serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Сегодня офигенно потратился, купил очень нужную запчасть для авто - шланг поливочный 10м (20 тыс.) , буду теперь мыть машину возле подъезда сам, что-то жаба придушила как прикинул сколько уходит финансов на мытье , а так 3-4 раза сам помою и шланг оправдается, и последующее мытье - бесплатно

Я так сэкономил в октябре и простыл так что потом тысяч 30 ушло на лечение :) Так что оставьте эти забавы до лета. Я вообще с тех пор тачку еще не мыл - теперь у меня тачка от дождя не пачкается, а наоборот чище становится :)

слушаите больше этих умников.зачем лить такое дорогое масло и менять его на 5-6 тыс пробега???а что вас сподвигло залить кастрол?

Да бензин у нас хреновый. А дорогое масло чтоб мотор дольше прослужил. В последнее время звук мотора стал не нравится - реально был дзан-дзан-дзан, т.е. типа звона что-то было. После замены пока что ничего не слышал, но и ехал по МКАДу - шумно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы клапана так и неотрегулировали??тада он у вас так и будет звинеть.на любом масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы клапана так и неотрегулировали??тада он у вас так и будет звинеть.на любом масле.

Звон начался после того как жена за руль села :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком пробеге не стоит ставить Каябу,разобьет ВСЕ основательно.Эту тему основательно разъясняли на Матиз.Ру.Где точно не помню.Однозначно ставь переделки,эффект будет(но в проверенном месте)

Причем тут одно к другому? При таком пробеге уже нужно будет "трясти" всю ходовку, а не только амортизаторы менять
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, ребята, нужен мастер, который хорошо знает приборную панель. Неправильно работает спидометр, тросик проверяли, смазывали и он работает, крутится, подтверждением тому счетчик километража крутится и по моим наблюдениям показывает правильно. Видимо электромагнитная часть стрелки спидометра глючит. Мой мастер сказал, что без хорошего знания этой части лучше туда не лезть, поэтому обращаюсь за рекомендациями. Заранее блогдарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дорогое масло чтоб мотор дольше прослужил. В последнее время звук мотора стал не нравится - реально был дзан-дзан-дзан,

Для душевного спокойствия - нужно раз в 10 дней проезжать на такси или служебной машине из гос. автопарка :) После этого на свое авто смотришь, как на Феррари...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой мастер сказал, что без хорошего знания этой части лучше туда не лезть, поэтому обращаюсь за рекомендациями. Заранее блогдарен.

 

Кажется видел отдельно спидометры продаются на сергилях. Просто замените его целиком. Около антея видел отдельные Топливные и Температурные указатели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, ребята, нужен мастер, который хорошо знает приборную панель. Неправильно работает спидометр, тросик проверяли, смазывали и он работает, крутится, подтверждением тому счетчик километража крутится и по моим наблюдениям показывает правильно. Видимо электромагнитная часть стрелки спидометра глючит. Мой мастер сказал, что без хорошего знания этой части лучше туда не лезть, поэтому обращаюсь за рекомендациями. Заранее блогдарен.

В сергелях, в первых рядах есть мастер по спидометру. Тамже откроет, ремонтирует или на замен другую даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сергелях, в первых рядах есть мастер по спидометру. Тамже откроет, ремонтирует или на замен другую даст.

Точно там есть, Я в своё время спидометр от нексии 2 поставил, новый, трос там не нужен был, Немогу вспомнить куда свой дел, ой извеняюсь это тема про матиз оказыватся :lol: С разделом попутал, ну всё равно лучше сразу идти туда, первые ряды, там у них много лежат, есть после рестоврации, есть ещё которые на замен достались и фрагменты тоже по отдельности есть, всё там есть, при желании целую машину можно собрать

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сергелях, в первых рядах есть мастер по спидометру.

 

Спасибо большое. А это место так и называется "первые ряды"? Т.е. если я там спрошу так , покажут где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены у него только "кошмар" у этого мастера по "скручиванию спидометров",как то хотел приобрести пластиковое стекло от матизовской панели(года 2 назад),он мне предложил за 50 тыс только само стекло и то б.у ,заказал в корее,обошлось 3 у.е.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня поставил аморы каябы ексел джи,газо масло.прокотнулся!!и оболдел оказываеться матиз может ездить как машина!!я уже думал продовать его,так как неездил а ползал по нашим дорогам.а теперь еду с уверенностью мелкие кочки проскакиваю.на уровне нексии идет,ну конечно запас хода в пределах разумного ,сама ходовая то "женская".вобщем одно удовольствие.стоит своих денег.полностью согласен с Виктором про каябу.то что ставят с завода это просто мусор,хуже китая что то,может они на тико расчитаные,я вобще недумал что может быть на столько разница.вобщем кто ездиет на родных амортизаторах снимаите и смело выбрасываите этот мусор,или ставьте переделки,или каябу.или еще что.но тока не родные амотризаторы,на них вы тока убеваете свою ходовую,и патом начинаеться стучат суппорта,стучит рулевая.птаму что родные амортизаторы можно сказать неработают.а еще смазали шток суппортов какои то фирменнои синеи смазкои,специально для суппортов.теперь вобще никаких стуков нет.вобщем потратился незря.

 

если кто то даст нормальные деньги за роднои мусор,если есть такие фанаты.то продам их,пробег у них всего 10 тыщь с небольшим,нетекут.полностью рабочие если их фобще можно считать таковыми.если нет то пускаи лежат,лучше .если надумую продовать машину поставлю обратноюесли неоценят каябу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня поставил аморы каябы ексел джи,газо масло

 

где ставили и почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где ставили и почём?

ставил на сервисе мотул,что от ресторана фригат внутрь квартала.патом в пром зону и во внутрь еще.обошлось в 555 тыщь сум,с установкои,+развал ,+гарантия год.тлт 18.000 км пробега взависимости что наступит раньше.если нужно дам контакты.вам все обьяснят.

 

за смазку суппортов платил отдельно 25.000 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил на сервисе мотул,что от ресторана фригат внутрь квартала.патом в пром зону и во внутрь еще.обошлось в 555 тыщь сум,с установкои,+развал ,+гарантия год.тлт 18.000 км пробега взависимости что наступит раньше

 

Поздравляю! Значит теперь кайфуешь от ямок? Была такая же эйфория недельку. Потом здравый смысл сказал: харошь гробить подвеску, все остальное осталось такое же хлипкое и хрупкое, как и до КАЯБ. Хотя еще раз признаюсь: иногда хочется по рельсам пронестись мимо тормознувших матизов, посмотреть на них в зеркало и еще раз себе сказать: у меня КАЯБАAAAA!!!! (THIS IS SPARTAAAAA!!!!!)

Люди на каябах, берегите подвеску! :)

 

У тебя сзади какие стоят? от матиза или от спарка ( с каталожным номером 343478)?

Edited by victor pak
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Значит теперь кайфуешь от ямок? Была такая же эйфория недельку.

спасибо!!о да просто небо и земля!!машину некачает как щепку в море.у меня ребенка просто укачивало по городу.невазможно как трясло.как на море во время шторма.и неговорите я теперь еду как полноценныи участок дорожного движения а не как какоито велосепидист тащюиися справа,обьезжая,и проползая какждую малеишую кочку,и боясь лезть в левыи ряд,так как постоянно приходилось тормозить на нет при виде ямочек,ключевое слово ямочек.что очень опасно резкое торможение сами знаете.поэтому я всегда тащился в правом ряду с этими таксистами.кторые при виде клиента сразу нажимают стоп.ладно кочки ямки ,теперь она и по трассе будет идити надежно.небудет так страшно разгонять за сотню.вобщем одни тока плюсы.задние стоят незнаю от чего,но тоже хорошие.они поставили назад резинку немного потолще.а все остальное без изменении свое.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по-подробнее про резинку. Тоже хочу поставить потолще от ваз 2108 или 09, но чет нигде не могу купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по-подробнее про резинку. Тоже хочу поставить потолще от ваз 2108 или 09, но чет нигде не могу купить.

незнаю что за резинка,на неи небыло ничего написано.они ее сами откуда то привезли.новые две штуки,толще заводских на несколько см.а зачем сказали что этот амортизатор длиннее чем заводскои.а вам пачем обошлись амортизаторы?вы же у дроника купили?зачем интересно он их продал????
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да взял у него. ЦЕну и причину продажи скинул тебе в личку.

Мне тоже нужно заменить штатные тонкие резинки, не знаю где взять. Объездил все магазины вокруг дома не смог найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему спарковские(от м200) амо поставили ,иначе резину не пришлось бы подкладывать.

На сегрелях эти резину от девятого семейства без проблем можно купить в вазовских рядах,лучше купить произ-ва "Балаково",но их придётся немного обточить на наждаке иначе не сядет в посадочное место,если сравнить родную и девяточную,то станет понятно где убрать лишнее. Цена комплекта резины стоит примерно до 15тыс(уже не помню точную цену).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему спарковские(от м200) амо поставили ,иначе резину не пришлось бы подкладывать.

незнаю мне ничего необтачивали,взяли и поставили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю мне ничего необтачивали,взяли и поставили.

 

Ясень пень что мастера не будут ничего точить,я тоже внахалку мог загнать,но для себя любимого не жалко потратить немного времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясень пень что мастера не будут ничего точить,я тоже внахалку мог загнать,но для себя любимого не жалко потратить немного времени.

а нафига точить ?если они и так прекрасно залазят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нафига точить ?если они и так прекрасно залазят?

 

Ну отлично если у вас всё подошло,возможно вам и не девяточные поставили и они сели лучше.Раньше эти резинки не ставили т.к не знали.

В своё время на этих каябах можно сказать "собаку съел" и перепробовал множество вариантов с заменой амортизаторов(газ-газмяс) втулок,резинок,смазки штоков и всем этим делился на форуме. Теперь смотрю даже в сервисах стали практиковать ,то что я с товарищем испытал,испробовал на своей шкуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кого из форумчан интересует Матиз 0,8 2010 г., пожалуйста в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.