ZTa

Windows 7

1 021 posts in this topic

Нифига не получилось.Загружется то,что установлено было последним.Никто ничего не видит...или каждая ос видит только себя. :) Будут ещё советы?

Я ставил сначала ХР на диск D: и после этого ставил 7ку на диск С: - никаких проблем, при загрузке предоставляется выбор загрузки в ХР (Previous windows) или 7ку.

Сходи на форум oszone тут все разжевано со всеми подробностями если с двойной загрузкой проблемы и как ее сделать.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ставил сначала ХР на диск D: и после этого ставил 7ку на диск С: - никаких проблем, при загрузке предоставляется выбор загрузки в ХР (Previous windows) или 7ку.

Сходи на форум oszone тут все разжевано со всеми подробностями если с двойной загрузкой проблемы и как ее сделать.

А здесь чёто наоборот...я ставил ХР на С,а "7" на Д.

Попробую так и спс за "форум"

 

 

Ещё вопрос.Как удалять "неудаляемые"папки с оси ХР и 7-ки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начала глючить моя ХР-шка, которая проработала без переустановки с декабря 2008 года. И решил, что пора переезжать на Windows 7.

Я уже ставил ее несколько месяцев назад на пробу, но пришлось снести, о чем я писал выше.

Но к чести разработчиков, глюки были пофиксены. Фотошоп заработал, в драйвере звуковухи последней версии появился эквалайзер, последние видеодрова корректно заработали с прогой по настройке монитора CLTest.

 

Что мне реально не нравится в Семерке - эскизы запущенных программ. При наведении мыши в панели задач (даже случайном) выскакивают это эскизы, что малость раздражает. Порылся в гугле и нарыл небольшую утилиту 7 Taskbar Tweaker, которая отключает эскизы и превращает правый клик как было в старых версиях:

 

bb5da0bcce1d.gif

 

Также столкнулся с проблемой - в панели управления нет ссылки на сетевые подключения. Я хотел вынести ярлык на рабочий стол, но облазив все, так и не нашел. Оказалось, ссылка есть, но она скрыта. И находится через поиск, если ввести "сетевые подключения" в панели управления. Дебилизм. Впрочем, ярлык мне не понадобился, я вынес подключение к инету в автозагрузку через виндовую прогу rasdial. Создается батник (BAT-файл), где прописывается такая строка:

 

rasdial соединение логин пароль

И ярлык этого батника кидается в автозагрузку. Теперь, после загрузки, комп сразу в интернете.

 

А так Семерка нравится. Работает шустро, выглядит отлично.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже с уже с Семёркой. Поставили Ультимейт 32 бит. Сижу разбираюсь. После Висты реально быстрее работает, правда не знаю как будет дальше. Виста поначалу тоже летала, а потом чего то с ней стало неладное твориться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Также столкнулся с проблемой - в панели управления нет ссылки на сетевые подключения. Я хотел вынести ярлык на рабочий стол, но облазив все, так и не нашел. Оказалось, ссылка есть, но она скрыта. И находится через поиск, если ввести "сетевые подключения" в панели управления. Дебилизм. Впрочем, ярлык мне не понадобился, я вынес подключение к инету в автозагрузку через виндовую прогу rasdial. Создается батник (BAT-файл), где прописывается такая строка:

 

rasdial соединение логин пароль

И ярлык этого батника кидается в автозагрузку. Теперь, после загрузки, комп сразу в интернете.

Как это нет?

У меня например:

Control Panel -> Network and Sharing center

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это нет?

У меня например:

Control Panel -> Network and Sharing center

В русской версии - Центр управления сетями и общим доступом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто с трея коннектиться к нету. удобней даже

там ярлычек (экран). райтклик по нему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просто с трея коннектиться к нету. удобней даже

там ярлычек (экран). райтклик по нему

Я так понял, семерка лучше на компьютере который постоянно подключен к нету, или как минимум с компом с выходом в нет не по дайл апу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма - почему? Выбирать версию Windows только основываясь на том, какое у тебя подключение к интернету - немного странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Энигма - почему? Выбирать версию Windows только основываясь на том, какое у тебя подключение к интернету - немного странно.

 

Просто потому что более удобно - виджеты (или гаджеты) например, обновления, по крайней мере для меня. Это все ИМХО.

Столько лет работал на XP такой необходимости в подключении нета (для самой системы) у меня не было, а щас такая необходимость есть - подключил виджеты с курсами, котировками, новостями и в конце концов с погодой, делаю ежедневно обновление. Работает шустренько.

 

Кстати у кого есть скачанный XP Mode для семерки, у меня пара программ которые на 7ке нету, а качать желания нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу понять как в 7 расшарить папки. всё включил, всё расшарил, фаервол во всех трех профилях потушил -.... НЕТУ! даже не пингуется. :rolleyes: хотя с 7 на любой другой комп попасть могу без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не могу понять как в 7 расшарить папки. всё включил, всё расшарил, фаервол во всех трех профилях потушил -.... НЕТУ! даже не пингуется. :lol: хотя с 7 на любой другой комп попасть могу без проблем.

 

Либо "служба доступа к файлам и принтерам..." отключена или "рабочие группы" разные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во тут в картинках показано как решить проблему доступа к файлам и папкам. У мну все вышло. Единственно что у меня по другому - доступ по паролю (я еще создавал локального пользователя с паролем и в разрешениях папки указал его permissions)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Либо "служба доступа к файлам и принтерам..." отключена или "рабочие группы" разные?

первое включено ессно. второе какбэээ не должно иметь значения.

 

Во тут в картинках показано как решить проблему доступа к файлам и папкам. У мну все вышло. Единственно что у меня по другому - доступ по паролю (я еще создавал локального пользователя с паролем и в разрешениях папки указал его permissions)

всё сделал так же - НЕ РАБОТАЕТ. даже не пингуется. фаер вроде выключен (на самом деле нет). как его выключить до конца - ума не приложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть догадка что в настройках сетевых карточек на компах адреса из разных сетей, тогда ничего не пингуется.

Фаер выключается из под Control Panel -> отобразить в виде мелких значков -> Windows Defender там в свойствах выключить контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фаер выключен. с ЭТОГО компа другие компы пингуются без ппроблем. выглядит как будто включен фаер. винда чистая, даже касперского нету, который там раньше был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, я смогу посмотреть настройки только когда дома буду (на работе ХР) пока попробуй так:

 

Панель управления - Все элементы панели управления - Центр управления сетями и общим доступом - Дополнительные параметры общего доступа

Выставить чекбоксы сетевой обнаружение, убрать парольный доступ.

Дальше расшарить папку, добавив пользователя "Все" с правами на чтение (вкладка безопасность - security).

 

Или уже так делал?

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да делал. всё разрешал. :lol: и принтер давал- всё добавляется. всё есть, на комп всё-равно не пускает. кстати, такая проблема была не только у меня. но так и не решили. кстати, машина в домене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй так:

1. Панель управления - Все элементы панели управления - Брандмауэр Виндовс

2. Создать правило для входящих подключений

3. открыть порты TCP 139, 445 (порты через запятую) - разрешить подключение

4. Создать правило для входящих подключений

5. Открыть порты UDP 137, 138 (порты через запятую) - разрешить подключение

 

Тип сети сделать "Домашняя сеть":

1. Выбрать в основном окне сетевого сервиса - Выбор домашней группы и параметров общего доступа

2. Кликнуть на сетевом соединении и выбрать Изменение дополнительных параметров общего доступа

3. Внизу страницы выбрать Домашний или рабочий - Отключить общий доступ с парольной защитой

 

Служба общего доступа к файлам и папкам должна быть включена:

Мой компьютер - Управление - Службы - Служба .... -> включить

Все должно работать, хотя с компутером с доменом я не пробовал...

PS По этим портам идет запрос клиента на шары.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Bublik

У меня тоже была такая же проблема. Решил переустановкой Винды на другую сборку.

Обе 7600build x32. Но последная более стабильнее. Отличаются тем что первая писала Windows Ultimate, а текущая Windows Максимальная. У тебя какая?

После переустановки в первый же день решил проблема доступа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Bublik

У меня тоже была такая же проблема. Решил переустановкой Винды на другую сборку.

Обе 7600build x32. Но последная более стабильнее. Отличаются тем что первая писала Windows Ultimate, а текущая Windows Максимальная. У тебя какая?

После переустановки в первый же день решил проблема доступа.

 

Ultimate - английская версия с русиком

Максимальная - уже оригинальная русская.

 

У меня русская и пишет Максимальная. Разница между этими сборками только в языке системы и все... Остальное 100% одинаково работает.

Иногда если какие-то твикеры применялись - 70% гарантии нестабильной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фаер выключен. с ЭТОГО компа другие компы пингуются без ппроблем. выглядит как будто включен фаер. винда чистая, даже касперского нету, который там раньше был

Попробуй поставить KIS и добавь в нем эту сеть в "Доверенную". Винда после установки антивиря полностью доверяет ему и перестает блокировать сеть. В брандмауэре ничего не отключай. Оставь всё "по умолчанию".

В параметрах общего доступа выбери все верхние пункты, кроме парольной защиты. Её - отключи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В винде по умолчанию все порты отключены. Зная какая прога пользет какой порт, можно настроить связь с внешним миром. Ну само сабой разумеется иметь антивирь для лучшей безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ultimate - английская версия с русиком

Максимальная - уже оригинальная русская.

 

У меня русская и пишет Максимальная. Разница между этими сборками только в языке системы и все... Остальное 100% одинаково работает.

Иногда если какие-то твикеры применялись - 70% гарантии нестабильной работы.

По личному опыту говорю что они не одинаково работают. У меня на Ultimate были проблемы с доступом. На Максимальная никаких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестал запускаться Windows Media Player.

При попытке запустить его ничего не происходит, а если использовать "Открыть с помощью" выходит окошко: "ошибка при выполнении приложения-сервера"

У меня Windows 7 Maксимальная. Можете помочь его восстановить. Сносить систему нет никакого желания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.