2 902 posts in this topic

В торге давно висит ноут,типа армейский пылевлагозащищённый и корпус как у киборга.

да не, монстр не нужен. Что-нибудь цельное, с минимальным кол-вом соединений. Какой-нибудь с толстым негнущимся пластиком, возможно с цельным корпусом на дополнительных защелках и т.п. Короче не на соплях.

 

кто-нибудь пользовался нетбуком Acer v5? Как он на хрусты и изгибы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а из старых считались очень крепкими IBM T-30 T-40.

Это были по настоящему легендарные ноутбуки IBM ThinkPad

Помню, практически не убиваемые были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это были по настоящему легендарные ноутбуки IBM ThinkPad

Помню, практически не убиваемые были.

Потом их назвали Леново и понеслася.

А так, раньше все ноуты были куда прочнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом их назвали Леново и понеслася.

А так, раньше все ноуты были куда прочнее.

Что есть то есть и тяжелые, там приходилось крепления вытачивать, потому как ломались от падения:) сейчас все хлипенькое какое-то, но зато есть простор для полета фантазии дизайнера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, вчера приобрел ноутбук ASUS X552LDV с FreeDos и не могу поставить Виндовс, - до установки, через acronis форматнул жесткий диск с FAT на NTFS, потом разделил на 2 тома "C"-50 гиг и "D"-8ХХгиг

Проблемы появляются на этапе выбора раздела, куда ставим виндовс 8.1 x64:

1) Cтавлю через DVD диск пишет - UEFI не может поставить виндовс на разметку MBR, нужен GPT - через акронис сконвертировал в GPT, потом пишет нужен MBR. :crazy:

2) Ставлю через флешку - разметка GPT, пишет - Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел. :facepalme:

Edited by -DrackStar-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

-DrackStar-

 

После загрузки установочной 8ки в её родной партишн утилите нужно для начала поудалять все разделы, а потом создать системный раздел нужного размера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

-DrackStar-

 

После загрузки установочной 8ки в её родной партишн утилите нужно для начала поудалять все разделы, а потом создать системный раздел нужного размера.

Спасибо за ответ! Я действительно поспешил с разметкой диска. Щас все ОК!

Edited by -DrackStar-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот в ноутах плохо разбираюсь.

так вот где-то год назад взял знакомому ноут "самсунг"за 400 у.е. характеристики 2 ядра интел коре (28нм) 1.90 частота, 500 гб, 4 гб оперативки. он в игры не играет. ноут нужен был для интернета и хранение данных (фото,видео и т.д) так меня что смущает можно было купить более лучше ноут за эти деньги?

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот в ноутах плохо разбираюсь.

так вот где-то год назад взял знакомому ноут "самсунг"за 400 у.е. характеристики 2 ядра интел коре (28нм) 1.90 частота, 500 гб, 4 гб оперативки. он в игры не играет. ноут нужен был для интернета и хранение данных (фото,видео и т.д) так меня что смущает можно было купить более лучше ноут за эти деньги?

 

Куда еще дешевле? Дешевле только БУ или нетбук ... год назад я свой брал кор ай 5 2.5, 500 гб, 4 гб оперативки ... за 630 у.е. Фуджитсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому нить надо? фуджитсу коре2дуо6600(2.2ггц)+4гб+250гб=15.6ЛСД экран. 150 баков. батарея не дохлая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена окончательная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда еще дешевле? Дешевле только БУ или нетбук ... год назад я свой брал кор ай 5 2.5, 500 гб, 4 гб оперативки ... за 630 у.е. Фуджитсу

были и по 320 у.е ноутбуки,только там уже 2гб и 250 гб диск.что я посчитал не приемлемо.вопрос заключался мог бы взять лучше за эти деньги вот)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были и по 320 у.е ноутбуки,только там уже 2гб и 250 гб диск.что я посчитал не приемлемо.вопрос заключался мог бы взять лучше за эти деньги вот)

320 у.е. год назад я взял ленову Pentium_2020M /2gb/500, за 50$ проапгредил проц до i5, за 25$ память на 2 гига.

за 400 можно было взять однозначно лучше того, что у вас ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жизнь боль :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были и по 320 у.е ноутбуки,только там уже 2гб и 250 гб диск.что я посчитал не приемлемо.вопрос заключался мог бы взять лучше за эти деньги вот)

 

Как Вам ниже вариант описали, взять старую ленову добавить пару деталей и будет ай5 с 4 гигами памяти и за 370 у.е.

А то что в Ташкенте Самсунг сервис центр официальный+ на него гарантия и много мелочей от качества сборки до типа процессора это никто не учитывает ...

Могли проиграть в цене в зависимости продавца +-10,20 у.е., а говорить что за 400 у.е. можно было взять однозначно лучше сами думайте... можно было вообще с Али заказать нонейм кор ай 7 купить за такие деньги ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно спасибо всем. в целом я значит не ошибся с выбором.это радует.просто куча ошибок порой делаешь по незнанию,потом думаешь а не обманулся ли я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно спасибо всем. в целом я значит не ошибся с выбором.это радует.просто куча ошибок порой делаешь по незнанию,потом думаешь а не обманулся ли я.

Лучше не думать потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ай5 трешка стоит под две сотни баксов. где вы там за 25 уе их находите? это я про али говорю. у меня ща ноут кстати как раз на п2020, по производительности он примерно как кор2дуо 8500 3.17 ггц кажется. только жрет батарею меньше. в целом, если в игры не играть (а я не играю) - то по барабану. конторский ноут кор-и5 4800у. приложение на яве на ноуте 2020 собирается на моем компе за 7 секунд, на кор и 5 с ССД 4800 проц! собирается за 5.2 секунды, на настольком кор2дуо e8500 собирается за 6.8 секунд. это так сказать тесты в реальных задачах в каких я компы использую.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вам ниже вариант описали, взять старую ленову добавить пару деталей и будет ай5 с 4 гигами памяти и за 370 у.е.

ленова вообще-то берется новая, обменивается за деньги внутри постройки, именуемой "магазином"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста бюджетный ноутбук ребенку 7 лет. Хочет начать учиться копмьютерной грамоте. Если искать тут в городе, то где лучше покупать торг.уз, флешка, абусахий?

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста бюджетный ноутбук ребенку 7 лет. Хочет начать учиться копмьютерной грамоте. Если искать тут в городе, то где лучше покупать торг.уз, флешка, абусахий?

Новый или б.у пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нетбук можно до начала, моя с него начинала. Асус, Асер неплохие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нетбук можно до начала,

Нужно сразу ноут и помощнее.Потом продавай этот нетбук,только деньги терять на нём.Вон валяется дома никому не нужен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько у нас стоит Asus Zenbook ux303ln? и где лучше купить на малике или абу сахи?

Edited by Beginner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.