serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Здесь где-то читал, про амортизаторы-переделки, Нексиевские на Матиз. Но сейчас не могу найти эти сообщения, прошу напомнить..... где качественно занимаются этим (точные адреса, контактные тел-ы)?

А что со своими?Каяба ведь.

Много кто хвалит мастеров на 8 кв.прям перед перед Заз центром,если ехать от оптовки Катартал.Дают гарантию,постоянно машин много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, столкнулся с такой проблемой: динамика машины упала, особенно припереключении на первую скорость машины чуть ли не фыркает, и как мне кпоказалось бензина потребляет больше, поменял свечи, вроде на пару километров восстановилось, но опять началось. Некоторые советует промыть инжектор, пробег 12,5 тыс.км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может высоковольтные провода? попробуйте компьютерную диагностику сделать, может по коду ошибки найдете причину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что со своими?Каяба ведь.

Много кто хвалит мастеров на 8 кв.прям перед перед Заз центром,если ехать от оптовки Катартал.Дают гарантию,постоянно машин много.

Свои КАЯБы стоят, переделки хочет поставить знакомый и вот возник вопрос; где ставить?

"8кв перед ЗАЗ цетром" -это где? Точнее можно? Какой р\н, ориентиры можно, мне ехать с Янгиюля.

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасу, АТС, от школы милиции в сторону навруза. 2 бокс справа - делают переделки. Свои оставляете, на сл.день устанавливаете переделанные. Сумма кажется 250 килосум. Ставил сотрудник, доволен.

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочистилис седня форсунки от инжектора, тянет как новенькая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Black Label лучше зеркало, обзор больше чем у бродвея

 

Насколько я знаю, у них бока острые, не безопасно, не зря родные бока овальные. Раньше у меня на Нексии, постоянно друзья головой бились, когда выходили из машины

 

А что со своими?Каяба ведь.

Много кто хвалит мастеров на 8 кв.прям перед перед Заз центром,если ехать от оптовки Катартал.Дают гарантию,постоянно машин много.

Да там очередь на неделю, хорошо делают, мне тоже переделывали там

 

Насколько я знаю, у них бока острые, не безопасно, не зря родные бока овальные. Раньше у меня на Нексии, постоянно друзья головой бились, когда выходили из машины

 

 

Да там очередь на неделю, хорошо делают, мне тоже переделывали там, Насколько я помню после заз центра а если с мечети заезжать не доезжаю родома справа

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 8 кв.прям перед перед Заз центром

а если поточнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если поточнее?

По точнее Вот:Если ехать от Спорт товаров(магазина)по ул Катартал.Первый светофор на право,это перед оптовкой Катартал,Прям за базаром будет поликлиника потом РодДом,проезжаем,следующая Пожарка.Вот сразу после пожарки и будет этот бокс.Это ВСЕ будет с левой стороны по ходу движения от Оптовки.

Езжайте с утра,они приходят к 9,если не кого нет(по записи или опаздывают)их не ждут,сразу делают по живой очереди.

Прочистилис седня форсунки от инжектора, тянет как новенькая...

Фильтра поменять то же не мешало бы :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да фильтра топливные желательно почаще менять, у нас памперс на 5000 уже выглядит как плитка шоколада...

ну и не экономить на топливном фильтре, дешевый сам форсунки забьет даже плохого бензина не нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По точнее Вот:Если ехать от Спорт товаров....... Это ВСЕ будет с левой стороны ...

Ребята.... ну не Ташкентский я . Может через гугл карту укажете :wub: . Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята.... ну не Ташкентский я . Может через гугл карту укажете :wub: . Заранее спс.

Что то изображение не могу загрузить но координаты ВОТ 41 17 41.38 С 69 12 30.48 B Даже по гуглу там машин много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята.... ну не Ташкентский я . Может через гугл карту укажете :wub: . Заранее спс.

Да оптового катартала доедтье, там у любого таксиста спросите, многие знают около роддома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, у них бока острые, не безопасно, не зря родные бока овальные. Раньше у меня на Нексии, постоянно друзья головой бились, когда выходили из машины

 

это же как надо выходить с машины, чтобы биться об зеркало в матизе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно посетила мысль: матиз это такая машина, в которой вроде бы все есть, но и вроде бы нужно все это поменять...

Вот смоделируем ситуацию - взяли новый автомобиль с салона, допустим комплектация МХ.

Что нужно делать:

1) меняем антифриз - насколько мне известно заводской там что то разъедает

2) тапки - 155/65 не айс, диски гнет, ездить не комфортно. Берем 165/65 или 165/70

3) едем к мотористу/ходовщику - подтягиваем, регулируем

4) шумка - вроде бы что то есть (ну там пакеты внутри дверей) и вроде бы шумки нет. надо делать...

5) сигналка - вроде есть центр замок, а доводчика стекол нет, брелока с кнопками откр/закр нет. тоже докупать надо гаджет

6) молдинги - их нет (кроме беста). ну а на всех рекламных фото молдинги есть. тоже покупать/ставить/красить

7) салонное зеркало - вроде бы есть, но видно 3/4 заднего стекла. надо бродвей

8) АМОРТИЗАТОРЫ - они есть, и на каждой яме ты чувствуешь что они есть, потому что подкидывают, шатают, кренят машину. надо Каябу или переделки

9) тахометр - его нет. а надо бы. опять или покупать тахо или приборку с китая с тахо.

10) музыка - вроде бы есть (аж целых 4 динамика) и вроде бы звучит все как под водой. менять на пионер как минимум :)

 

Это только то, что вспомнил.

После этих доработок стоимость матиза уже приближается к стоимости автомобиля, у которого это уже все стоит с завода...

 

Написал это к тому, что вроде бы у меня машина (не самая плохая по нашим местным меркам), а чтобы она стала нормальной/взрослой нужно еще в нее как следует вложиться...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно посетила мысль: матиз это такая машина, в которой вроде бы все есть, но и вроде бы нужно все это поменять...

 

Покажите мне хоть одну нашу машину, которую берёшь с салона, а в ней всё есть и ничего не нужно менять?

 

после как минимум полугодовалого ожидания своего авто из автосалона, Вы будете счастливы, что она просто есть!

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня было бы достаточно кобы 3 позиции. туда сигналку и чехлы и все ок

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,особенно владельцы автомат коробок. Посоветуйте,как можно уменьшить расход бензина на матизе...Может есть какие нибудь ньюансы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня было бы достаточно кобы 3 позиции. туда сигналку и чехлы и все ок

коврики забыл и тряпочку дельфин ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,особенно владельцы автомат коробок. Посоветуйте,как можно уменьшить расход бензина на матизе...Может есть какие нибудь ньюансы...

 

прошивать только если

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья,особенно владельцы автомат коробок. Посоветуйте,как можно уменьшить расход бензина на матизе...Может есть какие нибудь ньюансы...

самаркадский прошивкэ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть какие нибудь ньюансы...

1. Всегда держать колеса накаченными 2.0- 2.2

2. Уменьшить вес за счет выброса ненужного мусора из багажника. (кто-то таскает целые ящики инструментов, которыми никогда не пользуется)

3. Провести профилактику топливной системы, воздушного фильтра, свечей, зажигания и отрегулировать клапана.

4. Не включать противотуманки без реальной необходимости.

5. Заливать моторное масло строго по среднему уровню или чуть-чуть меньше

6. Проверить ступичные подшипники на наличие смазки и отсутствие износа и биения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Всегда держать колеса накаченными 2.0- 2.2

2. Уменьшить вес за счет выброса ненужного мусора из багажника. (кто-то таскает целые ящики инструментов, которыми никогда не пользуется)

3. Провести профилактику топливной системы, воздушного фильтра, свечей, зажигания и отрегулировать клапана.

4. Не включать противотуманки без реальной необходимости.

5. Заливать моторное масло строго по среднему уровню или чуть-чуть меньше

6. Проверить ступичные подшипники на наличие смазки и отсутствие износа и биения.

 

добавлю свои 5 грамм

7. посмотреть на свой стиль езды. оптимизировать цикл торможения на светофорах, не давить тапку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для меня было бы достаточно кобы 3 позиции. туда сигналку и чехлы и все ок

ну вот уверен-перед покупкой матиза мысли были:мне бы матиз, да полулюкс...По списку:у меня еще было посещение костоправа, дабы выставить крылья, двери...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот уверен-перед покупкой матиза мысли были:мне бы матиз, да полулюкс...По списку:у меня еще было посещение костоправа, дабы выставить крылья, двери...

 

Ит ис тру. Сначала хочется хоть какие то колеса. Потом уже трезво смотришь на вещи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now