Sign in to follow this  
Followers 0
Lika

Рукоделие в Узбекистане

328 posts in this topic

подскажите, где в Ташкенте можно купить сизалевое волокно.

на Урикзаре бывает иногда в подвале

еще на алайке бывает в цветочном ряду есть место

но была там недавно уже все разобрали

так что надо искать и спрашивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, где в Ташкенте можно купить сизалевое волокно.

 

Например такое??

371873bef84et.jpg

Цвета какие интересуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, красота!!! Молодцы! А вы всей семьей занимаетесь изготовлением этих шедевров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, красота!!! Молодцы! А вы всей семьей занимаетесь изготовлением этих шедевров?

Да.

Теперь впятером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! Вашим детям очень повезло родиться в такой семье!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например такое??

371873bef84et.jpg

Цвета какие интересуют?

нужно зеленое, хочу сделать елку в подарок. Сколько это будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть травянисто зеленый.

4000 сум метр ширина 45 см.

a02b3b00574ft.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем рукодельницам! Я с марта этого года увлеклась росписью. Хочу показать несколько своих работ.

//s014.radikal.ru/i328/1012/b2/415ecc879214t.jpg[/img][/url]ffb19c728919t.jpg12f4b427e797t.jpg61b333116ff8t.jpg3b709d834a40t.jpg5f2bfd1e08eet.jpg5f5451ee8afat.jpgee4b5c9c4353t.jpg53e5070cdd05t.jpg3b709d834a40t.jpg

Edited by lika4421
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем рукодельницам! Я с марта этого года увлеклась росписью. Хочу показать несколько своих работ.

//s014.radikal.ru/i328/1012/b2/415ecc879214t.jpg[/img][/url]ffb19c728919t.jpg12f4b427e797t.jpg61b333116ff8t.jpg3b709d834a40t.jpg5f2bfd1e08eet.jpg5f5451ee8afat.jpgee4b5c9c4353t.jpg53e5070cdd05t.jpg3b709d834a40t.jpg

 

Здравствуйте! так долго искала людей по интересам и наконец, нашла! Вы молодец! такие замечательные вещи делаете их можно смело назвать шедеврами! я тоже увлекаюсь росписью по стеклу. Какие краски и контур Вы используете? Я пользуюсь Гаммовскими красками и контуром, но не очень довольна их качеством. Да и найти проблемма. Подскажите где мне искать краски хорошего качества типа Pebeo или Vitrail, а может Lefranc&Bourgeois ? По вашим работам видно, что это точно не Гамма. Заранее спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в Таше можете не искать эти краски

единственное что можете найти это контуры Декола и то какие нидь прошлогодние остатки

Гамма это не краски это какое то издевательство

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в Таше можете не искать эти краски

единственное что можете найти это контуры Декола и то какие нидь прошлогодние остатки

Гамма это не краски это какое то издевательство

 

Как Вы верно сказали! Действительно сплошное издевательство, а вернее пузыри :((, а контуры такие жидкие, что приходится несколько раз наносить, чтобы приличную границу получить. Если Вы часто заказываете не в Ташкенте, и если можно будет к вам присоединиться, скиньте инфу в личк, буду безмерно благодарна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы верно сказали! Действительно сплошное издевательство, а вернее пузыри :((, а контуры такие жидкие, что приходится несколько раз наносить, чтобы приличную границу получить. Если Вы часто заказываете не в Ташкенте, и если можно будет к вам присоединиться, скиньте инфу в личк, буду безмерно благодарна!

если я соберусь заказывать я вам напишу обязательно

у нас девочки заказывают на женсовете еще фигурные дыроколы заказывают... делают совместные закупки можно туда и краски наверное заказать... вобщем если что сообщу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! так долго искала людей по интересам и наконец, нашла! Вы молодец! такие замечательные вещи делаете их можно смело назвать шедеврами! я тоже увлекаюсь росписью по стеклу. Какие краски и контур Вы используете? Я пользуюсь Гаммовскими красками и контуром, но не очень довольна их качеством. Да и найти проблемма. Подскажите где мне искать краски хорошего качества типа Pebeo или Vitrail, а может Lefranc&Bourgeois ? По вашим работам видно, что это точно не Гамма. Заранее спасибо за ответ!

Спасибо за тёплые слова! Должна сказать, что вы ошибаетесь. Я пользуюсь тем, что есть под рукой,то есть гаммовской продукцией, только контуры Декола,когда попадаются. Носики от старых контуров Декола насаживаю на гаммовские контуры. Пользуюсь и витражными красками, и по керамике,и акрилом, и прилипайками.

Моя ссылка

Edited by lika4421
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тёплые слова! Должна сказать, что вы ошибаетесь. Я пользуюсь тем, что есть под рукой,то есть гаммовской продукцией, только контуры Декола,когда попадаются. Носики от старых контуров Декола насаживаю на гаммовские контуры. Пользуюсь и витражными красками, и по керамике,и акрилом, и прилипайками.

Моя ссылка

хорошая идея я когда то хотела попробовать но так и не решилась

теперь буду иметь ввиду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто нибудь может подсказать, где можно сделать портрет из бисера (с фотографии)?

Если на форуме имеются таких дел мастера, отзовитесь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь пользуется красками Акрил "Polycolor" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь пользуется красками Акрил "Polycolor" ?

 

В принципе, краски неплохие. Вы к чему спрашиваете? Если хотите приобрести, то в Таше их вроде бы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, краски неплохие. Вы к чему спрашиваете? Если хотите приобрести, то в Таше их вроде бы нет.

 

Да я знаю что нету.. Привезли недавно нам, но еще не успели опробовать, вот спрашиваю может кто сравнивал с теми которые можно у нас в Таше купить. Есть ли смысл их привозить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.stan.kz/s...au69i4nu5tij3g7 сколько рукодельщиков у соседей, и чего только нет..

Вот только наших там чего то нет.... в оригинальных жанрах.

 

как так нет?! узбекских мастеров-ремесленников представлено также не мало по ссылке. И все равно школа декоративно-прикладного искусства Уза впереди среди всех стран Ср. Азии, имеет богатейший опыт и историю, по живописи также.

 

И еще хотелось бы и тут продублировать свой пост, вроде темы почти одинаковые и тут более оживленней идет дискуссия - Ищется мастер по работе с кожей, для производства hand-made сумок. http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=4406&view=findpost&p=457855

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так нет?! узбекских мастеров-ремесленников представлено также не мало по ссылке. И все равно школа декоративно-прикладного искусства Уза впереди среди всех стран Ср. Азии, имеет богатейший опыт и историю, по живописи также.

 

Ты о чем?

О народных поделках с вековыми традициями. Глина,сюзане, тюбетейки, чапаны, ичиги, чекан. Такое интересно только туристам.

Ну и перепродавцам с учетом их специализации на западные рынки. Кста, так для интереса, на юге, в Иране, Индии, Саудах, нашими народными поделками интересуются?

 

Я писал об оригинальных , скажем так, авангардных направлениях, а таких мастеров из наших краев нет по моей ссылке.

Декупаж, флористы,фелтинг,скраббукинг, батик. И по форуму видно , раз-два и обчелся.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, так для интереса, на юге, в Иране, Индии, Саудах, нашими народными поделками интересуются?

Интересуются в Катаре и Эмиратах (по словам знакомого). СА говорит по-фиг. В Иране своих полно...

Насчёт Индии могу поинтересоваться. Если чел трубку возьмёт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чем?

О народных поделках с вековыми традициями. Глина,сюзане, тюбетейки, чапаны, ичиги, чекан. Такое интересно только туристам.

Ну и перепродавцам с учетом их специализации на западные рынки.

 

А что такого ты по этой ссылке увидел оригинального у соседей, без использованного народных промыслов?! Я например ничего не увидел. То что, киргизы из своего традиционного войлока и фетра теперь вместо ковров, стали делать тапочки, сумочки, игрушки и шапочки?! Ничего оригинального тут нет и в Узе сейчас из вышивок, сюзане традиционных, чего только не делают и предметы получаются на порядок интересней и качественней. Сравнивать ювелиров соседей и наших, такая же ситуация. Керамисты....

 

Кста, так для интереса, на юге, в Иране, Индии, Саудах, нашими народными поделками интересуются?

 

интересуются и выставки проходят совместные и их некоторые мастера наши народные узоры используют в своих работах, а наши их. Узбекский ИКАТ и сюзане, uzbek IKAT, suzani это уже бренды и об этом знают во всем мире интересующиеся.

Кстати и в традиционных промыслах еще не паханное поле работы. Я просто видел, например, сюзане вышитые пять лет назад и некоторые сейчас, прогресс есть, более интересные и разнообразные орнаменты, красители и сама вышивка на порядок выше качеством, это конечно не у всех артелей, большинство конечно и сейчас халтурят.

 

Я писал об оригинальных , скажем так, авангардных направлениях, а таких мастеров из наших краев нет по моей ссылке.

Декупаж, флористы,фелтинг,скраббукинг, батик. И по форуму видно , раз-два и обчелся.

 

так это же поделки домохозяек в основной массе и тут для качественных и оригинальных работ нужен сам материал качественный, а он как известно дорог. И теперь давай сравним возможности московских домохозяек и ташкентских :), что и не удивительно, в России открываются спец. ресурсы в инете, где идет обмен опытом. Да и потребители этих предметов, сами же домохозяйки в основной массе, в Москве это хорошо покупается, мастера заинтересованы, придумывают новые эскизы, работы, идут обороты. По этому думаю и не увидим мы в Узе, что-нибудь такого оригинального в этом деле.

 

P.S. глянул я работы в инете, картинки в Гугле, по запросу - Декупаж, флористы, фелтинг, скрапбукинг, ничего для меня интересного, работы домохозяек, я себе не представляю, чтоб что-нибуль из этого приобрел. Я больше кайфую от этники :) И я за любое творчество, во всех ее проявлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставлю несколько работ на заказ, которые делала до Нового Года. Некоторые работы даже не успела сфотографировать :-((

 

Несколько бутылок с шампанским (остальные, кoго интересует, есть на сайте)

71c48558e99ct.jpg e723b42f354dt.jpg7ff3f87fa76dt.jpg 1d1a9c8e4ef3t.jpg a12ffa6f2ab5t.jpg

 

Шкатулка

097bbfd10643t.jpg

Часы

0878ebdd81eft.jpg

Ключницы

87d5bf52ccdct.jpg 444359da355bt.jpg 3f6764f6613ct.jpg

Edited by yanaziyo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

fd722a3569ddt.jpg 5b56f73e767dt.jpg 54b19906b366t.jpg

Дева, это как понимать? Ваши работы на любование и обсуждение или просто фото для поддержки угасшей беседы?.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.