Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Замок багажника плохо закрывается! Кто-нибудь менял или можно починить

Папине машине уже 7 лет, так вот недавно багажник стал плохо закрываться - а причина была просто в маленьком язычке, что торчит на замке багажника, пластмассовая, такая белая. Она перестала фиксироваться.

Купите качественный замок и замените. Делов то, примерно на сумму 10-15 тыс.

Зато мучатся перестанете.

 

Кстати и регулировка имеет важную роль - у него с одного легкого прикасания закрывается - не надо хлопать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати и регулировка имеет важную роль - у него с одного легкого прикасания закрывается - не надо хлопать.

Так и сделал, купил новый и отрегулировал. Спасибо!

 

Сегодня менял масло и в ходе разговора с мастером на Кастрол центре он мне порекомендовал поменять смазку коробки! Мотивиров это пробегом (62 тыс) . Коробка механика. Честно говоря работает нормально притензий нет. Ваши коменты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поменять смазку коробки! Мотивиров это пробегом (62 тыс)

Мурзилку почитайте, там обговорено всё. У меня на ксюхе пробег 302000км(1999г) масло не менялось и не доливалось, уровень в норме. СТО Учкахрамон, там обслуживаюсь. Комментарии как говорится, излишни :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕКСИЯ СОНС!!! А если выбирать между Нексия ДОНС

Выбор СОНС был бы логично оправдан если выбирать между СОНС образца 1996 года и ДОНС 1,5!

Недавно разговаривал с одним мастером, он говорит что капризный мотор.

Опять таки капризный в сравнение с каким? Их четыре у нас было (с момента выпуска Нексии в Узбекистане). Да, двигатель ДОНС 1.6 имеет конструктивные особенности в виде двух распред валов, дополнительных клапанов, впускного коллектора с изменяющейся геометрией... Но существует устоявшееся мнение что ДОНС 1.6 отличается от СОНС 1.5 (выпуск после 2008 г.), меньшим расходом топлива, по ряду причин. Кто установил ГБО на ДОНС по сравнению

с СОНС сразу ощутили преимущество. На СОНС слишком уж ощутима потеря тяги.

а если гибрид?

Вот эта абривиатура "гибрид" относящаяся к двигателю А15SMS и сделала своё дело.... Трое моих знакомых купив СОНС с двигателем А15SMS, продали его через минимальное время!

Edited by Timan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОНС 1,5!

ДОНС 1.5 на метане плохо тянет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх.... Почитал ваши коменты, разбудили вы все таки во мне желание продать свой СОНС и купить ДОНС, буду искать варианты. Смотрел сегодня на торге машин с адекватными ценами почти нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх.... Почитал ваши коменты, разбудили вы все таки во мне желание продать свой СОНС и купить ДОНС, буду искать варианты. Смотрел сегодня на торге машин с адекватными ценами почти нет.

 

Нет смысла, шило на мыло менять, лучше уж подкопить и на лося, или колобка пересесть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОНС 1.5 на метане плохо тянет

Ну так его уже и не выпускают :)

разбудили вы все таки во мне желание продать свой СОНС и купить ДОНС

И ещё в довесок... Это пресловутое ЕВРО-3! Разумеется мы все за охрану окружающей среды, а каким образом... После выпуска Нексии-2 или N-150 с техническими характеристиками соответствующим нормам ЕВРО-3 мы получили "головняки" в виде катализатора, кислородного датчика (лямбда-зонда), клапана ЕГР и соответствующей прошивки "мозгов". Но, для нашего рынка (под маркой "Шевролле") на ДОНС вышеуказанные девайсы не устанавливаются!

Когда как на СОНС они имеют место быть! Выводы: если вам достанется ДОНС ДЭУ, то весь вышеуказанный набор будет к нему приложен (((((

лучше уж подкопить и на лося, или колобка пересесть

......или доработать движок A15SMS......

Edited by Timan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или доработать движок A15SMS

как?!?!)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как?!?!)

На соседних форумах про Нексию проскакивали варианты, кто кат выбивает, кто ЕГР отключает, прошивки само-собой... На украинских форумах тоже можно многое подчерпнуть, А15SMS это почти один в один двигатель от ихнего Ланоса. А что наши усто по этому поводу говорят, не нашли что-ли управу на этот движок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто кат выбивает, кто ЕГР отключает, прошивки само-собой...

Все вышеперечисленное уже проделано, но значимого эффекта все равно нет, да машина стала менее тупая в разгоне, но все таки тупая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще мне предлагали расточить мотор до 1,6 и поменять ЭБУ, за все это просили 800 вечнозеленых, ИМХО чем тратить эти деньги пытаясь довести этот мотор до ума, лучше уж отложить эти деньги, немного подкопить и сменить авто.

Edited by Алишер-1985
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или можно турбину воткнуть.

Правда это уже на 2 - 3000 зелеными тянет Нооооо.... зверь машина будет

Не дин лось или 1,6 не сравниться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дин лось или 1,6 не сравниться

По мне так уж лучше на лося пересесть чем вкладывать эти деньги в нексию.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне предлагали расточить мотор до 1,6 и поменять ЭБУ

А что это даст? Где-то проскакивала инфа (на украинском форуме нексияводов, по моему) что на A15SMS вкорячивают механический трамблёр от "старушки" G15MF, состыковывают это с ЭБУ и....

Ну или можно турбину воткнуть.

Опять таки турбина - это сложновато, а "нано впускные коллектора" ставят и радуются жизни :) Этакие брэндовые бочонки.

 

Примерно такой:

post-15582-0-67333100-1390811104_thumb.jpg

Edited by Timan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла такая проблема: Руль постоянно смотрит чуток влево. Если держать прямо, то машина уходит в право. Развал, балансировка - все четко. Наверно весь Ташкент объездил, везде пробовал и компьютерную диагностику, развал, ничего не помогло. Резину тоже перекидывал, 0 эффекта. Все разводят руками, мол езди так, резину то не кушает. А у самого не большой дискомфорт, руль повернутым налево держать и ездить...

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руль постоянно смотрит чуток влево.

Возможно был удар и кузов поведен.

Как вариант - сними руль и установи ровно )

Вести в сторону будет, но хоть смотреть будет прямо ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

это криворукие развальщики ищите нормальных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла такая проблема: Руль постоянно смотрит чуток влево. Если держать прямо, то машина уходит в право. Развал, балансировка - все четко. Наверно весь Ташкент объездил, везде пробовал и компьютерную диагностику, развал, ничего не помогло. Резину тоже перекидывал, 0 эффекта. Все разводят руками, мол езди так, резину то не кушает. А у самого не большой дискомфорт, руль повернутым налево держать и ездить...

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Не парьтесь у многих такое наблюдал и не только на нексиях, тоже сначало раздражало примерно на 5 градусов в лево смотрит , потом привык, главное резину не жрёт. или как вариант с рулём по манипулировать. Edited by Solskjaer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как вариант - сними руль и установи ровно )

 

не вариант, ни вкоем случае этого делать не надо, это дилетанты так поступают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже не хочу трогать руль. Да я уже во всех, самых самых, развалах побывал. В общем никто никак не смог найти точную причину. :angry:

На счет удара, это да, удар может и был когда то. Т.к. машина служебная, иногда в рабочее время, ребята берут съездить. Но на все развалах проверяли и стойки тоже, чуток отклонение было, исправил прессом. В данный момент все развальщики в один голос утверждают, что все там по нулям.

Edited by Tango
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент все развальщики в один голос утверждают, что все там по нулям.

По нулям то оно по нулям, но они т.е. развальщики могут выставить руль ровно, например я когда делаю развал они всегда смотрят чтоб руль ровно стоял, а некоторые развальщики просто ленятся делать развал правильно регулируя углы на обоих наконечниках рулевой тяги, особенно если с одной стороны резьба прикипела, вот и делают регулировку с одной стороны поэтому руль и уходит немного в сторону. Edited by Алишер-1985
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже не хочу трогать руль

даже с завода они уже немного с +- выходят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ хочу мозги прошить что это будет стоить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.