Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Все-таки оказалось что свечи, все 4 шт. В основном проблема решилась, осталась только не ровная работа двигателя при холодном старте, после прогрева до раб. температуры проблем нет. Мастер говорит инжекторы, посоветовал прочистить заливкой спец. жидкости в бак, говорит - на третий день все пройдет. Езжу уже четвертый разницы не вижу.

Проверьте бензонасос. Инжекторщики проверяют его давление спец прибором
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте бензонасос. Инжекторщики проверяют его давление спец прибором

 

Многие, тупо, манометр туда втыкают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверьте бензонасос. Инжекторщики проверяют его давление спец прибором

Обязательно проверю. Уже второй человек говорит мне про бензонасос. Все что связано с двигателем агрегаты/детали/жидкости/ при нагреве изменяют размеры/свойства и т.д., я это понимаю, но я никак не могу понять как связана температура двигателя и работа бензонасоса? Или из-за недостаточности давления в цилиндры попадает обедненная смесь всегда, но только на холодном это ощущается? Так что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за недостаточности давления в цилиндры попадает обедненная смесь всегда, но только на холодном это ощущается? Так что-ли?

Да, в теории так)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Обязательно проверю.

 

На рампе и самом бензонасосе. Если на рампе, фильтра или обратный клапан. Если на насосе... ну тут уже сами разберетесь. Кстати, ОЖ на уровне? Масло чистое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рампе и самом бензонасосе. Если на рампе, фильтра или обратный клапан. Если на насосе... ну тут уже сами разберетесь. Кстати, ОЖ на уровне? Масло чистое?

Масло и топл. фильтры поменял 2500 км назад. ОЖ на уровне. Воздушный сегодня продул компрессором, толку никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ADM, свечи в каком состоянии были, фото есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Я хотел бы узнать во сколько встанет взять Ксюху 2013-2014 г. в рассрочку? Есть ли варианты без предоплаты и оплачивать а суммах? Если тут такие опишите более детально. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Масло и топл. фильтры поменял 2500 км назад. ОЖ на уровне. Воздушный сегодня продул компрессором, толку никакого.

 

Короче, посоветовался я со своим мастером, он сказал: "нужно проверить рампу с инжекторами на стенде, похоже, что дело в топливной системе. Оговорись, если б был бензонасос то, проблема медленно нарастала, т.к. бывает и медленная их смерть. Когда инжектор брызгает крупными каплями топлива это плохо сказывается на процессе его сгорания, т.к. он может и забрызгивать (заливать) свечи, а на прогретом, из-за температуры, топливо начинает переходить в газообразное состояние и легче горит, движок на холостых начинает работать ровнее, но стоит только резко газануть и сново неисправные форсунки начнут заливать свечи. Отсюда и провалы..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой сын сломал правый задний стеклоподъемник сломал. Мастер сказал замкнулся переключатель. Как я понял, это из-за плохого контакта в нем.

 

Случайно или нет, но два дня назад он сломал проволочную пружину капота. Машина уже начал стареть и по немножку все ломается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой сын сломал правый задний стеклоподъемник сломал. Мастер сказал замкнулся переключатель. Как я понял, это из-за плохого контакта в нем.

 

Случайно или нет, но два дня назад он сломал проволочную пружину капота. Машина уже начал стареть и по немножку все ломается...

Вы сгущаете тучи над тачкой, все хорошо, зарежьте курицу...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сгущаете тучи над тачкой, все хорошо, зарежьте курицу...)

 

Правильно, у нас всегда крайние или курица или баран :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ADM, свечи в каком состоянии были, фото есть ?

Свечи были с красно коричневым налетом, изолятор вокруг центр. электрода в трещинах, на юбке следы от пробоя искры через изолятор. Фото нет, свечи выбросил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или баран

Эти часто ломают что-то, способные ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем удивился я на днях с своего расхода топлива, сначала съел 9,5 литров на сотню потом засек съел 11 литров, стиль вождения был такой же динамичный (макс крутил двс до 4000 о.б мин).Какой у вас расход топлива?

У меня chevy 1.6 донс. Налеваю только 80ий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ADM, ну по таким свечам и по налёту и по трещинам вам и мастер скажет и сами в нете можете всё узнать , где заправляетесь (интересно) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем удивился я на днях с своего расхода топлива, сначала съел 9,5 литров на сотню потом засек съел 11 литров, стиль вождения был такой же динамичный (макс крутил двс до 4000 о.б мин).Какой у вас расход топлива?

У меня chevy 1.6 донс. Налеваю только 80ий.

 

chevy 1.6 DOHC в городе меньше чем 8/100, разгоняюсь быстро(впереди планеты всей), но стараюсь не превышать, не брезгаю ездой накатом но без фанатизма, заливаю 20л аи91 и проезжаю не меньше 250км потом на заправку. Октан корректор на 87.

Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

chevy 1.6 DOHC в городе меньше чем 8/100, разгоняюсь быстро(впереди планеты всей), но стараюсь не превышать, не брезгаю ездой накатом но без фанатизма, заливаю 20л аи91 и проезжаю не меньше 250км потом на заправку. Октан корректор на 87.

Может изза этого и расход меньше? :huh:. У мня фишка на 83 стоит и я лью 80ий :sleep: Edited by KenWooD92
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже начал стареть и по немножку все ломается...

Это нормально, нет ничего вечного, кроме времени :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может изза этого и расход меньше? :huh:. У мня фишка на 83 стоит и я лью 80ий :sleep:

Попробуйте поездить в эконом стиле, в городе этого вполне достаточно. Крутить сильно не надо, на средненький разгон 2500 хватит. На 80м бензине октан корректор на 83 средний расход 8,3/100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего мастера по кондиционерам на нексии, делал уже несколько раз на Рохате, но поработав два месяца, снова уходит фреон. Уже и трубки поменял и прокладки, не знаю что еще там делать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже и трубки поменял и прокладки

Посмотри, какие прокладки они тебе ставят под эти трубки. Если не родные, так и будет. фреон уходит за сезон или даже раньше. Можно сделать толстые металлические шайбы и сверху под болты их поставить когда эти две трубки крепить будут. Вот тогда и с самопальными прокладками будет держать, проверено уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри, какие прокладки они тебе ставят под эти трубки. Если не родные, так и будет. фреон уходит за сезон или даже раньше. Можно сделать толстые металлические шайбы и сверху под болты их поставить когда эти две трубки крепить будут. Вот тогда и с самопальными прокладками будет держать, проверено уже.

Да вроде алюминиевые оригинал, он мне показывал разницу между ними и какими то залепушными. Поездил два месяца и фреон ушел, но был уже конец августа и лень было ехать. На следующий год поехал, они говорят типа в трубке которая от радиатора идет, трещина, пошел заварил новую трубку, через месяц опять фреона нет. Поехал, говорю ребята вы совесть имейте, я уже за этот кондер как за два новых оплатил. Они там что-то пошаманили, говорят типа на самом компрессоре клапан не держал, сделали вроде и снова такая же фигня. Поэтому нужен нормальный мастер, который сделает уже так чтобы не было проблем. Просто продаю машину и не хочу чтобы потом меня материл новый хозяин, за то что пропихнул нерабочий кондер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего мастера по кондиционерам на нексии, делал уже несколько раз на Рохате, но поработав два месяца, снова уходит фреон. Уже и трубки поменял и прокладки, не знаю что еще там делать можно.

Обратись к дяди Мише на зеленом базаре.

Отличный спец.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.