1 184 posts in this topic

53 минуты назад, Anel сказал:

На Гоа не была. Съезжу потом напишу захотелось или нет. А так у нас сейчас такие цены на аренду и недвижку, что мы почти можем позволить себе жить как москвичи)). Но пассивный доход я имела ввиду не только от недвижки. 

На аренду такие цены еще максимум лет 5 будут, потом снизятся. А какой еще памюссивный доход может быть, не просветите? Если это конечно не коммерческая тайна:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rat_plague said:

 и у нее мягкое сердце. 

Мягкое это хорошо. А ещё лучше, када сирса упругое :facepalme: :crazy:

 

2 hours ago, Panama said:

здесь сдавать жильё, а там жить. 

Жизнь бесполезного и бездетного овоща

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Жизнь бесполезного и бездетного овоща

Ну почему же бездетного. :)

И в чем вообще польза нашего существования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Panama said:

И в чем вообще польза нашего существования?

Налей 200гр Старого Монаха, я те обьясню :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Налей 200гр Старого Монаха, я те обьясню :D

Нету,я бы с радостью. Я год там не был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Anel сказал:

. А так у нас сейчас такие цены на аренду и недвижку, что мы почти можем позволить себе жить как москвичи)).

Насчет москвичей-они сдавали в аренду очень замечательно, когда доллар был по 30 рублей, а потом рубль в 2 раза упал, а аренда осталась такой же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Бомбалейло сказал:

Ташкентцы привыкли жить

Пятачок, ПНХ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.02.2020 в 18:20, err сказал:

по моему это редкость когда около половины, не редкость когда ташкентских процентов 20-25 в подъезде

+100500.Ты не представляешь как взлетело моё самомнение о себе(хотя может и наоборот-все умные свалили):icon_eek:Я сейчас прикинул что у нас на площадке 5 квартир и проживают в них  15-16 человек.И Ташкентский из них- один я получаюсь:facepalme:.Супруга моя и то не уроженка Ташкента и даже не УзССР. Дети мои тоже не здесь родились:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, слишком много шума про дискуссии кто ташкентский, а кто нет. Уже подзае*ывает порядком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Бомбалейло сказал:

Приветствую Артето. На самом деле новость очень хорошая, можно даже сказать эпохальная! Наконец наш гостеприимный Ташкент, столица независимого Узбекистана избавится от этого дикого советского пережитка прошлого как прописка, который разделяет народ и противоречит нашей святой конституции. К сожалению мы уже сейчас наблюдаем всплеск ксенофобии со стороны некоторых жителей столицы. Ташкентцы привыкли жить в полузакрытом городе, в полном комфорте, в окружении театров и музеев и свысока смотреть на всех, кто родился и живёт за пределами ТКАД, позволяя себе оскорбительные и уничижительные выпады в их сторону. Но МВД и другие правоохранительные органы стоят на страже законных интересов всех граждан, и готовы поставить на место подобных зарвавшихся столичных жителей. Уйдёт определённое время на то, чтобы искоренить шовинизм в нашем обществе, но если граждане хотят соблюдения своих прав, каждый должен смириться с тем, что права другого гражданина ничуть не меньше, чем его собственные. Что касается ваших опасении, то они беспочвенны и надуманны, не имеют причинно следственной связи между нововведениями и обозначенными проблемами. Когда документ подпишут и он вступит в сил, это будет всенародный праздник. :)  
 

Слеза пробила

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Faralive said:

Уже подзае*ывает порядком

Причем, чаще всего гап за это начинают именно всякие колхозники из свинофермы :crazy: 

Из местных этим грешит один Ара. Но он это делает чисто абы потроллить титульных :D

19 minutes ago, Neos said:

Слеза пробила

-- Вася, прочитай ещё раз письмо, пожалуйста (© Джентльмены удачи) :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Бомбалейло said:

Приветствую 

Недолго форель плавала. Теперь оно стало люлишкой :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Бомбалейло сказал:

Приветствую Артето.
 

Салам алейкум земляк!

18 часов назад, Бомбалейло сказал:

Когда документ подпишут и он вступит в сил, это будет всенародный праздник. :)  

Праздник у маклеров? :D

47 минут назад, DOS сказал:

Из местных этим грешит один Ара. Но он это делает чисто абы потроллить титульных :D

:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, arteto сказал:

Салам алейкум земляк!

это как ? с одной фермы ? или свинарника ? 

шютка юмора ) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ZTa сказал:

это как ? с одной фермы ? или свинарника ? 

шютка юмора ) 

Уже нет разницы, приезжий или областной - земляк :crazy:

Пора уже свыкнуться с этой мыслью и жить дальше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

миграция процесс неизбежный, и никакими прописками не сдержать. 

Даже в то, суровое время, ИАКа, находили лазейку, кто то покупал себе прописку, а кто-то шел в сержанты милиции.

Прописка заставляла кучковаться землякам, и друг друга поддерживать. Были всякие группы: Самарканд, Кашкадарья, Долина, Хорезм итд.

Если откроют прописку, деньги и его количество превратиться в самый главный козырь...и не важно откуда ты...    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Пора уже свыкнуться с этой мыслью и жить дальше 

Свыкнемся, когда они все научатся пользоваться унитазом по прямому его назначению, выкидывать мусор в специально отведённое место, и вообще, вести себя по-человечески :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Уже нет разницы, приезжий или областной - земляк 

Разницы уже давно нет!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Бомбалейло сказал:

 По этому предпринимаются беспрецедентные меры и изменения в обществе, что бы изменить жизнь к лучшему. Правильно говорю или нет? :)

экономическая активность точно выросла, не сравнить с болотом 3-4 летней давности. Думаю, еще 5 лет будет подобная активность, а дальше неизвестно, всяко может быть. Плохо, что все это без правовых границ, в ручном режиме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, err сказал:

Плохо, что все это без правовых границ, в ручном режиме

В 90х и по круче было..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

В 90х и по круче было..;)

да я ж это так, просто, понятно что это Узбекистан, здесь по другому невозможно, но в целом, имхо, все для страны в целом гораздо лучше. А для народа вообще зашибись, бензин по госцене покупают, прописку почти убрали в Ташкенте, осознана роль и вклад тр. мигрантов в экономику Родины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, err сказал:

А для народа вообще зашибись, бензин по госцене покупают, прописку почти убрали в Ташкенте, осознана роль и вклад тр. мигрантов в экономику Родины.

Интересно а пенсию без прописки как будут выплачивать, своим пешком до райсобеса?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Интересно а пенсию без прописки как будут выплачивать, своим пешком до райсобеса?

её же можно на карту оформить и обналичивать при желании в ближайшем банке/банкомате. Со слов пенсионеров

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

её же можно на карту оформить

Можно, но раз в три месяца просят тебя засветиться в собесе, лично..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

её же можно на карту оформить и обналичивать при желании в ближайшем банке/банкомате. Со слов пенсионеров

при том, что еще и доплаты будут получать (до 60%), тем кто имеет, "живя" в засушливых и маловодных регионах 

13 минут назад, ШивОлег сказал:

Можно, но раз в три месяца просят тебя засветиться в собесе, лично..;)

раз в пол года ... за это время, раза три ездят навести родственников или там на туйи или иные мероприятия 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.