Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

зайдите к электрику, поменяйте все китайские реле на нормальные. в частности реле бензонасоса и реле вентилятора радиатора(может не сработать и двигателю кирдык) менять надо точно. насчет того, что тускнеет - так и должно быть. это они уменьшают яркость, чтобы ночью глаза не слепить - на любой машине так. кстати привыкайте к "check engine", от плохого бенза будет часто гореть. если поставите "magic car", будет гореть еще чаще.

 

 

на сергелийском рынке сделают за 5 минут. нужно снять обшивку и чуток прикрутить кнопку замка вниз. она задевает обшивку - замок не срабатывает :) узбекская точность...

 

Все реле поменял,но табло мафона раньше не тускнело и чуствую двиг при заженных фарах немного гудит(нагрузка на генератор).Кто может порекомендовать грамотного электрика?Заеезжал к Шухрату на Северо-восток-он грит что все о.к.Но раньше этого не было.По моему после завода с пульта так началось.Бенз лью только 95,масло синтетика.

ЗЫ открыли продажу за сумы лассетти 2 поз.Был сегодня в салоне-обходится 13.500 бачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ открыли продажу за сумы лассетти 2 поз.Был сегодня в салоне-обходится 13.500 бачей.

В каком салоне были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там просто написано в лямах, а на самом деле - нужно оплатить по гос курсу в баксах, сам сегодня купил 1 позицию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все реле поменял,но табло мафона раньше не тускнело и чуствую двиг при заженных фарах немного гудит(нагрузка на генератор).Кто может порекомендовать грамотного электрика?

Проверте акумулятор, есле маленькая плотность или разряженный то будет все тускнеть и генератор будет сильно напрягатся, но матор заводится будет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там просто написано в лямах, а на самом деле - нужно оплатить по гос курсу в баксах, сам сегодня купил 1 позицию

Где купили? Где ее достать? Сколько ждали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В каком салоне были?

 

 

 

Сергели,за наши родимые сумы.Остатка много сверху сказали до конца года склады разгрузить

 

Проверте акумулятор, есле маленькая плотность или разряженный то будет все тускнеть и генератор будет сильно напрягатся, но матор заводится будет нормально.

 

 

Аккум новый делкор, в чем может быть еще проблема с напрягом движка?.У друзей смотрел-табло мафона не тускнеет,только немного часы.Нужен ИМХО грамотный электрик.Диагностика на полевой ничего не дапа.Дайте координаты электрика,плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче се, еси лоси за сумы то лафа.

 

Кто нибудь может помочь? Птички закакали :rolleyes: мое лобовое я с дуру включил дворники и немного поцарапал лобовое - это как то мона исправить и еси да то где. Спасибо за ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где купили? Где ее достать? Сколько ждали?

Вообще мотался по салонам с августа месяца, её никак не было, после очередной поездки в конце ноябре, секретарша взяла мой номер и сказала что будут в декабре, и салон вас известит, 2 декабря позвонили и сказали прибудут 8 машин уже 2010 года, если хотите - то оплачивайте. Оплатил 3 декабря и вот вчера позвонили в 9 утра, сказали машины прибыли. Ну и я помчался за ней :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще мотался по салонам с августа месяца, её никак не было, после очередной поездки в конце ноябре, секретарша взяла мой номер и сказала что будут в декабре, и салон вас известит, 2 декабря позвонили и сказали прибудут 8 машин уже 2010 года, если хотите - то оплачивайте. Оплатил 3 декабря и вот вчера позвонили в 9 утра, сказали машины прибыли. Ну и я помчался за ней :rolleyes:

А салон-то какой? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там просто написано в лямах, а на самом деле - нужно оплатить по гос курсу в баксах, сам сегодня купил 1 позицию

 

 

Сколько отдали за 1 позицию ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А салон-то какой? ;)

Совсем забыл)) Салон Рохат. Отдал 14090 + 72 000 оформление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ниче се, еси лоси за сумы то лафа.

 

Кто нибудь может помочь? Птички закакали :) мое лобовое я с дуру включил дворники и немного поцарапал лобовое - это как то мона исправить и еси да то где. Спасибо за ранее.

Да! Забыл спросить еще и об этом - когда в холод завожу авто начинает хрень какая то свистеть мерзко толи ремень генератора толи кондера. Никто не подскажет как это решить? СПС

 

Совсем забыл)) Салон Рохат. Отдал 14090 + 72 000 оформление

Ребят сорри конечно но давайте обсуждать энное в соответствующей теме, а то путаница какая то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да! Забыл спросить еще и об этом - когда в холод завожу авто начинает хрень какая то свистеть мерзко толи ремень генератора толи кондера. Никто не подскажет как это решить? СПС

ремень надо подтянуть либо поменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ремень надо подтянуть либо поменять.

 

ремень генератора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ремень генератора?

насколько я знаю, это либо ремень генератора, либо натяжитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю, это либо ремень генератора, либо натяжитель.

100% - ремень генератора, у меня это было и не раз, причем с натяжкой ничего не выйдет, нужно менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На российском нексия клубе во всю идет обсуждении возгорании нексии-2, как оказалось заводской брак.

Так что не забывайте про огнетушители... Эта проблема у 16 клапанных машин, заводской брак на машинах с двигателем F16D3 (Силовая проводка болтается на коробке передач и перетирается . А связано это все с тем что на заводе не был установлен хомут крепления силовой проводки.)

 

 

38ad91579bb2.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там реально проводка перетерется не может, еси тока об резиновые шланги, там нет выхлопного колектора. Силовой провод идет в двойной оплётке, как он мог протерется и ещё так быстро не понятно, видимо у них предположения такие что там что то перетёрлось. а вот шланг подачи бензина мог и слететь еси кто то хамут не поставил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто нибудь уже сталкивался - замечаю капли воды в левой части внутри багажника.

Стал тщательно рассматривать - вроде вода проходила через сварки и соединения левой угловой, верхней части багажного отделения: это прям над осветительным прибором багажа. Такое ощущение, как будто вода стекая по краям заднего стекла и по углам попадала в багажник. Резинные уплотнители багажника - нормальные, без трещин и дырок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ремень надо подтянуть либо поменять.

заехал в сервис, оказался ремень генератора не затянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто нибудь уже сталкивался - замечаю капли воды в левой части внутри багажника.

Стал тщательно рассматривать - вроде вода проходила через сварки и соединения левой угловой, верхней части багажного отделения: это прям над осветительным прибором багажа. Такое ощущение, как будто вода стекая по краям заднего стекла и по углам попадала в багажник. Резинные уплотнители багажника - нормальные, без трещин и дырок.

На всех Нексиях2 такая заморочка.. Это в месте соединения подкрыльника кузова с аммортизатором (внутри багажника)есть щель. Лечится просто - подойди к любому костоправу - по краям соединения нужно пройтись резиновым клеем(ну там у них подругому называется, каж-ся уплотнитель). Я еще до дождей сделал это, просто меня предупредили об этом в салоне уже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вроде нет воды,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вроде нет воды,

Принимай поздравления-выиграл в лотерею <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принимай поздравления-выиграл в лотерею :lol:

Нас уже двое выигравших в лотерею <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил зашитную полироль для новых покрытий маноловскую , натер проехал по лужам , помогает реально ! вода скатывается, гряз не прилипает.

стоит 2300 сумм. одной банки хватает думаю на 3 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.