Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 973 posts in this topic

Он не хуже и не лучше. Просто после обращения во все всевозможные сервис центры мне посоветовали попробовать кам модуль другого производителя. У меня сейчас неотион и телевизор постоянно выводит сообщение, что невозможно отобразить общие службы интерфейса.

Показывает и на картинке сообщение выводит?

А какой телик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывает и на картинке сообщение выводит?

А какой телик?

Samsung LE37C530F1WXRU

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung LE37C530F1WXRU

Помоему этой модели среди рекомендуемых Уздигиталом нет

А что вообще говорит техподдержка дигитала,это они рекомендовали поменять модуль?

Да и Вы не ответили раскодирует модуль сигнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не хуже и не лучше. Просто после обращения во все всевозможные сервис центры мне посоветовали попробовать кам модуль другого производителя. У меня сейчас неотион и телевизор постоянно выводит сообщение, что невозможно отобразить общие службы интерфейса.

Мне кажется проблемма вот в чем, ваш телевизор , точнее его п/о вероятно использует какую-то нестандартную кодовую страницу для отображения кириллических символов, или просто не имеет нужной (сообщаемой модулем). Попробуйте установить этот модуль в устройство (телевизор или рессивер) где он работет затем в его внутреннем меню (модуля) выберете английский язык, а за тем установите обратно в свои телевизор. дело в том что при инициализации модуль сообщает с какой символьной таблицей он работает и хост устройство должно её содержать в своем п/о. Вот что отвечали нам SMIT когда мы отлаживали своё фирмваре под их модуль.

 

 

....Please check the attached file for the language code when you display with Russian.

In our cam, Cyrillic is used.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Sergen (15 Сентябрь 2011 - 23:41) писал:

Тестировались,Galaxy-innovations GI 7699 поддерживает модули Uzdigital.

 

да тестировали это точно, но будет работать режим DVB-S/S2 + DVB-T стабильно только после кое какого шаманство.

и для NEOTION и для SMiT имеются свои индивидуальные варианты такого метода!

и еще...

Одновременно 2 одинаковые кодировки работать не будут, например КОНТИНЕНТ + UZDIGITAL TV

 

smol писал:

А какое именно шаманство требуется? Простому человеку доступно, или за помощью к специалистам обращаться придется? Особенно интересует NEOTION, сейчас их выдают клиентам.

 

Galaxy Innovation 7699 уж больно классный тюнер, поддерживает работу и спутниковой параболы и uzdigital, там два радиоблока, все принимаемые каналы идут общим списком, ничего переключать не надо, очень удобно. Записывает здорово! Сейчас смотрю спутник и открытые каналы uzdigital на нем, но с удовольствием поставлю на него cam модуль, если он адекватно работает...

 

В общем, не дождавшись никаких полезных ответов, взял да и купил САМ модуль NEOTION. И не понял - какое там шаманство имелось в виду? Все прошло без проблем. Просто вставил и все заработало. Работает третий день, претензий - никаких. Записал по расписанию парочку фильмов, тоже без проблем. И у мамы теперь заморочек нет, помнить, какой канал на каком тюнере смотреть, все на одном приемнике, пульт один. Классный ресивер!

Edited by smol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛИЧНО МНЕ НРАВИЦА СМОТРЕТЬ В ПАКЕТЕ УЗДИГИТАЛ ТВ КАНАЛ HD-LIVE SPORT-TV-1, ЛЮХ-ТВ-HD КАРТИНА ПРОСТО СУПЕР!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛИЧНО МНЕ НРАВИЦА СМОТРЕТЬ В ПАКЕТЕ УЗДИГИТАЛ ТВ КАНАЛ HD-LIVE SPORT-TV-1, ЛЮХ-ТВ-HD КАРТИНА ПРОСТО СУПЕР!

А вы сравните её со “спутниковым оригиналом”! Восторгов поубавится! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Кomrad лично я не заметил ни ка кой разницы между оригиналом HD-LIVE, SPORT-TV-1 ЛЮХ-ТВ-HD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У оригиналов разрешение 1920*1080 и поток 8-12 Mbit/s, а на Уздижитал их ужали где-то до 1280*720 и 2 Mbit/s и если внимаительно смотреть, то их мелко квадратит.

Edited by seriy_volk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У оригиналов разрешение 1920*1080 и поток 8-12 Mbit/s, а на Уздижитал их ужали где-то до 1280*720 и 2 Mbit/s и если внимаительно смотреть, то их мелко квадратит.

А на каком канале вы это измерили, я про 2 Mbit/s ?На глазок ?

Пожалуйста более аргументированно !

 

Позвольте не согласится - часто вешал тут скрин видеозахвата HD каналов от UZDTV -

Мой захват

Если чуть увеличить фото то видно что цифра раза в три выше, это когда в потоке было 4 HD !

Калькулятор(MainDVB-T) показывет что при FEC 7/8 и GI 1/32 QAM64 полосе 8 MГц пропускная способность = 31,668 Мбит/cек

В киргизии FEC 3/4 и GI 1/4 QAM64 полосе 8 MГц =22,394 Мбит/cек со( слов смотрящих) и кол-во sd каналов меньше .

Ныне HD три штуки

Ну с вашей подачи получает если 3 HD по 2Mbit/s =6Mbit/s они что 25Mbit/s единицами в пустую забивают ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У оригиналов разрешение 1920*1080 и поток 8-12 Mbit/s

да и верхнюю планку для оригиналов слегка приспустите , HD каналы в оригинале с неба не по одному идут В ПОЛОСЕ 28 МГц

Остальным HD&SD при FEC 3/4 места не хватит :)

 

Мы с вами не "Охотники на привале" с картины Перова где один из охотников показывает" величину глаз кабана ДВУМЯ ЛАДОНЯМИ "

 

Видел красоту что вы у себя СООРУДИЛИ (один плюсик от меня в ваш адрес) но и у УзДТВ тарелки Патриот

 

nagrev.jpg

 

и в плохую погоду будуть достойно принимать :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У оригиналов разрешение 1920*1080 и поток 8-12 Mbit/s, а на Уздижитал их ужали где-то до 1280*720 и 2 Mbit/s и если внимаительно смотреть, то их мелко квадратит.

Мне по моему заказу друг захват видео с телекана Спорт1 делал с помощью ихнего тюнера - он HD не показывает, зато записывать может. Так вот 1,5 часа видео весили чуть более 5Гб, так что поток примерно 5/1,5/3600*8*1024=7,5Мбит/сек. И это было в то время когда вещалось 4 HD канала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется проблемма вот в чем, ваш телевизор , точнее его п/о вероятно использует какую-то нестандартную кодовую страницу для отображения кириллических символов, или просто не имеет нужной (сообщаемой модулем). Попробуйте установить этот модуль в устройство (телевизор или рессивер) где он работет затем в его внутреннем меню (модуля) выберете английский язык, а за тем установите обратно в свои телевизор. дело в том что при инициализации модуль сообщает с какой символьной таблицей он работает и хост устройство должно её содержать в своем п/о. Вот что отвечали нам SMIT когда мы отлаживали своё фирмваре под их модуль.

 

 

....Please check the attached file for the language code when you display with Russian.

In our cam, Cyrillic is used.

 

Спасибо всем большое за участие! Все, проблему решил, заменил неотион на смит и все заработало. в списке уздиджитал моего телевизора не было, но это и не важно, важно то, что телевизор поддерживает все то что передается диджиталом, естественно что они все модели не могут себе переписать на сайт. А заменить кам модуль мне посоветовали в сервис центре самсунга, при чем когда обратился в российский сервис там сослались на то что нужно перепрошить и больше ничего толкового. А вот в сервис центре франции подробно объяснили в чем может быть проблема. Так что если Вам не смогли помочь в нашем сервисе задавайте вопросы в другие сервис центры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на каком канале вы это измерили, я про 2 Mbit/s ?На глазок ?

Пожалуйста более аргументированно !

 

 

Информация от лиц, поставлявших оборудование для УзДижитал. Так вот по их словам, ширина для одного канала 2 Mbit/s. (это на тот момент когда они только пытались запустить HD), что там сейчас, не знаю, может прикупили чего получше, НО самолично смотрел эти каналы и они мелко квадратят, чего нет на оригиналах, соответственно их сильно ужали + ещё разрешение уменьшили, а так как у оригиналов 8-12 Mbit/s, то у дижитала 2, ну может 4 отсилы (на HD каналах).

 

да и верхнюю планку для оригиналов слегка приспустите , HD каналы в оригинале с неба не по одному идут В ПОЛОСЕ 28 МГц

Остальным HD&SD при FEC 3/4 места не хватит :)

 

 

А вот насчёт оригиналов я ни чуть не преувеличиваю. Берёте DVB-S2 + ProgDVB (например) и смотрите там величину потока в реальном времени на каждом канале. Скорость у них не одинаковая, так что прекрасно все помещаются. Самая лучшая картинка у HD-Life и High Life, у них 10-12 мбит, в зависимости от контента, яркости и т.д. У других поменьше.

 

И потом, если про платформу, то HD идут по двум частотам шириной 18 МГГц, SD идут на своей отдельной частоте. И потом оно ещё всё пакуется в MPEG4, вы это тоже учитывайте, да и фек там 2/3.

Edited by seriy_volk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация от лиц, поставлявших оборудование для УзДижитал. Так вот по их словам, ширина для одного канала 2 Mbit/s. (это на тот момент когда они только пытались запустить HD)

seriy_volk, ты не прав. 2 мегабита - это у каналов стандартной четкости. Там в потоке даже дескрипторы есть показательные.

 

4ebd400308eb7.jpg

 

У каналов в HD - битрейт выше.

Edited by Genn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по моему заказу друг захват видео с телекана Спорт1 делал с помощью ихнего тюнера - он HD не показывает, зато записывать может. Так вот 1,5 часа видео весили чуть более 5Гб, так что поток примерно 5/1,5/3600*8*1024=7,5Мбит/сек. И это было в то время когда вещалось 4 HD канала.

 

Что-то вы неправильно насчитали. На 8 зачем умножать-то? Вы этим в байты переводите!

У вас получился поток ~0.9 Mbit/s

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 8 зачем умножать-то? Вы этим в байты переводите!

Умножением на 8 он Байты в Биты перевел, а не наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то вы неправильно насчитали. На 8 зачем умножать-то? Вы этим в байты переводите!

У вас получился поток ~0.9 Mbit/s

Я все правильно посчитал: изначально величина была в гиго-байтах, чтобы величину перевести в биты нужно умножить на 8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, да, точно, извеняюсь.

 

Ну вот сейчас на тюнере со спутника позаписывал:

 

HD Life HD - 10.5 mbit

High Life HD - 11.5 mbit

Sport 1 - 11 mbit

Edited by seriy_volk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с вашей подачи получает если 3 HD по 2Mbit/s =6Mbit/s они что 25Mbit/s единицами в пустую забивают ?

Timh! у вас же есть ДВБ-Т приемник для компа! Запишите и прогоните через TS-analizer. Я не знаю какой у них битреит но визуально снижение четкости заметно! Я сомневаюсь что у них есть система динамического распределения битреита IMHO!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация от лиц, поставлявших оборудование для УзДижитал.

когда оно поступало слова УзДижитал не было еще :)

НО самолично смотрел эти каналы и они мелко квадратят,

Cильные аргументы :)

 

ну может 4 отсилы (на HD каналах).

вот уже подняли цифры в два раза :)

 

Фото которое вы не захотели рассматривать

654888w.jpg

 

у них 10-12 мбит, в зависимости от контента, яркости

т.е если на экране солнечное небо то скорость больше ?

по двум частотам шириной 18 МГГц,

что то не ясно -у частоты есть ширина измеряемая в "МГГц " :(

 

А, да, точно, извеняюсь.

 

Ну вот сейчас на тюнере со спутника позаписывал:

 

HD Life HD - 10.5 mbit

High Life HD - 11.5 mbit

Sport 1 - 11 mbit

это за час столько? за минуту?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timh! у вас же есть ДВБ-Т приемник для компа!

я это делал и сделаю еще раз для HD ...

а через страничку

все начнется с начала ..........

ps

не знаю к чему но сегодня вспомнил одного сотрудника ,который с первого дня в захлеб расказывал что он собирал усилители 100-200 W

Через год я ненароком спросил :"а что за тип транзисторов ?схема мостовая ?

Он в ответ: "не помню это же папа собирал !" Вот такие дела.

Уехал этот Леша в Россию

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда оно поступало слова УзДижитал не было еще :)

 

Cильные аргументы :)

 

 

Фото которое вы не захотели рассматривать

 

 

 

т.е если на экране солнечное небо то скорость больше ?

 

что то не ясно -у частоты есть ширина измеряемая в "МГГц " :(

 

 

это за час столько? за минуту?

 

1)Разговор был когда уже всё работало, внимательней читайте что я пишу.

2)На вашем скрине 1920*1080 и 5 мбит/c -> ужато в два раза -> о каком аналогичном качестве по сравнению с оригиналом может идти речь?

3)Да, в отличие от уз Дижитала, ограниченного рамками, у платформы динамический битрейт и чем картинка светлее (разнообразнее) тем она описывается большим кол-вом байтов.

4)Что вам не ясно? Откройте Лингсат например, 9градус, и всё там увидите.

5)В секунду естественно.

 

 

Вот про гольф показывали недавно, зелёные лужайки, красивые пейзажи, яркий солнечный день и т.д., поток - 12,5 мбит/с был.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не дигитале HD Life смотрю - квадратов на лужайках, небе - нет абсолютно. Одна проблема - вода с бризом. Тут все "прелести" mp4 на не достатоном битрейте аж лезут в газа. Субъективно в этот момент 4-х мегабит еще не хватает. Но во всех остальных моментах артефактов нет

 

 

 

TimH, антенна еще не освободилась?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не дигитале HD Life смотрю - квадратов на лужайках, небе - нет абсолютно. Одна проблема - вода с бризом. Тут все "прелести" mp4 на не достатоном битрейте аж лезут в газа. Субъективно в этот момент 4-х мегабит еще не хватает. Но во всех остальных моментах артефактов нет

 

 

 

TimH, антенна еще не освободилась?

 

Там прям квадратов больших нет конечно, мелкие квадратики. Ну это конечно всё субъективно, зависит от многих параметров - размера экрана, от его разрешения, битности панели, зрения человека, расстояния с которого смотрите, особенно от размеров панели, ну и конечно если человеку есть с чем сравнивать (если он до этого не видел контент лучшего качества, то он может и не увидеть недостатки на существующем контенте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.