2 902 posts in this topic

Уже почти месяц ищу нормальный ноутбук с матовым экраном 15.6" за максимум 600 баксов. В Ташкенте почти все магазины посмотрел, 99% экранов - глянцевые. Из матовых только HP Probook 4530 и Самсунг, которые не понравились по другим параметрам.

 

На сайтах магазинов США полным полно подходящих вариантов, но почему-то к нам таких моделей не привезут продавцы. Кто-нибудь в форуме заказывал себе ноутбук через почту из США, если да, подскажите как это сделать, напр. название магазина, способы оплаты, как заказывать и т.д.

 

Заранее благодарен за советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ноутбук с матовым экраном 15.6"

С месяц назад обновил ноут для нэт-серфинга (на пред. полностью сдох аккум). На малике выбирал из параметров эргономики (полноценная клава с NUM-цифрами), матового экрана, живучести батареи и и чтобы не слишком марался с наружи.

Остановил выбор на Samsung NP300E5X: B815 (Cel 1,6 Dual), 4Гб ОЗУ, SATA 500Гб. Т.к. мощности не требовалось, то данных параметров хватило с лихвой. Автономной работы хватает на более 5 часов.

Wi-fi/Bluetooth, Web-cam, Mic, DVD-Rw, SD-reader.

С учетом того, что шли без Win, сторговался за 370 уе. Поставил Win 7 x64 Ult.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже почти месяц ищу нормальный ноутбук с матовым экраном 15.6" за максимум 600 баксов. В Ташкенте почти все магазины посмотрел, 99% экранов - глянцевые. Из матовых только HP Probook 4530 и Самсунг, которые не понравились по другим параметрам.

 

На сайтах магазинов США полным полно подходящих вариантов, но почему-то к нам таких моделей не привезут продавцы. Кто-нибудь в форуме заказывал себе ноутбук через почту из США, если да, подскажите как это сделать, напр. название магазина, способы оплаты, как заказывать и т.д.

 

Заранее благодарен за советы!

атлантик уз привозили пару ноутов со штатов,надбавка за услуги не очень большая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу помочь с советом Купили ноутбук Acer около 4-5 месяцев назад. В последние недели две, после захода в игры, начал выключаться через 5-7 минут работы. Такое поведение наблюдается со всеми играми. Проверили температуру - до 90 градусов оба ядра. А вчера, в добавок ко всему, он перестал загружать виндоус (стоит 7), даже в безопасный режим не входит. Но в Биосе работает и включается. Что могло с ним случиться и к кому можно обратиться для его починки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Что могло с ним случиться и к кому можно обратиться для его починки?

Скорее всего, кулер накрылся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, кулер накрылся.

Вероятно всего. Но 4-5 месяцев для ресурса кулера очень и очень мало. Да кстати, у брендовых ноутбуков сразу оповестил бы в случаи сбоя работы этого вентилятора.

Сколько уже писалось, Игры сокращают срок службы ноутбуков...

 

Dasha Solod

Надо вам обратится к сервис центру Acer

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно всего. Но 4-5 месяцев для ресурса кулера очень и очень мало.

если ноут юзают на ковре или сильно пыльной поверхности, то 4-5 месяцев достаточно чтобы ноут "наглотался" пыли и кулер тупо достаточно не выполняет своих функций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня хп пробук2540п делает тоже самое скот. тупо перегревается и выключается. в нормальном состоянии температура 45-50 (в зависимости сколько на улице - может быть и 60), а как грузишь процессор, под стольник. если жарко - 105. а потом чик и всё. как то заглючил процесс вмипрвсе -- температура ниже 70-ти не опускалась. про то чтоб во что то поиграть и речи не было 5 минут и выкл. решил проблему с этой службой теперь хоть не выключается, но температура под нагрузкой 90-95 градусов - в порядке вещей... и желательно чтонить под низ подложить чтоб не выключался. блин, знали бы вы сколько этот ноут стоил полтора года назад когда брался. вообще разочарован - звучка погорела, фонарик сломался, трэкпад не работает, (тачпад слава Богу окей) один динамик шуршать начал.. и это в типа самой дорогой линейке ноутбуков от далеко не самого дешевого бренда. один мат. радует только что хотяб звучку починили бесплатно - путем замены материнской платы. меняли 2 месяца. и гарантия 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня хп пробук2540п делает тоже самое скот. тупо перегревается и выключается. в нормальном состоянии температура 45-50 (в зависимости сколько на улице - может быть и 60), а как грузишь процессор, под стольник. если жарко - 105. а потом чик и всё. как то заглючил процесс вмипрвсе -- температура ниже 70-ти не опускалась. про то чтоб во что то поиграть и речи не было 5 минут и выкл. решил проблему с этой службой теперь хоть не выключается, но температура под нагрузкой 90-95 градусов - в порядке вещей... и желательно чтонить под низ подложить чтоб не выключался. блин, знали бы вы сколько этот ноут стоил полтора года назад когда брался. вообще разочарован - звучка погорела, фонарик сломался, трэкпад не работает, (тачпад слава Богу окей) один динамик шуршать начал.. и это в типа самой дорогой линейке ноутбуков от далеко не самого дешевого бренда. один мат. радует только что хотяб звучку починили бесплатно - путем замены материнской платы. меняли 2 месяца. и гарантия 3 года.

 

да уж хп меня тоже разочаровал :( батарейка и года не отслужила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но температура под нагрузкой 90-95 градусов - в порядке вещей...

Это ненормально. Ноутбуки вообще не для тяжелых игр. Если только мобильные воркстанции. Да и то, сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем тогда в ноутбуке четырехядерный проц и мощная видеокарта если ими пользоваться по назначению нельзя? не совсем же олени их проектируют, если он до сотни разогревается. хотя в эйчпи может и олени. из десяти таких ноутов у трех проблемы появились. для такой фирмы и изделия такой стоимости - это позор. думаю поменять этот элитбук на пробук -- характеристики такие же, а размер больше - по-идее греться должен будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем тогда в ноутбуке четырехядерный проц и мощная видеокарта если ими пользоваться по назначению нельзя?

А нафига они в сотке, эти четырехядренные?

ИМХО, Маркетинг, ничего более. Либо работать с доп. охлаждением на док-станции. Бублик, если сильно надо, я могу рассчитать heat dissipation для первого попавшегося ноута. Там либо кулеры ставить помощнее, с большей скоростью потока, либо принципиально менять систему охлаждения, либо увеличивать площадь ноута, либо сильно снижать температуру окружающей среды.

А так, боюсь, что снижение теплоотдачи идет медленнее, чем увеличение мощности оборудования. Хотя должно опережать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пи

а зачем тогда в ноутбуке четырехядерный проц и мощная видеокарта если ими пользоваться по назначению нельзя?

А затем чтобы в случае чего купить новый. :) проблема всех буков это хреновое охлаждение, которое реально видать олени придумали...и оно не менялось с момента появления буков..один кулер очень редко два на одной медной полосочке радиатора. который принимает на себя тепло чаще со всех чипов...и всё...многозадачность чипов повышается а принцип охлаждения не изменен, вот и проблемы с перегревом, не смотря там на новые технологии. GPU как грелись так и греются...как отваливалсь так и отваливаются...видяху если её можно поменять, купить тут по крайне мере не совсем реально, чип менять накладно, тем паче что будет он работать также до поры до времени...так что либо обычный комп для игр. либо юзать бук с мыслью авось пронесёт. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...думаю поменять этот элитбук на пробук -- характеристики такие же, а размер больше - по-идее греться должен будет меньше.

Вот это возможно. Но ты смотри, что за пробук. Если под графику - видяха мощная. Но там и размер будет недетский. Если под производительность - видяха слабая, слабее, чем у обычных юзеров, а скорее даже интегрированная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я знаю что за пробук. номер модели забыл. размер стандартный, 15-6 дюймов, проц кора5, видео нвидиа кажется какая то. не супер, но всяко лучше интегрированной. просто этот елитбук размер 13 дюймов - как нетбук. носить удобно. пользоваться - нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята дайте какой нить совет вот по какому вопросу: я уже как то писал что планирую взять макбук. так вот, хочется с русской клавой, но мне будут везти из сша но там черно по белому сказали что с русской клавой это только в россии. моуг и из россии заказать но будет на $800 дороже. как думаете стоит на этом заморачиваться?

Позвольте поинтересоваться, зачем вам макбук сдался? Продать потом - невероятный гемор, и в цене он у нас даже четверти стоить не будет. Софт найти - тоже проблема. А если на ноут нужно будет что-то специфичное установить в будущем - то вообще придется забыть про него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята дайте какой нить совет вот по какому вопросу: я уже как то писал что планирую взять макбук. так вот, хочется с русской клавой, но мне будут везти из сша но там черно по белому сказали что с русской клавой это только в россии. моуг и из россии заказать но будет на $800 дороже. как думаете стоит на этом заморачиваться?

а в чем собственно проблема? покупаете в магазине наклеечки с кирилицей за 2 000 сум. Если не нравиться МакОС на английском, можно установить сборку вин 7 на русском языке, вот и вся любовь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Хочу купить себе

Mac Book Pro 13 inch: ??? y.e

500GB Intel Core i5

2.5 Ghz

Тип: ноутбук

Размер экрана: 13"

Оперативная память: 4Гб

Состояние: новое

Процессор: Intel CORE i5

Частота процессора: 2.5ГГц

Жёсткий диск: 500Гб

( New Model 2012 USA )

У кого и кто продает?

Edited by Albert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте ноутбук. Где брать, какой и т.д.

Параметры:

Много памяти, не меньше 8 Гб, процессор от i5 и выше, быстрый жесткий диск, не меньше 500 Гб, лучше Тб, мощная видеокарта (вот тут нужен детальный совет, меняются они быстро, я от них отстал), экран 15". Поддержка двух мониторов - большой плюс.

Использовать планирую, как рабочий компьютер.

При этом конечно не хочется тратить много денег :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом конечно не хочется тратить много денег

Вижу аппетит у вас не плохой, и соответственно бабло надо выложит минимум 1000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу аппетит у вас не плохой, и соответственно бабло надо выложит минимум 1000$

имхо 1200 ;) и это засчёт того, что памяти 8 Гб и хард не менее 500. Экран на таком ноуте будет 17.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте ноутбук. Где брать, какой и т.д.

Параметры:

Много памяти, не меньше 8 Гб, процессор от i5 и выше, быстрый жесткий диск, не меньше 500 Гб, лучше Тб, мощная видеокарта (вот тут нужен детальный совет, меняются они быстро, я от них отстал), экран 15". Поддержка двух мониторов - большой плюс.

Использовать планирую, как рабочий компьютер.

При этом конечно не хочется тратить много денег :)

 

Брал себе такой DELL XPS 17L L702X 17.3" 2ND GEN CORE i7-2670 6GB 1TB NVIDIA GT 550M DVDRW за 850 у.е. на ибей.

Купили в ЮС, проверили на работоспособность и отправили оказией. Одна проблема, блок питания работает, но не заряжает акк. Есть вот такой риск. Это уже Вам решать. Короче полюбому дешевле обойдется, даже если за бабки привезут.

Тоже пользуюсь как рабочий комп для 3D. Второй 22 дюймовый моник подключаю когда нужно, тянет без проблем.

 

Маленький совет, лучше брать с подсветкой клавы и подставку+кулер под него. И сумку покачественней. А то тяжелый ноут, у меня кольцо ремня не выдержал вес, хрупкий ок-ся, чуть не уронил не бетонный пол )) \

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте ноутбук. Где брать, какой и т.д.

Параметры:

Много памяти, не меньше 8 Гб, процессор от i5 и выше, быстрый жесткий диск, не меньше 500 Гб, лучше Тб, мощная видеокарта (вот тут нужен детальный совет, меняются они быстро, я от них отстал), экран 15". Поддержка двух мониторов - большой плюс.

Использовать планирую, как рабочий компьютер.

При этом конечно не хочется тратить много денег

hp неплохие сейчас идут G-серия.цена и качество.Но лучше заказывать со штатов там сборка лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hp неплохие сейчас идут G-серия.цена и качество.Но лучше заказывать со штатов там сборка лучше...

 

я бы не советовал G-серию. Мне не повезло с ней :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывать ре хочу. Хочу пощупать и проверить. И не хочу ждать.

"Много" понятие растяжимое. Хочется уложиться в 1200. Но качество важнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.