Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Хочу сменить банк

197 posts in this topic

В "Кредит-Стандарт" иди, с налом проблем нет, ответственные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где такой ? Координаты или хотя бы пальцем покажи направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где такой ? Координаты или хотя бы пальцем покажи направление.

Центральный офис на месте старого "Гамбринуса", около бывшего "Дома моделей"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я уже и говорил, проблемы с наличкой во всех банках, потому что:

1. В первую очередь выдаются пенсии, стипендии и зарплаты бюджетникам - гос.политика однако;

2. У тех банков где, есть "лишняя" наличка ЦБ забирает деньги, "отгрузка" называется, для борьбы с инфляцией наверное : )

3. Насчет автозаправок, кажись УГО как раз в Ипотеке и обслуживается, так что наличие заправки еще не является хорошим фактором.

 

Выводы. Не надо никаких анализов, а идите в тот банк, где у вас получаются нормальные отношения с управляющим. Просто потому что во всех банках "для проведения гибкой политики с клиентами и привлечения новых клиентов" им дано право снижать тарифы (или повышать).

В принципе все что касается налички рулит центральный банк, и от перемены банков ниче не меняется.

 

З.Ы. Насчет тарифов в законодательстве указано, что банки самостоятельно устанавливают и ведут свою тарифную политику (это не дословно, просто передаю смысл)

 

Я в банке не работаю, но насколько мне известно, забираемые ЦБ "лишняя" наличка называется "вложением" (в банковских кругах, термин может быть и неофициальным). А передаваемая какому то банку наличка - "подкреплением". И делается это вовсе не для борьбы с инфляцией (при чем здесь инфляция, не понял?!) а для контроля за наличным потоком, ибо у каких то банков наличных оказывается больше, чем у других. В любом случае, наличие в банке множества клиентов, регулярно сдающих нал - делает банк преимущественнее, перед остальными. Шансов, получить наличку (для Ваших нужд) остается больше. У банков тоже есть соответствующий план (график) по поступлениям и выдачи наличных денег, чем и занимаются "денежные отделы" банков. Согласен с тем, что в первую очередь нал.расходуют для выдачи пенсий и з.п. бюджетникам и пр., но, выполнившие обязательства по первоочередным пунктам банки, могут без проблем заняться "остальной" клиентурой, удовлетворяя их потребности в наличных, от зарплаты, вплоть до хоз.опер.расходов и командировочных (44, 53 символы, кажись). Так что, я бы не сказал, что не нужно никаких анализов.

А касательно таких клиентов, как Панама (нам с ним как то удалось поговорить о деятельности и я имею кое-какое представление о нем) - да банки будут на куски разрываться, чтобы не терять такого клиента (речь не о его характере, а об оборотах) и когда встанет вопрос о выборе банка в соотв-м филиале, последний будет заинтересован привлечь именно его, чем (простите, без обид) десять (или пятьдесят) мелких(!) ЧПшников. Так как банки, в первую очередь борятся за "доходность", а это напрямую связано с оборотами клиента. С управляющим (или с его замами, помощниками) лучше иметь очень тесные и хорошие отношения, вплоть до совместных похождений на торжественные мероприятия. А ещё, наличие крупных клиентов открывает перед банком (в частности, управляющему) ряд других возможностей с "не менее интересным предложениями"! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где такой ? Координаты или хотя бы пальцем покажи направление.

 

Адрес:

Узбекистан, г.Ташкент, Мирабадский район, ул. Кунаева, дом 25, 12

тел: (998-71) 140-12-05, 140-12-00

 

map.jpg

 

http://www.credit-standard.uz/ru/

 

Как я уже и говорил, проблемы с наличкой во всех банках, потому что:

1. В первую очередь выдаются пенсии, стипендии и зарплаты бюджетникам - гос.политика однако;

2. У тех банков где, есть "лишняя" наличка ЦБ забирает деньги, "отгрузка" называется, для борьбы с инфляцией наверное : )

3. Насчет автозаправок, кажись УГО как раз в Ипотеке и обслуживается, так что наличие заправки еще не является хорошим фактором.

 

...В принципе все что касается налички рулит центральный банк, и от перемены банков ниче не меняется.

 

Чушь, не во всех, а в большинстве.

 

1. При условии, если эти категории в этом банке обслуживаются.

2. Полная чушь. Так происходит только в банках, которым наличку не хочется иметь, кто работает-у того есть.

3. ХЗ, может и правда.

 

Центральный банк именно регулирует, а не рулит, рулят сами банки. От перемены банков меняется многое.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Юрий Бенедиктович

Касательно инфляции. Все официальные расчеты инфляции у нас расчитываются исходя из денежной массы в экономике. Соответственно ЦБ забирает нал у одних банков и отдает другим, но не все. Т.к. если поступления в ЦБ превышает отток нала, это будет считаться эмиссией и соот-но уровень официальной инфляции растет. Так что вот таким образом у нас проводится "денежно-кредитная политика" и офиц. инфляция составляет 7-8%.

К сожалению сейчас на первую очередь для управляющих выходит не доходность клиента, а его "наличкосдаваемость", т.е. сколько нала он с собой принесет, а потом уже его обороты.

 

To BENJIRY!

Пенсионеры и бюджетники есть практически во всех банках.

Насчет того, что все рулят сами банки не согласен. Если бы они сами решали то все бы деньги уходили на выдачу дивидендов и прочих доходов, где комиссия 7-15%. А так, цб насильно забирает деньги, т.е. заставляет банки делать вложения. а насчет того, что "Так происходит только в банках, которым наличку не хочется иметь, кто работает-у того есть.", наличку хотят иметь все, т.к. щас доступ к налу стал самым важным фактором.

Кроме того, тот факт что практически (99%) банков имеют проблемы с налом (под проблемами я понимаю невозможность своевременно выдать всем желающим нал), говорит о том что все таки проблема не в них (не смогут они так сговориться).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To BENJIRY!

Пенсионеры и бюджетники есть практически во всех банках.

Насчет того, что все рулят сами банки не согласен. Если бы они сами решали то все бы деньги уходили на выдачу дивидендов и прочих доходов, где комиссия 7-15%. А так, цб насильно забирает деньги, т.е. заставляет банки делать вложения. а насчет того, что "Так происходит только в банках, которым наличку не хочется иметь, кто работает-у того есть.", наличку хотят иметь все, т.к. щас доступ к налу стал самым важным фактором.

Кроме того, тот факт что практически (99%) банков имеют проблемы с налом (под проблемами я понимаю невозможность своевременно выдать всем желающим нал), говорит о том что все таки проблема не в них (не смогут они так сговориться).

 

Практически, но не во всех.

 

Зря не согласны.

 

Берём 2 банка из 29 (в которых ЕСТЬ нал), что есть не 1%, а 14.5 % всех банков, что есть в Узбекистане.

 

Эти банки-не имеют проблем с налом, по причине того, что работают. ЦБ забирает единую сумму. Т.е. хоть наличку иметь хотят все, 85.6 % ничего не делают, для того, чтобы её иметь.

 

Если по "доступом к налу" понимать выделенные ЦБ сумы, то да, их не хватает.

 

Если понимать: А мы знаем, что должны сдать ЦБ 100 миллионов в день, он нам даёт 10 миллионов, 90 мы получаем с инкассации (к примеру), нахрена бегать/искать новые источники инкассо, когда проще сидеть и говорить не сговариваясь: "Проблема не в нааааааааааааас, это-злой ЦБ у нас, бедных забирает".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если понимать: А мы знаем, что должны сдать ЦБ 100 миллионов в день, он нам даёт 10 миллионов, 90 мы получаем с инкассации (к примеру), нахрена бегать/искать новые источники инкассо, когда проще сидеть и говорить не сговариваясь: "Проблема не в нааааааааааааас, это-злой ЦБ у нас, бедных забирает".

Это точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама.

Извините что пропал. стоило на день пропасть, а Панама уже решил банк менять :). Если у Панамы проблема с наличностью то лучше в Инфин, Алп-Жамол, Капитал, Давр банк, Равнак, Хамкор, Универсал как частные банки они более открыты к мелким предпринимателям потому что это их целевая группа. Большая пятерка крупнейших банков с участием гос.средств уже наполнена гигантами индустрии, у которых и транзакции не маленькие, поэтому особой нужды давать скидки мелким предпринимателям нет.

Насчет того что торгуются. Так это ведь хорошо. Значит готовы давать скидки. Банки это те же магазины только не одеждой торгуют а финансовыми услугами. На ценнике цена одна, а если большие суммы то совсем другая. Восток-дело тонкое.

Если же больше нужна более высокая степень сохранности средств (это когда суммы громадные) - самый раз в Большую пятерку банков идти. Они гос.средствами обеспечены. Разветвленная связь корреспондентских счетов за рубежом и т.д. Тогда например Нацбанк рулит, как ни крути он для этого и создавался.

Если же нужен кредит под застройку то и Ипотека банк здесь пригодится, они в этом специализируются.

Кредит-Стандарт классный банк, но они тоже кого попало не берут. Это конечно не РБС, где Бенж "садовником" работает, но все равно клиентов отбирают. Так же неплохой банк УзКДБ, кредиты дают под дальнейшее развитие бизнеса.

Так что, Панама, все зависит от сумм которыми твоя фирма оперирует.

Как что узнаешь дай знать. Будут вопросы звони телефоны на сайте есть.

 

Практически, но не во всех.

 

Зря не согласны.

 

Хорошее замечание. У нас еще с Совка осталось - сколько не работай а зарплата ОДИНАКОВАЯ. Основная проблема нашей банковский системы - это не ЦБ, ему нет нужды давить кур которые несут золотые яйца, это низкая квалификация и мотивация работников банковской системы. Я помню времена, когда в Нац.банке были высокие зарплаты, их юридический департамент был одним из лучших. Мой сокурсник который там работал сейчас в Великобритании юристом работает на окладе 80-100 000 фунтов в год.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопчем надоел мне мой Ипотека Банк . Причин множество :

Долгое ожидание получения зарплаты- до месяца и более .

Чёкнутые тарифы , например за перевод дивидентов на пластик в этом же банке требуют 7% от суммы перевода .

Чисто советская система отчётности - я обязан ежеквартально сдавать в банк свой отчёт . Маразм.

И много что ещё дебильного и малопонятного .

 

Поэтому решил сменить банк. Кто может посоветовать ?

Перефразируя Панаму:

 

Вопчем надоел мне мой Ипотека Банк Узбекско турецкий банк. Причина множество одна:

Постоянный рост абонентской платы при константе качества услуг. Спора нет, качество услуг неплохое, но логики в том, объявлении с которым были ознакомлены клиенты я не заметил.

А гласит это объявление о том, что с 01 октября 2009 года абонентская плата в УТ банке повышается ровно в 5 раз. Вместо одного размера минимальной заработной платы она становится равной 5 минимальным размерам заработной платы.

 

Наверное, это какая то новая и неизвестная мне форма поддержки малого бизнеса со стороны банка.

Поэтому решил сменить банк :). Кто может посоветовать ? Советовать не нужно, новый банк уже нашел.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому решил сменить банк. Кто может посоветовать ?

 

У меня много предприятий в ТГФ "АСАКА", на бывшей ул.Заводской.

Оплата за услуги нормальная,

З.П. вся целиком на пластик, но быстро и без проблем.

Один минус дорого востановление (не установка) системы банк-клиент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО частные маленкие банки рулят! Поскольку у них меньше бюрократии (подпиши у того и этого который не в обеденное время решил на обед выйти итд), меньше каких либо очередей, гибкие тарифы и самое главное доступный управляющий.

 

Являючь заядлым клиентом банков каких либо и плотно работающим с банками сделел вывод что лучше маленкие частные банки, только развивающиеся, у них зачастую отдел мониторинга только создавшийся не ведующий нифига серёзного, это отражается на ненужных и нужных отчётностях.

 

Касательно нала проблема публичная и всеобщая, выход идеальный пренести в банк нужную для снятия суммы и ее же забрать по необходимым нуждам (ЗП, дивиденды и тд.).

 

И вобще если такая проблема с налом лучше заниматся той деятельностью в которой поступает нал (сами же кричите бензоколонки да авиакассы), или хотябы в текущер работе котролировать поступающий нал и воспользоватся им по нуждам.

 

ЗЫ: Предлагаю обсудить конкретные тарифы банков по конкретным операциям!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.П. вся целиком на пластик, но быстро и без проблем.

Это хреново - вся на пластик . Может тем , кто с налом работает и хорошо , а как быть тем кто только перечёхом работает ?

 

Я вот выбирал-выбирал себе банк и ..... остался там где был . Многие глупые свои движения банк отменил , в частности уже не требует отчёты и балансы . На пластик - по желанию . Но я вынужденно сам часть з\пл у работяг перевёл на карточки .

Это наша общая беда , во всех банках такое творится . Кста на пластик перевести никаких проблем - 10-15 минут .

 

С дивидентами таже беда - нала нет , но на дивидентную карточку без проблем . И процент снизили - было 7 , стало 2 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

альп-жамол в смысле организации работы с клиентами - гуано... полное...

 

надо менять...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел одно время перейти туда - в Альп Жамол .... Но отсоветовали .

Сейчас время такое , что не поймёшь какой банк лучше-хуже . Где то процент пониже и обслуга повыше , но нала нет вообще . А где то нал есть , хоть и дозированно , но есть , зато сервис оставляет желать лучшего . Вобщем не знаешь где потеряешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот например УзКДБ вроде как ничё кажется...

 

ЗЫ и стоянка там около банка есть человеческая, а не то что щас около альп жамола устроили...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел одно время перейти туда - в Альп Жамол .... Но отсоветовали .

Сейчас время такое , что не поймёшь какой банк лучше-хуже . Где то процент пониже и обслуга повыше , но нала нет вообще . А где то нал есть , хоть и дозированно , но есть , зато сервис оставляет желать лучшего . Вобщем не знаешь где потеряешь .

Все верно, но при этом - см.мой пост выше - платить банку более 2 млн в год при нынешнем размере минималки за то, что он оперирует моими денежными средствами тоже как то не очень интересно. Уж лучше работника премировать и то пользы больше будет в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно все банки практически одинаковы. За исключением RBS даже UzKDB сдает позиции. Но туда с улицы не попадешь.

Больше зависит от конкретного управляющего и его смелости и пофигизма а также поддержки. А банки все ходят строем:).

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим сменить банк, ПСБ достал уже по ряду причин...что можете посоветовать? Интересует как можно более беспроблемное вытаскивание налика, ну и небольшой процент за обслуживание..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим сменить банк, ПСБ достал уже по ряду причин...что можете посоветовать? Интересует как можно более беспроблемное вытаскивание налика, ну и небольшой процент за обслуживание..

Как вариант Инфинбанк может. Но только не Алокабанк - самый поганый ИМХО.

Сам я всю жизнь в УзКДБ, но туда, как выше написали, с улицы не зайдешь. Да и % за обслуживание не маленький.

Но сервис и беспроблемность это покрывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но только не Алокабанк - самый поганый ИМХО.

ПСБ может спокойно стоять в одном ряду по всем параметрам,а может даже и перещеголять..

Да и заметил уже я эту закономерность если название банка попахивает совковостью, то лучше с ним дело не иметь...

А как насчёт htb..есть инфа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчёт htb..есть инфа

уж лучше AAБ, около ХТБ возня какая то началась нехорошая.. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я всю жизнь в УзКДБ, но туда, как выше написали, с улицы не зайдешь. Но сервис и беспроблемность это покрывает.

что означает с улицы не зайдешь? Приходит чел. скажем с 10.000 баксами и хочет положить эти деньги в банк-банк сперва подумает? Или чел зарплату хочет переводить в этот банк-банку неохота? Предприниматель-он должен доказать, что заслуживает быть клиентом великого УзКДБ?

Чушь полная.

У нас какая-то полубольная на голову банковская система. Банк должен радоваться любому нормальному вкладчику, а они у нас могут и прописку проверять, и справку требовать об оплате коммунальных услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь полная.

Банки по законодательству у нас независимые. Банк сам решает с кем работать или нет. Навязывать клиентов банку никто не может. Тем более что в УзКДБ желающих стать клиентами намного больше его возможностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки по законодательству у нас независимые. Банк сам решает с кем работать или нет. Навязывать клиентов банку никто не может. Тем более что в УзКДБ желающих стать клиентами намного больше его возможностей.

Конечно, любой банк сам решает, с кем работать, но это нигде не означает, что клиенты за банками бегают. Кроме нас.

А по каким критериям банк решает, с кем работать? По настроению управляющего? По телефонному звонку? Есть ли какая-та база данных -банковская или централизованная о "недобросовестных" вкладчиках или это тоже банковская тайна?

И что мешает банкам развить свои возможности? Проблема в том, что при нашей системе банкам и так хорошо-и нет никакого стимула развиваться-конкуренция больше на бумаге и зависит не от услуг, а от других факторов. За любую услугу берут непонятные проценты-за снятие денег, за обслуживание счета, за эмитирование карточки, требуют какие-то мин. остатки на счету, грабительские тарифы за новую карту, если вдруг потеряешь ее. итд, итп.

Все мы знаем что банки независимые и что это означает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.