serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

А сколько прошли родные аморы? - мне для информации.

Сейчас пробег 104 тыс. матиз 2010 года вып. Аморы в хлам уже... причем это не говорит о том, что они вот вчера вышли из строя, надо было менять еще на 60-70 тыс. км. :wacko: Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так родные амо на матизе с новья не работают,заменил их на пробеге 18тыс, потому как ездить было не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы поняли, что они хлам? У меня пробег 111 000 вроде как были так и ездят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не знаю, малейший ухаб или ямка на дороге машина начинает прыгать, а где немного неровный асфальт так шатает во все стороны, зад так подкидывает что пассажиры сзади подпрыгивают и касаются головой о потолок, постоянно вижу это в зеркале :lol:, да и сам устаю от такой езды - голова начинает болеть от тряски. И вообще, если продолжать так ездить то вся машина рассыпаться может в скором времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня интересует такой вопрос по аморам. Почему ставят переделки от Нексии только перекаченные, а нельзя переделать НОВЫЕ Нексиевские амортизаторы???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, есть здесь кто ездит с переделанными амморами от Нексии хотя бы дольше года,

все-таки посоветовал бы каябу.не на матизе, но...переделки прожили недолго.месяца 3.потом поставил не родные, но заводского исполнения.

 

Почему ставят переделки от Нексии только перекаченные, а нельзя переделать НОВЫЕ Нексиевские амортизаторы???

все равно твой шток ставят.так что и новый разберут и твои кишки перекинут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каябы говорят ходят около 100 тыщ, читал на каком то ресурсе. Ну естественно от манеры езды зависит...

 

Как владелец данных девайсов скажу, что очень сложно ездить так аккуратно, как и раньше. Чувствуется под ЖОПОМ запас енергоемкости, ездишь лихо по неровностям, где раньше ползал. Данный факт уменьшает срок службы остальных частей подвески - побочный эффект от хороших амортизаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все-таки посоветовал бы каябу.не на матизе, но...переделки прожили недолго.месяца 3.потом поставил не родные, но заводского исполнения.

А какие можно поставить заводские другой фирмы, какие подходят на Матиз? Почему такой скудный выбор - или переделки или Каяба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нам завозят каябу в заметных количествах. А так есть и бильштейн и другие производители (искать отзывы на драйве). Можно еще поставить оригинальные ЖИЭМ, можно "корейские", можно "хитой". Выбор есть всегда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А какие можно поставить заводские другой фирмы, какие подходят на Матиз?

у меня не матиз.брал сс20
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родные аморы вообще уже не в рабочем состоянии, езжу как на тракторе

Этого не знал,как и какая именно МХ или Бест.

Каябу на Сергелях покупал Менял передние и задние.

Сейчас пробег 104 тыс

При таком пробеге не стоит ставить Каябу,разобьет ВСЕ основательно.Эту тему основательно разъясняли на Матиз.Ру.Где точно не помню.Однозначно ставь переделки,эффект будет(но в проверенном месте)

заменил на пробеге 18тыс

Аналогично.

переделать НОВЫЕ Нексиевские амортизаторы

Там дело вот в чем,сам как их называют картридж или патрон от нексии в корпус от матиза не залезит,его вскрывают,берут от туда Все кроме корпуса,подгоняют по размерам и вставляют уже в заранее подготовленный корпус от матиза,изначально он не разборный,его делают разборным нарезав резьбу для гаики.Вот и вся процедура.

Данный факт уменьшает срок службы остальных частей подвески - побочный эффект от хороших амортизаторов.

Вот о чем и Я.

А какие можно поставить заводские другой фирмы, какие подходят на Матиз? Почему такой скудный выбор - или переделки или Каяба?

Не стоит рисковать. Edited by Dronyk82
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего вы взяли,что каяба разобъёт подвеску? Вот на родных при попадании в яму весь удар через подвеску передаётся в кузов,как будто стойка вылезет через капот или у кого сток этого никогда не испытывали?

Каяба делает подвеску собранной,пробоев нет.

После перехода на каябу,да,манера езды немного изменилась,да,появилась уверенность,перестал притормаживать на мелких неровностях и ямах,в повороты тоже вхожу уверенно, именно так должен работать нормальный амо, на штатных амо об этом только можно мечтать.

За два года нещадной эксплуатации каяб , менял только втулки стабилизатора(комплект 7тыс. сум).

У кого пробег за 100 тык ,следует проверить состояние рычагов,наконечников и втулок стабилизатора(может и убивать там уже не чего).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого пробег за 100 тык ,следует проверить состояние рычагов,наконечников и втулок стабилизатора(может и убивать там уже не чего).

+1

Также еще проверить шаровые, рейку. Ну а потом развал/схождение чтоб резину не съело.

В принципе на матиз все эти запчасти вполне доступно по деньгам. Я свою ходовку проверяю каждый раз при замене масла (у дяди Сергея). На матизе при интенсивной эксплуатации ходовку приходится делать каждые 30-50 тыщ примерно. На нексии где то 80-100 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня недавно машина вдруг стала дергаться и на 1- 2 скорости вообще не набирала тягу, сразу заехала в автосервис, сказали инжектора- их почистили, поменяли свечи. Стала нормально ехать без дерганий. Но, вот почему то прежней тяги машины не чувствую. Сначала грешила на то, что не могла залить 91, и был 80й бенз, думала может из за этого такие ощущения ( все равно на 91м резвее она). Сейчас лью 91 без проблем, но все равно как то разгоняется машинка не так резво как раньше.

Что может быть ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что может быть ??

 

Компьютерную диагностику делали?

Может сцепление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

443301 (задний) тихий стук с новья на мелких неровностях,похоже как будто в багажнике что не закреплено,но это стук именно от амортизаторов,лечится заменой втулки от штатного заднего амо,но при минусовой температуре стук всё же появляется,не критично но раздражает.

а что за втулка можно паподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ привет!!меня разблокировали.чему я очень рад.почитал посты,все та же проблема с амортизаторами.я тоже голову ломаю ставить или неставить.и если ставить то где.если в сервисе там гарантию дают.если с базара то дешевле но без гарантии.и все таки масло или ггазомасло.переделки даже нерасматриваю,это чушь.это все равно что старые иномарки,когда нет родных запасных частеи начинают что то выдумывать,подгонять от других марок переделывать!!и патом это работает как бы как!!спрашиваеться оно вам надо?если ессть оригинальные запасные части?и каяба.если хотите сэкономить то правильно ездийте на родных Го..ках.у меня тока вапрос где,и что масло или газомасло.на фархадском тоже видел масляные совсем недорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял масло на Кастрол Магнатек 5-40. Так же заменил все фильтры (масляный, топливный, памперс и воздушный). По ощущениям тяга увеличилась. Но через 2 км пути появился какой-то свист, чем-то похожий на ремень генератора (кстати, он у меня свистит при езде по лужам), но через еще 3 км свист исчез. Что это было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял масло на Кастрол Магнатек 5-40.

вот она психология поменял фильтры и масло хорошее и тяга увеличилась))а до этого что лили?у меня тоже кастрол магнатек залит 5-40.где брали и за сколько обошлось?вы памперс впервые поменяли?сильно грязныи был?свои еще неразу неменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это было?

Может как раз проехался по луже..

 

у меня тока вапрос где,и что масло или газомасло.на фархадском тоже видел масляные совсем недорого.

А недорого масляные Каяба это сколько?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от она психология поменял фильтры и масло хорошее и тяга увеличилась

Да нет, я точно говорю что тяга лучше стала. Мне кажется даже не из-за масла, а из-за воздушного фильтра.

а до этого что лили?

Пемко 10-40. Кстати, парень менявший масло на сервисе Кастрола сказал что Пемко тоже очень неплохое масло. Говорит что гидрокряк но хороший - он говорит раньше на сервисе Маннола долго работал. Говорит Маннол Элит очень даже хорошее масло. Но очень не хорошо отозвался о маннол экстрим.

Кстати, Кастрол так же сказал лучше менять каждые 5-6 тыс км, хотя в рекомендациях кастрола сказано каждые 10 тыс.

 

памперс впервые поменяли?сильно грязныи был?свои еще неразу неменял.

Менял 6000 назад. Кошмар какой грязный он. Как будто через него тонну нечистот пропустили.

 

Может как раз проехался по луже..

Нет все сухо было, и ремень все-же по-другому звук давал. Да и чтоб он засвистел надо не просто по луже проехаться, нужно в нее с размаху ввалиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут многие пишут, что после замены масла и фильтров машина тянет лучше, у меня всё остается так-же т.е. нормально. Мне кажется это психологическим фактором - чего человек ждет то он и получает, поменял масло и веришь, прям вот сейчас полечу :D

 

Сегодня офигенно потратился, купил очень нужную запчасть для авто - шланг поливочный 10м (20 тыс.) :D, буду теперь мыть машину возле подъезда сам, что-то жаба придушила как прикинул сколько уходит финансов на мытье :unsure:, а так 3-4 раза сам помою и шланг оправдается, и последующее мытье - бесплатно ;)

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ремень свистит проверьте ремень гидроуселителя или кондиционера, у меня гидрач свистел вечно, потом кондер, а потом уже совсем иногда зубчатый из-за воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компьютерную диагностику делали?

Может сцепление?

 

Ну диагностику делали сразу как приехала, и потом уже и чистили инжектора и свечи меняли. Ничего другого не сказали ((

Ну мне уже масло пора менять, еще раз сделаю и диагностику тогда заодно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А недорого масляные Каяба это сколько?

на фархадском считали памоему что то около 370 тысяч.

 

Кстати, Кастрол так же сказал лучше менять каждые 5-6 тыс км, хотя в рекомендациях кастрола сказано каждые 10 тыс.

слушаите больше этих умников.зачем лить такое дорогое масло и менять его на 5-6 тыс пробега???а что вас сподвигло залить кастрол?

 

Ну мне уже масло пора менять, еще раз сделаю и диагностику тогда заодно...

если у матиза начались проблемы с тягои.все туши свет.знакомый делал диагностику,регулировал клапана,чистил все что можно.ничего непомогло.чек загорался.мотор трясеться.спецы тока разводят руками.говарят все что можно было сделали.

 

Говорит что гидрокряк но хороший -что такое гидрокряк?зачем вы лили такое дешевое масло в новую машинку(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.