в кабель запустить:rolleyes:

Впрочем если серьёзно,то на сегодняшний день Т даже резонней запускать в кабель чем С. Абонентское оборудование DVB-T в перспективе будет доступнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен конечно,можно и S в кабель запустить;)

Впрочем если серьёзно,то на сегодняшний день Т даже резонней запускать в кабель чем С. Абонентское оборудование DVB-T в перспективе будет доступнее.

Насчет перспективы... мне кажется, победит С/Т-тюнер, благо современные чипы это умеют и при массовом производстве цены сравняются. Там собственно разница то, практически в "математике". Но Т в кабель хоть пока и резонно, но невыгодно - инф.емкость существенно ниже, значит модуляторов нужно больше, а они еще и дороже, чем С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C технической точки зрения конечно разница не большая,но призводители ресиверов почему то не очень охотно ставят универсальные тюнера в свои аппараты.Такое практикуется больше в теликах. А учитывая переход эфира на Т стандарт (я даже не столько о нас) выпуск Т ресиверов станет массовым,а значит они будут дешевле.

Даже сейчас Т ресивер найти в китае гораздо проще чем С.

Впрочем поживём-увидем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C технической точки зрения конечно разница не большая,но призводители ресиверов почему то не очень охотно ставят универсальные тюнера в свои аппараты.

Сейчас - да, но мы же оба пытались заглянуть в перспективу :)

 

Даже сейчас Т ресивер найти в китае гораздо проще чем С.

Не думаю, что это из-за меньшего производства. Приходится общаться с производителями - производится и то и то в соразмерных объемах. Просто у С-ресиверов специфика - в розничных сетях не продаются, потому что как правило С-ресиверы привязаны на оператора, и им же и распространяются. Да и потом китайцам абсолютно пофиг - при заказе от 1-2тыс шт. они хоть счетчик гейгера вставят в ресивер :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор оферты кроме множества грамматических ошибок содержит ряд абсурдных положений. Передайте там кому положено.

Для национального проекта можно было и тщательнее проработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где самое интересное - цены ????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где самое интересное - цены ????

звонок сюда 998 71 2346775 и узнаете что вас интересует !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил....

На сегодняшний день подключение стоит 235 тыс сум, с их комплектом оборудования.

Абон. платы пока нет, каналы открытые, потом будет, но сколько неизвестно :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.