Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Для spy_cam: попробуйте развести в стакане теплой воды 2-3 ложки сахара.... Я думаю, что вы не получите воду цвета "Буратино".

Эх... а вы батюшка поди дилетант... ;)

 

Слухайте внимательно...

 

Кило сахара засыпается в кастрюлю... сверху грамм 100 воды... ставим на газ... и на медленном огне варим/жарим... с постоянным помешиванием... и вентилятором на выдув... ибо дымище стоит коромыслом...

 

Сахар плавится/чернеет... сворачивается в густую массу... превращаясь в сгоревшую карамель... потом эта масса заливается 3-5 литрами воды... и мешаем мешаем... мешаем долго... пока все не растворится... превратившись в черную черную воду...в итоге с этого кило сахара получается краситель (в простонародье жженка)... которого хватает на 900 литровую бочку морса... ибо морс изначально белого цвета...

 

Есть вопросы...? :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх... а вы батюшка поди дилетант... :)

 

Слухайте внимательно...

 

Кило сахара засыпается в кастрюлю... сверху грамм 100 воды... ставим на газ... и на медленном огне варим/жарим... с постоянным помешиванием... и вентилятором на выдув... ибо дымище стоит коромыслом...

 

Сахар плавится/чернеет... сворачивается в густую массу... превращаясь в сгоревшую карамель... потом эта масса заливается 3-5 литрами воды... и мешаем мешаем... мешаем долго... пока все не растворится... превратившись в черную черную воду...в итоге с этого кило сахара получается краситель (в простонародье жженка)... которого хватает на 900 литровую бочку морса... ибо морс изначально белого цвета...

 

Есть вопросы...? :rolleyes:

 

Вопросов нет, все подробно объяснили :rolleyes: . По поводу того как готовится морс/сироп для газ воды ничего не знаю поэтому не писал и писать ничего не буду. Я писал про напитки, которые разливаются в бутылки, и еще раз повторюсь, что сахар в них не используется как краситель. Как правило краситель входит в состав основы (ароматизатора).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно...

Чем отличается лимонад разлитый в бутылки... от того же морса с газ водой...?

технология то одна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(в простонародье жженка)

И эту "жженку", на более раннем этапе варки, ел КАЖДЫЙ Совковый ребенок. Ввиде "петушка на палочке" (хуроз-канд) и "барбарисок". Сахар+вода+термообработка. И никакой ХИМИИ. Темнота зависит от долготы варки-жарки. Ну вопчем, ты уже популярно объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде слышал, что завод закрылся на время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел Колу в магазине за 2500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера оптовая цена поднялась до 2300...так что не удивительно что цены подскакивают...с завода дешевле но на мизер...но чтобы взять надо попотеть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде слышал, что завод закрылся на время.

Тоже слышал - говорят как в прошлом году на профилактику, дней на 10. Максимум месяц. Поэтому спрос ажиотажный пошел - боятся что как в прошлом году на новый год будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым днём цена растёт, уже перешёл на соки, намного выгодней. (кола 3 дня назад была по 2300, вчера по 3000, сегодня новая цена)

 

1918283m.jpg

 

зы: завтра наверно по 4000сум уже будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сок взяять. По крайней мере натуральный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы: завтра наверно по 4000сум уже будет.

гы гы гы... дороже винчика... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корзинке 2700 - 1,5 л.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перейти с колы на соки не самый плохой вариант. обратный переход куда более непонятен.

 

Соки всегда пить тоже надоедает. А вот Колу иногда реально хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соки всегда пить тоже надоедает. А вот Колу иногда реально хочется.

Это скорее всего не кола, а КОКА приучивает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это скорее всего не кола, а КОКА приучивает

 

Тоже самое можно сказать о кофе. ;) Но в прохладное время года меня не тянет на Колу. Я уже почти месяц не пью ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзоре сегодня по 2700 продают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Только мне заметна разница во вкусе-в сравнении с парой месяцев назад-и газа стало меньше ^_^ Или это как-то связано с переменой наклейки-мол,в Узе и так идет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перейти с колы на соки не самый плохой вариант. обратный переход куда более непонятен.

 

Вода,господа,только чистая минеральная вода без газа,нет ничего вкуснее,а главное полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вода,господа,только чистая минеральная вода без газа,нет ничего вкуснее,а главное полезно.

Правильно, или соки. Вкусно и полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соки всегда пить тоже надоедает. А вот Колу иногда реально хочется.

Ох, как хочется!!! Особенно, под какие-то определенные блюда. Если дома жарим рыбу или курицу, то тока с КОЛОЙ и едим. Жаренная рыба и цыплята/курица-тапака ну просто хорошо идут с Колой.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Аские взял по 2600..а так действительно есть не везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туркуаз на Бродвее - по 2500 с. Тока что видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ажиотаж потихоньку спадает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я колу 4 месяца уже не пью )) Если начнешь пить, потом уже трудно остановиться ) А вот соки мне тоже надоедают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то потянуло меня сегодня на виски, пришлось пойти за колой. :o Захожу в магазин и вижу 3000 сум на ценнике, хотя на прошлой недели она стоила 2500 сум. Зря я захотел выпить виски. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.