Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 890 posts in this topic

я у себя так считал: заправлял на одной заправке строго по 20 литров. катал до лампы (что тоже примерно, т.к. мигать она начинает даже на кочках), отъездил штуку-полторы и посчитал. сколько залил на это бенза. погрешность таких расчетов минимальна. правда, стиль езды тоже очень усредняется. но у меня он одинаково-пенсионный, только изредка люблю дать в пол со светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все хвалят DP м.Собир Рахимова, выскажу свае мнение

Бензин конечно хороший, но недоливают в наглую

Позавчера заехал заправить 10 литров, отдал деньги, сижу в машине жду

Ну заправил больно быстро. Отъехал, смотрю на датчик, а он и не передвинулся, пожалел что не вышел из машины.

Сегодня будучи в тех краях решил опять там дозаправится 91вым заехал отдал деньги 12000, заправляют

Слышу отстрел пистолета заправщик уже хотел его вытаскивать и тут я вышел из машины смотрю на показания счетчика на колонке, а там 8,2 литра увидев меня он снова нажал и дозаправил.

Вывод такой предыдущий день тоже в наглую не дозаправили.

Поддерживаю...

После покупки матиза сразу поехали туда заправиться. Пробег был около 20 км. Залил 20 литров 91 - думаю пусть машина радуется. До лампочки не ездил но стрелка упала до последнего деления, пробег был - 144 км. Выводы делайте сами :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда заливаю полный бак, при этом глушу авто, выхожу и стою рядом с заправщиком, потом выкатываю примерно 400-500 км, опять заливаю до первого щелчка и считаю расход.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я о том же...

Как можно на будущее знать сколько машина проедет на этом бензе... тем более чел. месяц на нем ездить собирается...

Думаю реальней будет считать после а не до... а так можно машину с полным баком в гараж на лет 5 закрыть... а потом выгнать на базар на продажу и нахваливать что ей полный бак на 5 лет хватает... :huh:

 

что за дет.сад? Я пишу вам, у меня БК показывает после заправки, сколько машина проедет после заправки. Зальешь 20 л, вот на это и покажет, зальешь полный бак покажет сколько км проедет машина. Я не таксораст чтобы в день проезжать 400-600 км. Я еду до офиса и обратно. От дома до офиса 7 км. А бензин в DP хз что, я написал свое мнение, но если кому-то нравиться то впёред и на заправку. Какая у меня машина у вас в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что за дет.сад? Я пишу вам, у меня БК показывает после заправки, сколько машина проедет после заправки. Зальешь 20 л, вот на это и покажет, зальешь полный бак покажет сколько км проедет машина. Я не таксораст чтобы в день проезжать 400-600 км. Я еду до офиса и обратно. От дома до офиса 7 км. А бензин в DP хз что, я написал свое мнение, но если кому-то нравиться то впёред и на заправку. Какая у меня машина у вас в ЛС.

Если, в след раз, когда будете заправлять на ДП скажите обязательно, чтобы налили ДО ГОРЛА, обязательно, тогда они вам точно ПОЛНЫЙ бак нальют)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что за дет.сад? Я пишу вам, у меня БК показывает после заправки, сколько машина проедет после заправки. Зальешь 20 л, вот на это и покажет..

А в литрах не показывает?

Как комп может вперед показать? Это всё приблизительно. Ведь стиль езды у всех разный. Можно потратить на 100 км 9 литров, а можно и 15. Или, может, выезжая с заправки рванули с места и комп с учётом того что езда будет такой постоянно, показал на сколько км хватит бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в литрах не показывает?

Как комп может вперед показать? Это всё приблизительно. Ведь стиль езды у всех разный. Можно потратить на 100 км 9 литров, а можно и 15. Или, может, выезжая с заправки рванули с места и комп с учётом того что езда будет такой постоянно, показал на сколько км хватит бензина.

 

У меня БК показывает сколько в среднем расходует, а также естественно приблизительно он показывает когда я заправляю полный бак 600-640 км (смотря какой бензин залил), но проезжаю иногда больше, иногда меньше. Так как в основном на машине ездит жена (у меня другое авто с водит.), я езжу по воскрестным дням. Поэтому и получается, что жена ездит в день 18-20 км в день. Да, правильно, можно потратить 9 л и можно 18 литров, коробка АКПП. Но, тем не менее комп показывает после заправки сколько машина проедет на бензине, который в данный момент есть в баке.

 

А в литрах не показывает?

Как комп может вперед показать? Это всё приблизительно. Ведь стиль езды у всех разный. Можно потратить на 100 км 9 литров, а можно и 15. Или, может, выезжая с заправки рванули с места и комп с учётом того что езда будет такой постоянно, показал на сколько км хватит бензина.

 

Нет в литрах не показывает. Завтра сфотографирую комп, чтобы все увидели и убедились. Авто - Lexuz.

 

Если, в след раз, когда будете заправлять на ДП скажите обязательно, чтобы налили ДО ГОРЛА, обязательно, тогда они вам точно ПОЛНЫЙ бак нальют)

 

Я всегда заправляю полный бак. Сегодня сам ездил за рулем, проехал 55 км. Бензин - хз что! Извините, если кому-то нравиться, заправляйтесь в DP, я написал свое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одной заправке бензин так сильно отличаться не могет.

Мои подозрения - среди нас есть дпэшники или антидпэшники, а мы наблюдаем пиар войну

 

 

По поводу бк - бк всегда ведет подсчет среднего расхода топлива основываясь на прошлом пробеге авто и исходя из этого дает прогноз на будущий пробег в соответствии с имеющимся колвом бензина в баке.

 

 

Сам залил бензин на истклоле, ничего не стучит, мотор работает ровно, но машина не тянет. Странный у них бензин.

 

 

Когда заливают бензин тоже всегда выхожу из авто и стараюсь заговаривать пистолетчика и наблюдаю за кассиром, а после отстрела прошу больше не доливать.

Эти два чела обычно работают сообща.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите что происходит с бензом? У нас в Хорезме её нет , а там где есть по 2600-3000 сомнительного качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди подскажите что происходит с бензом? У нас в Хорезме её нет , а там где есть по 2600-3000 сомнительного качества.

А Ташкенте слава Богу всё в ажуре:) Даже на УГО временами 91-й завозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди подскажите что происходит с бензом? У нас в Хорезме её нет , а там где есть по 2600-3000 сомнительного качества.

да и с Туркмении ее не привезти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таджикистане вчера повысили бензин на 26,5%, сейчас он около 1$ за литр стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать: можно ли налить бенз в 5 литровую баклажку, а то сначала лили сколько хочешь, потом 3, а последний раз вообще боялись и 1,5 дать, ерундой какой-то занимаются заправщики, а если у меня машина стоит, что мне делать ждать соседа и у него одалживать горючее, а если на дороге такое случиться, а если машина простояла без бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел узнать: можно ли налить бенз в 5 литровую баклажку, а то сначала лили сколько хочешь, потом 3, а последний раз вообще боялись и 1,5 дать, ерундой какой-то занимаются заправщики, а если у меня машина стоит, что мне делать ждать соседа и у него одалживать горючее, а если на дороге такое случиться, а если машина простояла без бензина.

А с чего это они должны давать на вынос бензин, у них свои правила запрет так сказать на розлив в посуды в целях соблюдения пожарной безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты возьми канистру 20-ти литровую - 5 литров нальют. если придешь с баклашкой 5-ти литровой, то нальют полтора :) думаю, если 100-литровую бочку прикатить, то 20-ку может нальют. сцут заправщики, что их уличат. а значит рыло у них в пушку. кстати, на своей зубиле заметил - что 80-го жрала ~8.5, что 91-го те же 8.5 литров. по техдокументации ~8.7в городском стиле. делаю вывод, что на той заправке ближе к мосту в сторону южного ДОЛИВАЮТ. :) кстати, тут вроде как есть мнение, что 91-го кушается меньше. у меня почему то это не так. может просто 80-го недоливают? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел узнать: можно ли налить бенз в 5 литровую баклажку, а то сначала лили сколько хочешь, потом 3, а последний раз вообще боялись и 1,5 дать, ерундой какой-то занимаются заправщики, а если у меня машина стоит, что мне делать ждать соседа и у него одалживать горючее, а если на дороге такое случиться, а если машина простояла без бензина.

 

Сегодня после 4-5 часовой очереди залили 20л по 1200.В заправке бардак ,заправщики пускают 2-3 машины с очереди, 5-6 без очереди за оплату 1000-3000 сум со стороны выхода из заправки.Я постоял полчаса на выходе не пуская машин без очереди, но из-за жары ушел в тень.Что обидно когда я стоял у выхода не пуская машины без очереди, мою машину поцарапали .Заливали в баклашки,канистры и даже один чел умудрился на дырявой канистре унести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, тут вроде как есть мнение, что 91-го кушается меньше. у меня почему то это не так. может просто 80-го недоливают? :)

так и было. но я тоже заметил в последнее время что разницы нет. 80го жрет 9.5, 91го столько же. 95 кушает чууть меньше, 9л. я думаю качество 91го сравнялось с качеством 80го, вот и весь секрет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня после 4-5 часовой очереди залили 20л по 1200.В заправке бардак ,заправщики пускают 2-3 машины с очереди, 5-6 без очереди за оплату 1000-3000 сум со стороны выхода из заправки.Я постоял полчаса на выходе не пуская машин без очереди, но из-за жары ушел в тень.Что обидно когда я стоял у выхода не пуская машины без очереди, мою машину поцарапали .Заливали в баклашки,канистры и даже один чел умудрился на дырявой канистре унести.

 

Что то не понял, что за очереди? Да еще по 5 часов??? Уже же нет очередей. Да и когда были они не более 20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил по городу, очередей не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то не понял, что за очереди? Да еще по 5 часов??? Уже же нет очередей. Да и когда были они не более 20 минут.

lochin из Хоромы, что наверно означает Хорезм. Там оно так и есть к сожалению. А у нас на этой неделе и 91-й на УГО появляется иногда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу ты, напугал. В следующий раз хотябы долготу и широту свою указывайте, а то я в город седня не выезжал практически и вот стал напрягаться по поводу бенза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тьфу ты, напугал. В следующий раз хотябы долготу и широту свою указывайте, а то я в город седня не выезжал практически и вот стал напрягаться по поводу бенза.

Извините, очереди у нас в Хорезме и еще бенз по 3000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так и было. но я тоже заметил в последнее время что разницы нет. 80го жрет 9.5, 91го столько же. 95 кушает чууть меньше, 9л. я думаю качество 91го сравнялось с качеством 80го, вот и весь секрет...

какой то ты пессиместичный. :angry: нет чтоб подумать, что 80-й стал как 91-й :( производителем на мой агрегат была дана цифра 8.7 она и выходит что на том, что на этом => вариант оптимистичный: 80-й стал как 91-й :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
80-й стал как 91-й :(

раньше не было разницы в расходе между 91 и 95 :) теперь есть...опять я пессимистично, видимо 95 стал как 98 :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя по книжке машина сколько должна пить бензина? сколько выпивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.