1 184 posts in this topic

12 часов назад, rat_plague сказал:

Вот увидишь скоро, все успешные, трудяги, приедут в Ташкент и будут постепенно выдавливать неудачников :D 

Какой смысл, от добра добра не ищут. .;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Anel сказал:

Так не открыли ещё же)). Просто утвердили программу, которой предусмотрено утвердить с 1 го апреля. 

Мораторий президент тоже наложил на вырубку деревьев и???

то есть ваше пари еще в силе? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Anel сказал:

Так не открыли ещё же)). Просто утвердили программу, которой предусмотрено утвердить с 1 го апреля.

Приедут, приедут ваши земляки. Ждите. Это же прекрасно когда в прошлом родные вам люди, вам соседями будут :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

то есть ваше пари еще в силе? 

Ну делать ставки сейчас уже не совсем честно)).  А так если бы кто то спорил со мной, чуть заработал бы)). Но помните с новостройками указ вышел. Положения и инструкций ждали ещё год, реально прописку стали получать ещё через какое то время. Так что не все однозначно с принятием 1 го апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

Ну делать ставки сейчас уже не совсем честно)).  А так если бы кто то спорил со мной, чуть заработал бы)). Но помните с новостройками указ вышел. Положения и инструкций ждали ещё год, реально прописку стали получать ещё через какое то время. Так что не все однозначно с принятием 1 го апреля.

по мне, так к черту этот штампик - главное оформление 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Приедут, приедут ваши земляки. Ждите. Это же прекрасно когда в прошлом родные вам люди, вам соседями будут :D

Артето у меня уже во дворе много машин с областными номерами. Но все больше дети чиновников, прокуроров. Все уже здесь давно. Новая волна наш район не затронет. Однушки по 50 тыс совсем не привлекательны для них 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

по мне, так к черту этот штампик - главное оформление 

Я напишу когда нотариусу дадут добро. Но думаю в ровень к 1 апреля 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ruslan4ik said:

по мне, так к черту этот штампик - главное оформление 

Ну так и есть. Все переоформляться будут. Кому надо спокойно здесь живут и работают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Артето у меня уже во дворе много машин с областными номерами. Но все больше дети чиновников, прокуроров. Все уже здесь давно. Новая волна наш район не затронет. Однушки по 50 тыс совсем не привлекательны для них 

Эээ такие ваши соседи давно тут.

Я о других ваших новых соседях. О тех кого вы видеть не хотите :D о таком же среднем классе как и вы. Но с одним уклоном они зарабатывают сумы в области, большие суммы или их родня в рф трудится :D вы таких видеть не хотите 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Эээ такие ваши соседи давно тут.

Я о других ваших новых соседях. О тех кого вы видеть не хотите :D о таком же среднем классе как и вы. Но с одним уклоном они зарабатывают сумы в области, большие суммы или их родня в рф трудится :D вы таких видеть не хотите 

Я ответила в другой теме. Лень переписывать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Anel сказал:

Так не открыли ещё же)). Просто утвердили программу, которой предусмотрено утвердить с 1 го апреля. 

 

Причем в госпрограмме 2019 тоже был пункт о свободной покупке жилья на вторичном рынке Ташкента,но про него благополучно забыли,в этот раз конечно им придётся выполнить,т.к президент лично озвучил это,но опять таки вопрос как это будет реализовано,вполне возможно какие то ограничения могут сохранить,посмотрим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В откуда  взяли, что с 1го апреля отменят прописку? Я нигде не нашёл.

Есть только не совсем понятная движуха в части продажи квартир лицам без ташкентской прописки.

Да у нас в стране чаще всего прописка была простой формальностью.  Жил человек скажем в Карши и переехал в Фергану - прописка без проблем.  И так почти в любом городе или селе. Только Ташкент был как бы закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, alis2310 сказал:

Это когда будет? Прописка так и осталась . А пока предусмотрена отмена с 1 апреля требования постоянной прописки в Ташкенте и Ташкентской области для всех граждан при покупке недвижимости в этих регионах. Т.е. прописка осталась, но для покупки жилья она не нужна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

предусмотрена отмена с 1 апреля требования постоянной прописки в Ташкенте и Ташкентской области для всех граждан при покупке недвижимости в этих регионах. Т.е. прописка осталась, но для покупки жилья она не нужна.

И так ли актуален теперь термин "прописка"? 

Какие преимущества он дает??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Faralive сказал:

Какие преимущества он дает??

А он и не давал преимущества, он определял возможности системы по обслуживанию граждан..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

А он и не давал преимущества, он определял возможности системы по обслуживанию граждан..;)

Ну а теперь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Faralive сказал:

Ну а теперь?

Что теперь?:icon_eek: 

Теперь живите как хотите!:rofl: Система вас не обязана обеспечивать..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Faralive сказал:

Ну а теперь?

Ну а теперь система окончательно рухнула.  Для чего вообще была нужна прописка? Прежде всего для равномерного социального обеспечения и планирования социальных благ. Что это такое? Это места в школах,это наличие воды,энергии,газа,это общественый транспорт,и многое другое. Без системы прописки распределение общественных фондов усложняется в разы,а в некоторых случаях невозможно. Это чревато перебоями с водой.энергией и значительным их удорожанием в перспективе.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Это чревато перебоями с водой.энергией и значительным их удорожанием в перспективе.

Не факт что с обеспечением качества..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа... пора валить отсюда:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Ну а теперь система окончательно рухнула.  Для чего вообще была нужна прописка? Прежде всего для равномерного социального обеспечения и планирования социальных благ. Что это такое? Это места в школах,это наличие воды,энергии,газа,это общественый транспорт,и многое другое. Без системы прописки распределение общественных фондов усложняется в разы,а в некоторых случаях невозможно. Это чревато перебоями с водой.энергией и значительным их удорожанием в перспективе.

 

Наша мэрия таких умных словей не знает и ничего не планирует от слова совсем. Очень занята грандиозными проектами, продажей дворов между многоэтажками,  теперь ещё и продажей крышей домов ну и  "любая бизнес хороша" тоже время отнимает. А школы в три смены, переполненные сады, транспорт, нагрузка на коммуникации о чем вы вообще Панама? Какой с этого доход?? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Anel сказал:

нагрузка на коммуникации о чем вы вообще Панама? Какой с этого доход?? 

Можно на перегруженных коммуникациях сделать колоссальные деньги. Например проводить альтернативу , но по цене в 5-10 раз дороже. Хочешь, что бы вода в доме была не по государственным трубам - редко и ржавая, а по частным - чистая и всегда - плати по особому тарифу. Это как с платными дорогами. Или хочешь нормальную школу - плати, а если нет денег - иди в государственную в три смены с переполненными классами...как то так...

в этом и есть суть отмены прописки. Государство снимает с себя социальную ответственность и перекладывает её на граждан.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/3/2020 в 10:01, Anel сказал:

Новая волна наш район не затронет. Однушки по 50 тыс совсем не привлекательны для них 

Это - на Айбеке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.