2 902 posts in this topic

а теперь Немой представь что может случится если любитель "научных" экспериментов решит разобрать и пощщщупать ручками, а что же внутри батарейки, ага B) дома, на коленке.

Хохол, ты мне жизнь спас. Я тут уже почти полез руками в аккумулятор, а тут ты со своим инструктажом. Вот бы химии наглотался. Короче, все усек, товарищ технарь, где журнал по ТБ, подпись нацарапать?

Короче, народ, я тут порылся, форумы почитал, статейки. Насчет 12 часов для мобилы - не все так критично. Но не менее 4-х-5 часов надо. Через пару часов индикатор показывает полный заряд, но это не так (у меня так и было). Еще пару часов подержать надо.

У ноутов происходит калибровка. Первый полный цикл нужен. Без нее индикатор будет врать.

ЗЫ. Хотел на тебя обидеться, а потом подумал, с куя ли на человека с юмором обижаться? Но все-таки, в профиль мой загляни, может дашь добро на эксперименты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте! к меня Acer Extensa 4230 901G16Mi на нем 2 аудио выхода, и 1 для микрофона. как я не пытался настроить 2 й выход не получается( работает только 1 выход на наушники. кто нибудь знает в чем дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, расскажите, как в нашем климате ведут себя ноуты, аналогичные десктопам по мощности? Если включить рендеринг, часика эдак на 4 ноуты не вырубаются от перегрева?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если включить рендеринг, часика эдак на 4 ноуты не вырубаются от перегрева?

Вполне может выключиться, либо зависнуть.

Для таких работ (рендеринг) лучше использовать стационарный ПК, или обзавестись охлаждающей подставкой.

Вот некоторые советы: http://notebookclub.org/article/general/10-cooling.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше ноуты, нетбуки или ipod?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше ноуты, нетбуки или ipod?

iPod.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iPod.

Зачем человеку плейер советуешь?? :D

 

Что лучше ноуты, нетбуки или ipod?

Ноуты лучше по производительности и функциональности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем человеку плейер советуешь?? :D

Дежа, он же критерии не установил. Мне лично музыку на iPod слушать лучше, так как он меньше, симпатичнее и в самолете его не нужно выключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, где у нас делают (и делают ли вообще) лазерную гравировку клавиатур?

Устали меня наклеечки эти... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, где у нас делают (и делают ли вообще) лазерную гравировку клавиатур?

Устали меня наклеечки эти... :wacko:

Touch-typing тебе в помощь. Пару недель - и тебе вообще никакие надписи будут не нужны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, где у нас делают (и делают ли вообще) лазерную гравировку клавиатур?

Устали меня наклеечки эти... :wacko:

у мну наклейки ламинированные и ничё не отлупается, Дим по моему нету такой услуги у нас, если тока не найти саму клаву с русской раскладкой(на мобилах 6сек делается :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну наклейки ламинированные и ничё не отлупается, Дим по моему нету такой услуги у нас, если тока не найти саму клаву с русской раскладкой(на мобилах 6сек делается :) ).

Вряд ли найдутся. На самом деле, на русифицированных клавиатурах кириллица тоже наклеена. Просто те наклейки, которые продают у нас, они очень плохого качества. Если есть возможность, лучше заказать качеством повыше, и будет счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю на свою клавиатуру :blink: , это даже не наклейки - это какие-то "переводилки"! :lol:

каждая буковка (и кирилица и латиница) как по трафарету выведена, с небольшим припуском по контуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, где у нас делают (и делают ли вообще) лазерную гравировку клавиатур?

Устали меня наклеечки эти... :wacko:

Надо просто по технологии их присобачивать - подсоблю по приезду :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, помогите подобрать ноутбук.

Цена в районе 1000$.

Не нужен мак, не нужен SSD диск (я как понял, если приспичит его потом можно самому поставить). Не нужен супер-мега-слим ноутбук который будет весить 5гр (мак в смысле =)

Нужно: Intel i5-7, 4gb оперативки или больше, современная видеокарта (игры будут одним из основных назначений ноута)

И сразу вопрос, есть ли в этой ценовой категории ноуты с характеристиками, которые позволят играть в игры которые выйдут через год? Короче, долго ли еще будет ноут купленный сейчас производительным? Или через годик придется думать, как его пихнуть, добавить бабок и покупать свежий?

 

О ноутах не знаю ничего. Владел только одним в жизни (характеристики схожие с калькулятором =) и было это лет 10 назад. Пока узнал только то, что сони брать не стоит из за высокой цены обусловленной брендом.

Ноут буду брать в германии, поэтому искал на амазон.де.

Вот что я нарыл: http://www.amazon.de/gp/product/B004QGXN5S/ref=noref?ie=UTF8&s=computers&psc=1

Или можно лучше найти? Курс евро к $ 1.43.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте нужна помощь в выбором.. (собственно поэтому сюда и приперся )

требования к ноуту..

экран пошире... в идеале 17 но 15 тож пойдет

и долгое время работы от батареи(хотяб часов 6)..

железо не так важно главное чтоб ноут поменьше грелся, видео лучше если вообще интегрированное буит...

в идеале нужен нетбук.. тока с большой батареей и экраном...

в сети искал.. но ничего стоящего под себя не нашел.. так что если кого не затруднит прошу ткнуть носом в подходящую модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте нужна помощь в выбором.. (собственно поэтому сюда и приперся )

требования к ноуту..

экран пошире... в идеале 17 но 15 тож пойдет

и долгое время работы от батареи(хотяб часов 6)..

 

ИМХО 15-17" с работой от батареи 6 и более часов не найдешь, особенно 17"

По 15" - смотри у каких моделей есть возможность ставить расширенную батарею, с ней ноут работает на 20-30% больше. А вообще погляди на market.yandex.ru там неплохой фильтр на подборе ноутов есть, в том числе и по длительности автономной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

экран пошире... в идеале 17 но 15 тож пойдет

и долгое время работы от батареи(хотяб часов 6)..

железо не так важно главное чтоб ноут поменьше грелся, видео лучше если вообще интегрированное буит...

е-machines делает недорогие ноутбуки...с нормальными "батарейками"..

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, народ, не можете подсказать, у нас продаются нетбуки с 12 дюймовыми экранами? Не хотелось бы "Factory Refurbished". Возможно они есть на Малике или других местах, но сейчас времени нет на разъезды по городу, к сожалению. А среди ассортимента на разных ресурсах у нас, только 10 дюймовые, есть 12, но они "Factory Refurbished" плюс очень старые модели. Посмотрел на яндекс маркет, есть "асус 1215p". Есть ли у нас такие или хотя бы аналоги? Заранее спасибо

P.S.: также хотелось бы узнать примерную стоимость такого нетбука, на яндекс примерно 420$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил Фуджитсу... пересел на него с НР... дааа... разница огромная, хотя у Фуджи и мозгов поболее будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, народ, не можете подсказать, у нас продаются нетбуки с 12 дюймовыми экранами?

Есть 11.1". Даже в кредит. http://creditasia.uz/prod/671/14903

За нал, думаю дешевле будет.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, народ, не можете подсказать, у нас продаются нетбуки с 12 дюймовыми экранами? Не хотелось бы "Factory Refurbished". Возможно они есть на Малике или других местах, но сейчас времени нет на разъезды по городу, к сожалению. А среди ассортимента на разных ресурсах у нас, только 10 дюймовые, есть 12, но они "Factory Refurbished" плюс очень старые модели. Посмотрел на яндекс маркет, есть "асус 1215p". Есть ли у нас такие или хотя бы аналоги? Заранее спасибо

P.S.: также хотелось бы узнать примерную стоимость такого нетбука, на яндекс примерно 420$

 

Есть такая модель у нас,цена примерно такая же

ASUS EEE PC 1215B

AMD / APU E / E-350 (1.6GHz) / LED Blacklight / 12.1" / 1366x768 / 320GB / 2GB / DDR3 / Option / OS / AMD(ATI) / Radeon HD6310 /Shared system memory / 1.46Kg / HDMI / D-SUB / WebCam / Bluetooth 3.0 / USB 2.0 / USB 3.0 / Multi Reader / Block Ketboard / Colour Red,Black,Silver

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно новый ноут купить 17* dual core 2гб озу , toshiba,dell,asus либо hp глянул в интернет магазинах там везде 17* i5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, поделитесь опытом покупки ноута из torg.uz. Нашел много вариантов на сумму в районе 250-300 у.е. но хотелось бы услышать мнение тех, кто раньше покупал. На что обращать внимание при покупки и т.д.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now