Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

чашки насколько я помню 60тыс комплект.

Хорошая чашка (гарантированная), а не залипуха стоит 35.000сум за шт.

А то что идет просто так и в во всяких жёлтых и простых пакетах, это хлам. Вы сами по цене соорентируйтесь.

Когда покупаете чашку, ВСКРЫВАЙТЕ пакет и всегда смотрите люфт на подшибнике. (каждый день с этим сталкиваюсь)

 

73880.jpg

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая чашка (гарантированная), а не залипуха стоит 35.000сум за шт.

А то что идет просто так и в во всяких жёлтых и простых пакетах, это хлам. Вы сами по цене соорентируйтесь.

Когда покупаете чашку, ВСКРЫВАЙТЕ пакет и всегда смотрите люфт на подшибнике. (каждый день с этим сталкиваюсь)

 

73880.jpg

Рекомендовали Чашки в желтых пакетах, там на наклейке GM made in korea, комплект 60тс.

 

Караул :) : Задевание падушки после замены все равно остаалось, что делать :) ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Караул :) : Задевание падушки после замены все равно остаалось, что делать :) ?!

на С.Рахимова в сервисе УзАвтоТехХизмат есть парень Бахром, подъедьте к нему, сделает за час примерно. причину звуков я уже объяснял, заменой подушек не обойтись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины 300000 сум от лося

Диски штамповки 380000

Колпаки 60000

Это есть в магазине на заправке Пойтахт на Южном вокзале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шины 300000 сум от лося

Диски штамповки 380000

Колпаки 60000

Это есть в магазине на заправке Пойтахт на Южном вокзале.

Это что за резина такая по 75 000 за штуку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая некса 2 1,6 после 7000 оборотов глохнет мотор у кого нибуть есть токая проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новая некса 2 1,6 после 7000 оборотов глохнет мотор у кого нибуть есть токая проблема

После 7000 это на 8000 чтоли ;) . Зачем так машину насиловать тем более новую, так и без двига остаться раз плюнуть. После 6000оборотов должна сработать отсечка и машина не глохнет а резко сбрасывает обороты и в это время надо вспомнить что едишь ты не на автомат коробке, надо время от времени и скорости переключать :lol:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После 7000 это на 8000 чтоли ;) . Зачем так машину насиловать тем более новую, так и без двига остаться раз плюнуть. После 6000оборотов должна сработать отсечка и машина не глохнет а резко сбрасывает обороты и в это время надо вспомнить что едишь ты не на автомат коробке, надо время от времени и скорости переключать :lol:

Спосибо за инфу проста ранше ездил на волге не помню до скалки об повышал но дальше страшный звук пугал здесь вроде звук нормальный думал больше выдавит хотя это не обязательно ну попробовал вроде мастер сказал что не советская машина обкатывать на низких оборотах не обязательно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новая некса 2 1,6 после 7000 оборотов глохнет мотор у кого нибуть есть токая проблема

Жесть,...мож мало оборотов дал?...попробуй 8000 дать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спосибо за инфу проста ранше ездил на волге не помню до скалки об повышал но дальше страшный звук пугал здесь вроде звук нормальный думал больше выдавит хотя это не обязательно ну попробовал вроде мастер сказал что не советская машина обкатывать на низких оборотах не обязательно :lol:

Беги от этого мастера, обкатывать нужно любую машину хотя бы до 2000км!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

замечал такую вещь на нексия 2 1.6л. при быстром наборе оборотов тахометр не успевает за реальными оборотами, и казалось бы до отсечки еще немного есть, но уже отключается бензонасос и движок теряет обороты...думаю после хорошей обкатки можно ограничитель сдвинуть чуть повыше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заедь, покажу.

дай наводку,адреса незнаю

 

 

замечал такую вещь на нексия 2 1.6л. при быстром наборе оборотов тахометр не успевает за реальными оборотами, и казалось бы до отсечки еще немного есть, но уже отключается бензонасос и движок теряет обороты...думаю после хорошей обкатки можно ограничитель сдвинуть чуть повыше :lol:

ограничитель,который на дросельной заслонке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ограничитель,который на дросельной заслонке?

который в ЭБУ, то бишь так называемая "отсечка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Skul-xx: После прошивки расход на обещанные 9 литров не упал+дымит подозрительно,как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Skul-xx: После прошивки расход на обещанные 9 литров не упал+дымит подозрительно,как быть?

Какая машина ? Что в бак заливаем? Какая манера вождения?

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая машина ? Что в бак заливаем? Какая манера вождения?

После прошивки видать богатая смесь идёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексиеведы 2, может вам тоже опросник вкрутить , по примеру темы про лося??

Давайте составим список траблов и ваших рекомендаций по обслуживанию , прошивке ЭБУ и пр...

Чтобы вновь приобретший, знал куда смотреть в первую очередь.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такое было даже с нексией 98го года :rolleyes: надо в мастерской затянуть патрубки идущие к баку. после подтяжки течь прекратилась.

 

спасибо, обязательно заеду, надеюсь это поправимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексиеведы 2, может вам тоже опросник вкрутить , по примеру темы про лося??

Давайте составим список траблов и ваших рекомендаций по обслуживанию , прошивке ЭБУ и пр...

Чтобы вновь приобретший, знал куда смотреть в первую очередь.

Опросник можно зделать,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер добрый дорогие форумчане:)

Почитал форум от начала до конца - интересно.

В общем может кто подскажет, взял Нексию DOHC 1.6 дней 10 назад, за это время проехал чуть более 1000км.

ТАК вот хочу поделиться и поинтересоваться проблемами с которыми столкнулся:

1) Расход 11л/100 км. это примерно - я в шоке:rolleyes: всю книгу пролистал не нашёл сколько должно быть.

2) Шумит под торпедкой справа, здесь уже писали, что ничего не подтянуто там - спасибо учту, а это на сервисе гарантийном учитывать должны или я сам?

3) Вчера начал гудеть руль так как будто он в крайнем положении, заглянул под капот там жидкости для ГУРа, бочонок на 1л. примерно, а у меня грамм 50, то есть вообще пустой, это либо я идиот либо он протекает - но тут то я понимаю, что надо в гарантийку ехать,а заодно и первый осмотр пройти. - К сожалению в связи с праздниками ни один ташкентский сервис сегодня не работает(а салоны при них работают). Короче вопрос такой, кто что может посоветовать в плане первого посещения по гарантии СТО, куда обращаться и кому.

проблемы помельче:

4) Первое положение дворников не работает вообще(по книжке там ещё регулятор есть - частота движения от 3 до 24 секунд), говорят у многих такая фигня, надо релешку какуюто поменять, она 3.000 стоит, НО это ведь тоже гарантийный случай?

5) косяк с закрыванием дверей - про это много говорилось, подскажите просто где лучше делать и если есть телефон в личку.

в общем всё - а так покупке рад.

Заранее спасибо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вечер добрый дорогие форумчане:)

Почитал форум от начала до конца - интересно.

В общем может кто подскажет, взял Нексию DOHC 1.6 дней 10 назад, за это время проехал чуть более 1000км.

ТАК вот хочу поделиться и поинтересоваться проблемами с которыми столкнулся:

1) Расход 11л/100 км. это примерно - я в шоке:rolleyes: всю книгу пролистал не нашёл сколько должно быть.

2) Шумит под торпедкой справа, здесь уже писали, что ничего не подтянуто там - спасибо учту, а это на сервисе гарантийном учитывать должны или я сам?

3) Вчера начал гудеть руль так как будто он в крайнем положении, заглянул под капот там жидкости для ГУРа, бочонок на 1л. примерно, а у меня грамм 50, то есть вообще пустой, это либо я идиот либо он протекает - но тут то я понимаю, что надо в гарантийку ехать,а заодно и первый осмотр пройти. - К сожалению в связи с праздниками ни один ташкентский сервис сегодня не работает(а салоны при них работают). Короче вопрос такой, кто что может посоветовать в плане первого посещения по гарантии СТО, куда обращаться и кому.

проблемы помельче:

4) Первое положение дворников не работает вообще(по книжке там ещё регулятор есть - частота движения от 3 до 24 секунд), говорят у многих такая фигня, надо релешку какуюто поменять, она 3.000 стоит, НО это ведь тоже гарантийный случай?

5) косяк с закрыванием дверей - про это много говорилось, подскажите просто где лучше делать и если есть телефон в личку.

в общем всё - а так покупке рад.

Заранее спасибо:)

 

Расход снизится в процессе. По мелочам, уж лучше самому, поверьте оно того не стоит, а с ГУРом эт в СТО по гарантии, сто пудово. С дверьями к кузовщикам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Беги от этого мастера, обкатывать нужно любую машину хотя бы до 2000км!

 

Боже мой. что за времена! Что за мастера! Ужас!

 

Расход снизится в процессе. По мелочам, уж лучше самому, поверьте оно того не стоит, а с ГУРом эт в СТО по гарантии, сто пудово. С дверьями к кузовщикам.

 

У меня тоже новая КСЮ 1.6 - вообщем как взял с салона так залил полный бак где то в районе 55 литров (почти) так с учетом того что из патрубков или откуда там еще начал течь бензин (вылилось немало ((() я проехал 560 километров. Сам даже удивился вроде меньше должно было быть. Ездил не более 3000 оборотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вечер добрый дорогие форумчане:)

Почитал форум от начала до конца - интересно.

В общем может кто подскажет, взял Нексию DOHC 1.6 дней 10 назад, за это время проехал чуть более 1000км.

ТАК вот хочу поделиться и поинтересоваться проблемами с которыми столкнулся:

1) Расход 11л/100 км. это примерно - я в шоке:rolleyes: всю книгу пролистал не нашёл сколько должно быть.

2) Шумит под торпедкой справа, здесь уже писали, что ничего не подтянуто там - спасибо учту, а это на сервисе гарантийном учитывать должны или я сам?

3) Вчера начал гудеть руль так как будто он в крайнем положении, заглянул под капот там жидкости для ГУРа, бочонок на 1л. примерно, а у меня грамм 50, то есть вообще пустой, это либо я идиот либо он протекает - но тут то я понимаю, что надо в гарантийку ехать,а заодно и первый осмотр пройти. - К сожалению в связи с праздниками ни один ташкентский сервис сегодня не работает(а салоны при них работают). Короче вопрос такой, кто что может посоветовать в плане первого посещения по гарантии СТО, куда обращаться и кому.

проблемы помельче:

4) Первое положение дворников не работает вообще(по книжке там ещё регулятор есть - частота движения от 3 до 24 секунд), говорят у многих такая фигня, надо релешку какуюто поменять, она 3.000 стоит, НО это ведь тоже гарантийный случай?

5) косяк с закрыванием дверей - про это много говорилось, подскажите просто где лучше делать и если есть телефон в личку.

в общем всё - а так покупке рад.

Заранее спасибо:)

Видать шевролет машина, на моей таких проблемм нету.

1. гарантия тут не причём

2. Есле что то не прикручино или шумит то обязаны по гарантии исправить.

3. Есле нет масло или утекло то это обызаны исправить по гарантии. есле ездлили без масла то могли испортить насос

4. Обязаны исправить по гарантии. но как правило скажут что купите это реле так как у них его щас нет. Но есле надовить или позванить куда надо то сразу все появится

5 Двери можно испрвит на фархадском там где зап части , там где устанавливают сигнализацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двери можно испрвит на фархадском там где зап части , там где устанавливают сигнализацию

 

а где там сигнализацию устанавливают?

Edited by Friday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.