Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Да есть один момент тут ..

от российских тачек хоть не ждешь фантастики (нормальной надежной работы как и положено машине) и если она не ломается год-два - уххх.. думаешь что вот блин повезло

а когда берешь иномарку пусть даже собранную в Уз-не то все-таки за эту цену рассчитываешь приобрести качественное авто

ну и когда начинаются проблемы - становиться плохо на душе мягко говоря как будто туда ну вы понимаете

так что на сегодняшний день выбор думаю будет у тех людей кто думает много и далеко за российскими новыми машинами

 

ну а что касается новых типа нексий - ну шильдик добавят, салончик поудобнее и 5-рик зелени сверху чтоб жизня малиной не казалось

на автосентер уз есть проект такой в фотографиях

 

движок поговаривают типа поставят на выбор от 95 до 150 л.с. Тритек

но я думаю это из области фантастики при качестве дееерьма под названием бензин к-е продается на наших автозаправках

оч много будет поломок - они никому не нужны

поэтому и движки такие лоховские на нексиях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по поводу качества нынешних...Наша фирма приобрела DOHC в 2005г.Когда ставили сигнализацию,при вскрытии обшивки пришли в ужас.Электростеклоподъемники б.у.,заклиненные,дврь местами мятая(значит снаружи много шпаклевки) и т.д. по множеству мелочей.

Что удивляться,если следующим приобретением стали "Десятки".И директор хочет еще "десятки" закупить.

sameelen, вы это на самом деле? Что детали в новой машине б/у, металлические части кузова мятые и зашпаклеванные? :rolleyes: Насколько я невысокого мнения о нашем автопроме, но это...

 

движок поговаривают типа поставят на выбор от 95 до 150 л.с. Тритек

но я думаю это из области фантастики при качестве дееерьма под названием бензин к-е продается на наших автозаправках

оч много будет поломок - они никому не нужны

поэтому и движки такие лоховские на нексиях

С бензином, я думаю, проблем не будет. Повторится история с DOHCами. Когда их только начали выпускать, было много гарантийных возвратов по движкам. Как выяснилось, из-за бензина. Посему, великие люди подумали и ... постановили модернизировать двигатели, что бы они могли на нашем бензине работать.

Кстати, я бы не сказал, что двигатели на Нексиях такие плохие. Они весьма ничего. Конечно не сегодняшний день технологий, но тем не менее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sameelen, вы это на самом деле? Что детали в новой машине б/у, металлические части кузова мятые и зашпаклеванные? Насколько я невысокого мнения о нашем автопроме, но это...

Даже на очень полном серьёзе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
движок поговаривают типа поставят на выбор от 95 до 150 л.с. Тритек

но я думаю это из области фантастики при качестве дееерьма под названием бензин к-е продается на наших автозаправках

оч много будет поломок - они никому не нужны

поэтому и движки такие лоховские на нексиях

 

Можно и ракетный двигатель,но как он там будет держаться на таком дохлом кузове...движок 95-150 лошадей вывернет лонжероны уже через полгода по нашим дорогам.Сколько можно нашему автопрому "натягивать шкурку" на откровенно слабую и устаревшую модель кузова.Драть деньги за откровенное фуфло.А может всем миром перестать покупать НЕКСУСЫ(уронить цену до ЗАПОРШЕ)и персесть на ЛЕКСУСЫ.Не хай эти НЕКСУСЫ пихают чукчам на СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС,ведь они "так хорошо заводятся на морозе".

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по поводу качества нынешних...Наша фирма приобрела DOHC в 2005г.Когда ставили сигнализацию,при вскрытии обшивки пришли в ужас.Электростеклоподъемники б.у.,заклиненные,дврь местами мятая(значит снаружи много шпаклевки) и т.д. по множеству мелочей.

Вот Вас и лохонули в автосалоне или там где Вы купили эту машину...неужели Вы это не поняли?Если в автосалоне брали,значит это какой-то умник из этого автосалона(конечно может и сам директор или его работнички)просто-напросто обновил свою машину,а Вам понаставил старого фуфла...

Если с рук или на базаре,то это тоже самое!Хорошо так обнавлять свои тачки!

....а на заводе,при конвеерной сборке,такой фокус не пройдёт,а вот после завода,пока доедет-тоже возможно-ВЕЗДЕ ОДНИ ШУСТРЯКИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вас и лохонули в автосалоне или там где Вы купили эту машину...неужели Вы это не поняли?Если в автосалоне брали,значит это какой-то умник из этого автосалона(конечно может и сам директор или его работнички)просто-напросто обновил свою машину,а Вам понаставил старого фуфла...

Если с рук или на базаре,то это тоже самое!Хорошо так обнавлять свои тачки!

....а на заводе,при конвеерной сборке,такой фокус не пройдёт,а вот после завода,пока доедет-тоже возможно-ВЕЗДЕ ОДНИ ШУСТРЯКИ!

Да ладно.Это поэтому знакомый,работающий на Асакинском заводе в инженерной группе сказал,что если мы будем брать,то надо его предупредить.И если решим сами брать,то необходимо сразу же заехать в сервис и поменять все резинки,подшипники?

 

Да,еще.Насчет старого (б.у.) барахла может,а как объяснить вмятины?

 

И еще.Когда писал эти посты,имел в виду,что упало качество как сборки,так и выходного контроля.Если поставят не старое,то уж явно не качественное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот Вас и лохонули в автосалоне или там где Вы купили эту машину...неужели Вы это не поняли?Если в автосалоне брали,значит это какой-то умник из этого автосалона(конечно может и сам директор или его работнички)просто-напросто обновил свою машину,а Вам понаставил старого фуфла...

Если с рук или на базаре,то это тоже самое!Хорошо так обнавлять свои тачки!

....а на заводе,при конвеерной сборке,такой фокус не пройдёт,а вот после завода,пока доедет-тоже возможно-ВЕЗДЕ ОДНИ ШУСТРЯКИ!

Как Вы думаете, куда деваются автомобили и узлы, не прошедшие выходной контроль на заводе? А если товарный автомобиль поцарапают или помнут, например, дверь? Неужели Вы думаете, что эту машину пустят под пресс и выбросят на свалку?

Кроме конвеера, на любом автозаводе есть еще много разных производственных и ремонтных участков, где в том числе и полируют царапины, и рихтуют кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1.

Кроме конвеера, на любом автозаводе есть еще много разных производственных и ремонтных участков, где в том числе и полируют царапины, и рихтуют кузова.

Да и я о том же.Но это хорошо,если рихтуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Ну вот опять обрадовали..... теперь и не знаю че делать,машину то уже заказал, но все равно спасибо всем за инфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу кузова нексии типа слабый ;)

слабым его сделали наши идиотусы, к-е пошли на поводу удешевления пр-ва и стали ставить сталь к-ю пальцем промять можно, некондиционку так сказать

а так опель кадет спорт ГТ ремкопмлект для двигла 2.0 легко 160 лошадей и ездило такое барахло оч много времени :)

по немецким дорогам в нормальном количестве

 

Для тех кто не в курсе - Нексия - перелицованный Опель Кадетт 1986 г модель

и салон 1 в 1 и удобства - т.е. на уровне 20-тилетней давности

Да здравствуют немецкие инженера !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело.Пока корейцы контролировали выпуск продукции,она была даже очень на высоте.Без шуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модернизированная узбекская Nexia появится в январе 2008 года

 

 

Узбекский автозавод ЗАО "УзДЭУавто" планирует начать выпуск модернизированной модели Nexia не позднее января будущего года. Проект модернизированного автомобиля разработан совместно с европейской инжиниринговой компанией и в соответствии с рекомендациями российских дилеров марки. Кроме того, "УзДЭУавто" отныне будет являться эксклюзивным производителем для рынка СНГ модели М200 и модели М300.

 

Узбекский автозавод ЗАО "УзДЭУавто" планирует в январе 2008 года приступить к началу производства модернизированного легкового автомобиля Nexia, сообщается в материалах агентства по информационному обеспечению и содействию иностранным инвестициям "Узинфоинвест".

 

"Разработаны мероприятия по продлению жизненного цикла модели Nexia, за счет обновления данной модели. Проект обновления Nexia с учетом рекомендаций российских дилеров и совместно с европейской инжиниринговой компанией "Concept Group", – сообщает агентство.

 

"Начало производства обновленной Nexia – январь 2008 года", – говорится в сообщении. Ранее предствители "УзДЭУавто" сообщали, что внешний вид автомобиля значительно изменится: появятся новые бамперы, фары и решетка радиатора. В Россию модель Nexia импортируется уже более 7 лет. Модель Nexia выполнена на базе агрегатов Opel Kadett. Гарантия на автомобили Daewoo 5 лет или 100000 км.

 

Кроме того, с компанией "General Motors Daewoo and Technology" достигнута договоренность об определении "УзДЭУавто" базовым производителем автомобилей малого класса для рынков стран СНГ. В связи с этим узбекский завод будет являться эксклюзивным производителем для рынка СНГ модели М200 и модели М300, сообщает vesti.ru.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем смотреть!

Посмотрите товарищи, какие "фокусы" делают в нашем заводе. :angry:

 

Нажмите не ссылку http://www.autoreview.ru/Video/2003/. Появляется надпись "Краш-тест Daewoo Nexia (11,1 MB)". Нажмите на наппись, и скачивайте файл.

И на тот же ссылке есть еще надпись "Для просмотра видео необходим Real Player ". Нажмите на надпись и скачивайте инталляшку на реал плейер. Установите на комп. и посмотрите хотябы одинь раз:) . Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Daewoo обновила дизайн популярной в России модели Nexia. Производство машины должно начаться 1 сентября. Шпионские фото новинки уже появились в Сети.

 

Дилеры уже сейчас начали прием предварительных заявок на автомобиль. Хотя никакой технической информацией они не располагают.

 

Модель была усовершенствована совместно с европейским ателье Concept Group. Изменились форма фар, передний и задний бамперы. Номер на задней части авто дизайнеры переместили с бампера на крышку багажника.

 

В салоне машины сменились приборная панель и отделка. Двигатель у Nexia останется прежним, но будет перенастроен. Сколько будет стоить новинка, пока неизвестно, пишет Auto-consulting.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн не ахти

надеюсь цена будет не такая как сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надеюсь цена будет не такая как сейчас

Даже и не мечтай. минимум как на 3-4 бумаг дороже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в Москве самая эксклюзивная Нексия стоит 8700$ :)

 

Вот вам борт.компьютер с климат контролем! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в Москве самая эксклюзивная Нексия стоит 8700$ :angry:

 

Вот вам борт.компьютер с климат контролем! :rolleyes:

 

Дайте ссылку на такие цены в Москве, верится с трудом, если честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А руль в новой модели на одном месте лежать не будет ?

интересно про регулировку сидений как там что там ...

а то тем кто повыше 180 и поболе 80 кг сходу руль менять как-то согласитесь непрактично :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо уменьшать размер багажника в Ксюхе и за счёт этого увеличить место для пассажиров на задних сидениях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкинуть на всю нексию и открыть растаможку <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закрыть асакинский завод, и все заводы и предприятий которые сотрудничают с ним и оставить без дохода гос.бюджет, и усилить безработицу, и так бабла нет в государстве

 

кстати наши машины начинают брать некоторый авторитет в КЗ, что есть хорошо, там нексии покупают богатенкие дочки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
закрыть асакинский завод, и все заводы и предприятий которые сотрудничают с ним и оставить без дохода гос.бюджет, и усилить безработицу, и так бабла нет в государстве

 

кстати наши машины начинают брать некоторый авторитет в КЗ, что есть хорошо, там нексии покупают богатенкие дочки :)

Нет конечно лучше давайте сделаем цену нексии за 15 000 USD, завтра за 20 000 USD, ограничем насколько возможно выбор в стране авто, и будем все дружно ее покупать чтобы содержать весь этот этот коллектив нексиясобиральщиков из своего кармана, который если что вдруг останется без работы, лол. :blink:

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, мы же все равно терпим :blink:

 

вот вроде мозгиндай хотели купить этот завод на условиях что комплектующие будут выпускатся вне Узб, но наши сказали мол мы столько понастроили тут разных заводов шинных аккумуляторных и т.д. а куда теперь все это девать, вот и не сошлись в мнении

а так не скажу что нексия самая плохая машинка, мне нравится, хотя я знаю что за такую цену мог бы купитьполучше машинку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже машина нравится, но цена на нее завышена, потом я не понимаю, почему она продается у нас дороже, чем в тех странах куда мы их экспортируем, еще при том, что надо давать "шапки" к итак уже не маленькой цене чтобы ее купить. Ну и конечно я бы хотел иметь выбор не только из нексии, прежде всего .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.