Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Да прям, отличная была пепси кола... :) и газа было не так много, кстати в пепси кажется на самом деле газа меньше...

Смешной ты... :) отрицаешь и тут же подтверждаешь мной сказанное... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешной ты... :) отрицаешь и тут же подтверждаешь мной сказанное... :P

 

Так ты забыл что сам сказал?

 

Вкус выдохшейся Колы... :)

 

У выдохшейся колы нет газа никакого, вкус такого напитка не приятный :)... У пепси газ есть, так что не надо путать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У выдохшейся колы нет газа никакого, вкус такого напитка не приятный :)... У пепси газ есть, так что не надо путать.

Кто тебе сказал что у выдохшейся колы нету газа...? я этого не говорил... :)

У выдохшейся Колы как раз остается столько газа - сколько было в пепси... ;) но это на мой вкус так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пепси кола была более насыщена газом. Если налить в стакан пена держалась довольно продолжительно. А пить большими глотками было практически не возможно т.к. рот заполнялся газом. И еще отличие это характерный привкус на зубах, как будто зубы покрывались стягивающейся пленкой. И очень приторный напиток. Люди постарше не богли пить его не разбавляя обычной минералкой.

Если наполнить стакан и оставить на время газ все равно сохранялся.

Вначале все относились к напитку настороженно, говорили, что отдает вкусом гуталин. :)

Сегодняшняя Кола отдаленно напоминает Пепси, которую уже разбавили водою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тебе сказал что у выдохшейся колы нету газа...? я этого не говорил... :)

У выдохшейся Колы как раз остается столько газа - сколько было в пепси... ;) но это на мой вкус так...

Хех.. ты же сам и сказал :) Что же ты понимаешь под термином "выдохшейся" ? :) Словарь открой что ли...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера увидел в магазине

Вспомнил детство. :)

А ты попробуй. Вкус 80х. B)

 

1760387m.jpg 1758339m.jpg 1745027m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько стоит вкус 80х? :) Раздразнили меня, хочу пепси-колу! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две развернутые пробки от Пепси стоили как одна пробка от рома "Havana Club", тот самый который "Человек с крестом" :D

Самые "парфужные" пробки были от минералки, лимонада и пива. Ещё подкладки у них были пробочные, не жующиеся :)

 

Дос, ну не разу 2 пробки от Пепси, (даже развернутые) не стоили "Человека с крестом"... если мне не изменяет память одна пепси ручной работы стоила 3 обычных пивных - одна пивная была 5 , от Пепси была 15... Развернутая была конечно дороже, так как требовала определенного риска при "изготовлении" ... Хотя курс , возможно, у всех был разный... :lol: к слову, мы в ошички например вообще не играли (играли мои братья на Сергелях) мы играли в шарики, так как завод тракторный был под боком, и почти у каждого там кто-то работал ...

 

p.s. если не изменяет память, Человек с крестом стоил 50 ... цифры конечно относительные и использовались как критерии для сравнения ценности при игре... а были еще золотые пробки (от водки ... закручивающиеся), пробки от масла (отрывные за пробки не считали, хот нет нет и играли в них - они были к тому же разноцветные).... и к стати был еще Человек с дубиной... правда от какого напитка я хз... не пил тогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты попробуй. Вкус 80х. B)

Уже :) Мне кажется что вкус другой :), хотя думаю вкус детства он все равно вкуснее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время,когда ещё в Ташкенте жил, жена на кока-коле работала, руководили тогда там ещё иностранцы, так вот всё управление в лицах этих же иностранцев, пили свою продукцию абсолютно спокойно и в не малых количествах.И не переживали ни за какую гадость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты попробуй. Вкус 80х. B)

 

1760387m.jpg 1758339m.jpg 1745027m.jpg

 

А чем отличается Пепси в 0,33 бутылки, кстати рОзлитой для x5 retail group (т.е. сеть магазинов Пятерочка, Перекресток, Карусель), от Pepsi в 1,5 и 2-х литровых пластиковых бутылях?

 

З.Ы. соки, продающиеся в магазинах Пятерочка, Перекресток, Карусель, с надписью "Красная Цена" рОзлитые для x5 retail group - такая гадость, сплошная лимонная кислота с водой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время,когда ещё в Ташкенте жил, жена на кока-коле работала, руководили тогда там ещё иностранцы, так вот всё управление в лицах этих же иностранцев, пили свою продукцию абсолютно спокойно и в не малых количествах.И не переживали ни за какую гадость.

Да, это, конечно, показатель.

Хотя это не мои проблемы. Но, скажу по секрету, местные напитки ничем не хуже, только минус их в том, что рекламируются куда меньше и стоят дешевле. А зачастую - куда менее вредные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете скачать и посмотреть :Из чего же сделана Кока-Кола . Ну и Пепси тоже . Короткий фильм в тасиксе.

 

Я её до этого не пил , а теперь эту гадость и подавно пить не буду .

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете скачать и посмотреть :Из чего же сделана Кока-Кола . Ну и Пепси тоже . Короткий фильм в тасиксе.

ЧушЬ............ ерунда какая-то полная.......... Заказной ролик.

 

зы: если сам не пьёшь, привози ко мне, хорошо в жару идёт она.

 

зызы: Панама, ты мясо ешь? Или тебе ролик со всякими червями показать,

чтоб ты тока травой питался на которую все гадят.

И хлеб тоже не ешь, там тоже мыши по амбарам лазиют.

И воздухом не дыши, там полно микробов, заболеешь ещё.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно. Как то в новостях задавали вопрос топ менеджеру Кока Клоы по поводу использования тараканов для цвета напитака. Он ухмыльнулся и категорически отверг эту версию. А на вопрос из чего же делается кола тот заявил, что если бы компания не держало в секрете свой рецепт, то давно бы уже не существовала. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы: если сам не пьёшь, привози ко мне, хорошо в жару идёт она.

Не привезу - я о твоём здоровье беспокоюсь . Кто потом машины делать будет ?

 

Насчёт ролика - вполне возможно , что заказной . Но я не впервый раз слышал и видел , что колу делают из насекомых типа тли.

И не надо путать элементарную антисанитарию с технологическим процессом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не привезу - я о твоём здоровье беспокоюсь . Кто потом машины делать будет ?

 

Насчёт ролика - вполне возможно , что заказной . Но я не впервый раз слышал и видел , что колу делают из насекомых типа тли.

И не надо путать элементарную антисанитарию с технологическим процессом .

Вы представляете сколько нужно отлавливать насекомых, чтобы обеспечить весь мир Колой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но я не впервый раз слышал и видел , что колу делают из насекомых типа тли.

Панама, даже насекомых не хватит на этот технологический процесс. Да и зачем, когда можно синтезировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, даже насекомых не хватит на этот технологический процесс. Да и зачем, когда можно синтезировать?

 

Вот оно чё, Михалыч! (с)

 

Не зря Панама эту тему открыл :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не привезу - я о твоём здоровье беспокоюсь . Кто потом машины делать будет ?

Ты вези, я сам о здоровье подумаю. (можешь соки взамен завозить):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай да молодец crock! А я хотел ему в личке указать на несоответствие, так он меня проигнорировал... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы представляете сколько нужно отлавливать насекомых, чтобы обеспечить весь мир Колой?

А вы представляете себе , что количество насекомых на планете по своей массе в десятки раз превышает массу всего человечества ?

И зачем их отлавливать ? Из просто соскребают с кактусов и других растений . На бутылку много не надо - десятые доли грамма .

 

Панама, даже насекомых не хватит на этот технологический процесс. Да и зачем, когда можно синтезировать?

Насекомых хватит . Но вполне возможно , что часть синтезируют , заправляют бензолами всякими для вкуса .

 

И вообще - нафига нужна эта чужеродная кола , секрет который не говорят(уже подозрительно) ? Есть куча других замечательных напитков , более дешёвых по стоимости , но значительно полезнее и качественнее по содержанию .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы представляете себе , что количество насекомых на планете по своей массе в десятки раз превышает массу всего человечества ?

И зачем их отлавливать ? Из просто соскребают с кактусов и других растений . На бутылку много не надо - десятые доли грамма .

 

 

Насекомых хватит . Но вполне возможно , что часть синтезируют , заправляют бензолами всякими для вкуса .

 

И вообще - нафига нужна эта чужеродная кола , секрет который не говорят(уже подозрительно) ? Есть куча других замечательных напитков , более дешёвых по стоимости , но значительно полезнее и качественнее по содержанию .

 

В 2009 году в ходе судебного разбирательства по настоянию турецких властей и фонда Святого Николая появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит пищевой краситель кармин (E120) — экстракт из самок насекомых вида Dactylopius coccus (кошенильный червец), что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, такие как ислам и иудаизм, запрещают употреблять в пищу насекомых.

 

Позднее на официальном сайте компании появился комментарий, опровергающий вхождение кармина в состав напитка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому в Штатах или Европе если кушать приходится в фаст-фуде, то выбираю KFC. И курица классная у них, с хрустящей корочкой и Пепси пьешь, настоящий :)

Если есть выбор - выбери номальную еду. Реально тошниловка, поэтому и заливается Пепси. С водой, чаем или натуральным соком попросту не идет и не переваривается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях зашёл в ближайший к дому маркет, хотелось Фанты, 0.5 только на прилавке, взял из холодильника 0.33 в стекле с неклассическим дизайном бутылки. На кассе узнал цену - 6000. На вкус - чуть лучше местной, насыщеннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.