Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Модернизированная узбекская Nexia появится в январе 2008 года

 

10.07.2007 16:41

 

Узбекский автозавод ЗАО "УзДЭУавто" планирует начать выпуск модернизированной модели Nexia не позднее января будущего года.

 

"Разработаны мероприятия по продлению жизненного цикла модели Nexia, за счет обновления данной модели. Проект обновления Nexia с учетом рекомендаций российских дилеров и совместно с европейской инжиниринговой компанией Concept Group", сообщает агентство.

 

Ранее предствители "УзДЭУавто" сообщали, что внешность автомобиля значительно изменится: появятся новые бамперы, фары и решетка радиатора. В Россию модель Nexia импортируется уже более 7 лет. Модель Nexia выполнена на базе агрегатов Opel Kadett. Гарантия на автомобили Daewoo 5 лет или 100000 км.

 

Кроме того, с компанией General Motors Daewoo and Technology достигнута договоренность об определении "УзДЭУавто" базовым производителем автомобилей малого класса для рынков стран СНГ. В связи с этим узбекский завод будет являться эксклюзивным производителем для рынка СНГ модели М200 и модели М300.

 

Источник - Вести.Ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- В связи с этим узбекский завод будет являться эксклюзивным производителем для рынка СНГ модели М200 и модели М300.

 

Ага .. в качестве комментария позволю себе заметить что эксклюзивное можно было написать сходу - монополизьма .

Видать сунули-таки нехило бабла - ажно ДЖМ взяла :)))

 

 

Да здавствует 5 лет гарантии только не в Узбекистане

---------------------------------------------------------------

Нет неподкупных людей - не всем дают их цену !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
закрыть асакинский завод, и все заводы и предприятий которые сотрудничают с ним и оставить без дохода гос.бюджет, и усилить безработицу, и так бабла нет в государстве

 

кстати наши машины начинают брать некоторый авторитет в КЗ, что есть хорошо, там нексии покупают богатенкие дочки :)

Как в свое время запорожцы брали-поучится перед более нормальной машиной.Так сказать-чтобы не жалкобыло.

 

Мне тоже машина нравится, но цена на нее завышена, потом я не понимаю, почему она продается у нас дороже, чем в тех странах куда мы их экспортируем, еще при том, что надо давать "шапки" к итак уже не маленькой цене чтобы ее купить. Ну и конечно я бы хотел иметь выбор не только из нексии, прежде всего .

Валюту делаем-c.А так пожалуйста-альтернатива ВАЗ. :):lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот фотки новой нексии

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валюту делаем-c.А так пожалуйста-альтернатива ВАЗ. :):lol: :lol:

Я знаю первопричины почему машины у нас дороже, а в России и Казахстане дешевле. Было бы смешно, когда бы не было так грустно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"УзДЭУавто" в 2008 году начнет выпуск трех новых моделей "Шевроле" - седана Epica, джипа Сaptiva и минивэна Takuma

00:09 07.08.2007

 

АО "УзДЭУавто" (Асака, Андижанская область Узбекистана) в 2008 году начнет производство новых моделей Chevrolet - седана Epica, внедорожника Сaptiva и минивэна Takuma, сообщили "Интерфаксу" в правительственных кругах.

 

Постановление президента Узбекистана Ислама Каримова "О мерах по организации производства новых автомобилей АО "УзДЭУавто" принято на минувшей неделе. В документе говорится, что "для изучения спроса и перспектив расширения производства" на предприятии будет организовано крупноблочное производство трех новых моделей автомобилей, в том числе 1,008 тыс. Chevrolet Epica (ДЭУ "Тоска"), 696 Chevrolet Captiva (ДЭУ "Винсторм") и 888 Chevrolet Takuma (ДЭУ "Реззо").

 

>Презентация новых моделей пройдет в Узбекистане 13-14 сентября 2007 года.

 

Президент поручил АК "Узавтопром" провести переговоры с General Motors Daewoo and Technology (GM DAT) по вопросу организации в Узбекистане промышленного производства по глубокой технологии на первом этапе Chevrolet Epica, на втором - внедорожника Chevrolet Captiva.

 

Контракт с GM DAT на поставку крупноблочных узлов комплектующих деталей для сборки новых моделей автомобилей заключен в мае-июне 2007 года. Согласно постановлению президента, "УзДЭУавто" освобождено от уплаты таможенных платежей на комплектующие детали и узлы для сборки новых моделей автомобилей.

 

В начале 2007 года правительство Узбекистана и южнокорейская GM DAT подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Согласно документу, GM DAT продлевает лицензию "УзДЭУавто" на выпуск автомобилей Nexia, Matiz и Damas. Кроме того, компания поможет Узбекистану модернизировать Nexia и Matiz в соответствии с нормами Евро-3. Соглашение также предусматривает, что GM DAT изучит возможности производства в республике других моделей и будет участвовать в проектах по локализации комплектующих.

 

Держателем 100%-ного пакета акций "УзДЭУавто" является ОАО "Узавтопром". Завод выпускает четыре модели легковых автомобилей (Nexia, Matiz, Damas, Lacetti).

 

Как известно, казахстанское автосборочное предприятие "Азия Авто" (в Усть-Каменогорске, адмцентр Восточно-Казахстанской области) намерено приступить к серийной сборке автомашин Chevrolet.

 

Первыми на конвейере "Азия Авто" будут собираться три модели Chevrolet - Lacetti, Epica и Captiva.

 

Комплектующие для сборки автомобилей будет поставлять GM Daewoo. В текущем году на заводе планируют собрать 1300 автомобилей вышеуказанных моделей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Источник в студию - на упомянутом в статье сайте Интерфакса этой информации нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет конечно лучше давайте сделаем цену нексии за 15 000 USD, завтра за 20 000 USD, ограничем насколько возможно выбор в стране авто, и будем все дружно ее покупать чтобы содержать весь этот этот коллектив нексиясобиральщиков из своего кармана, который если что вдруг останется без работы, лол. :blink:

не шути так больше :)

тайное стало явью! :o

а 20цадку воще вычеркни с текста ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как раз, когда по теме топика - возражений НЕТ. А появляются они, когда начинаются белглые, непрнужденные такие заявление "все плохо, везде, всегда..." впрочем это ни к вам персонально.

 

 

Прямо читаете мои мысли. Последние три слова я бы подчеркнул!

 

Вообще спор на тему "хорошо-плохо" считаю беспереспективным, бессмысленная трата времени и все не по теме топика. Большинство заходят сюда за ценами на авто, слухами, прогнозами. А споры в узком кругу на тему "кому на руси жить хорошо" - утомляют. По сему предлагаю вернуться к теме.

 

+1

даже в самых богатых гос-вах найдутся те кто очень недоволен. это кажется отражение индивидуального состояния, довольства-или недовольства своим положением.

последний раз повторяю-не надо утрировать-причем сознательно-мои слова. Я уже писал, что проблем у нас выше крыши, но по крайней мере в последнее время судя по тому как жизнь меняется-строят больше, торгуют больше, вообще жизнь в таше становится более динамичным-хотя до других столиц пока и далековато, и даже то что жилье дорожает-показывает что денег становится больше. значит кому то становится лучше-кто-то же их покупает? сходите вечером в любой кабак-везде полно народу, съездите в окраины ташкента-столько участков понастроили, всяких там магазинов вдоль дорого на первых этажах-правда дико дорогих в силу растаможки-с каждым днем больше. Значит кто-то же строит все это? значит деньги на это имеются? в 2003г тоже растаможка была дорогая, но не было такого количества иномарок, даже половины сегодняшнего не было-значит есть у кого-то деньги? Узнайте объем той же конвертации-понимаю-даже если с полугодовым опозданием-такого кол-ва заявок и в помине не было в 2003г. Наша контора тоже с грехом пополам в год конвертируем более 1млн евро, об этом раньше можно было и не мечтать.

Я прекрасно понимаю, что делать бабки у нас в разы сложнее, чем скажем в странах с более бОльшими ресурсами, но кто-то же их делает? Они же работают?

Я не осуждаю никого-только вот что не нравится-что б ни тема-сразу переходят-эээ, у нас все через ж... может так оно и есть, но даже в таких собачьих условиях люди делают хорошие бабки-я не имею ввиду чиновников, а именно бизнесменов, умеющих приспосабливаться, работать, в любых условиях. Честь и хвала тем кто так сможет

кстати их на форуме маловато, мне кажется.

 

ок, больше не буду про это. пусть каждый останется при своем мнении.

 

 

по теме-прочел такое сообщение

 

"УзДЭУавто" в феврале начнет производство обновленной Nexia

16.01.2008 16:05:08

АО "УзДЭУавто" в феврале 2008 года приступит к производству обновленного автомобиля Nexia, сообщил источник в руководстве АК "Узавтопром", сообщает "Интерфакс".

 

"В настоящее время обновленная Нехиа проходит тестирование на заводе и, как ожидается, с февраля 2008 года начнется ее промышленное производство", – сказал он. По его словам, первые поставки Нехиа Нещ в Россию запланированы на февраль-март будущего года. Обновленная Nexia будет реализовываться на внутреннем рынке под брэндом Chevrolet, а в экспортном варианте – под традиционным брэндом Daewoo. У нового автомобиля изменен дизайн переднего и заднего бамперов, элементы светотехники, а также интерьер салона и приборов контроля.

 

Как сообщалось, в 2005 году "УзДЭУавто" заключило контракт с "Concept Group" на разработку дизайна и внедрение изменений в производство автомобиля Nexia. Первоначально планировалось начать производство обновленной Nexia в 2006 году, однако из-за поиска стратегического партнера сроки были скорректированы.

 

АО "УзДЭУавто" было создано на паритетных началах правительством Узбекистана и южнокорейской "Daewoo Motor". В 1996 году АО ввело в строй автомобильный завод в Андижанской области проектной мощностью 200 тыс. машин в год.

 

В октябре 2005 года Узбекистан выкупил 50% акций "Daewoo Motor" в СП "УзДЭУавто". В настоящее время держателем 100%-ного пакета акций "УзДЭУавто" является ОАО "Узавтопром". Завод выпускает четыре модели легковых автомобилей. Уровень локализации комплектующих деталей на предприятии составляет около 50%.

 

В октябре 2007 года "Узавтопром" и "General Motors" создали СП "GM Узбекистан" по производству и реализации автомобилей Chevrolet в Узбекистане на базе АО "УзДЭУавто".

 

 

статья от 16.01. ключевую фразу я выделил-и вопрос-означает ли это что экспортировать начнут лишь в 2009? если это так то значит весь поток должен пойти на внутр рынок.

Мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"УзДЭУавто" в феврале начнет производство обновленной Nexia

16.01.2008 16:05:08

АО "УзДЭУавто" в феврале 2008 года приступит к производству обновленного автомобиля Nexia, сообщил источник в руководстве АК "Узавтопром", сообщает "Интерфакс".

 

Мнения?

 

мнения.... а вы почитаейте хронику по статье УзДЭУ на том же самом интерфаксе и Лента.ру и с удивлением обнаружите, что этих заявлений было уже как минимум три!!! Первое обещание было к лету, затем обещали к осени - даже в АР напечатали с сылкой на Узавтосаноат, потом на Январь 2008, а теперь вот февраль...какие здесь нужны еще мнения? Ее живьем то еще никто даже не видел кроме каких то фотодопных фоток в инете причем никем не подтвержденных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда же мы тебя дождемся, долгожданная ты наша? Только бы сознание не потерять при встрече... от испуга, а может от восторга(второе наивный оптимизм с моей стороны). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ее живьем то еще никто даже не видел кроме каких то фотодопных фоток в инете причем никем не подтвержденных.

я ВИДЕЛ ЖИВЬЁМ. На самом заводе осенью в сентябре. Перед приездом америкосов там готовили типа выставки. В цехах порядок наводили. Оосбого впечатления машина не произвела. Хороший плюс - обновлённый дизайн. Как там внутри - не знаю. А то зае...али эти сплошные Нексии на дорогах. Хорошо хоть разного цвета. А то бы был дурдом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Лисс - красивая машинка получилась, фары, крылья, салон - норма.

Приоры, Калины и прочая ВАЗота рядом не лежала как по интерьеру, так и по экстерьеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот в том то и дело - один экземпляр есть. Окончательный ли он, не окончательный, может это просто "прикол" заводчан был, не известно ведь, потому как официальной инфу я еще нигде не видел - типа "ВОТ В ТАКОМ ВИДЕ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬСЯ МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ КСЮ" и подпись - Завод УзДЭУ.

Мой знакомый, парень дизайнер, он вроде как общался с ... я даже не знаю можно ли их называть "дизайнерами" завода и тем сами говорят - что понятия не имеют что будет в итоге, что оставят, а может заставят что нить новое менее бюджетное придумать. по крайней мере штампов по отливке новых "торпедок" до сих пор нет. Да и ставить туда будут ту же самую устаревшую приборку с мех одометром. Таких уже ни на одном современном авто нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для любителей

 

"УзДЭУавто" в феврале начнет производство обновленной Nexia

16.01.2008 16:05:08

АО "УзДЭУавто" в феврале 2008 года приступит к производству обновленного автомобиля Nexia, сообщил источник в руководстве АК "Узавтопром", сообщает "Интерфакс".

 

"В настоящее время обновленная Nexia проходит тестирование на заводе и, как ожидается, с февраля 2008 года начнется ее промышленное производство", – сказал он. По его словам, первые поставки Nexia New в Россию запланированы на февраль-март будущего года.

 

Обновленная Nexia будет реализовываться на внутреннем рынке под брэндом Chevrolet, а в экспортном варианте – под традиционным брэндом Daewoo. У нового автомобиля изменен дизайн переднего и заднего бамперов, элементы светотехники, а также интерьер салона и приборов контроля.

 

Как сообщалось, в 2005 году "УзДЭУавто" заключило контракт с "Concept Group" на разработку дизайна и внедрение изменений в производство автомобиля Nexia. Первоначально планировалось начать производство обновленной Nexia в 2006 году, однако из-за поиска стратегического партнера сроки были скорректированы.

 

АО "УзДЭУавто" было создано на паритетных началах правительством Узбекистана и южнокорейской "Daewoo Motor". В 1996 году АО ввело в строй автомобильный завод в Андижанской области проектной мощностью 200 тыс. машин в год.

 

В октябре 2005 года Узбекистан выкупил 50% акций "Daewoo Motor" в СП "УзДЭУавто". В настоящее время держателем 100%-ного пакета акций "УзДЭУавто" является ОАО "Узавтопром". Завод выпускает четыре модели легковых автомобилей. Уровень локализации комплектующих деталей на предприятии составляет около 50%.

 

В октябре 2007 года "Узавтопром" и "General Motors" создали СП "GM Узбекистан" по производству и реализации автомобилей Chevrolet в Узбекистане на базе АО "УзДЭУавто".

 

Производство легковых автомобилей ЗАО "УзДЭУавто" выросло в январе-ноябре 2007 года на 26,5%

16.01.2008 15:50:40

По данным Государственного комитета по статистике Узбекистана, производство легковых автомобилей ЗАО "УзДЭУавто" (Асака, Андижанская область) увеличилось в январе-ноябре 2007 года на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составило 159419 единиц.

 

В частности, объем производства автомобилей марки Nexia составил 78281 единицу (+17,1%), Matiz – 58796 единиц (+32,2%), Damas – 19446 единиц (+36,1%), Lacetti – 1722 единиц (рост в 4,5 раза), Epica – 207 единиц, Tacuma – 863 единицы, Captiva – 104 единицы (сборка последних трех моделей начала осуществляться в октябре 2007 года).

 

Производство автомобилей на предприятии в 2006 году выросло на 38,7% по сравнению с 2005 годом до 140080 единиц. Объем экспорта вырос в 1,55 раза до 82,5 тыс. единиц, объем отгрузок на внутренний рынок – на 29,3% до 59,6 тыс. автомобилей.

 

Объем производства на 2007 год запланирован на уровне 180 тыс. единиц. В 2008 году предприятие планирует выйти на проектную мощность – 200 тыс. автомобилей в год.

 

ЗАО "УзДЭУавто" было создано на паритетных началах узбекской ассоциацией предприятий автомобилестроения "Узавтопром" (ныне АК "Узавтопром") и южнокорейской компанией "Daewoo Motor". В 1996 году СП ввело в строй автомобильный завод стоимостью $650 млн.

 

В мае 2005 года АК "Узавтопром" приобрела 50% акций корейской "Daewoo Motor" в "УзДЭУавто" стоимостью около $110 млн. В середине октября 2005 года "УзДЭУавто" пролонгировало до 2010 года договор с американской "General Motors" на поставку комплектующих.

 

В сентябре текущего года "General Motors" и АК "Узавтопром" создали на базе завода в Асаке СП "GM Узбекистан" по крупно-узловой сборке трех моделей Chevrolet – Captiva, Epica и Tacuma мощностью 50 тыс. единиц с возможностью расширения до полномасштабного производства в следующие три года.

 

В соответствии с условиями создания совместного предприятия, "General Motors" владеет 25% акций предприятия, с возможностью последующего ее увеличения до 40%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что новая нексия появится в феврале но какая из них никто не знает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел, куда тему повесить...

 

одна машина страшнее другой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет 2-я нексия, но толку то, страшная она какая-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не новая нексия

там зад полностью переделанный тоже.

Херню запостили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят что новая нексия появится в феврале но какая из них никто не знает!

 

Если уверены в новости, пишите уверенно, желательно источник указывайте пожалуйста... коментировать машину не буду, так как не знаю правда или нет, но если правда с дизайном передних и задних бамперов переборшили, некрасиво, но если он прочен и лучше старого, то пойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сегодня был в автосалоне ТашУзДЕУ у них есть один экземпляр новой нексии я снял машину на видео машину я отценил 4 они говорят что машина появится в феврале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том же сайте, откуда выдраны фотографии в топике, есть ветка с обсуждением новой Нексии, и фотографиями интерьера и кузова.

 

2Алишер Б&остальные участники: прекращаем чатиться. Форум - не чат, все сообщения, состоящие из одного вопрос-ответа - удалены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На том же сайте, откуда выдраны фотографии в топике, есть ветка с обсуждением новой Нексии, и фотографиями интерьера и кузова.

эту фото я нашел с нета но там было напсана что эта нексия появится в феврале я видел в салне первую появившийся новую нексию 2

Edited by serge
удалена фотография, дублированная в топике
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попытка #2

 

В каком салоне вы видели новую НЕКСИЯ-2. Можно адрес ? А можно с видео скрины сделать? и выложить интересно жутко...

 

Было видео на YOUTUBE ужасного качества... про Нексия - 2

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.