serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

походу вам вобще не то удалили,у себя тоже на бестн ненашел дудки что на фото выше.а о той что у нас длинная,и одного диаметра никакои пользы

 

Убрали дудку-трубку, расход упал, динамика - нет. Так что ничего страшного не произошло с машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убрали дудку-трубку, расход упал, динамика - нет. Так что ничего страшного не произошло с машиной.

на бесте дудки нет.а то чта стоит ,никаких препятсвий не несет.вы что делали какие то замеры до и после?вот существует оказываеться фильтр типо нулевик,стандартной формы,вот он бы добавил дыхания мотору.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MTZ был три часа назад

Серёжа А.

Я езжу на MINI Cooper S 1,6TFSI 174Hp 260Hm (до этого — Daewoo Matiz и Daewoo Matiz)

Ростов-на-Дону, Eastside

памоему кому кому а этому человеку верить можно.он неодну "собаку сьел " на теме матиза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет?

Давайте попробуем от противного исходить:

Максимальная скорость Матиза Бест при ГП 4,94 будет: 144км/час, что СООТВЕТСТВУЕТ паспортным данным!

Если ГП будет 4,44, то максималка будет уже 160 км/час, что тоже вполне может быть, но лично у меня на 155 км/час срабатывает отсечка.

Ну а про 4,1 и 3,94 даже говорить смысла нет, т.к. максимальная скорость будет вообще абсурдной: 174 и 181 км/час соответственно. Вы где такие данные взяли?

 

4,44 я взял из мурзилки, а вот 3,94, то ли 4,1 насколько мне известно я где-то видел, если найду то дам ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4,44 я взял из мурзилки, а вот 3,94, то ли 4,1 насколько мне известно я где-то видел, если найду то дам ссылку.

3,94 и 4,1 ИМХО совсем не правдоподобно. При 3,94 скорость езды на 1-й передаче без газа будет 7,5км/час, что явно много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня простой матиз. хочу ставит стеклоподемники от беста ( или от мх). если на б/у базаре купит ( с обшивками и всё прочими) примерно сколко будет стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я год назад ставил себе стеклоподъёмники на 4 двери.

Новые обшивки купил за 60$ комплект,но там нет ручек-панелей с кнопками,они продаются отдельно. Новые ручки-панели с кнопками стоили тогда 200000 тыс комплект, Новые механизмы с моторчиками стоили 350 тыс комплект.

Потом нужны будут ручки открытия дверей,по 5 тыс вроде,есть правые и левые,но в продаже у всех почему то одна сторона,ещё нужна проводка и желательно со штекерами, полный комплект новой проводки так и не нашёл,нашёл отдельные элементы,ценник за эти лементы был 200тыс,покупать не стал. Купил на разборе провода нужной длины со штекерами и собрал проводку сам,получилась как заводская.

Ещё нужно найти металлические уголки-крепления обшивки к двери,тоже пришлось поискать.

Пока всё это собрал ушла не одна неделя,потом всё это самостоятельно установил.

 

Б.у предлогали на разборе 600-700 тыс за комплект,но там обшивки убитые и проводка всё равно будет сборная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на разборе 600-700 тыс

Да,обалдеть цены.С меня не убудет,покручу и руками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 900тыс ( 150+200+350200) + 150 за установку. а я думал купит б/у комплект за 300-40 тыс за всё. если установит только передние ( как мх)? тогда задние обшивка не надо будет трогат?

вообще можно ли обшивку на простой матизе менят как мх ( или как бест) при этом оставлая обычние стеклоподемники?

потом вопрос: у меня стекло дребезжает когда еду ( особенно на плохом дороге). если передние праие стекло до конца поднимат то звук издает. говорят надо механизм менят ( стоит около 20-25 тыс). это правда. и задний праий обшивка звук издает ( обшивка + ручка помоэму)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,обалдеть цены.С меня не убудет,покручу и руками.

 

Да нее,"мясорубки" это издевательство,помню как тянулся к пассажирской двери что бы открыть/закрыть окно,потом жена часто забывала закрыть за собой окно на задней двери. Да и я сам пару раз забывал закрыть своё,машина стояла на сигналке с открытым окном ;) . Хотел поставить именно на 4 двери ,что бы поставить автодоводчик и не думать о не закрытых окнах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 900тыс ( 150+200+350200) + 150 за установку. а я думал купит б/у комплект за 300-40 тыс за всё. если установит только передние ( как мх)? тогда задние обшивка не надо будет трогат?

................

Если ставить только передние,то выйдет дешевле,можно купить обшивку от МХ, и купить только передние механизмы с моторчиками+панели с кнопками примерно 70-80 тыс+проводка тоже дешевле и помоему она была по 30 тыс на одну сторону(от беста нет в продаже проводки).

Единственное ,но, у простого матиза шток стеклоподьёмника куда крепится ручка поднятия\опускания немного короче и если ставить обшивку от МХ,то рукоятка уже полностью не оденется т.к не достает и придётся купить задние механизмы от МХ.

Можно поставить только передние обшивки,но тогда задние будут смотреться не по фен-шую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я год назад ставил себе стеклоподъёмники на 4 двери.

как вариант думаю все это в корее заказать,так это будет стоить сущии копеики.на спарк это хозяиство еще дороже обходиться.паэтому брать спарк первои позиции ,себя нелюбить.ладна матиз простой хоть дешевка и нежалко.а спарк простушка даже стоит дорого.в свое время когда покупал матиз с рук,чуть не лоханулся и некупил себе спарк первои позы за 10.500 тыщь,с пробегом свыше 50.000 с мясорубками по кругу.со простыми стеклами без тонировки.вобщем пустая машина.я в шоке от тех кто берет первую позу.причем разница со второй нестоль существенная,за то во второй есть все удобства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть не лоханулся и некупил себе спарк первои позы за 10.500 тыщь,с пробегом свыше 50.000 с мясорубками по кругу.со простыми стеклами без тонировки.вобщем пустая машина.я в шоке от тех кто берет первую позу.причем разница со второй нестоль существенная,за то во второй есть все удобства.

А в соседней теме (машинный базар) народ твердит что голый спарк лучше матиза полного. Причем говорят установить стеклоподъемники стоит 800 000 сум на все двери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то писал что залил масло мотуль в коробку.gear300 75-90 sae/ оно стоит 85000 литр.неужели кто то решился?и интересно как работает коробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант думаю все это в корее заказать,так это будет стоить сущии копеики.

Как раз не вариант,я смотрел цены в корее и часто заказываю от туда з/ч.

Некоторые цены там выше чем у нас,ещё нужно платить за доставку.

К примеру обшивки от беста тут дешевле в 2 раза,а если их везти с кореи то придётся ещё платить 10$ за кг,а они не лёгкие.

Механизм с моторчиком тоже там дороже,у нас сам моторчик без механизма стоит 50тыс,а в корее этот же моторчик стоит 29$ без доставки,

Панели с кнопками в корее немного дешевле,но с доставкой выдет дороже.

Проводка там тоже дорогая получается,но там можно собрать весь комплект проводки.

 

Я не знаю почему у нас дешевле получается з/ч на матиз,заказываю с кореи только то чего у нас нет в продаже,либо те з/ч которые там дешевле.

 

А вот со спарком всё как раз таки нормально,там з/ч на на них дешевле и от туда как раз можно привезти для себя комплект обшивок со стеклоподъёмниками.

 

А в соседней теме (машинный базар) народ твердит что голый спарк лучше матиза полного. Причем говорят установить стеклоподъемники стоит 800 000 сум на все двери.

На спарке проще,там не нужно менять обшивки если делать эконом вариант,достаточно поменять только механизмы и провести проводку,а кнопки ставят от пятнашки в общем вазовские.

А если делать нормально,то обшивки тоже придётся заменить т.к панели с кнопками не подходят к обшивкам базового спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем говорят установить стеклоподъемники стоит 800 000 сум на все двери

800.000 это пачти 400 долларов ,+ цена 11.000 минимум +оформление еще долларов 400 и того?палучаем 11.800 а остальные удобства?так же отсутствуют,еще надо резину поменять,диски,короче незнаю кому как но прокатившись на спраке ,после того как поставил себе каябу на матиз.неощутил прям какоито сверх супер разницы.спарк так же качает на кочках,так же жестковат.вобщем от матза недалеко ушел.до каябы да матиз был невсравнении со спарком.а так та же машина с тем же минусом отсутствием багажника.и с теми же плюсами городского автомобиля.да и эти приборы!!я их неперевариваю на спарке.меня сразу отталкивает это чудо на руле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые матизоводы, у меня к вам вопрос. Мой матиз-простушка почему-то стал больше кушать. Выпуск 2010 года, проехал 62 тыщи. Раньше полного бака(обычно заправляюсь в одном месте) хватало на 600 км примерно, сейчас хватать стало на 430 км примерно..

А, интересно, как вы замеряли что полного бака хватало на 600 км, едите до полной остановки авто или пока не загорится лампочка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

800.000 это пачти 400 долларов

Не продадите случаем 400 баксов за 800 000? :) Даже за 900 000?

Все же это 280 баксов, но никак не почти 400 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на простушке в стоке тоже хватало на 600 км(город, трасса 50/50), замерял так - полный бак(притом не самого лучшего бензина) и катаюсь пока лампочка не начинает гореть ровным светом(вначале еще на поворотах, подъемах, спусках помаргивает ;) ) бегу заправляться(в багажнике всегда 5 литров на всяк лежало), 600 км проезжал стабильно, не заглох ни разу...то есть по идее еще и запас был...зачетная машинка была, удачная, не подвела ни разу, и косяков никаких, я как в салон зашел, сразу на нее глаз упал(типа любовь с первого взгляда), даже не проверял, хоть мне и предлагали другие посмотреть, жалко я в нее помещаться перестал... :lol:

а потом уже резину побольше, газ-пропан поставил и уже полного бака примерно на полгода хватало :D (завести утром и раз пять докатиться когда газ кончался)...

эх, понастольгировал, извините...

зы по поводу стеклоподьемников - ставил с разбора в нормальном состоянии две передние двери с беста прям при мне разобрали( забрал все - вплоть до винтиков <_< )потом рядом в мастерской мне все поменяли...задние не стал менять...выглядело не очень(передние с панелями, задние голые) зато удобно, было в планах и задние поставить, но все не сложилось да и цены выросли...

если переднюю пару я за 150000 сум урвал со всеми потрохами то заднюю уже за 300000 предложили...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, интересно, как вы замеряли что полного бака хватало на 600 км, едите до полной остановки авто или пока не загорится лампочка?

Да, несколько раз бывало, что получалось, что до полной остановки. Лампочка у меня давно не работает, я езжу по километражу, засекаю и так ориентируюсь и по стрелочке бака еще. Когда стрелка плотно ложится на Е, то еще можно проехать 50-70 км. Раньше было 600 с чем-то. Один раз заглохла на 690...а недавно заглохла на 460 наверное.. просто утром матиз не завелся и все. Я думала, что может стрелочка того-неправильно показывает, но все же, оказалось, что просто бензина много жрется((

Езжу на 80м. Масло в этот раз синтетика Кикс, до этого была полусинтетика, какя не помню, да это наверное не важно.. Может это антифриз? не меняла с покупки авто(тогда сразу заменили заводской..) потом доливали водой дистиллированной несколько раз..

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sunny, а вы экстремальный водитель :) а что если на главной трассе заглохнет машина в час пик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sunny, а вы экстремальный водитель :) а что если на главной трассе заглохнет машина в час пик?

Ну, во 1х я редко выезжаю в город щас - раз, во-вторых, я щас слежу за уровнем бензина и вовремя заливаю заново полный бак(и смотрю, сколько вместилось), в третьих - как-то везло. Глохла несколько раз, и все разы - то у себя в махалле, то недалеко от заправки. Один раз заглохла на съезде с моста, который идет с вокзала на Узбум)) вот это было весело. А тогда еще с бензом было ваще плохо, еле выпросила баклажку бенза на ближайшей заправке(Гексан), пешочком вернулась к машине, и ни фига-не завелась:). Больше там не дали, мол, не было:) Хорошо, у моего мужчины тогда были Жигули, он приехал и с помощью шланга и рта слил мне пару баклажек:)

Недавно вот тоже повезло - ночером, уже было холодно, ездила практически на пустом матизе(думала, что просто стрелка гонит), приехала домой, а утром он не завелся:) Но ведь ночером, СБ, мне повезло!)))

 

Ой, кстати, скажите, как узнать, какой у меня бак, какой вместимости, а то в инструкции указано два вида баков.. У меня вроде металлический.. Сколько туда вмещается до щелчка, и сколько если после еще вливать и еще если покачать машину? Иногда мне кажется, что ну слишком много вливается... может, они лохуют так вот, понемножку, лишние литра 2-3-4 наливают..?

И вообще-что значит этот щелчок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sunny,

По километражу не всегда правильно расчет идет, допустим в пробке стоишь а мотор работает, и во время дождя слегка буксуешь что-ли, мотор ревет а скорость меньше привычной.

 

Кстати, систематическая езда с пустым баком быстрее выводит из строя бензонасос!

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще ЭлектрOбензонасос не любит работать на сухую.сгорает на раз-два-три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где качественно делают "подгонку" электроники под Метан? Посоветовали на "Рохате" к Юре, но 3-й раз не могу застать его на месте....... надоело уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.