Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

- теперь заправляюсь только на Мисске и в основном 80-й.

Уж лучше 80-й на Мисске, или 91-й там же намного лучше чем на других заправках, но вот летом там он не всегда бывает.

А что за заправка,где находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 10 к утру получаешь 7, куда делся х.з, с 80м такого не наблюдаю

 

ты замерял? я эту байку от таксистов тыщу раз слышал, но ты вроде не таксуешь.

 

странно...а так бенз везде хавно.

 

с этим согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправляюсь больше года на заправке на Полевой, что в сторону аэропорта Ташкент 3, ни какого испарения нет, 91й у них отличного качества, машина на нем тянет отлично, если сравнивать с УГО, то Угошный бензин похуже будет. тут вот читал отзывы, что типа сменил 80 на 91 или 95 и ни какой разницы не почувствовал- типа не рвет как ракета, а у вас что, автошки супер скоростные, чтоб сразу динамика почувствовалась? на нормальном 91 или 95 динамика получше, но не так чтоб в кресло вдавило, особенно на нашем авто, да и для движков наших 80 не айс. может вопрос в другом- цена? кому то просто не хочется переплачивать за более менее качественный бензин и чтоб движек на нем работал без детонаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что типа сменил 80 на 91 или 95 и ни какой разницы не почувствовал

у меня всего пару раз было когда менял 80й на 95-й или 91-й, разница ощутима МОМЕНТАЛЬНО! Тяга значительно увеличивается! А все остальное время что заправлял 91-й что на УГО что на Мирхосиле, тока свечи летели и все.

Отсюда я сделал для себя четкий и однозначный вывод. 90% 91го бензина у нас, это тот-же 80-й в который в лучшем случае что-то подмешают, но лучше от этого он не становится. Может именно на твоей заправке так, но со времен закрытия Узмайла, на ЮА я больше не знаю заправок с качественным 91-м.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тока свечи летели и все.

на каком пробеге летели? я все время катаюсь на 91 или 95, свечей спокойно хватает на 10-15 тыс

лучше свечи менять каждый 10 тыс, чем мучится с 80м бензином, его треском и отсутствием тяги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все таки на Мукими бензин полное хамно! Не заливайте там! я вспоминал маму того, кто создал/разбодяжил/залил этот бенз пока он не кончился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком пробеге летели? я все время катаюсь на 91 или 95, свечей спокойно хватает на 10-15 тыс

Это видать тебе везло. У меня с начала эксплуатации, боюсь ошибиться, тринадцатый! комплект свечей установлен. И это за 100 т.км. Один комплект продержался рекордно - 3000 км. Покрываются красным налетом и всё, перестают нормально работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечей спокойно хватает на 10-15 тыс

лучше свечи менять каждый 10 тыс

Одного комплекта хватает максимум на 3 тысячи км.

 

У меня с начала эксплуатации, боюсь ошибиться, тринадцатый! комплект свечей установлен.

Хол ты же технарь с признанием и связями, не узнавал, может их можно восстановить как-то? Ато у меня дома 2 или 3 таких комплекта лежат. Я их пытался отцовским методом калить на газе, не получилось. Точил натфелем, так пока одну свечу вычистил протрезвел и мне стало скучно! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного комплекта хватает максимум на 3 тысячи км.

Один комплект продержался рекордно - 3000 км. Покрываются красным налетом и всё, перестают нормально работать.

мужики, а как вы определяете что свечи накрылись? постоянно вскрываете и проверяете появился ли налет, или реально ощутимо хуже авто едет*

не знаю как у вас, но у меня авто реально 10 тыс нормально бегает, ну может быть к 7-10 тыс чуток похуже чем с совсем новыми свечами, но это ж не так критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики, а как вы определяете что свечи накрылись? постоянно вскрываете и проверяете появился ли налет, или реально ощутимо хуже авто едет*

1) После 2500-3000 тысобминов появляются рывки и провалы в работе мотора.

2) На холостом ходу обороты играют в диапазоне от 800 до 1000 обминов и мотор работает неровно, с вибрациями.

3) Увеличивается расход горючки.

4) Снижается динамика (ну это скорее к первому пункту)

 

Не заметить этого не возможно.

 

После замены свечей все симптомы как будто рукой снимает. Чувствуется сразу, с первых оборотов двигателя на холостом ходу.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тыс нормально бегает,

я меняю раз в год на Пирожке - а вот Волжанка к свечам очень чувствительная. Замеченно чем высокоточнее мотор, тем он требователен к свечам.

 

на заправке на Полевой,

Живу рядом - лучшая заправка. ООО "Халк учун Сервис" - редкий случай когда название организации соответсвует сути.

У них филиал "Ойл Мастер" напротив машинного базара - обратите внимание УГО Сергели авто рынок проигрывает конкуренцию "Ойл Мастер".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но со времен закрытия Узмайла

Уже пару месяцев, как опять открыли :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже пару месяцев, как опять открыли :rolleyes:

А бензин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) После 2500-3000 тысобминов появляются рывки и провалы в работе мотора.

2) На холостом ходу обороты играют в диапазоне от 800 до 1000 обминов и мотор работает неровно, с вибрациями.

3) Увеличивается расход горючки.

4) Снижается динамика (ну это скорее к первому пункту)

Это ты уже про Кобальт пишешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точил натфелем, так пока одну свечу вычистил протрезвел и мне стало скучно! :D

У некоторых мастеров были такие агрегаты, песком чистили. Тыкаешь туда свечу шшрррр и она как новая. :) Даже не знаю где такие есть ныне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У некоторых мастеров были такие агрегаты, песком чистили

Пескоструйка......на Тапоиче была....до развала предприятия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) Увеличивается расход горючки.

 

Совершенно верно. Причем здорово увеличивается.

 

Пескоструйка......на Тапоиче была....до развала предприятия.

Именно для свечей?

Такой аппарат был на СТО возле лимонария. Поворот с бетонки в сторону Ялангача. Напротив заправки УГО.

Типа ящик такой, а посередине "пуп". :lol: Суёшь в этот "пуп" резьбовую часть свечи и вуаля свеча как только что из магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бензин?

Не знаю, не заправлялся..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал 36 000 км.Менял только топливный фильтр и памперс.Остальное всё заводское,свечи ни разу не выкручивали ещё.Бензин только 80й.В следующую смену масла опять поменяю топливный фильтр.Памперс думаю не нужно ещё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них филиал "Ойл Мастер" напротив машинного базара - обратите внимание УГО Сергели авто рынок проигрывает конкуренцию "Ойл Мастер".

Ойл Мастер или Ойл Сервис? Это которая если ехать со стороны Утопии первая после светофора, до УГО напротив машинного базара? Мне там тоже советовали заправляться, пока заправился 2 раза, до этого обычно заправляюсь на УГО Южный вокзал или УГО машина базар.

У меня машина только месяц как купил, так что пока присматриваюсь где бензин лучше, кто где может посоветовать хорошую заправку по линии Сергели - Северный вокзал?

 

Ещё вопрос, у меня Спарк автомат, заливаю 80й только. Свечи не смотрел ещё, так как машину купил с рук недавно. Есть ли смысл заливать 91й или 95й бензин, если да, то опять таки где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты уже про Кобальт пишешь?

Нет, про Нексию 1,6.

 

Ещё вопрос, у меня Спарк автомат, заливаю 80й только. Свечи не смотрел ещё, так как машину купил с рук недавно. Есть ли смысл заливать 91й или 95й бензин, если да, то опять таки где?

На автомате качество бензина не так критично как на механике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) После 2500-3000 тысобминов появляются рывки и провалы в работе мотора.

2) На холостом ходу обороты играют в диапазоне от 800 до 1000 обминов и мотор работает неровно, с вибрациями.

3) Увеличивается расход горючки.

4) Снижается динамика (ну это скорее к первому пункту)

 

Не заметить этого не возможно.

 

После замены свечей все симптомы как будто рукой снимает. Чувствуется сразу, с первых оборотов двигателя на холостом ходу.

ну не знаю, ну нет у меня такого ни на 3х ни на 5 ти тыс км, есть чуть снижение динамики после 10 тыс, расход горючки в среднем стабилен.

а ты хочешь сказать, что если катаешься только на 80м то все супер пупер? и динамика отличная? и на хх все работает тип топ и не дергает?

 

Совершенно верно. Причем здорово увеличивается.

ну не увеличился у меня- как жрала в среднем от 11,5 до 12,5 так и жрет.

вот на спарке вроде заметил разницу, на 21 тыс поменял свечи, до этого ездил на родных- бензин только 91 или 95, так вот - после замены свечей и чистки форсунок расход упал примерно на 1-1,5 литра, но это еще не точные данные, всего вторая заправка.

 

На автомате качество бензина не так критично как на механике.

это ж почему? у нас движек другой чтоли? или ты на задумчивость акпп намекаешь, так это разные вещи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за заправка,где находится?

Мисс Петрол на Южном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты хочешь сказать, что если катаешься только на 80м то все супер пупер? и динамика отличная? и на хх все работает тип топ и не дергает?

За исключением динамики все отлично!

чистки форсунок

Этож какие пробеги у твоих ведер что ты на обоих уже форсунки чистил?

это ж почему? у нас движек другой чтоли? или ты на задумчивость акпп намекаешь, так это разные вещи.

Японский телевизор...

Почитай про устройство АКПП и в частности про гидротрансформатор:

Благодаря статору (реактору) происходит увеличение крутящего момента до трёх разпри старте с места.

А когда больше всего проявляется детонация? Правильно на 1-2й передачах при трогании с места и разгоне. У мотора с автоматом и так в этот момент обороты выше, а тут ему еще и гидротрансформатор помагает. В связи вышенаписаным автомат отчасти нивелирует паршивость бензина, на машинах с АКПП гораздо реже можно услышать звон пальцев чем на машинах с МКПП. Учи мат часть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этож какие пробеги у твоих ведер что ты на обоих уже форсунки чистил?

лачетти - пробег 55 тыс, спарк - пробег 21 тыс(свечи были родные на них отбегали 21 тыс)

машинах с АКПП гораздо реже можно услышать звон пальцев чем на машинах с МКПП. Учи мат часть

согласен, но это не повод для того чтоб лить фуфловый 80й бензин, на счет мат части - учту :biggrin: хотя где то на форуме и от знакомых слышал, что если правильно дозировать газ со сцеплением, то на механике легче избежать детонации от плохого бензина. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.