1 184 posts in this topic

1 час назад, rat_plague сказал:

 то они в будущем, перестанут, отправлять деньги, и осядут в России и постепенно  перетянут свих детей  ...

  

Не дай бог для Узбекистана, сравнимо с исчезновением нефти в России

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Ещё раз прошу тебя пояснить - Что даст отмена прописки? (про нашествие мордекоров и приобретение новостроя уже обсудили):icon_eek:

Увеличение экономич активности, аренда квартир по ценам не так ьыстро просядет в связи увеливающимся спросом, элементарно восстановление справедливости, эти люди такие же граждане, должны иметь такую же возможность покупать недвигу в Ташкентн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

На договора и зарплату на карточку они не подпишутся..

У меня все областные работают по договорам и на карточку. С удовольствием и ещё очередь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

Увеличение экономич активности

Опять МАНТРА?:facepalme: 

Реально можно перечислить позиции, какая активность увеличится?:icon_eek:

Есть надежда, что капиталы из подподушки областных нуворишей, аккумулируются в руках серьёзных предпринимателей и пойдут на развитие экономики страны.., но это вовсе не обязательно.. ИНВЕСТОРЫ то ИНОСТРАННЫЕ..;) 

5 минут назад, Panama сказал:

У меня все областные работают по договорам и на карточку. С удовольствием и ещё очередь....

Вот и я говорю, что нет никаких препятствий для неташкентских граждан республики Узбекистан! Более того им выгодно работать в городе, а семье жить там...;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

элементарно восстановление справедливости, эти люди такие же граждане, должны иметь такую же возможность покупать недвигу в Ташкентн

Это да, это объективный аргумент!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, err сказал:

Увеличение экономич активности

Не будет никакого увеличения экономической активности. Отмена прописки в данном случае влияет только и исключительно на продажу недвиги. Всё. Больше ни на что не влияет. Никаких других  профитов нет. отмены нет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Это да, это объективный аргумент!;)

Ну всё, разрешаем прописку, что доложить руководству страны?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, err сказал:

Ну всё, разрешаем прописку, что доложить руководству страны?:)

Доложите, что это их дело. Сами запрещали, пусть сами и разбираются.

Пусть только Кибрай своими ручками не трогают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Опять МАНТРА?:facepalme: 

Реально можно перечислить позиции, какая активность увеличится?:icon_eek:

Областные перечисляют деньги, кто то экспортирует нефть (как правильно отметил ерр) а кто то экспортирует человеческий труд.  Убедительно же ведь. Нет? 

Но если ты считаешь что это не так? То можно элементарно сравнить...  Давай уберем вообще деньги из оборота, пусть  взаиморасчеты проводиться, только бартером и исключительно продуктами питании. То страна попадет в эпоху примитивных племенных народов, где главное денежной единицей было страусинные перья и ракушки. 

Всю социалку, которую ты сейчас, получаешь, (дешевый хлеб, бесплатное медицина, школа, мизерные коммунальные условия), благодаря экспорту сырья и рабочего труда.  Убери их, и произойдет социальная катастрофа. 

Панама считает что  мардикеры разгоняют инфляцию (много раз об это говорил). Но это его фантазия, и он не видит общую картину.

Вообщем отмена прописки, именно для того чтобы капитал областных работал на Ташкент а не на города России.   

    

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

Всю социалку, которую ты сейчас, получаешь, (дешевый хлеб, бесплатное медицина, школа, мизерные коммунальные условия), благодаря экспорту сырья и рабочего труда.  Убери их, и произойдет социальная катастрофа. 

 

Можно подробнее, как образом гастровские деньги перетекают в социалку?

На примере, желательно, чтобы лучше дошло.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, rat_plague сказал:

То можно элементарно сравнить...  Давай уберем вообще деньги из оборота, пусть  взаиморасчеты проводиться, только бартером и исключительно продуктами питании. То страна попадет в эпоху примитивных племенных народов, где главное денежной единицей было страусинные перья и ракушки. 

В твоём примере ракушки и страусиные перья выступают в роли денег:facepalme: экономист , блин...

 

14 минут назад, rat_plague сказал:

Вообщем отмена прописки, именно для того чтобы капитал областных работал на Ташкент а не на города России.   

Теперь точно заживём :lol::palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Можно подробнее, как образом гастровские деньги перетекают в социалку?

На примере, желательно, чтобы лучше дошло.

факторов для  экономике миллион ... 

1. (Инфляция) переводы валюты, поднимают ценость узбеского сума, тем самым сдерживают инфляцию, В той страны, где теряется вера в в свою местную валюту, — часто переходят к бартерной экономике.  Пример СССР 90-91 гг. 

2. (Монетаризация) Деньги — один из ключевых элементов экономики. 

3. (Импорт) Страна может позволить себе импортировать больше товаров... 

4. (Деньги-Товар-Деньги). Деньги перечисленные в страну, работают внутри страны, за них покупается услуги, товары,  если бизнес открывает салоны красоты, автомастерские, забивает склады товаром, то экономика растет быстро. 

5. (Безработица) Люди готовы отработать за деньги гастеров, тем самым вовлечены работать, а не сидеть без дела. Государству не нужно нанимать армию блюстителей порядка чтобы они следили чтоб не произошел социальный взрыв. Зарплата милиции за счет пенсии, бесплатных школ, больниц итд. 

Список далеко не полный...   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

В твоём примере ракушки и страусиные перья выступают в роли денег:facepalme: экономист , блин...

панама у тебя старческий маразм? или классовая ненависть? ты так не поняв, суть написанного, споришь ради спора... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rat_plague сказал:

Список далеко не полный...   

Я так и не понял.

Вот 100 баксов, привезённые гастром. Сколько и как из них пойдёт в социалку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rat_plague сказал:

 ты так не поняв, суть написанного

Ну как же тебя понять, если ты ничего не сказал?:blink:

 

12 минут назад, rat_plague сказал:

Список далеко не полный... 

Список вообще не по теме заданного вопроса.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Список вообще не по теме заданного вопроса.:facepalme:

панама я знаю что ты троль, обманщик и натягиватель сову на глобус...:rofl: 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rat_plague сказал:

панама ты не только троль, обманщик и натягиватель сову на глобус, ты еще лицемер... я это точно могу доказать :rofl: 

Т.е. вместо ответа на заданные вопросы, ты просто переходишь на личности? 

И в чём состоит моё лицемерие ?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, rat_plague сказал:

или классовая ненависть?

А к какому классу у меня ненависть? Чиновников я не люблю, это правда, хотя понимаю, что без них жизнь сильно усложнится. Но чиновники - это же не класс, верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

И в чём состоит моё лицемерие ?:icon_eek:

я не перехожу на личности... 

ты постояно тролишь да так что не много забываешься, и ради спора зря приплетая семью.

Например типа... "лучше я потрачу деньги на семью, нежели вы тратите на эту не нужную вещь".  и это ты говоришь на притяжении 5 лет. К тому же если посчитать, то ты в действительности потратил на эту "ненужную вещь"  больше чем твои оппоненты.  

 

Отредактировал выше свое сообщение... 

 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rat_plague сказал:

"лучше я потрачу деньги на семью, нежели вы тратите на эту не нужную вещь

Ну так это моё личное мнение. И ты вправе с ним не согласиться. Можешь тратить свои деньги на что угодно, даже на благотворительность. Кстати - я тратил, спонсировал очень многие детские программы в Ташкенте и не только. Помогал по призыву форума детскому дому. А ты?

 

6 минут назад, rat_plague сказал:

я не перехожу на личности... 

Ну а  как ещё назвать, то, что вместо ответа на простые вопросы, начинаешь буквально ockopблять сосбеседника, припысывая то, чего не было.

  Тебя Немой конктретно спросил - как образом гастровские деньги перетекают в социалку?

 Ты вместо ответа, зачем то стал меня называть троллем, лицемером.....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Listok сказал:

Банки за местные фантики купят эти 100 баксов что привез гастер, а 100 баксов это по всему миру 100 баксов.

Рад за банк, но пока не вижу, как оно из банка в социалку попадает.

Пока вижу только инфляцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Listok сказал:

Банки за местные фантики купят эти 100 баксов что привез гастер, а 100 баксов это по всему миру 100 баксов.

Ну купили банки эти 100 баксов. Дальше что? Причём не факт что купили банки.  Гораздо больше шансов,что купили челноки через менял и вывезли в китай. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

Рад за банк, но пока не вижу, как оно из банка в социалку попадает.

Пока вижу только инфляцию.

А по другому и не получится. Что бы купить эти 100 гастровских баксов банку надо где то найти "лишние" сумы. И он находит - печатает. В результате бакс уходит ,а лишние сумы остаются в экономике и давят на товарный рынок,что и есть инфляция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё сглазили гастро деньги. Теперь их намнооого меньше будет из за вирусов в странах. Потом все сферы услуг сосо делать будут как и оборот в стране. Так что всё плохо будет, с опозданием в год. 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.