Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Хочу сменить банк

197 posts in this topic

пришло письмо с КСБ о требовании снять с учета все валютные контракты :angry: куда пойти, куда податься!? В офисе объявили конкурс (а скорее всего лотерею) Выбор банка 2012

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временно приостановлена регистрация новых экспортно-импортных контрактов у 5 банков. Среди них есть Банк, в котором мы обслуживаемся. Теперь даже не знаешь куда деться. В госбанки не хочется, там сервис на нулевом уровне. Лучше бы приняли постановление, согласно которому не осуществляется регистрацию контрактов хозсубъектов, допустивших просрочку дебиторской задолженности. Сейчас страдают многие дисциплинированные импортеры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как же так? а ведь недавно в прессе писали, что "Престижное международное издание The Banker (Великобритания) признало ОАКБ «Кредит-Стандарт» (КСБ) лучшим Банком 2011 года в Узбекистане"

Ещё интересно то,что буквально за неделю до этих событий на их сайте появилась инфа о возможности открыть валютную Visa-Exchange

которую можно пополнять здесь сумами,а тратить исключительно за пределами страны (серпом по яй..яй..яйкакому месту валютным спекулянтам и бальзам на душу простым смертным)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временно приостановлена регистрация новых экспортно-импортных контрактов у 5 банков.

 

если нас попросили снять с регистрации и перевести в другой банк валютные контракты это уже как минимум не временно

 

как же так? а ведь недавно в прессе писали, что "Престижное международное издание The Banker (Великобритания) признало ОАКБ «Кредит-Стандарт» (КСБ) лучшим Банком 2011 года в Узбекистане"

 

история прям под копирку с Бизнес Банком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тетя Соня если вы деньги заплатите Банкеру вы тоже будете лучше тетей Соней 2012 года :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Престижное международное издание The Banker (Великобритания) признало ОАКБ «Кредит-Стандарт» (КСБ) лучшим Банком 2011 года в Узбекистане"

вот по этому и

ответили (цитирую слово в слово): "У КредитСтандарта конкретно ОТОЗВАЛИ лицензию".

 

По ходу за КСБ взялись серьезнее чем обычно. Теперь ХЗ, если то, что сказали Серику правда, на всякий случай лучше свалить из страны B)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у каких четырех банков?

Уктамбанк, Равнакбанк (или Равшан - не уверен), КСБ. И мейби каснется ещё один банк, который недавно уже переживал подобное. Первые два банка - на уровне "сарафонное радио". Нам в бюхгалтерии сказали. А они вроде с банками работают.

 

"Престижное международное издание

В п...у такие "престижные" издания. Кто заплатит - у того и отсосут.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу за КСБ взялись серьезнее чем обычно. Теперь ХЗ, если то, что сказали Серику правда, на всякий случай лучше свалить из страны B)

Ха! я знала, знала.

надежнее НБ ВЭД по-моему ничего нет.

сколько бы косяков там не было.

По крайней мер тАм когда/если начнется - заранее предугать можно

будет по общей обстановке.

 

а не так, ждать кого и в какой очередности хлопнут.

хотя виза у самой в Капитале. Но капитал я полагаю, простоит, уже(!) ближайшее время, по крайней мере.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха! я знала, знала.

В каком чине служим? Майор чи подполковник?

надежнее НБ ВЭД по-моему ничего нет. сколько бы косяков там не было.

По крайней мер тАм когда/если начнется - заранее предугать можно будет по общей обстановке.

заранее предугать можно, по общей обстановке, что плохо когда едешь в лес, посреди ночи, в багажнике, со связанными руками и кляпом во рту. А у нас нагнуть могут КОГО хочешь, КОГДА хочешь и КАК хочешь и чтоб это предугадать нужно положительно ответить на мой первый вопрос. ито не факт.

хотя виза у самой в Капитале. Но капитал я полагаю, простоит, уже(!) ближайшее время, по крайней мере.

Снаряд дважды в одну воронку не падает. Хотя ХЗ, ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заранее предугать можно, по общей обстановке, что плохо когда едешь в лес, посреди ночи, в багажнике, со связанными руками и кляпом во рту. А у нас нагнуть могут КОГО хочешь, КОГДА хочешь и КАК хочешь и чтоб это предугадать нужно положительно ответить на мой первый вопрос. ито не факт.

ну.. не могу ничего сказать, но с НБ это будет оч явно и при переменах др. масштаба(я полагаю)

 

Снаряд дважды в одну воронку не падает. Хотя ХЗ, ХЗ.

Эх, к сожалению, соглашусь и с этим. Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл соответствующей темы, так что спрошу здесь.

правда ли есть что есть некое постановление, о том что все дивиденты начисляются 100% на пластик, или же у каждого банка по-своему. Или же это вообще липа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у самой в Капитале. Но капитал я полагаю, простоит, уже

Последние три дня, на радио Максима идет активная реклама "Капитал-банка", где ссылаются на рейтинги Standard&Poor's, который поднял рейтинг Капитал-банка с "В-" до "В".

Последние два года, по радио и везде тоже постоянно рекламировали, что по рейтингам какого-то "престижного издания", КСБ - the best bank of Uzbekistan.

 

Снаряд дважды в одну воронку не падает.

У нас могут и два раза и три, четыре раза тоже падать.

 

В каком чине служим? Майор чи подполковник?

Некоторые бабульки у подъездов иногда знают больше :)

 

ПС. Я это не к тому, что Саммер2011 - бабулька :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уктамбанк, Равнакбанк (или Равшан - не уверен), КСБ. И мейби каснется ещё один банк, который недавно уже переживал подобное. Первые два банка - на уровне "сарафонное радио". Нам в бюхгалтерии сказали. А они вроде с банками работают.

 

 

В п...у такие "престижные" издания. Кто заплатит - у того и отсосут.

 

Лучше свериться с сайтом центробанка http://www.cbu.uz/ru/credit_institutions/upolbanks.php

Уктама и Равнака там действительно нет в списках - отобрали лицензию на валюту.

А вот КСБ до сих пор значится как имеющий эту лицензию. Ему видимо просто приостановили до тех пор пока не снизит дебиторку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше свериться с сайтом центробанка http://www.cbu.uz/ru...s/upolbanks.php

 

Вы посмотрите когда там было обновление: "Дата обновления: 15.06.2011" Наверно раз в год :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы посмотрите когда там было обновление: "Дата обновления: 15.06.2011" Наверно раз в год :))

 

да. дата обновения меня тоже смутила, но за сайтом вроде приглядывают - другие разделы, к примеру, коммерческие банки, обновляются регулярно. может это техническая ошибка какая-нибудь. и потом - не помню публикаций в сми по поводу КСБ. по поводу отзыва валютной лицензии у Равнакбанка, объявление висит до сих пор на bank.kz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас могут и два раза и три, четыре раза тоже падать.

 

нее, так долго у нас уже не стоят/чтобы упасть/ просто. Макс.после второго раза если "было дело" - состав обновляется.

 

Некоторые бабульки у подъездов иногда знают больше :)

ПС. Я это не к тому, что Саммер2011 - бабулька :D

 

"Был душой я молод , а .. старик. (не помню как там было?? на самом деле про меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл соответствующей темы, так что спрошу здесь.

правда ли есть что есть некое постановление, о том что все дивиденты начисляются 100% на пластик, или же у каждого банка по-своему. Или же это вообще липа?

 

врядли..

даже "обязательное" зачисление 50% зарплаты происходит на основании "добровольного" заявления получателя денег. такое постановление означало бы признание ущербности пластиковых денег, а они у нас равнозначны с наличными.

Edited by serikbay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Был душой я молод , а .. старик. (не помню как там было??

... а теперь старик ("Любэ", песня "Ночь"). В юности на гитаре исполняли во дворе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

врядли..

даже "обязательное" зачисление 50% зарплаты происходит на основании "добровольного" заявления получателя денег. такое постановление означало бы признание ущербности пластиковых денег, а они у нас равнозначны с наличными.

Мдя.. Где правда брат? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя.. Где правда брат? :blink:

 

Правда, выше и есть. Когда к моим родителям пришли с предложением о зачислении на карту, "хотя бы 25%", они отказались, зная,что в постановлении говорится о добровольном переходе. И получают до сих пор налом. Проблем нет. Соседи жутко удивляются. Они же ДУМАЛИ, что так нельзя, вместо того, чтобы законы читать. И ещё они ДУМАЛИ, что их на работе начнут всячески за это мучать. Ну, по думам и награда.

 

Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноармейцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:

- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)

- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )

- Этого повесить.

- Этого расстрелять.

Услышав приговор, очередной красноармеец говорит: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"

- Опа. А этого не надо. Он не хочет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние три дня, на радио Максима идет активная реклама "Капитал-банка", где ссылаются на рейтинги Standard&Poor's, который поднял рейтинг Капитал-банка с "В-" до "В".

Последние два года, по радио и везде тоже постоянно рекламировали, что по рейтингам какого-то "престижного издания", КСБ - the best bank of Uzbekistan.

 

про Капитал всегда крутили рекламу, и не надо без оснований намекать на проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а теперь старик ("Любэ", песня "Ночь"). В юности на гитаре исполняли во дворе :)

во-во. мы тож примерно так же в юности во дворе.

Мои года- мое богатство.

Усе как в Банке. Тока Проценты по нулям:).

 

про Капитал всегда крутили рекламу, и не надо без оснований намекать на проблемы

неее , не эт не мы. Вы перепутали.

как же так7 мы, да про Капитал банк???))) Та еще без оснований..

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б означает что банк надежный, но закрыть могут в любое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б означает что банк надежный, но закрыть могут в любое время.

а вам такую "Б" на мейл высылают. Персонально?

интересно. вы с народом-то делитесь в таком случае.. а "Л" - там что-нить означает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.