Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 972 posts in this topic

to Komrad:

 

О каком расширении спектра Вы говорите?!

 

на выходе мультиплексора жестко прописывается скорость потока, которую должен принять COFDM модулятор в зависимости от выбранной ширины канала 6, 7 или 8 МГц, модуляции защитного интервала и т.д.

И именно мультиплексор не дает выходному потоку превысить это значение.

Если этого не сделать, то модулятор в момент превышения скорости просто "заткнется", выдаст ошибку и будет ждать пока скорость не вернется ниже допустимого значения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любопытно! А как-же “ХД лаиф” и “телепутешествия” Разьве они в открытом доступе?

Телепутешествий уже месяц как нету вообще. Выключили их. А HDLife в открытом доступе идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как-же “ХД лаиф” и “телепутешествия”

 

в сентябре у uzdtv.uz было объявление :

Уважаемые абоненты UZDIGITAL TV.

С 19:30 8 сентября 2011 года все HD телеканалы будут ретранслироваться на 29 частотном стволе. Просим произвести настройки ваших телевизоров.

где-то с октября не стало четверого HD (телепутешествия)-осталось три

А сегодня заменили Luxe.TV на Nat Geo Wild HD

709724w.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Komrad:

 

О каком расширении спектра Вы говорите?!

 

на выходе мультиплексора жестко прописывается скорость потока, которую должен принять COFDM модулятор в зависимости от выбранной ширины канала 6, 7 или 8 МГц, модуляции защитного интервала и т.д.

И именно мультиплексор не дает выходному потоку превысить это значение.

Если этого не сделать, то модулятор в момент превышения скорости просто "заткнется", выдаст ошибку и будет ждать пока скорость не вернется ниже допустимого значения

Вообще, принято цитировать ту часть поста на которую вы даете свои коментарии! Если вы об этом:

 

Скорее всего передающее оборудование этого не допустит! Расширение спектра чревато выходом передатчика из линеиного режима!

 

Что здесь противоречит вашему коментарию? Чему вы опонируете?

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сегодня заменили Luxe.TV на Nat Geo Wild HD

WOW!!! Круто!

А откуда они его взяли? И почему же его они раньше не включили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WOW!!! Круто!

А откуда они его взяли? И почему же его они раньше не включили?

Было было ,несколько дней, давно ,у меня с тех пор "захват" остался

могу ошибиться:"

12380 V tp 84 DVB-S2 8PSK SR 26400 FEC 2/3 Platforma HD PEG-4/HD DRE-Crypt"

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телепутешествий уже месяц как нету вообще. Выключили их. А HDLife в открытом доступе идет.

Вообще-то я имел в виду трансляцию со спутника!

 

И почему же его они раньше не включили?

Думаю близится час выхода на этап комерческой эксплуатации! Аккурат к новому году! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WOW!!! Круто!

А откуда они его взяли? И почему же его они раньше не включили?

 

Из Платформы. Только в ней есть 12 русифицированных каналов в HD. Ещё в НТВ с 36гр. есть кое-что, но он не ловится у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, если у них платформа есть, почему бы тогда Спрот1 (который итак доступен в SD) не поменять на HDСпорт - там кроме английского чемпионата, еще и испания, италия, лига чемпионов и лига европпы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, если у них платформа есть, почему бы тогда Спрот1 (который итак доступен в SD) не поменять на HDСпорт - там кроме английского чемпионата, еще и испания, италия, лига чемпионов и лига европпы.

Ну может правообладателей боятся.Это не канал про животных.Могут такой скандал устроить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, если у них платформа есть, почему бы тогда Спрот1 (который итак доступен в SD) не поменять на HDСпорт - там кроме английского чемпионата, еще и испания, италия, лига чемпионов и лига европпы.

 

А бабулек, бабулек скока он стОить :) Он в самой Платформе то идёт за отдельную плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин включили бы они его - цены бы не было. Я по нему трансляции через Интернет смотрю Лиги Чемпионов - классный канал - там все самое лучше в мире спорта собрано.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переходи в тему спутникового телевидения. Там уже процентов 90 на твои вопросы - есть ответы.

Если ты бы ещё раньше это сказал :)

Так товарищи,чё то вы тут накрутили,даже не знаю,переносить посты куда то или нет.Давайте дальше строго по теме,а некоторые посты я перенсу,то что касается непосредственно установки спутникого тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переместил посты про качество каналов HD сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, вопрос по данной теме.

Я вчера спрашивал тут можно ли объединять кабели от ДМВ антенны (для просмотра DVB-T через цифровой тюнер телевизора) и антенну кабельного телевидения (аналоговый сингал). Мне сказали, что можно просто объединить их.

Но сегодня я нашел в интернете следующую инфу:

 

Проблема существует давно. По сути с самого начала существования гибридных ТВ-тюнеров. Не знаю почему, но разработчики тюнеров в основном предпочитают закрывать на нее глаза. За исключением очень редких случаев - некоторых двухголовых ТВ-тюнеров.

 

Суть в том, что обычные гибридные ТВ-тюнеры имеют лишь один антенный вход. И если в случае использования всеволновой антенны проблем нет - она позволяет принимать как эфирные аналоговые каналы, так и цифровые. То в случае использования кабельного телевидения совершенно не понятно что делать - к одному и тому же входу ТВ-тюнера необходимо периодически подключать, то одну, то другую антенну, в зависимости от того, какой тип сигнала вы хотите принимать.

 

Использование сумматора сигналов не выход. Во всяком случае при использовании обычного сумматора. Во-первых очень велики шансы, что частоты кабельных каналов будут пересекаться в частотами эфирных каналов, соответственно в итоге в кабеле получится мешанина и ТВ-тюнер ничего показывать не будет. Во-вторых, даже если частоты каналов не пересекутся, то все равно это подпортит качество приема каналов. Если повезет, то может не так значительно, но все подпортит.

 

Что же делать? Использовать какие-нибудь специфичные сумматоры, суммирующие только необходимые частоты с каждой из антенн. Но где такие взять?

 

Кто-нибудь знает, есть ли какое-то решение проблемы в данной ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера спрашивал тут можно ли объединять кабели от ДМВ антенны (для просмотра DVB-T через цифровой тюнер телевизора) и антенну кабельного телевидения (аналоговый сингал). Мне сказали, что можно просто объединить их.

Если я не ошибаюсь, то до этого речь шла об объединении DVB-S и DVB-T (либо кабельного) сигналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то до этого речь шла об объединении DVB-S и DVB-T (либо кабельного) сигналов.

 

Я не знаю, что есть DVB-S :unsure:, но я спрашивал про ДМВ антенну и кабельное, может не так выразился...

В любом случае, проблема остается нерешенной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что есть DVB-S :unsure:, но я спрашивал про ДМВ антенну и кабельное, может не так выразился...

В любом случае, проблема остается нерешенной...

DVB-S - это спутник. Ты планировал ставить тарелку, живя на 4-м этаже и думал, как объединить кабели. :)

А вот как совместить Уздигитал и кабельное в одно гнездо ANT-IN - не знаю. Переключатель ставь. Правда, может придется при каждом переключении поиск задавать. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что есть DVB-S :unsure:, но я спрашивал про ДМВ антенну и кабельное, может не так выразился...

В любом случае, проблема остается нерешенной...

Ответ очень прост: Если сигналы котрые вы хотите объеденить лежат в одной частотной области,то ничего хорошего у вас не получится.Если в разных-то объеденяйте.В магазинах полно разных сумматоров.В качестве сумматора даже можно использовать обычный сплитер включив его наоборот

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVB-S - это спутник. Ты планировал ставить тарелку, живя на 4-м этаже и думал, как объединить кабели. :)

А вот как совместить Уздигитал и кабельное в одно гнездо ANT-IN - не знаю. Переключатель ставь. Правда, может придется при каждом переключении поиск задавать. :wacko:

 

Ну, я сейчас по пару раз за вечер антенные кабели переключаю, но ничего перенастраивать не приходится. Наверное, если переключатель поставить, тоже не придется перенестраивать ...

 

А если сигналы лежат в одной области переключатель должен помочь? сигналы не будут мешать друг другу? Все-таки контакты рядом находятся...

 

Ответ очень прост: Если сигналы котрые вы хотите объеденить лежат в одной частотной области,то ничего хорошего у вас не получится.Если в разных-то объеденяйте.В магазинах полно разных сумматоров.В качестве сумматора даже можно использовать обычный сплитер включив его наоборот

 

А, так значит обычный сплитер можно в обратную сторону разворачивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А, так значит обычный сплитер можно в обратную сторону разворачивать?

 

Можно,почему нет...Тот разъём где у сплитера вход к телику а на другие,котрые выходные,подключаете антенну и кабельное.Если у Ваших кабельщиков в ДМВ нет каналов,то работать будет.Я так у себя завёл на один кабель в стене спутник и дигитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно,почему нет...Тот разъём где у сплитера вход к телику а на другие,котрые выходные,подключаете антенну и кабельное.Если у Ваших кабельщиков в ДМВ нет каналов,то работать будет.Я так у себя завёл на один кабель в стене спутник и дигитал.

 

Спасибо, сегодня попробую так сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я спрашивал про ДМВ антенну и кабельное, может не так выразился...

 

Вас предупредил(и):

Если сигналы котрые вы хотите объеденить лежат в одной частотной области,то ничего хорошего у вас не получится

 

Если вы это захотите сделать для кабельной сети Хамкор ( и на крыше оптика от них )то потеряете два канала кабельного ( ch29 "Cтиль Moда" и ch37 "History") да и с приемом DTV будут проблемы .Если для цифры не обеспечится уровень с/ш 20дБ то не будет сh29(три HD) и сh 37(12каналов Первый Музыкальный ,,,,,,,,,,,ТВЦентр). :(

В любом случае вы не облагородите сеть ктв :(

 

офтоп

Порой при плохом смесителе горячая вода( под давлением ) просачивается в сеть холодной( а она у нас не везде с должным давлением ) - где то приблизительное такое и у вас может быть... :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....Порой при плохом смесителе......

Речь все-же шла о сумматоре! Это несколько иное устройство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь все-же шла о сумматоре!

Про не "офтоповую" часть есть возражения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.