2 902 posts in this topic

И опять плючую Немого. Хохол, ты думаешь что есть нежлобские производители? Цель любого предприятия - максимальная прибыль. И если у кого-то есть всемирная гарантия на 5 лет, то означает только то, что стоимость этой гарантии размазана по всем покупателям этих ноутбуков, в том числе и по тем, у кого этот ноут не сломается. И у многих производителей действительно есть опция "расширенной гарантии" - плати и лети.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправильный сервис ИМХО. У нормального бренда сервис должен быть мировым, а не региональным...

Согласен гарантия у HP, Samsung, LG, Siemens, Toshiba кривая.

А вот у Lenovo (бывшая IBM) гарантия действует всемирная, то есть покупаешь где нибудь, например в Африке(или в Астралии), а бесплатный гарантийный сервис получаешь в Ташкенте.

 

неправильный сервис ИМХО. У нормального бренда сервис должен быть мировым, а не региональным...

+1. Правильно

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент мой критерий выбора 17.3 дюйм , и интел ай-3 или 5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данный момент мой критерий выбора 17.3 дюйм , и интел ай-3 или 5

Бери если финансы позволяют i5. Цена разницы между i3 и i5 составляет около 100 $

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Надо посмотреть. А вообще как шумит, типа задевает диск или равномерный шум крутящегося двигла? И на всех ли дисках? Бывает что перекос шпинделя основного двигла...тогда диск просто трёт об головку, реже об саму каретку.Тогда лучше менять. вообщем надо посмотреть.

можете скинуть ваши координаты. буду проезжать, мимо завезу ноут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, народ отзовитесь, у кого ноутбук HP probook 4530, как он вам по мере экспулатации?

Хочу приобрести, что-то на его подобии, долго выбирал, остановился именно на нем, тем более матовый экран.

Встроенная видеокарта и процессор core i3 вполне подходят, если не ошибаюсь, то просят за него менее 500 у.е. это нормальная цена? Особенно интересует нагрев аппарата при длительной работе, нагрузки будут небольшие, в основном интернет практически без флэш и работа с документами. И брать лучше по объявлению на торге, малике или на абу-сахий?

Заранее большое спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, народ отзовитесь, у кого ноутбук HP probook 4530, как он вам по мере экспулатации?

 

О нём было написано выше, а брать или не брать решать вам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встроенная видеокарта и процессор core i3 вполне подходят, если не ошибаюсь, то просят за него менее 500 у.е. это нормальная цена?

По такой цене его покупали еще года 1,5 назад (это за новый). Я думаю цена должна была упасть.. Но тогда был проц первого поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, народ отзовитесь, у кого ноутбук HP probook 4530, как он вам по мере экспулатации?

 

Ровно месяц назад покупали (за 635$) HP ProBook 4530s i3 2330M/4Gb/640Gb/DVDRW/HD6490 1Gb/15.6" + сумка HP бесплатно

Ноутбук оффициальный, год выпуска май 2012. За гарантию сервис HP отвечает.

Покупали на Малике. Неплохой бюджетный ноутбук!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела приобрести ноутбук (14-15 дюймов), знакомые утверждают нужно ждать процессоры Ivy Bridge бюджетной категории (i3), а когда они появятся у нас в продаже или уже есть? И где лучше брать ноутбук у нас? Покупка будет за наличные, не по терминалу. Я так понимаю только на Малике выбор есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на Малике есть, но лучше прокатитесь до Абу Сахий - месяц назад искали другу ноут, на Абу Сахий немного дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,а на Абу Сахи гарантия от магазина или от сервисного центра?

И кстати, есть ли в продаже невскрытые ноутбуки, чтобы точно знать, что ноутбук новый?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы брали Асус и нам сказали, что гарантия от производителя (в течение недели обмен на новый, а после можно обращаться как к ним, так в любой сервисный центр Асуса). Ноут принесли в запечатанной коробки, при нас распечатали, за 15 минут залили винду и весь софт. Нареканий к ним нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть спецы к вам вопрос. Выбрал Asus K55V, самое плохое - туда только Вин7 ставить можно. Остальные не лезут. На офсайте даже драйверов нет на XP или Vista.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть спецы к вам вопрос. Выбрал Asus K55V, самое плохое - туда только Вин7 ставить можно. Остальные не лезут. На офсайте даже драйверов нет на XP или Vista.

а приобрели на Ivy Bridge? Можно узнать конфигурацию и стоимость. Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веидали, некоторые мои программы почему то не работали в 7. Может какой то конфликт? Не знаю.

Лиана, покупаем в Урумчи у дилера.

 

Конфигурация как на офсайте, просто оперативки побольше поставят и все. Цена от 680 до 750 франклинов.

 

Ну и плюс бонусы как частым клиентам. Безделушки всякие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЗХ, подозреваю что к тебе попадали ноуты арабские. а те партиями не везут - на горбу в единичных экземплярах без коробок и прочих бумажек а ля себе купил. если же к тебе попадают гарантийные ноуты - то приносят их явно недалекие люди, т.к. есть сц который на халяву всё починит с гарантией около ста процентов.

 

Дамы и Господа!

К сожелению Вы глубоко ошибаетесь, ноуты 95% в Ташкент в основном заходит из Эмиратов (только английские или англо-арабскими клавишами) и с Америки. И их не приносить на горбу. Халявы не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела приобрести ноутбук (14-15 дюймов), знакомые утверждают нужно ждать процессоры Ivy Bridge бюджетной категории (i3), а когда они появятся у нас в продаже или уже есть? И где лучше брать ноутбук у нас? Покупка будет за наличные, не по терминалу. Я так понимаю только на Малике выбор есть?

Ivy bridge является 22нм разновидностью микроархитектуры Sandy bridge . Это практически одинаковые процессоры, выполненные по разным технологическим нормам! Тесты показывают приблизительно 5% прирост производительности. Ждать и переплачивать за подобный "прирост", по-моему, смысла не имеет! Как раз есть смысл приобрести нынешний степинг, который начнет дешеветь с появлением новой генерации "мостов" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivy bridge является 22нм разновидностью микроархитектуры Sandy bridge . Это практически одинаковые процессоры, выполненные по разным технологическим нормам! Тесты показывают приблизительно 5% прирост производительности. Ждать и переплачивать за подобный "прирост", по-моему, смысла не имеет! Как раз есть смысл приобрести нынешний степинг, который начнет дешеветь с появлением новой генерации "мостов" :)

Так энергопотребление снизилось, повысилась производительность графики (кажется на 40%), думаю и температура нагрева уменьшилась значительно (без разгона). А стоимость у них одинакова (на сайте арк интел) что корей ай 3 , что ай 5 и второго и третьего поколения стоят по 225 у.е. Просто имено с коре ай 3 у нас мало моделей, в основном это только асус к55 с дискретной картой, мне же необходимо интегрированное видео. Скоро наверное моделек побольше будет, не то экран необходим более или менее хороший. Не подскажите как с экранами и на каком ноутбуке лучше (хотя бы спроцессорами 2-го поколения)? Сумма примерно до 550-600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liana, если вы так хорошо разбираетесь, да еще и в курсе того, какие модели представлены на рынке - в чем смысл вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Veidali, спасибо за заметку, изначально был лишь такой вопрос

Хотела приобрести ноутбук (14-15 дюймов), знакомые утверждают нужно ждать процессоры Ivy Bridge бюджетной категории (i3), а когда они появятся у нас в продаже или уже есть? И где лучше брать ноутбук у нас? Покупка будет за наличные, не по терминалу. Я так понимаю только на Малике выбор есть?

Просто в курсе лишь исключительно в теоретической части, так как к покупке отношусь серьезно . И тем более, это же форум, можно спрашивать, даже имея познания, хотелось услышать мнения специалистов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно просто выглядит вопрос. В целом - Комрад уже ответил. Будет небольшой выигрыш в производительности и в тепловыделении. Да, вы правильно заметили, будет небольшой прирост графического процессора. Но для серьезных игр этого все равно не хватит, а для офисной работы и кино - и сэнди бридж выше крыши.

Особых причин ждать новые процессоры нет. Если вам нужен ноутбук здесь и сейчас - берите сэнди. Если вам нужно самое-самое последнее и крутое - надо еще лет 5-6 подождать (по прогнозам интела еще на столько хватит закона Мура).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Veidali, Спасибо) возможно вы правы, ждать смысла нет, только вот с качеством матрицы все еще не определилась. По этому поводу тоже было бы интересно узнать, только кажется это уже лучше в магазине проверять... Всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня лично больше волнует не качество, а размер матрицы. Найти что-то больше чем 1366 х 768 в low-end сегменте очень тяжело. И цена на такие модели обычно совсем неинтересная. В основном большое разрешение только у игровых или рабочих станций, а не в массовом продукте. А мне оно нафиг не надо. Увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.