Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Символ на телефоне

18 posts in this topic

Вчера на телефоне SE850i около значка уровня сигнала появилась бука Н в сером квадрате. Перерыл всю документацию и сам телефон - не нашёл что это означает.

Вред пока этот значёк не нанёс , но хотелось бы знать - что он означает ?

Подключен к Билайн . В то же время воткнул симку в Е65 - там такого нет.

Заранее извините за этот вопрос - сам в телефонах "дрова" полные , смс с трудом отправляю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может ты записал номер этой симки с заголоаком "н" вот он у тя и горит попробуй с симки удалить свой номер :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это означает отсутствие сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера на телефоне SE850i около значка уровня сигнала появилась бука Н в сером квадрате. Перерыл всю документацию и сам телефон - не нашёл что это означает.

Вред пока этот значёк не нанёс , но хотелось бы знать - что он означает ?

Подключен к Билайн . В то же время воткнул симку в Е65 - там такого нет.

Заранее извините за этот вопрос - сам в телефонах "дрова" полные , смс с трудом отправляю .

У меня SE850i, там буква E стоит - индикатор, кажется подключения EDGE. Как на SE750i - есть вторая синяя антена -индикатор подключния GPRS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

H это HSDPA что более относится к 3.5G - на форуме мобайл здесь например можно посмотреть обсуждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня был в офисе Билайна . Там подтвердили , что значёк Н означает сеть 3G. Заметил , что на некоторых станциях он пропадает , затем вновь появляется. Так же падает сигнал антенны.

Оператор сказала , что уже доступен видеовызов - бесплатно. Внутрисетевой будет и дальше бесплатным , а внешний с других компаний - платным. Особо не заморачивался этим вопросом . Выяснил главное - что телефон исправен и значок Н на сером фоне угрозу мне и телефону не несёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего друга седня рядом со значком сигнала появилясь буква G, он подключен к МТСу, это тоже наверное 3G как я понял

Edited by UBIKAB
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня K800i , уже две недели в левом верхнем углу в квадрате три синих полумесяца, тоже думал что за [CENSORED], пару дней назад догадался - если три полумесяца значит это 3G.

У меня MTS, значок стабильно стоит во всех точках города, на работу телефона не влияет, в районе Ипподрома значек пропадает!

 

А так изначально думал прослушивают гады, счас вроде успакоился!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то ерунда какая то . Везде разные значки . А чё , стандарта нет никакого ?

И ещё - на 3G у меня другой значёк .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значки тоже разные на разных аппаратах, у меня на SE K770i - "облачко из трёх колец", у друга N95 значок 3G ну и так далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня был в офисе Билайна . Там подтвердили , что значёк Н означает сеть 3G. Заметил , что на некоторых станциях он пропадает , затем вновь появляется. Так же падает сигнал антенны.

Оператор сказала , что уже доступен видеовызов - бесплатно. Внутрисетевой будет и дальше бесплатным , а внешний с других компаний - платным. Особо не заморачивался этим вопросом . Выяснил главное - что телефон исправен и значок Н на сером фоне угрозу мне и телефону не несёт.

 

че реально видео звонок будет бесплатным среди абонентов билайн? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у меня нет никаких значков?

 

Телефон: Нокиа 6300

Оператор: Билайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
че реально видео звонок будет бесплатным среди абонентов билайн? :rolleyes:

 

 

Скорее всего на время (дополнительно привлечь клиента), Билайн же любит отменять свои планы ;) А так видеозвонок реально работает! Вчера пробовали, нормально дозванивается, видео может немного притормаживать но звук нормальный идет.

 

Почему у меня нет никаких значков?

 

Телефон: Нокиа 6300

Оператор: Билайн

 

 

А потому что твой телефон не поддерживает 3g.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько вероятных причин, из за которых я думаю Биллайн даёт пока услугу видеозвонок по цене обычного голосового звонка:

 

1. У них с биллингом есть проблемы, и скорее всего они не могут нормально дифференцировано тарифицировать голосовые звонки от видеозвонков

 

2. Зона покрытия слабоватая, Ташкент покрыт хрен знает как, не удивлюсь если у них всего лишь десяток станций (поучились бы у MTS как работать). Ну так как услуга не гарантирована толком - потому и денег пока не берут

 

3. Затравка клиентов, сначала людей привлекут, а потом рррррааааз! и тарифные планы поменяли, на сайт кинули инфу и усё, а там хоть потоп, если что на сайте инфа была, сами виноваты что не углядели.

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со значками вроде разобрались.

Для обсуждения 3G есть соответствующая тема. Для обсуждения отдельных операторов - тоже темы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеозвонок это что за фича такая?

 

Кто знает, напишите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг к другу звонишь и видишь собеседника . Для этого сам аппарат должен поддерживать такую функцию , т. е. на лицевой стороне должен быть глазок в\камеры. Это обычный прибамбас на телах от 350 уе и выше.

 

Насчёт значка. Он , блин , цвет меняет ! Что бы это значило ? От сероголубого до красного. Причём независимо от состояния уровня сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.