Person

Сегодня

4 179 posts in this topic

В этой теме запрещено комментировать новости, даем ссылку и краткое описание.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже скоро по Ташу будут ездить такие автобусы.Я рад за наш автопром.
лет так через надцать увидим их на дорогах, пишут же что прототип.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рост ВВП Узбекистана превзошел крупнейшие развивающиеся экономики мира

До сих пор ни одно из других государств мира не смогло продемонстрировать подобных результатов. Даже в Китае...

Мы живём, самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют (С) Уряяяяя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если рассматривать цифру 1500, то можно бегло пройтись по прошлым годам и понять, что это был самый пик черного курса, после чего было падение, кто помнит. А сейчас гос курс уже почти 1500, а чёрный уверенно приближается к психологической отметке в 2000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

госкурс 1500 с такими темпами (1.5 сума в неделю) будет 1500 где-то мнээээээээ недель через 6-7. и это еще не факт, переход между 1399 и 1400 топтался несколько недель. всё никак не могли решиться наши курсосочинятели перейти психологический барьер. как-будто от этого что-то менялось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по РБК передали, опрос проводили, как повлилял кризис на жизнь людей в разных странах. Мы на 1 месте, более 90% людей удовлетворены своей жизнью и с радостью смотрят в светлое будущее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас по РБК передали, опрос проводили, как повлилял кризис на жизнь людей в разных странах. Мы на 1 месте, более 90% людей удовлетворены своей жизнью и с радостью смотрят в светлое будущее :)

Чего же я такой не везучий? попал в 10% :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего же я такой не везучий? попал в 10% :)

Хм,а я в 90% попал-благодаря кризису я решился и уехал из Уза

Edited by xboxer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот о чем вчера РБК вещал, сегодня можно почитать :)

Социологи установили, что позитивнее всех на кризис реагирует Узбекистан

 

Жители Узбекистана позитивнее всего реагируют на экономический кризис в сравнении с гражданами других стран — участников СНГ. Такой вывод озвучили вчера организаторы глобального социологического исследования из консорциума «Евразийский монитор». В течение нескольких месяцев сходные вопросы об экономическом положении задавались гражданам 14 стран СНГ. Россия по всем параметрам заняла позицию в середине списка.

 

Опрос в каждой из стран проводили местные социологические центры

http://news.mail.ru/society/2758891/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Социологи установили, что позитивнее всех на кризис реагирует Узбекистан
Все очень просто у нас дешевые натуральные фрукты и овощи ( а это ВИТАМИНЫ!!!!) + больше солнечных дней чем у них :)).. и все это формирует что??? Позитивное настроение.. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже прочитал, и думаю, и почему люди бегут из такого благодатного края? А если честно, были времена, когда многие по распределению мечтали из России и Украины после окончания ВУЗов попасть именно в Ташкент. Лично знал человек 20 таких (кого по работе, у кого родители одноклассников), и многие были довольны и счастливы, что попали сюда, пока их всех от родни не отрезали.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все очень просто у нас дешевые натуральные фрукты и овощи ( а это ВИТАМИНЫ!!!!) + больше солнечных дней чем у них :lol:).. и все это формирует что??? Позитивное настроение..

Ты уверен что дешевые? :wacko:

 

7204985.jpg

 

 

фотку спёр с уфорума, дели цену на 10 и узнаешь цену в евро. удивись приятно. :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что продают в Европе и в США из фруктов есть невозможно, да они там круглый год и клубника и дыни и арбузы, но вкуса такого как у нас нет! И все кто приезжают неоднократно об этом говорят! Есть регионы в России где никогда в жизни гранатов не ели, а про наши вкусненькие персики и абрикосы вобще не знают....

 

Bublik

 

в след раз пользуйтесь http://www.img.uz/ делайте фото с превью и т.д Трафик ведь не резиновый..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все что продают в Европе и в США из фруктов есть невозможно, да они там круглый год и клубника и дыни и арбузы, но вкуса такого как у нас нет! И все кто приезжают неоднократно об этом говорят! Есть регионы в России где никогда в жизни гранатов не еле, а про наши вкусненькие персики и абрикосы вобще незнают....

 

 

Bublik

 

в след раз пользуйтесь http://www.img.uz/ делайте фото с превью и т.д Трафик ведь не резиновый..

 

Ерунда это все, "там" фрукты на удивление повкуснее наших. Про ассортимент вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад наверное приятно удивится, узнав что добрая половина фруктов на нашем базаре вовсе не узбекская, а привезена из-за бугра. Кроме того, что к нам, что в эуропу везут наверняка из одного и того же бугра, причем к нам этот бугор ближе. Но у нас те же фрокты стоят дороже, и это при наших то нищенских доходах. Удивительно рядом. Всем наслаждаться походом на базар. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, из того что "наше", половину можно забраковать из-за непригодности. А при желании наших торговцев обогатиться во время сезона - чуть ли не 75 процентов. Тут и недоспелые арбузы и дыни, кислые яблоки, черешня, вишня, безвкусная клубника, итд итп. Кто пробовал вишню за бугром? Она всегда была и будет сладкая. Попробуйте у первой попавшейся туртушки на базаре. Какая - кислая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто пробовал вишню за бугром? Она всегда была и будет сладкая. Попробуйте у первой попавшейся туртушки на базаре. Какая - кислая!

 

сколько себя помню вишня всегда была кислая. не зря ее собирали в бутылку а затем с сахаром мешали,эх времена.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я к тому что сорта не те, нечем хвалиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туртушка - это базарная торговка-перекупщица. Типичная внешность, таких знают все. Малограмотная, но считать умеет. Начинаешь торговаться - говорит типа по такой цене сама брала. Мало того, что пытается туфту пропихнуть, еще старается обвесить. К тому же, без медицинской книжки. Достаточно характеристик? А к населению это не относится.

Edited by segment
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад наверное приятно удивится, узнав что добрая половина фруктов на нашем базаре вовсе не узбекская, а привезена из-за бугра. Кроме того, что к нам, что в эуропу везут наверняка из одного и того же бугра, причем к нам этот бугор ближе. Но у нас те же фрокты стоят дороже, и это при наших то нищенских доходах. Удивительно рядом. Всем наслаждаться походом на базар. smile.gif
я не про бананы говорю и не про кокосы, и не про яблоки с размером как дыня, и не про виноград из ЧИЛИ с размером в сливу.

 

Я говорю о наших сладких абрикосах, персиках, сливах, дынях, арбузах, винограде, айве, черешне и кислой ВИШНЕ. И все это прекрасно растет на дачах и на за городных участках и т.д. А приезжие гости просто диву даются как все вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот еще, для приезжих брать дачу, и выращивать на ней фрукты-овощи :)

Делать больше нечего :)

Смысл не в этом. А в том, чтобы иностранец, купивший фруктов на любом базаре, или чего там еще, действительно восхищался покупкой, а не выкинул, попробовав, или что еще хуже, не дристал(из жизни :ph34r:) , пропустив важную встречу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как человек, имеющий дачу и на ней около 150 деервьев, в основном фруты и орехи, скажу, НЕТ СЕЛЕКЦИИ. Раньше над улучшением пород деревьев и плодовых кустарников целые НИИ работали, привезённые сюда из разных республик люди и сорта, всё было поставлено на широкую ногу. Сейчас идёт выраждение сортов фруктов и ягод, да и овощей тоже. Всё держится на энтузиастах, которые работают на себя и знакомых. Покупая деревья даже в Шредера, покупаешь =кота в мешке=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше такие специалисты были, (почему раньше, и сейчас есть, жаль не у нас), помологами называются. Вот они как раз и должны заниматься селекцией, развитием сорта. А фрукты наши действительно вырождаются. Показатели цианида в наших персиках завышены в несколько раз. Не знаю как было раньше, а что сейчас - это факт. Персики можно считать условно опасными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕТ СЕЛЕКЦИИ.

 

+100 Des, и это говорят все: и растеневоды, и животноводы, и птичники и даже собачники. Что завезти успели до 1991, на том и живем. Да, еще временами портим старые сорта, мешая их с привозными дешевыми, не адаптированными к нашим условиям или безголовым скрещиванием получая количество взамен качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Утром решил надеть,привезенную давеча курьером , майку торг уза и поехал на работу. Еду в автобусе , и тут бабулька меня по плечу хлопает , я поварачиваюсь, а она спрашивает смеясь ,, А ПОЧЕМУ ТЕЛЕФОНА НЕТУ НА МАЙКЕ СЗАДИ?,,)))) Я даже растерялся и незнал что ответить))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.